Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

Это я понимаю)) просто я переживаю, что это будет считаться доп.местом ручной клади.

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

... дамскую сумку,

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/191872/#ixzz54zvArdsC

 

То есть в любом случае - есть ли нормы провоза ручной клади или нет у конкретной авиакомпании - дамскую сумку можно брать без ограничений и доп. оплаты.Это правило распространяется на все авиакомпании, совершающие рейсы в Российской Федерации - внутренние или зарубежные

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, друзья! Я уже подумала, что если придерутся, то я без проблем положу ее в тот же чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Я уже подумала, что если придерутся, то я без проблем положу ее в тот же чемодан.

если придерутся, покажите им закон и требуйте официального отказа и угрожайте судом, который они неизбежно проиграют  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Я уже подумала, что если придерутся, то я без проблем положу ее в тот же чемодан.

Маш, у меня в Новогоднем туре помимо чемодана, который сдала в багаж, была спортивная сумка весом 5,6 кг и дамская сумочка. Вопросов не возникло. Летела аэрофлотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня в Новогоднем туре помимо чемодана, который сдала в багаж, была спортивная сумка весом 5,6 кг и дамская сумочка. Вопросов не возникло. Летела аэрофлотом.

У меня Ютейр и Red Wings.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год летали безбагажным Ютейр. Дома зарегистрировались, во Внуково сразу пошли к выходу на посадку, минуя ютейровские стойки. У меня был маленький чемодан, который мы тщательно вымеряли дома, и дамская сумка. На наши вещи никто так и не взглянул, только мило улыбнулись и попросили занять места.

Изменено пользователем Оксана Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос у меня про ручную кладь (просто я ещё ни разу так не летала, вот отсюда и много дурацких вопросов :derisive: ). Про лаки и духи написано так. В ручной клади нельзя на Ютейр:

Туалетные принадлежности (лаки для волос, духи и одеколоны, включая аэрозоли).
Масса нетто одного изделия не более 0,5 кг или 0,5 л.
Выпускные клапаны баллончиков с аэрозолем должны быть защищены колпачком или другим надлежащим средством с целью предотвратить самопроизвольный выпуск содержимого.
Общее количество нетто всех изделий не более 2кг или 2л на одно лицо.

 

Но в то же время написано вот это - можно в ручной клади:

Жидкости, в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л – один пакет на пассажира. https://www.utair.ru/information/transport-regulations/#predmety-zapreshchennye-k-perevozke-

 

Так все-таки маленький лак и маленькие духи до 100 мл я могу пронести или нет?... :scratch: 

И ещё вопрос про пилку для ногтей стеклянную. Тоже нельзя?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос у меня про ручную кладь (просто я ещё ни разу так не летала, вот отсюда и много дурацких вопросов :derisive: ). Про лаки и духи написано так. В ручной клади нельзя на Ютейр:

Туалетные принадлежности (лаки для волос, духи и одеколоны, включая аэрозоли).

Масса нетто одного изделия не более 0,5 кг или 0,5 л.

Выпускные клапаны баллончиков с аэрозолем должны быть защищены колпачком или другим надлежащим средством с целью предотвратить самопроизвольный выпуск содержимого.

Общее количество нетто всех изделий не более 2кг или 2л на одно лицо.

 

Но в то же время написано вот это - можно в ручной клади:

Жидкости, в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л – один пакет на пассажира. https://www.utair.ru/information/transport-regulations/#predmety-zapreshchennye-k-perevozke-

 

Так все-таки маленький лак и маленькие духи до 100 мл я могу пронести или нет?... :scratch: 

И ещё вопрос про пилку для ногтей стеклянную. Тоже нельзя?

Маша, духи, если они меньше 100 мл, а также стеклянную пилку - можно. Нельзя только металлическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, духи, если они меньше 100 мл, а также стеклянную пилку - можно. Нельзя только металлическую.

Ты поняла, что я про ручную кладь? То есть нужно просто эти по 100 мл упаковать в прозрачный пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поняла, что я про ручную кладь? То есть нужно просто эти по 100 мл упаковать в прозрачный пакет?

Да, да, и я про ручную кладь. У меня все мои пузыречки были сложены в прозрачную косметичку. При просвечивании попросили показать, посмотрели и вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы учтите, что ручную кладь проверяет не авиакомпания, а служба безопасности аэропорта, так что лучше почитайте, что можно везти в ручной клади, на сайте аэропорта. Зачастую к жидкостям относят и зубную пасту, и кремы, а во Франции и Испании даже мягкий сыр типа бри  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю довольно часто, не каждую неделю, конечно, но более десятка раз в год точно. Практически на любом досмотре большую роль (и главную) играет человеческий фактор.

Более тщательным оказывается досмотр, если "досматриватели" при этом кого-то обучают из своих новичков. Но это показательно ведь. К сожалению (для пассажиров), встречается чаще, чем хотелось бы. Понимаем, что для нашей безопасности, но сами и страдаем от этого.

Когда летаю без багажа или в короткие туры специально покупаю лаки для волос и дезодоранты в маленьких бутылочках по 75 мл. Никогда проблем не было. Но на эти новогодние каникулы придрались к моим бутылочкам (аэрозоли) и не хотели пускать (первый раз  столкнулась с этим). Когда я узнала, что хранение изъятого бесплатно, попросила оформить это хранение на неделю. Но тут прибежала ответственная, видимо, этой камеры и сказала: "Забирайте, но больше не берите с собой" (не захотели заморачиваться, наверное, из-за этого). Сумка претензий не вызвала при регистрации. Но на обратном пути в Москве заставили таки её сдать в багаж за 2,5 тыс.руб. Размер им не понравился, хотя весу было 8 кг при норме 10. Зато бутылка с водой 0,5 л, оставшаяся в моём рюкзачке, не заинтересовала совершенно. Машуля из Самары, это был как раз Ю Тэйр (и туда и обратно).

Однажды у моих попутчиц по туру очень солидного возраста отобрали по бутылочке из-под Иммунеле (100г) с водой. Они упрашивали, объясняя что им необходимо запить лекарство, но в ответ услышали, что нормы провоза жидкостей - только для косметических средств.

В Берлинском аэропорту не устроили мои косметички и меня заставили купить в автомате 2 мешочка по 50 центов для упаковки бутылочек с жидкостями, сами мне их и упаковывали показательно.

А в итальянском аэропорту при возвращении из сентябрьского тура служитель вскрыл упаковку одноразовых перчаток, одел одну пару, а потом уже рылся в моей сумке. Уже дома я обнаружила в своей сумке "сувенир" - эту вскрытую при мне упаковку одноразовых перчаток, даже не заметила, как он их мне подложил. А дядька, наверное, до сих пор ищет свои перчатки.

 

Так что вариантов досмотра столько же, сколько людей этим занято. Как повезёт лично вам - сами увидите при посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у моих попутчиц по туру очень солидного возраста отобрали по бутылочке из-под Иммунеле (100г) с водой. Они упрашивали, объясняя что им необходимо запить лекарство, но в ответ услышали, что нормы провоза жидкостей - только для косметических средств.

Это где такой произвол был? Вообще-то, эти правила для любых жидкостей, кроме вообще запрещенных к перевозке воздушным транспортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,согласна про человеческий фактор. Несколько раз оставались бутылки в рюкзаке с жидкостями, а один раз вообще больше половины бутылки виски, переживали, что конечно, выкинут сейчас на осмотре. И ничего. Хотя все выставляли и выбрасывали рядом свою тару. Вот как это объяснить?.. А тут придрались к кефиру!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно человеческий фактор. Я вот однажды случайно пронёс во внешнем кармане рюкзака бутылку воды через досмотр во Внуково - и никто не обратил внимание на досмотре, в том числе и когда рюкзак просвечивали.

С таким уровнем безопасности я больше через Внуково не летаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такой произвол был? Вообще-то, эти правила для любых жидкостей, кроме вообще запрещенных к перевозке воздушным транспортом.

Это мы вылетали из Домодедово в Дюссельдорф компанией Air Berlin.

 

Правила мы знаем, но иногда качать права - не в нашу пользу.

 

А к питьевой воде по-разному относятся. Иногда отбирают, бывает ничего не говорят, заставляют или отпить из целой или допить, если открыто. Однажды у меня с собой было по бутылочке воды 0,5 л в сумке и в рюкзаке, так из сумки отобрали, а в рюкзаке осталась бутылка воды.

 

Кстати на йогурте смотрят маркировку, так что не покупайте в самолёт йогурт 115-120-130, только 100.

 

Но всё равно для меня досмотры в аэропорту - это веселее, чем 6 часов на границе Белоруссия - Польша (инфо для любителей поездов, которые боятся досмотров и их именно это отворачивает от полётов, как писали как-то на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка претензий не вызвала при регистрации. Но на обратном пути в Москве заставили таки её сдать в багаж за 2,5 тыс.руб. Размер им не понравился, хотя весу было 8 кг при норме 10. 

А какие размеры были? Я как раз знаю, что с размерами строго, никакой вес тут в нашу пользу не сыграет, если размеры увеличены. Вот дурацкие правила тут у каждой авиакомпании! В наших размеры 55*20*40, а вот у импортных - 55*23*40 (или 37), а чемоданы купленные преимущественно как раз 23 см в ширину, вот и не подходят ни один, хоть продавцы и уверяли, что они под нормы ручной клади. Хорошо хоть у родителей нашла как раз под этот стандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы назвали шириной, на самом деле толщина (ширина - это 40 в Ваших размерах). Вот по этому размеру и не прошла моя сумка. Они заставляют провалиться сумку - чемодан в рамку. Она (рамка эта) намного меньше, чем полка для багажа в самолёте. Зато моя сумка оказалась единственным багажом на весь самолёт. Надеюсь, что её не очень пинали и кидали при погрузке и выгрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Впервые лечу в Неаполь самолетом с пересадкой (туда-пересадка в Мюнхене, обратно- в Цюрихе). Время свободное в аэропорту пересадки 4-5 часов.Кто летал таким образом напишите, можно ли не сидеть в аэропорту, а осмотреть город. Хоть я была и в Мюнхене и в Цюрихе, хочется снова эти города увидеть.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые лечу самолетом с пересадкой (туда-пересадка в Мюнхене, обратно- в Цюрихе). Время свободное в аэропорту пересадки 4-5 часов.Кто летал таким образом напишите, можно ли не сидеть в аэропорту, а осмотреть город. Хоть я была и в Мюнхене и в Цюрихе, хочется снова эти города увидеть.

Насколько я помню, от аэропорта Мюнхена ехать до центра города минут 40. Таким образом, только на поездку туда-обратно (вместе со временем ожидания поезда, дойти до станции, покупкой билетов и т.п.) уйдёт часа 2.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене у вас будет паспортный контроль (до часа займет).

Важно летите одной или двумя авиакомпаниями (надо или нет получать багаж при пересадке).

Если багаж будет перегружен без вас можно погулять в городе - аэропорты близко от города (электрички ходят часто).

Если боитесь не успеть, Мюнхенский аэропорт - город с магазинами ресторанами и развлечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене у вас будет паспортный контроль (до часа займет).

Важно летите одной или двумя авиакомпаниями (надо или нет получать багаж при пересадке).

Если багаж будет перегружен без вас можно погулять в городе - аэропорты близко от города (электрички ходят часто).

Если боитесь не успеть, Мюнхенский аэропорт - город с магазинами ресторанами и развлечениями.

Спасибо Любовь! Летим одной авиакомпанией Люфтганза. Разные рейсы, прилетаем в 11.00 улетаем в 15.20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планирую поездки по ж/д в Германии  (даже в других странах Европы), пользуюсь сайтом ж/д Германии - db.

Выбираю английский.

Zürich HB                 11:52  0:12 0  IR

Zürich Flughafen

 

München Flughafen Terminal 1   11:51  0:44 0 BUS
Hauptbahnhof Nord, München

 

Попробуйте, может быть поможет.

Изменено пользователем Lubov_or_not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь в курсе ситуации в Шереметьево с багажом? Починили сервис доставки или нет? Лечу в тур во вторник и боюсь потерять чемодан, брать вторую сумку с самым необходимым очень обременительно. Вот решаю, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумку в ручную кладь с самым необходимым обязательно надо брать. Т.к. даже если всё в порядке с системой доставки багажа, то нет никакой гарантии, что не потеряется именно ваш чемодан, единственный со всего рейса. И как дополнительная гарантия того, что он не потеряется - не класть в чемодан ничего ценного, что могло бы привлечь не очень чистых на руку сотрудников аэропортов (отправления или прибытия, не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...