Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Nata2007 сказал:

Если брать конкретно участок брестский-то да,пешком нельзя,а вот на другом участке белорусско -польской границы -можно.

насколько я знаю, есть только один пункт пропуска из Беларуси в страны Евросоюза,  в котором разрешено проходить границу пешком - в Беловежской пуще, остальные пункты пока для этого не оборудованы.

А, ну еще летом на Августовском канале можно переплыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну да,есть еще какой-то под Гродно.Если узнаю точно,отпишусь,а еще лучше освою самостоятельно.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут описаны все пункты пропуска на белорусской границе - http://gpk.gov.by/maps/punkty-propuska/

кликнув по ним, можно посмотреть про каждый из них - для кого предназначен, пропускная способность, очереди и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году проходили границу в Кузнице, до поездки изучая способы прохождения границы, находила только или автобусом или поездом, пешего способа не было. Когда проходили, тоже нигде не видела людей, которые шли бы пешком. От Гродно до границы ехать 35 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

пешего способа не было

Я же говорю - у нас запрещено переходить границу пешком, объясняют тем, что переходы для этого не оборудованы. Обещают оборудовать и потом разрешить. В туманном будущем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые бывалые туристы!

Подскажите, пожалуйста, когда лучше поехать в Берлин на адвент.

Выбор между двумя датами(выходными) 8-9 декабря или 15-16.

Интересует принципиальная разница, если такова имеется, в части украшения города, массовости гуляний, развлечений, торговли и т.д. связанных с "Рождественской сказкой" адвента на указанные даты.

Будет ли к 8 декабря полноценно город украшен и ярмарки в разгаре ну и все что с этим связано..

Изменено пользователем *Турист*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, *Турист* сказал:

Подскажите, пожалуйста, когда лучше поехать в Берлин на адвент.

Выбор между двумя датами(выходными) 8-9 декабря или 15-16.

Интересует принципиальная разница, если такова имеется, в части украшения города, массовости гуляний, развлечений, торговли и т.д. связанных с "Рождественской сказкой" адвента на указанные даты.

Будет ли к 8 декабря полноценно город украшен и ярмарки в разгаре ну и все что с этим связано..

    Ярмарки в Европе, как правило, начинают работать за месяц до рождества. Так что к 8 декабря Вы должны уже все застать. В 2014 были там в это же время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Турист* сказал:

Уважаемые бывалые туристы!

Подскажите, пожалуйста, когда лучше поехать в Берлин на адвент.

Выбор между двумя датами(выходными) 8-9 декабря или 15-16.

Интересует принципиальная разница, если такова имеется, в части украшения города, массовости гуляний, развлечений, торговли и т.д. связанных с "Рождественской сказкой" адвента на указанные даты.

Будет ли к 8 декабря полноценно город украшен и ярмарки в разгаре ну и все что с этим связано..

Смотрите первоисточник, зачем Вам чьи-то мнения?

https://www.visitberlin.de/en/christmas-markets-berlin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, похожий календарь ярмарок я видел, там на 8.12 даже больше чем на 15.12 заявлено.. но интересует именно реальный опыт поездок живых людей...

Заявлять можно одно, а на деле может оказаться все иначе.. для этого форум и есть (мое мнение).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в прошлом году по Вене все предварительные календари были отработаны, чем Германия хуже? Всё-таки немецкая педантичность не просто так стала легендарной. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2018 в 22:05, Tamara сказал:

   Добрый вечер, бывалые туристы,кто ездил в праздничные дни,как проходит прохождение границ в эти дни ? На 1 мая насчитала 13 туров только от ТТВ,не придется сидеть целый день на границе?

Все очень непредсказуемо: в этом году 19 июля  из Бреста уезжали  четыре автобуса: три от ТТВ и один от "Старого города". В результате мы уехали с границы только через семь часов!

Изменено пользователем ИринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Турист* сказал:

 

Подскажите, пожалуйста, когда лучше поехать в Берлин на адвент.

Выбор между двумя датами(выходными) 8-9 декабря или 15-16.

Интересует принципиальная разница, если такова имеется, в части украшения города, массовости гуляний, развлечений, торговли и т.д. связанных с "Рождественской сказкой" адвента на указанные даты.

В прошлом году была в Дрездене 20 декабря всё было красиво ,весело,вкусно и начались распродажи,люди к автобусу пришли с большими пакетами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С открытием терминала В Аэрофлот стал творить чудеса. Если раньше, когда я пыталась купить трансферный билет из пункта А в пункт С через Шереметьево, при этом разница между прилетом из пункта А и вылетом в пункт С была примерно 1 час 45 минут, сайт аэрофлота такой возможности не давал, покупала отдельные билеты на свой страх и риск, получая/сдавая багаж. Сейчас выдает трансферный перелет с разницей между прибытием в международный терминал Д (с паспортным контролем) и вылетом из внутреннего В всего в 1 час 10...

Не то, чтобы я не верила Аэрофлоту, но на всякий случай спрошу, так, для успокоения души: если не успеваешь на второй рейс, что надо делать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нафаня сказал:

С открытием терминала В Аэрофлот стал творить чудеса. Если раньше, когда я пыталась купить трансферный билет из пункта А в пункт С через Шереметьево, при этом разница между прилетом из пункта А и вылетом в пункт С была примерно 1 час 45 минут, сайт аэрофлота такой возможности не давал, покупала отдельные билеты на свой страх и риск, получая/сдавая багаж. Сейчас выдает трансферный перелет с разницей между прибытием в международный терминал Д (с паспортным контролем) и вылетом из внутреннего В всего в 1 час 10...

Не то, чтобы я не верила Аэрофлоту, но на всякий случай спрошу, так, для успокоения души: если не успеваешь на второй рейс, что надо делать?))

Если оба рейса одной авиакомпании и на её сайте возможно купить такой рейс с трансфером, то спокойно улетите на втором. Если первый самолёт будет задерживаться, то второй либо подождёт (если задержка небольшая), либо авиакомпания посадит Вас на следующий рейс. Если первый самолёт прилетит вовремя, но Вы задержитесь, то Вас всё равно подождут, так как в случае неявки пассажира на регистрацию по правилам безопасности положено выгрузить его багаж. А это процесс небыстрый - открыть багажное отделение, найти в контейнерах Ваш чемодан, выгрузить его, составить все документы, передать его аэропортовой службе... Так что обычно опаздунов ждут (в разумных пределах, конечно)

если чувствуете, что не успеваете, лучше сразу подойти к работнику аэропорта, они помогут. Как минимум объяснят, куда бежать плюс предупредят своих на регистрации, что Вы к ним бежите

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP,  меня Аэрофлот на посадку не подождал, закрыли перед носом прямо при мне и заморочились с  поиском и выгрузкой моего багажа из самолёта. Я получила чемодан примерно через час и пришлось покупать новый билет. Ещё и гордо сказали: "Мы теперь никого не объявляем по громкой и не ждём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад только слышала, как объявляют. Если выход изменился, так и вовсе по несколько раз за короткий промежуток времени. Может, не конкретно каждого по фамилиям, как раньше, а обобщенно: "Пассажиры, опаздывающие на рейс..." И смс-ки присылают с номером выхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

С открытием терминала В Аэрофлот стал творить чудеса. Если раньше, когда я пыталась купить трансферный билет из пункта А в пункт С через Шереметьево, при этом разница между прилетом из пункта А и вылетом в пункт С была примерно 1 час 45 минут, сайт аэрофлота такой возможности не давал, покупала отдельные билеты на свой страх и риск, получая/сдавая багаж. Сейчас выдает трансферный перелет с разницей между прибытием в международный терминал Д (с паспортным контролем) и вылетом из внутреннего В всего в 1 час 10...

Не то, чтобы я не верила Аэрофлоту, но на всякий случай спрошу, так, для успокоения души: если не успеваешь на второй рейс, что надо делать?))

Я в сентябре летела в Белград Аэрофлотом разрыв между рейсами был 1час.40. Билеты брала ещё летом. Где-то в августе пришло сообщение, что поменяли терминал на В на обратный вылет. Я стала узнавать через знакомых хватит ли стыковочного времени... Дня через два снова получила об этом сообщения на телефон и почту с настоятельной рекомендацией связаться с Аэрофлотом. Я позвонила и мне сказали, что у меня не хватает стыковочного времени. Надо, чтобы было 110 минут, предложили поменять какие-либо билеты. Я поменяла билеты на вылет из Москвы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

AlexP,  меня Аэрофлот на посадку не подождал, закрыли перед носом прямо при мне

Вас именно при пересадке не подождали? Или вы просто поздно в аэропорт приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки исхожу из того, что не продали бы билеты, если бы не были уверены в возможности успеть, хотя и удивлена, честно сказать) Маршрут знакомый, знаю, что успеть реально, если не будет какого-то форс -мажора. У меня не дальнее зарубежье, зона ЕАЭС, таможня приходится быстро, к тому же рейсы ночные, народу в это время в аэропорту немного. Поэтому и говорю, что спрашиваю на всякий случай, для перестраховки, чтобы знать, куда бежать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Вас именно при пересадке не подождали? Или вы просто поздно в аэропорт приехали?

Но багаж то был сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что? Раз багаж сдали, можно опаздывать на посадку? Раз это именно ваше упущение, то и расплачиваетесь за это вы.  А вот если опоздание на пересадку по вине авиакомпании, то и отвечают они, или задержав ваш самолет, или посадив вас на следующий рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что Лена не поздно приехала в аэропорт, раз багаж был сдан. Я отвечала на последнюю фразу. А возможно была и пересадка. Но если перед самым носом закончили посадку на рейс, то это непростительно, могли бы и подождать. Дольше чемодан искали в багаже, чтобы вернуть.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Если оба рейса одной авиакомпании и на её сайте возможно купить такой рейс с трансфером, то спокойно улетите на втором.

Я отношусь к опытным "трансферщикам". В последние годы при полетах не останавливаюсь в Москве, а беру билет с трансфертом. И чаще всего это "Аэрофлот" и Шереметьево. Поэтому убежденно скажу, что можно, конечно, брать билет с минимальной стыковкой. Но если хотите именно "спокойно улететь", то надо хотя бы пару часов на пересадку,  лучше и больше. Слишком много рисков.

1. Если первый самолет опоздает, то на второй просто может не быть свободных мест на следующие рейсы. Так случилось у меня этим летом - первый самолет опоздал, а на последующий рейс мест не было, и на более поздние рейсы из Москвы тоже. Не было совсем. Аэрофлот не отказывал, но и место не давал.

2. Если даже первый самолет прилетит вовремя, то могут быть заминки в аэропорту, из-за которых можно не успеть на второй рейс.  Один раз очень много самолетов прибыло в Шереметьево одновременно, практически все пассажиры были транзитные, и я более 20 минут простояла в очереди в переходе из зала прилета в зал досмотра.

3. В аэропорту просто могут не успеть перегрузить багаж. Я уже дважды прилетала в пункт назначения без багажа. 

Это только мои случаи, а сколько всего происходило со знакомыми и коллегами! Поэтому, выбирая варианты билета, я их ранжирую по времени стыковки, и самые короткие варианты просто отбрасывают, хотя авиакомпания их вроде бы "гарантирует".

Изменено пользователем agatta
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту этого года могу сказать, Аэрофлот никого не ждет и самолеты не задерживает из за опоздания пассажиров, даже транзитников, если вы конечно не депутат и т.п. . Сажают на следующие рейсы при наличии мест, а с наличием мест как повезет. Если не транзитный пассажир, новые билеты будете покупать за свой счет, если транзитный , то был прецедент при опоздании на рейс,когда авиакомпания настаивала на доплате до следующей ценовой категории стоимости билета из имеющихся в наличии на следующие рейсы.

А с вводом терминала В в Шереметьево времени нужно закладывать побольше, если терминалы разные. В октябре этого года впервые пришлось вылетать из этого терминала, по прибытию в аэропорт узнала ,что вылет поменяли: из терминала D на вылет из терминала В. Если из терминала D до терминала  , откуда отходит аэроэкспресс, быстрым шагом дохожу за 15 минут, то  от терминала D до терминала В у меня ушло быстрым шагом 35-45 минут ( сюда входит 5 минут ожидания прихода электрички, едущей между терминалами. А время ожидания электрички может занять до 10-12 минут в час пик, если будет много народа, так как у электрички всего 3 или 4 небольших вагона и хотя их две, вполне возможно,что сразу не уедете.) И это учесть, что на рейс я была зарегистрирована заранее, мне нужно было сдать только багаж.Стоек регистрации и приема багажа в терминале В мало, но мне повезло, что и здесь народа было немного, и на досмотре ручной клади тоже народа было немного.  От контроля ручной клади до выхода на посадку шла тоже около 15 минут, у меня оказался выход на посадку в самом конце терминала. Если сюда  добавить еще время на прохождение паспортного контроля между рейсами, что тоже не предсказуемо, считайте сами. А если еще и рейс не транзитный и надо будет сначала получить свой багаж.... 

Подвожу итог: если рейс транзитный из разных терминалов (особенно если D и В) ,закладывайте  не менее 2,5 часов, если пересадочный с получением  багажа, то не менее 3,5 часа, если не хотите экстрима. У меня между рейсами было 4 часа. Я летела из Барселоны в терминал D - паспортный контроль - получение багажа -переход в терминал В - сдача багажа (регистрация на рейс уже была) -личный досмотр и досмотр ручной клади -переход до выхода на посадку - от 4-х часов до вылета самолета осталось 50 минут. Это учесть, что я нигде не задерживалась, не заходила в туалеты, магазины , шла быстрым шагом, багаж по прилету получила быстро, самолет прилетел  точно по времени, народу на сдаче багажа и контроле безопасности было не более 5 человек.  Так как посадка заканчивается за 20 минут  до вылета, а начинается за 30-40 минут до вылета, у меня осталось   минут 20 на туалет и перекусить.

Изменено пользователем nita_ru
  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...