Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9Ф+ с Сергеем Дейликом


Рекомендуемые сообщения

в предвкушении предстоящих впечатляющих пейзажей Штирии и Каринтии...
Вот что особенно мне нравится в автобусных турах, так это возможность увидеть не только большое количество различных городов, но и цельные красочные "полотна" множества стран во время "панорамных" переездов...

Ранее дважды проехав всю Австрию в направлении "восток-запад", в этом туре добавил впечатлений от связки "север-юг"...Выехав из Вены, проехали знакомый поворот на Баден и к отрогам Венского леса, а уже дальше ехали по незнакомой Штирии, миновали её столицу Грац...Затем пошла давно манившая Каринтия с её знаменитыми горными озерами...вот минуем столично-провинциальный Клагенфурт, и едем вдоль известнейшего своими курортами озера Вертер-зее...Эх, красотища...Но, увы, чек-пойнт не предусмотрен, и даже пит-стоп не предвидится...

Уже почти стемнело, а нас ждёт небезызвестный отель Ebner, расположившийся в горах у городка Филлах (Villach) близ границы с Италией...Сам городок, ничем особенным не примечательный, мы увидели уже утром...

Ну, а про отель здесь много писалось...

0_4f8f2_6fd603f2_-2-L.jpg

остается только визуально оценить его уют

0_4f8f9_64f21af9_-2-L.jpg

и "инфраструктуру"...

0_4f8f6_4c6df44d_-5-L.jpg

да окинуть на прощание пытливом взором живописные окрестности...

0_4f8fd_a5a16cc2_-1-L.jpg

любуясь чарующими пейзажами альпийских предгорий

0_4f8f5_e11aa84a_-2-L.jpg

 

А нас уже ждёт Италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Ну, Дмитрий... Хоть бы через личку предупредил... а я-то ПОПАЛСЯ! :) Отличное описание проведенного дня в Вене, кстати!

Марина, расскажи-ка, как там Хундертвассер, я ж нынче туда просто не успел, два года с ним не виделся. :) Вы только возле дома и Kalke Village - деревни Хундертвассера были или ещё и до Венского дома искусств Kunsthauswien добрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дмитрий... Хоть бы через личку предупредил... а я-то ПОПАЛСЯ! :D
А мне почему-то это всё казалось очевидным :? :)

У тебя есть хорошие "дорожные" фото? Той же Каринтии...или Доломитовых Альп?..А то нечем дорогу до Вероны украсить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какие у вас фотки классные! Вена мне больше в Андрюшкином исполнении понравилась (ой, простите, maverick :D ), а вот Вы,Токарев, порадовали прекрасными фото отеля Эбнер! Мне теперь так жалко, что мы мало там фотографировались... И что-то я не нахожу фото с Андреем у нас.. :D разве мы не фотографировались нашим фотоаппаратом?

Вообще, у вас такой замечательный рассказ получается в соавторстве! Продолжайте!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть хорошие "дорожные" фото?
к сожалению... я, было, по-началу пытался снимать из автобуса, но потом бросил эту затею... блики от стекол портят всё! Но красота, действительно просто обалденная по пути была...

Маша, спасибо, будем стараться. :) У меня, правда, недостаточно бывает технической возможности полноценно участвовать в популяризации нашей темы. :)

Фото совместное с вами высылаю тебе на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как здорово у Вас получается писать вместе, живо, динамично. ТТ поздравляю с классными соавторами! Так держать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как здорово у Вас получается писать вместе, живо, динамично. ТТ поздравляю с классными соавторами! Так держать. :wink:
Спасибо!!!

А как же без соавторов...Спасибо ami и maverick'у, что подключились...Кабы не они, так и ограничился бы одними благодарностями :? А с такой поддержкой грех молчать :D

А нас уже ждёт Италия...
Не без сожаления прощаемся с гостеприимным Ebner'ом и окружающими ландшафтами...

0_4f8f3_33e53957_-1-L.jpg

и по горному серпантину спускаемся в долину, где на берегах реки Дравы расположился городок Филлах, известный бальнеологический курорт...Городок симпатичный, и курорт, наверное, отличный...Но у нас в этом путешествии другие приоритеты...Поэтому мы проезжаем по окраине мимо, успев обратить внимание на величественную готическую церковь Св.Креста, и выруливаем на автобан, проложенный в окружении горных хребтов...

Слева вплотную подходит хребет Караванке и отроги Юлийских Альп, за которыми прячется Словения...Справа начинаются Карнийские Альпы, отделяющие Австрию от Италии, в которой мы оказываемся уже минут через 15 езды сквозь многочисленные туннели...

Туннели перемежаются видами речных долин среди нагромождения суровых горных вершин...

0_36676_5fbd2fea_-5-L.jpg

да редких деревушек, приютившихся на горных склонах и скалах...

0_36672_80fae79_-2-L.jpg

Постепенно горы расступаются, и мы выходим на равнину, двигаясь в направлении Венецианской Ривьеры...Вот уже вдали можно различить воды Адриатики, и мы едем вдоль побережья...Слева промелькнула водная гладь Венецианской бухты, но сегодня это не про нас...

Мы, не без разочарования, но без песен, проезжаем мимо...Автострада ведёт нас по окраинам Падуи и Виченцы, которые более пристально можно рассмотреть в чумовом италоманском туре 3В+XL ВЕЛИКИЕ ГОРОДА СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ + АВСТРИЯ и, наконец, приводит в AutoGrill, где мы совершаем долгожданный и неотвратимый кофе- и пи-пи-стоп...

В тамошнем магазинчике мне повезло прикупить пару последних баночек Salsa tartufata по баснословно низкой цене 5.90 евро...правда, как выяснилось в последствии, трюфелей там было не так много, как хотелось...а повезло потому, что другой возможности прикупить этот specialiteto italiano больше не представилось...

 

А мы, облегчившись, взбодрившись, подкрепившись, отправляемся на встречу с романтичной Вероной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в Вероне мне бывать не доводилось...Да и в Италии я был до этого всего лишь раз (как, впрочем, и в Испании, и Франции), и кроме классики в лице Рима, Флоренции, Венеции, да ещё Римини с "независимой" Сан-Мариной в придачу, ничего больше не видел...

Верона, называемая ещё "вратами Италии", влекла своим романтическим антуражем и имиджем, созданным ей непревзойденным У. нашим Шекспиром...А ещё яркими красками своих улиц...На серьёзное же знакомство с многочисленными достопримечательностями за те 2 с небольшим часа, отведённых на этот более чем достойный город, я и не рассчитывал...

Организованная экскурсия с местным гидом здесь не набралась, да мы бы и не пошли...За такое короткое время, да ещё и в условиях группового перемещения, мало что увидишь, а свободного времени не будет совсем...Поэтому в данном случае самостоятельная прогулка предпочтительней, да и Сергей предварительно дал массу всевозможной информации...

 

Тем временем мы уже в Вероне, расположившейся на берегах в излучинах реки Адиджи...и по Corso Porta Nuova автобус подъезжает прямо к историческому центру города, к внушительной зубчатой арке Portoni della Bra, ставшей одной из его визитных карточек...

0_4fb27_d0783a82_-1-XL.jpg

Пройдя через арку, оказываемся на великолепной, просторной Piazza Bra...В центре площади расположены живописный цветущий сад с фонтаном Альп и конный памятник королю Виктору Эммануилу II... по периферии выстроились дворцы знати XVII-XIX вв., Palazzo Barbieri и Palazzo della Gran Guardia, вдоль которого тянется терраса со множеством кафе и кондитерских...и, конечно же, грандиозная Arena di Verona - амфитеатр из розового веронского камня, по размерам уступающий лишь римскому Колизею...

0_4fb8b_5c01f4a7_-3-XL.jpg

Сергей добавляет последние штрихи к образу Вероны и отпускает группу в свободное плавание...По его совету большая часть коллектива прямиком отправляется по нашпигованной бутиками Via Mazzini в сторону Дома Джульетты...

0_4fb2b_8d9af602_-1-L.jpg

Мы же, не вдохновленные идеями шопинга (честно говоря, это утверждение касается только меня), и резонно рассудившие, что кроме нашей немаленькой группы на этой узенькой улочке в данный момент, возможно, присутствуют ещё с десяток таких же формирований, да ещё сотни монстров индивидуального туризма, кратчайшим путём по практически безлюдной Stradone San Fermo направляемся в сторону набережной...

0_4fb2c_6e398df0_-2-L.jpg

рассматривая по дороге типичные итальянские дома, традиционно выкрашенные во все оттенки охры...

0_4fb2e_8ecd6c21_-2-L.jpg

утонченно-элегантные церквушки...и сурово-помпезный San Fermo Maggiore, гордо возвышающийся на берегу Адиджи...

0_4fb2d_bf757c6b_-1-L.jpg 0_4fb30_c6374a8d_-2-L.jpg

Полюбовавшись изысканно-лаконичной панорамой левобережья...

0_4fb73_e59fb688_-3-XL.jpg

по узким живописным улочкам, залитым солнечным светом и радующим глаз яркой палитрой красок, соблазняющим бесчисленными ресторанчиками и манящим красными фонарями...

0_4fb3f_69af2e37_-2-L.jpg 0_4fb3e_3896ee2a_-3-L.jpg

мы направляемся к дому героини Шекспира...

0_4fb36_ce561b27_-3-L.jpg 0_4fb35_bc1c1a78_-2-L.jpg

давным-давно поселенной им здесь, и живущей до сих пор...

0_4fb38_3a7c01f8_-7-L.jpg 0_4fb37_7c483355_L.jpg

Правда, как утверждают историки, дом, который туристам показывают в качестве дома Джульетты, ничего общего с героями пьесы не имеет. Но разве это так важно? Людям нужны легенды...И мы их тоже старательно поддерживаем, направляясь к дому другого фигуранта этой средневековой Love Story...

0_4fb8e_713efdbf_-1-L.jpg 0_4fb24_9b1ce9d6_-5-L.jpg

Ознакомившись с объектами недвижимости, принадлежавшими кланам Монтекки/Капулетти, снова выходим на набережную, чтобы рассмотреть поближе и запечатлеть во всей красе холм San Pietro с расположенном на нем замком Висконти, перестроенном позднее в австрийские казармы...

0_4fb53_66e58a2f_-1-L.jpg

А теперь настало время посетить ещё одно из красивейших мест, сердце Вероны - Piazza delle Erbe...

Быстро-быстро минуем Arche Scaligere-зловещие готические надгробия трёх представителей рода Скалигеров, управлявшего Вероной в XIII - XIV...притормаживаем на фотостоп возле неизбежного памятника неистовому Джузеппе Гарибальди, великому объединителю Италии...и на несколько минут задерживаемся на Piazza dei Signori, возле непревзойдённого Данте Алигьери, изгнанного из Флоренции и нашедшего здесь приют, и вместе с ним старательно подбираем подходящую рифму к имени VERONA...

0_4fb49_c245a213_-2-L.jpg

Покидая площадь Синьоры, ныряем в очередную арку и оказываемся на блистательной Piazza delle Erbe - Площади Трав, расположенной на месте античного форума и обрамленной зданиями и башнями различных эпох...

0_4fb42_2bd7877e_-5-XL.jpg

Вот роскошный барочный Palazzo Maffei, увенчанный балюстрадой со статуями античных божеств и примыкающей к нему часовой башней Torre del Gardello...Перед дворцом расположен столб, увенчанный крылатом львом — символом Венеции, под властью которой город был 400 лет...

0_4fb45_4ada721e_-2-XL.jpg

А это дом Mazzanti, фасад которого расписан фресками на мифологические сюжеты...

0_4fb33_98b15033_-2-XL.jpg

а ещё дом купцов Mercatorum Domus...эпикула Berlina...башня Torre dei Lamberti и здание ратуши Palazzo Communale...

Символ города - фонтан Madonna Verona...и безымянный бродяга, с любопытством взирающий на всё это великолепие...

0_4fb44_f744e23_-1-L.jpg 0_4fb3b_cd0969f3_-1-L.jpg

Сейчас самое время остановиться, перевести дух, выпить чашечку кофЭ...но этого самого времени как всегда не хватает...и чем меньше его остается, тем быстрее оно бежит, и мы бежим с ним наперегонки...

Вот и сейчас...быстренько выбираем и покупаем сувениры и подарки на расположенных здесь же многочисленных лотках, и, обещая себе непременно сюда вернуться, с сожалением покидаем успевший полюбиться нам восхитительный уголок неподражаемой Вероны...

0_4fb3a_f095a3ce_-1-L.jpg 0_4fb39_4902b0aa_-2-L.jpg

Вихрем проносимся по древней Corso Porta dei Borsari...

0_4fb40_fec67c13_-1-L.jpg 0_4fb59_cb1cd138_-2-L.jpg

ведущей к одноименным воротам, главному КПП античной Вероны...

4551474.jpg

беспрепятственно пройдя через которые, по Via Oberdan выходим на уже знакомую Piazza Bra...

0_4fb5e_15f5e7e9_-2-XL.jpg

где на память о свидании с городом всех влюблённых моя Джульетта безмятежно позирует под оценивающим взглядом местного жиголо...

0_4fb2a_e32e9087_-8-L.jpg 0_4fb5b_c83dd699_L.jpg

 

Жаль, что свидание было таким скоротечным...Верона влюбляет в себя с первого взгляда и хочется видеться с ней ещё и ещё...

CIAO, VERONA!

Fino al prossimo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за опоздание... я ещё в Австрии застрял. :smile2: Парочка фото и от меня из деревушки Villach-Heiligengeist в австрийских Альпах...

 

Гостиница Ebner и прогулка по деревне.

 

0_6a15a_d7e445f6_XL.jpg

 

0_6a15b_99487fde_XL.jpg

 

0_6a15c_23a1d1b4_XL.jpg

 

0_6a15d_190d9c23_XL.jpg

 

0_6a15e_181900aa_XL.jpg

 

0_6a15f_ca2d4ff7_XL.jpg

 

0_6a160_1820f835_XL.jpg

 

0_6a161_41d93598_XL.jpg

 

0_6a162_12447731_XL.jpg

 

0_6a163_501ca5cc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я уже и по Вероне брожу...

 

Porta Nuova, ворота Бра и пятиугольная башня

 

0_6f4e6_90a58504_XL.jpg

 

Колонна святого Марка, палаццо Маффеи и Часовая башня Torre del Gardello на Piazza delle Erbe

 

0_6f501_50a2bce_XL.jpg

 

Площадь Правителей Piazza dei Signori - Дворец судов, башня-тюрьма, Дворец Справедливости (Дворец Муниципалитета), башня Ламберти, Домус Нова

 

0_6f4e7_ee8059d_XL.jpg

 

Саркофаги Кансиньорио, Мастино II и Кангранде, примкнувшего к церкви Santa-Maria Antica

 

0_6f4e9_cecc5147_XL.jpg

Холм Сан-Пьетро, вид с противоположного берега

 

0_6f4ea_e97298f3_XL.jpg

 

Река Адидже, Ponte della Vittoria

 

0_6f4eb_2ea4a7ec_XL.jpg

 

'Каменному мосту' Ponte Pietra 2000 лет

 

0_6f4f8_e75cbb79_XL.jpg

 

Ворота Porta Borsari

 

0_6f4f9_1e03e3c9_XL.jpg

 

Река Адидже, Ponte Scaligero (мост Кастельвеккьо)

 

0_6f4ec_137a48f1_XL.jpg

 

Башня часов, подъемные мосты замка Кастельвеккьо

 

0_6f4ed_a5e6f147_XL.jpg

 

Указатель расположения входа в музей и Гробницу Джульетты

 

0_6f4ef_d22047aa_L.jpg

 

Внутренний двор бывшего капуцинского монастыря, где находится Гробница Джульетты. Ворота во двор музея Affreschi и гробницы Джульетты

 

0_6f4ee_cd29e740_XL.jpg

 

0_6f4f0_96bfd3ac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Коллективный портрет романтичной синьоры Вероны закончен? Будем писать маргинальную дамочку Геную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей фотки супер!!!!!!! :) :D

Ах Вена,Вена

Спасибо, Кристи. Вы-то сами как в этих городах время провели? И как тебе Верона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш а ты не знаешь как мы провели время и где? :D :D

Не на самом деле Верона это город романтичный не только по своему истроческому прошлому, но и вообще в обыденной жизни. Мне все понравилось, я даже не выделю тебе что то конкретное!!Уже прошло время с нашего возвращенеия оттуда ( Европы в целом) и до сих пор всё помню "как вчера"......

Я влюбилась в Лазурный берег.......... это грань :D

P.S. только у меня нет таких шикарных фоток как у тебя,чтоб выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что...Коллективный портрет романтичной синьоры Вероны закончен? Будем писать маргинальную дамочку Геную?
Что ж, никто не против. Что касается меня, я к посещению Генуи никак не готовился, во время обзорки за гидом как привязанный ходить не люблю и с тоской вспоминаю про использование аудиогида с наушниками... Поэтому от меня будет лишь серия картинок, в подписывании которых я попрошу поучаствовать всех, кто что-то узнает из увиденного...
Андрюш а ты не знаешь как мы провели время и где?
ну, кроме двора дома Джульетты вы наверняка посетили ещё какие-нибудь интересные места из тех, где не был я... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сАмой Генуей мы заехали в очередной Autogril, где я насытился пастой сразу двух видов (на 6€). По пути Сергей Дейлик обратил наше внимание на маяк, высотой 170 м, которому 1500 лет... И вот - мы в Генуе... Пока коллега из Тулы пишет свой отзыв об этом красивом итальянском городе, стараясь сделать из нашей темы настоящий (не побоюсь этого слова) шедевр, я кратко ознакомлю вас с теми местами, где нас "водила" наша гид по имени Людмила (или Ирина, - забыл, вот беда)...

Генуя. Гид.jpg

Генуя, вернее, представленная её часть, мне понравилась – чем-то сразу вспомнился Неаполь (посетить который у меня была возможность в туре 3Д+), вернее, его часть; но рассказа местного женщины-гида, не смотря на используемые ею микрофон и динамик, не было слышно. Разве что обрывки информации:
- Генуя – восьмой по численности грузоперевозок порт мира, портовая зона протяжённостью 20 км;
- пятый в Италии по численности населения после Рима, Турина, Милана и Неаполя...

Далее отчёт будет вестись, что называется, вслепую (вернее, "вглухую") - чисто картинки и сумбурные подписи к ним, помогайте (можно в личку, чтобы лишние сообщения не вклинивать в наш совместный - всё-таки - ШЕДЕВР), а это сообщение позже мною будет отредактировано.

Автобус остановили в районе Старого порта на площади Карисаменто (Caricamento) с красиво расписанным Palazzo San Giorgio, наша экскурсия началась.

0_6f591_37c515cc_XL.jpg

0_6f594_5d26a601_XL.jpg

... вид отсюда на порт - Porto Antico di Genova и Ботанический сад «Biosfera»

0_6f593_e3363102_XL.jpg

0_6f592_428df0d9_XL.jpg

Далее нас повели по традиционно узким итальянским улочкам, где проживают обычные итальянцы...

0_6f59b_868c0708_XL.jpg

0_6f595_f643fcd2_XL.jpg

0_6f596_1fc549a_XL.jpg

Наша гид завела нас в чудесный 'Миланский дворик' какого-то дворца

0_6f597_1e5afc96_XL.jpg

0_6f598_1418d981_XL.jpg

Затем мы прошли через просто обалденную по красоте площадь Raffaele de Ferrari

0_6f7ea_79b0497e_XL.jpg

... и, как обычно всегда происходит во время таких прогулок по городу, за любым поворотом любой из улиц нас поджидает какой-нибудь "сюрприз" - вот, например. Porto Soprana - ворота Старого города и обломки крепостной стены Mura di Genova...

0_6f599_daa4222d_XL.jpg

Посетили далее палаццо Дукале... А вот дом, где родился Колумб, к нему от площади де Феррари ведет улица Данте...

0_6f59a_5c570253_XL.jpg

Piazza Matteotti, Chiesa del Gesù

0_6f59c_e59f9fb0_XL.jpg

Несколько видов из окрестностей Piazza Giacomo Matteotti

0_6f59d_749f1fde_XL.jpg

0_6f59e_b3e63ef7_XL.jpg

0_6f59f_dcef3f42_XL.jpg

Начинало стремительно темнеть, но мы успели посетить ещё несколько красивых мест - площади (пьяцца) Giacomo Matteotti и di San Lorenzo с готическим собором... Круговой маршрут обзорки закончился всё на той же припортовой площади. Нам было предоставлено несколько минут свободного времени, во время которого мы бродили по набережной и фоткались на фоне рекламных щитов. :smile: Следующий порт будет в Ницце, но об этом - чуть позже... Сейчас же, и напоследок - снова порт и кораблик, стоящий на воде, со сказочными персонажами:

0_6f5a0_c3eeaf2d_XL.jpg

0_6f5a1_8c79b7f6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я соскучилась по нашему туру и по всем вам. Попытаюсь сейчас выполнить просьбу ТТ и выложить фотографии Доломитовых Альп и Каринтии. Если не получится, пожалуйста, помогите и научите. У меня есть много интересного, но ваши комментарии меня восхищают. Спасибо от всего сердца всем рассказчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ты убегал в одиночестве бродить по Барселоне и т.д.,а мы на такое не решились. Мы гуляли все вместе :D :P

Сейчас пересматривала фотки выше и увидела домик на вершине, я не забуду как "стюардессы" сидевшие спереди нас посмеивались на тем как можно жить так высоко (это надо было слышать) :D :D :D

И мостик мне напоминает мост в Авиньоне, кажись это он и есть?

P.S. че то с памятью моей стало :wink: :wink: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже безумно скучаю по нашему туру,по " дому (автобусу)",по соседям... хоть здесь есть возможность окунуться в сочнуюю тему событий :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этом туре в сентябре 2008 года с Сергеем. Я не знаю - то ли действительно тур грамотно спланирован, то ли гид талантливый, но я считаю - это был мой самый лучший тур из всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята вы так интересно пишете. Очень уж мне интересно почитать про Лорет - де - мар, Барселону и Ниццу. Хоть и не еду в этот тур, а в 9МФ, так что уж очень хочу почитать что вы там дальше напишете. Да и побольше фотогрфий выкладывайте :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва успев перевести дух, наслаждаясь прохладой тихого скверика, слышим команду выдвигаться на марш...

0_5008c_cbedb133_-6-XL.jpg

Мы покидаем Верону и наш путь лежит вдоль южного берега самого большого и знаменитого озера Италии, Lago di Garda, живописно раскинувшегося в обрамлении средиземноморской вечной зелени и альпийского горного величия...

94-1.jpg

Когда-нибудь, наверное, мы доберёмся и сюда, чтобы в полной мере насладиться этим роскошным и удивительным уголком Италии...

А пока дорога ведёт нас через Ломбардию, "мотор" Италии, ее самый промышленно развитый регион, в сытую и уравновешенную Эмилию-Романию, производящую на весь мир настоящие итальянские ценности - пасту Barilla, пармезан и ветчину...Форсировав реку По, проезжаем город Кремона, славу которому принесли скрипичных дел мастера Амати, Гварнери, Страдивари...а вот Пьяченца со своим знаменитым собором Сан-Антонио XI в...

Минуя отроги Апеннинских гор, отделяющих север Италии от юга, попадаем в самую западную область Пьемонт...

0_368bd_c3ed0a05_-2-L.jpg

и повернув на юг, устремляемся в Лигурию, к одноименному побережью одноименного моря...

После совершения обязательного обряда чревоугодия ценою от 5 до 15 евро в одном из филиалов итальянской туристическо-гастрономической мекки под вывеской Autogrill, продолжаем наш незатейливый путь в направлении лигурийской столицы, портового города Генуи, родины Колумба Х.Б., где должна состояться предложенная Сергеем околодвухчасовая экскурсия с местным гидом...

Около 7 часов вечера наш автолайнер швартуется у Porto Antico(Старый порт) и взору открывается классическая панорама генуэзской набережной...

0_4fc9e_b8d54d5a_-5-XL.jpg

Стоит заметить, что сейчас этот традиционный портрет Генуи при взгляде с моря серьезно, словно шрамом, обезображен скоростной магистралью, проходящей на некоторой высоте между домами и морем, и рассекающей главный фасад города пополам...но так как мы на суше, то, к счастью, не замечаем этого уродства...

Тем временем гид собирает страждущих и алчущих невероятных впечатлений и захватывающих повествований и отправляется с ними на встречу с прекрасным...

А мы остаемся предоставленными самим себе...ибо кроме вышеназванных причин предвзятого отношения к такого рода организованным прогулкам в условиях крайне ограниченного времени, мы преследуем еще и свои личные, сугубо меркантильные цели...

Потому как на Генуе наше свидание с Италией заканчивалось, для достижения полноценного и необратимого эффекта от общения с этой замечательной во всех отношениях страной, нам во что бы то ни стало необходимо было создать стратегический запас италийских специалитетов, а именно пасты, песто, сыра, прошутто и, конечно, вин заморских , и, конечно, чтоб не задорого...Но так как визит в Геную заранее не был предусмотрен, и, соответственно, ни карты, ни даже малейшего представления о том, что, где и почем, у нас не было, то и идти нам предстояло туда не знаю куда...

По этой причине блистательная Via Garibaldi с её великолепными Palazzo Bianco и Palazzo Rosso, Doria-Turisi и Podestà

5008586.jpg

и многое другое осталось за кадром...а мы отправились в противоположную сторону...

0_50088_e35d44b0_-1-L.jpg 0_5007f_64b2809_L.jpg

в самую гущу вечерней жизни обычных горожан...

0_50084_34ddf6d4_L.jpg

и абсолютно интуитивно, ориентируясь лишь по объемистым фирменным пакетам в руках домохозяек, набрели на столь необходимый и жизненноважный для нас спецобъект в виде супермаркета COOP, где и затарились под завязку искомыми произведениями гастрономического искусства по социально низким ценам...

0_50089_cb328b03_XL.jpg

Ну а покончив с обретением хлебов насущных, мы с чувством глубочайшего удовлетворения тоже устремляемся вдогонку за прекрасным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш путь к прекрасному лежал в каком-то странном мире, сюрреалистичном и по духу, и по цвету...и даже по запаху...

0_5008d_6c920408_-3-L.jpg 0_4fcbf_e60cd82a_-3-L.jpg

в недрах мрачноватых черно-серых улиц которого яркими пятнами вдруг иллюзорно вспыхивали фрагменты архитектурных излишеств...

0_5008e_33461f6e_-1-L.jpg 0_50081_ab75559_-1-L.jpg

а за хитросплетением мрачных, но с претензией на шик и роскошь, тупиков и переулков...

0_50093_cf13b19b_L.jpg 0_50082_8bd87bb0_-1-L.jpg

откуда ни возьмись возникали сцены местного бытия...

0_4fca4_1010d36e_-3-XL.jpg

А впереди уже замаячил оперативный простор и неожиданно мы оказались на Piazza Matteotti перед блистательной Chiesa del Gesù - Церковью Христа

0_4fca5_a20fe131_-1-XL.jpg

Здесь мой фотобред мог бы прерваться по причине смерти батареек в уже втором за сегодня фотоаппарате...запасные благополучно остались в автобусе, а на газетный киоск на площади вешали последний ставень и russo touristo обслуживать категорически отказались...Но нас так просто за евродвадцать не возьмёшь...нырнув обратно в пучину генуэзских закоулков, я нашел там крохотное интернет-кафе и приобрел-таки необходимый гаджет...

И здесь мой взгляд уловил нечто до боли знакомое, но никак не ожидаемое быть увиденным здесь...но это был не мираж...а она, самая настоящая Балтика, та, где Россия...но добили меня цифра 9 на банках и числа на ценнике...

0_4fca7_cf7a5454_-1-L.jpg...0_4fca6_b7fb98a6_-2-L.jpg

Да, поистине загадочна и неисповедима генуэзская душа, как и сам этот непостижимый город контрастов...

Мы не стали демонстрировать итальянцам свой патриотизм, и в ближайшем баре в отличной компании таких же как мы ита...и таких же беззаботных людей аперативно пропустили по рюмочке вкусного аперитива Asti Muscato...

0_4fca8_3190c1b8_-2-XL.jpg

после чего окончательно и бесповоротно отправились на неминуемое свидание с самым прекрасным...

Проведя беглую разведку близлежащих улиц, мы обнаружили Via di Porta Soprana, которая вела к одноименным воротам, бывшими когда-то главными воротами Генуи, неподалеку за которыми притаился домик Колумба...и Via Francesco Petrarca, манившую роскошными аркадами и куполами монументальных построек...

0_4fcaa_20672107_-1-L.jpg 0_4fcac_77dd272d_-1-L.jpg

Без колебаний выбираем второй вариант и через несколько секунд оказываемся на залитой лучами заходящего солнца фантастической Piazza De Ferrari, главной площади Генуи, с монументальным фонтаном в центре...

0_50094_ba5a349e_-1-L.jpg

Среди зданий, окружающих площадь, выделяются Академия изящных искусств и конная статуя Джузеппе Гарибальди...

0_4fcbd_c0671b97_-4-L.jpg

а также здание биржи и дворец герцога De Ferrari, которому посвящена площадь...

0_4fc9c_e6f5f8a5_-1-L.jpg

А под стенами дворца Дожей проходит конкурс рисунков на асфальте, а точнее, на гигантском ватмане...

0_50095_209dd522_L.jpg

в котором мы тоже приняли самое активное участие...

0_4fcb3_cdff8666_-1-L.jpg

достойно защищая цвета своего флага...

0_4fcb4_ea547b91_-1-L.jpg

Но неумолимое время снова наступает на пятки, и не дожидаясь окончания конкурса и вручения заслуженных призов, мы резво направляемся на поиски места парковки нашего шаттлбаса, ориентируясь только по стремительно садящемуся солнцу...

Уже практически не обращая внимания на возникающие со всех сторон изысканные архитектурные шедевры

12736548.jpg25566115.jpg...

мы неожиданно быстро оказываемся на уже знакомой нам, но слегка изменившейся после заката, набережной...

0_5009f_8bd98918_L.jpg

и с удовлетворением констатируем, что у нас есть еще законные 15 минут на отвлеченное созерцание окрестностей и прогулки вдоль пальмовых аллей...

0_500a2_d05ea8fc_L.jpg

вдыхая свежий запах моря...

0_500a1_82f7b5dc_L.jpg

и любуясь футуристическим пейзажем..

0_500a3_32435a67_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, отзыв о Генуе, Дмитрий! :smile:

Я, кстати, тоже дописал выше...

 

мостик мне напоминает мост в Авиньоне, кажись это он и есть?

P.S. че то с памятью моей стало :wink: :wink: :wink:

эт Верона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв о Генуе, Дмитрий! :)
Андреа, помилуйте, какой же это отзыв...Нет, спасибо, конечно...Но это всего лишь сугубо техническое координирование точек соприкосновения с использованием общедоступного фактического материала, и не более того...

А все твои "точки соприкосновения" я уже вычислил, но явочных адресов и паролей пока не дам...Если у тебя будет время, сам все с полпинка отгуглишь, и самому же интереснЕе будет...Но если ты ограничен временными рамками, то в соответствии с конвенцией о взаимном сотрудничестве и с учетом сложившихся личных отношений, с удовольствием предоставлю тебе любую конфиденциальную информацию...

Только я что-то не понял...А где Виа Гарибальди? Это же традиционное классическое начало любой экскурсионки по историческому центру Генуи...Ты не поставил фото или у вам ее не показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...