Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заключительный вечер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Подскажите, пожалуйста, должен ли гид устраивать заключительный вечер в поездках или это на его усмотрение?

Просто в предыдущих поездках всегда было такое мероприятие, а в этом году не хватило заключительного аккорда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Как я понимаю, такого рода мероприятия оставляются на откуп гидам - каждый их организует по-своему. И еще для "заключительного аккорда" должен быть некоторый запас по времени - а именно его в последний день очень часто не хватает - торопимся к границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Во Францию по следам викингов" в последний день гид угостила нас вином и вкусным сыром. Мы пожелали ей на будущее таких же замечательных и послушных туристов, какими были мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году, тоже, кстати, с Викингами, наш гид Алексей Копчугов, устроил незабываемый фуршет в Париже у Эйфелевой башни, когда мы с нее спустились и на ней зажглись огни, с красным вином и сыром Камамбер (который он нам категорически запретил покупать в Нормандии). М-м-м - слюнки текут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, такого рода мероприятия оставляются на откуп гидам - каждый их организует по-своему. И еще для "заключительного аккорда" должен быть некоторый запас по времени - а именно его в последний день очень часто не хватает - торопимся к границе.

А нам после тура 3Б наливали уже после границы - в Бресте ночью на заправке. Вино, сыр, конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

должен ли гид устраивать заключительный вечер в поездках

В ТТВ нет четких инструкции о том, что сопровождающий должен устраивать заключительный вечер. Но подобные мероприятия, сплочающие группу, мы поощряем. Решение об организации таких "вечеров" принимается гидом-сопровождающим на маршруте в зависимости от ситуации: это может быть празднование Дней Рождений туристов, вино за ужином в Париже или каком-либо другом городе, угощение по окончании поездки и т.п.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну, тогда, большое спасибо тем Гидам, которые устраивают сие мероприятие, очень приятно, и неожиданно!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гид Кучменко Александр после окончания Альпийского вояжа в Польше устроил такой заключительный и приятный аккорд :( С теплом вспоминаем его и всю нашу такую разную и чудесную группу :) Выезд 09/05/2008 :D

40352a13bfb1d860803ec7fd0be3b966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои 12 поездок с ТТВ именно фуршет с Кучменко был самым лучшим!

Трижды вообще ничего не было. А иногда это так "организовано", что лучше б уж и не надо было... :cry:

И про сыр вонючий тоже нас усиленно инструктировал

А что было в той инструкции про мой любимый сыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои 12 поездок с ТТВ именно фуршет с Кучменко был самым лучшим!

Трижды вообще ничего не было. А иногда это так "организовано", что лучше б уж и не надо было... :cry:

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну, тогда, большое спасибо тем Гидам, которые устраивают сие мероприятие, очень приятно, и неожиданно!!! :(

 

и не говорите! Мало того что приятно, а иногда даже очень полезно скоротать время, как например это было у нас в туре Вся Словения + Хорватия... когда до отправления поезда в Бресте было 3 часа, и кроме осмотра достопримечательностей Брестского вокзала больше ничего не намечалось :) Спасибо Женечке Луниной за прекрасно проведенную ночь :D .

Блинова Елена в туре "4 скандинаские столицы" ничего не устраивала, Грибачева Ольга в туре "Альпийский вояж" и Мазан Таня в "Та самая Прибалтика" делали мини фуршет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом голду впервые не было ни-че-го! И времени было в последний день полно,и выехали рано,и никаких заездов в Польше не было,и приехали,как дураки,в Брест первыми...Может,я избалована этими прощальными фуршетами,но вижу в них признак уважения к туристам и элементарное ощущение содружества людей,которые немалые дни были вместе. А вот отсутствие минимального фуршета мне,извините,показалось признаком пофигизма и равнодушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам Алексей Копчугов в туре 2В-море устроил фуршет с белым вином, печеньем и соком для детей в Венеции. Было приятно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там было про то, что сыры, обладающие повышенной вонючестью (камамбер это так цветочки) имеют свойство при ненадлежащей упаковке буквально выводить из строя, как автобус, так и личный состав, ибо противогазы в туре не предусмотрены!

А-а-а! Так вот почему был запрет покупать эти сыры в Нормандии! Я, когда прочитал, еще удивился - почему это - они же там самые что ни на есть "классические" и "правильные". :) Один мой друг привез оттуда целую сумку Камамбера. Говорит, таксист, который вез его из Шереметьево, очень долго думал, что это настолько протухло в его машине, пока не додумался спросить пассажира о содержимом сумки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 тур испания море. Анечка Деребчинская устроила нам настоящий праздник в ресторане отеля Барановски, а водители-поляки угощали всех польской Зубровкой.

 

фуршет с Кучменко был самым лучшим!

 

с Кучменко выгрузились из автобуса возле отеля, тут же нам налили по стаканчику винца , на закусь - шоколадка. Потом подхватили чемоданы и пошли заселяться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас в 3Д-море Сорренто никакого заключительного вечера не было. Да и мог ли он быть, если из-за заезда в Краков дополнительно к программе и пребывания там в течение 4-х часов, мы еле успели на границу. Сели в поезд без еды, без воды... Какое уж тут вино, минералки бы попить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ради дополнительного Кракова я была бы готова остаться без фуршета и вообще без еды,главное-успеть на поезд. Считаю, вашей группе даже повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем необязательно устраивать фуршет в конце поедки. В туре *Вдохновение* Алексей Кручинин привёз нас в вечерний Дефанс. Мы сидели на ступеньках под Аркой - разноцветные огни небоскрёбов, сиящие вдали Елисейские поля , французское вино - романтично и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пяти поездок только один раз не было фуршета.

Зато в прошлогоднем туре 3 Б замечательный гид Татьяна Трофимович:

- в первый раз угощала итальянским шампанским сразу после возвращения на катере из Венеции,

- а второй фуршет с вином, соком и конфетами был вечером на вокзале Бреста :) .

Алексей Кручинин в 2007 г. устраивал фуршет в Нормандии после Мон Сен-Мишеля и Сен-Мало с яблочным сидром, кальвадоросом , нормандскими сыром и колбаской :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана Голицына в туре 2Бморе при отъзде из Парижа угощала обалденно вкусным (теперь это самое любимое) шампанским Мускадор, печенье, детям - сок. Пожелала всем еще раз побывать в Париже, все ответили дружным согласием. потом поставила песну Пугачевой про Париж и автобус погрузился в раннюю ностальгию.

Второй раз было в последниий день тура, уж на территории Польши: красное вино, печенье, сок.

Так что мы два раза пофуршетили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Лена Блинова в конце тура организовала прекрасный фуршет - вино, конфетки - на берегу Атлантического океана.

 

просто тогда может не принято было еще такое организовывать, а может она не в каждом туре такое делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас фуршета тоже не было, что очень огорчило всех, т.к. неоднократно напоминали и намекали нашему гиду Николаю - тур 2FS-XL (с 14-29 августа 2010г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...