Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Lazy_flare сказал:

Я не умею таскать ссылки на информацию, но сегодня разные источники по разному трактовали изменение визового режима для россиян и во многих было написано про отмену туристических виз, а не просто отмену  упрощенного оформления. Потом появились трактовки , объясняющие трактовки и я запуталась. Вот.

Тогда так - никакой отмены туристических виз не объявлялось, журналисты неправильно поняли и уже выпустили опровержение и извинились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, AlexP сказал:

Тогда так - никакой отмены туристических виз не объявлялось, журналисты неправильно поняли и уже выпустили опровержение и извинились

Вот ведь ёшки-матрешки. Сил уже нет дергаться, приму афобазолу. Спасибо, Алексей, большое человеческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если ужесточат выдачу виз, то в понедельник ваша подруга получит уже вклееную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lazy_flare сказал:

Вот ведь ёшки-матрешки. Сил уже нет дергаться, приму афобазолу. Спасибо, Алексей, большое человеческое.

Афобазол уже не помогает. Нужно что-то покрепче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые "бывалые"путешественники, помогите.

Никогда не думала и не собиралась посетить  Индию, а тут уводила тур, почитала, посмотрела погоду и стоимость авиабилетов и ... забронировала на февраль.

В Индию едут по электронной визе. Может быть кто-нибудь уже получал такую. Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

 

В Индию едут по электронной визе. Может быть кто-нибудь уже получал такую. Расскажите, пожалуйста.

На почту придет письмо со всей информацией по визе. Письмо можно распечатать для уверенности, но на границе нужен только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, khris сказал:

На почту придет письмо со всей информацией по визе. Письмо можно распечатать для уверенности, но на границе нужен только паспорт.

Т.е. в аэропорту в Москве на паспортном контроле тоже будут знать об этой визе, иногда они смотрят какая виза прежде чем поставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Виза же дает право въезда в соответствующую страну. Зачем она в Москве? И виз в паспорте может быть несколько, и пересадок сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет новый паспорт и ни одной визы в нем не будет. Это и беспокоит. ( если у вас нет действующей визы вас и не выпустят)

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Может не к этой ветке вопрос. Собираюсь в тур "Рождество в Казани", который для меня начинается в Нижнем Новгороде. Мой последний самолет прилетает в Шереметьево в 23.30. Ласточка в НН с Южного вокзала в 6 утра следующего дня. Вроде бы по ночам ходит автобус Н1 от терминала В из Шереметьево до Китай город, а от Китай город по сайту Мосгортранс ходит автобус Н15 до Южного вокзала в Черкизово. У меня бюджет, и очень бы не хотелось брать такси от Китай города. От Шереметьево для меня вообще нереально дорого на такси до Южного вокзала. Вопрос к бывалым и москвичам, Н15 реально ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chingischan сказал:

Здравствуйте! Может не к этой ветке вопрос. Собираюсь в тур "Рождество в Казани", который для меня начинается в Нижнем Новгороде. Мой последний самолет прилетает в Шереметьево в 23.30. Ласточка в НН с Южного вокзала в 6 утра следующего дня. Вроде бы по ночам ходит автобус Н1 от терминала В из Шереметьево до Китай город, а от Китай город по сайту Мосгортранс ходит автобус Н15 до Южного вокзала в Черкизово. У меня бюджет, и очень бы не хотелось брать такси от Китай города. От Шереметьево для меня вообще нереально дорого на такси до Южного вокзала. Вопрос к бывалым и москвичам, Н15 реально ходит?

Ночные автобусы реально ходят каждую ночь по своим маршрутам.Можно не ждать ночной автобус т.к. они ходят и интервалом 30 мин начиная с 0-30 ночи. Можно сесть на автобус Аэроэкспресса в Шереметьево и доехать до м.Ховрино (мин 20 в пути будет https://khovrino.aeroexpress.ru/ ) а дальше в метро и до ст.Китай-Город. Расписание оправления ночных автобусов есть  на сайте Мосгортранса (н15 будет отправляться от Китай-города в :15 и :45 минут каждого часа с 1:15 до 5:45) https://mosgortrans.ru/night/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Michalych сказал:

Ночные автобусы реально ходят каждую ночь по своим маршрутам.Можно не ждать ночной автобус т.к. они ходят и интервалом 30 мин начиная с 0-30 ночи. Можно сесть на автобус Аэроэкспресса в Шереметьево и доехать до м.Ховрино (мин 20 в пути будет https://khovrino.aeroexpress.ru/ ) а дальше в метро и до ст.Китай-Город. Расписание оправления ночных автобусов есть  на сайте Мосгортранса (н15 будет отправляться от Китай-города в :15 и :45 минут каждого часа с 1:15 до 5:45) https://mosgortrans.ru/night/

Если все равно ехать в метро, то разве нельзя доехать сразу до Черкизовской, не заморачиваясь с ночными автобусами? Вокзал там вроде Восточный, а не Южный.

Может быть кто-нибудь останавливался в приемлемой по условиям и цене гостинице в шаговой доступности от этого вокзала? Поделитесь адресом или ссылкой, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал называется действительно Восточный, метро Черкизовская. Для курян он стал уже нашим вокзалом в Москве. Никаких гостиниц недалеко там нет. Вокзалом его можно назвать с большой натяжкой. 3 платформы, маленький зал ожидания. 

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chingischan сказал:

Здравствуйте! Может не к этой ветке вопрос. Собираюсь в тур "Рождество в Казани", который для меня начинается в Нижнем Новгороде. Мой последний самолет прилетает в Шереметьево в 23.30. Ласточка в НН с Южного вокзала в 6 утра следующего дня. Вроде бы по ночам ходит автобус Н1 от терминала В из Шереметьево до Китай город, а от Китай город по сайту Мосгортранс ходит автобус Н15 до Южного вокзала в Черкизово. У меня бюджет, и очень бы не хотелось брать такси от Китай города. От Шереметьево для меня вообще нереально дорого на такси до Южного вокзала. Вопрос к бывалым и москвичам, Н15 реально ходит?

Автобусом Н1 я лично ехала. Ходит строго по расписанию. А насчет Нижнего, если мне нужно добраться к утру, езжу ночными поездами с Ярославского вокзала в 23.30, 23.50. В 0.10 с Восточного. Если бы у вас был пораньше самолёт, можно было бы рассмотреть такой способ добраться

 

 

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 09:36, Елена из Мурманска сказал:

Если все равно ехать в метро, то разве нельзя доехать сразу до Черкизовской, не заморачиваясь с ночными автобусами? Вокзал там вроде Восточный, а не Южный.

Может быть кто-нибудь останавливался в приемлемой по условиям и цене гостинице в шаговой доступности от этого вокзала? Поделитесь адресом или ссылкой, пжл.

Ближайший нормальный отель к Восточному вокзалу, Это гостиничный комплекс ''Измайлово''  (т.н. АБВГДейка названа так по названию корпусов которые обозначаются первыми 4 буквами греческого алфавита (Альфа, Бета, Гамма, Дельта) https://www.izmailovo.ru/). Это ближайшее м. Измайловский парк (м.Партизанская) или 1 перегон по Московской Окружной Железной Дороге (МЦК) от ст.Локомотив до ст.Измайлово. Рядом с гостиничным комплексом есть: Измайловский кремль (100 % новодел). Парк отдыха "Измайлово" с аттракционами + концертный зал и есть возможность прогуляться по острову на котором стоит Музей-усадьба Измайлово.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу поделиться опытом. Время между прибытием поезда на Казанский вокзал и отправлением аэроэкспресса с Белорусского всего 38 мин. 1)реально ли успеть на метро, багажа нет 2)правильно ли я помню, что вход с перрона вокзала сразу в метро находится рядом  со входом в вокзал с табличкой  "выход на Комсомольскую площадь и к метро", (слева ступеньки вниз), чтобы не заходить в вокзал и открыт ли этот вход 3)в какой вагон лучше сесть, чтобы быть ближе к выходу  к Белорусскому вокзалу. 4)картой мир можно оплатить на турникете в метро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, как сейчас, но мой летний опыт прибытия на Казанский вокзал говорит о том, что через рамку пропускают всех. По-моему, сейчас без захода в вокзал- низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иловайка сказал:

Прошу поделиться опытом. Время между прибытием поезда на Казанский вокзал и отправлением аэроэкспресса с Белорусского всего 38 мин. 1)реально ли успеть на метро, багажа нет 2)правильно ли я помню, что вход с перрона вокзала сразу в метро находится рядом  со входом в вокзал с табличкой  "выход на Комсомольскую площадь и к метро", (слева ступеньки вниз), чтобы не заходить в вокзал и открыт ли этот вход 3)в какой вагон лучше сесть, чтобы быть ближе к выходу  к Белорусскому вокзалу. 4)картой мир можно оплатить на турникете в метро.  

Яндекс показывает 19 минут на дорогу, если ехать по кольцевой (садиться ближе к началу поезда). Он обычно адекватно оценивает ситуацию:) +/- 5-10 минут на особенности темпа - должны успеть.

Screenshot_20230309-183246_Yandex Start.jpg

Рамки сейчас, мне кажется, везде,  в том числе и на входе в терминал аэроэкспресса. Но если без багажа, она ж времени много не отнимает. 

Картой можно любой, я и Мастеркард к турникету прикладывала осенью, прошло. На турникетах с наклейкой со значком бесконтактной оплаты.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иловайка сказал:

Прошу поделиться опытом. Время между прибытием поезда на Казанский вокзал и отправлением аэроэкспресса с Белорусского всего 38 мин. 1)реально ли успеть на метро, багажа нет 2)правильно ли я помню, что вход с перрона вокзала сразу в метро находится рядом  со входом в вокзал с табличкой  "выход на Комсомольскую площадь и к метро", (слева ступеньки вниз), чтобы не заходить в вокзал и открыт ли этот вход 3)в какой вагон лучше сесть, чтобы быть ближе к выходу  к Белорусскому вокзалу. 4)картой мир можно оплатить на турникете в метро.  

Я доезжала минимум за 15 минут с багажом. Ныряете в метро вниз прямо с перрона, только там недавно вход в метро немного перенесли, но есть таблички, ориентируйтесь на них. На вокзал и в город вам не надо, с вокзала выходить тоже не надо; пустая трата времени получится.

Багаж проверяют на входе в метро. Вас там сотрудники направят в случае необходимости. Вагон я никогда не выбирала лично, заходила где посвободнее, проблем с выходом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...