Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заключительный вечер


Рекомендуемые сообщения

Да не особо.

Из Испании естественно - "Грациано и Гарнача", "Маркиз де Касере", "Рибера дель Дуэро", хе.р.ес....

Позвольте, сударь, я же говорила не о том, что мы везём в чемоданах и в себе, а о том, чем реально гид может угостить небольшую компанию человек так в 45 (простите, минус несколько "несторонников", итого около 42)

 

У нас в турах "не сторонники" просто в этом не участвовали. Вот и решение "проблемы".

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Простите, как это с незнакомыми? То есть, пару-тройку недель вы вместе тряслись в автобусе, ходили на одни экскурсии, питались в одних ресторанах и жили в соседних номерах, а познакомиться так и не удосужились? Интересно, и много таких незнакомцев в автобусных турах к последнему дню оказывается? Мне ни одного ни разу не попалось! :search2:

пример буквально несколькодневной давности. поезд брест-москва готовится остановиться у белорусского вокзала, наша группа, с которой мы вместе встречали новый год, путешествовали восемь дней, с чемоданами начинает толпиться в проходе, готовясь выйти из вагона. и тут одна дамочка спрашивает: "а вы в нашей группе были?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример буквально несколькодневной давности. поезд брест-москва готовится остановиться у белорусского вокзала, наша группа, с которой мы вместе встречали новый год, путешествовали восемь дней, с чемоданами начинает толпиться в проходе, готовясь выйти из вагона. и тут одна дамочка спрашивает: "а вы в нашей группе были?"

Ржунимагу!!! :rofl: Хорошо же у неё Новый год прошёл, если она даже не помнит, с кем его отмечала! Но, возможно, это специфика Новогодних и других праздничных путешествий, и дама не помнит попутчиков по вполне об"яснимым обстоятельствам... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, как это с незнакомыми? То есть, пару-тройку недель вы вместе тряслись в автобусе, ходили на одни экскурсии, питались в одних ресторанах и жили в соседних номерах, а познакомиться так и не удосужились? Интересно, и много таких незнакомцев в автобусных турах к последнему дню оказывается? Мне ни одного ни разу не попалось! :search2:

 

Странные у Вас понятия про знакомства.

На экскурсиях мы его видели, даже какие-то шутки он отпускал. Как шапочное знакомство, это можно считать. А дальше этого? Заглядывать к нему в номер, или приглашать к себе? Зачем? Компания у меня была, этот круг меня устраивал. А потом, народная поговорка не зря утверждает, что познать человека можно, если съешь с ним пуд соли. И то, не до конца.

С другой стороны в общении с людьми каждый придерживается своей культуры – то есть своих выработанных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас понятия про знакомства.

На экскурсиях мы его видели, даже какие-то шутки он отпускал. Как шапочное знакомство, это можно считать. А дальше этого? Заглядывать к нему в номер, или приглашать к себе? Зачем? Компания у меня была, этот круг меня устраивал. А потом, народная поговорка не зря утверждает, что познать человека можно, если съешь с ним пуд соли. И то, не до конца.

С другой стороны в общении с людьми каждый придерживается своей культуры – то есть своих выработанных привычек.

По-моему, всем уже понятна Ваша точка зрения. Неужели кого-то насильно заставляли участвовать в подобных мероприятиях? А если в автобусе все общались со всеми, что не исключает, конечно же, наличия и более тесных компаний внутри коллектива, почему бы и не поделиться впечатлениями в последний день всем вместе да за бокальчиком вина (если это, конечно, не противоречит вашим взглядам, и УРОВНЮ КУЛЬТУРЫ). В конце концов, это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ гида, и каждый вправе на него реагировать так, как считает нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас понятия про знакомства.

Как шапочное знакомство, это можно считать. А дальше этого? Заглядывать к нему в номер, или приглашать к себе? Зачем?

про приглашения в номер, по-моему, никто и не говорил... что-то Вы увлеклись.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всем уже понятна Ваша точка зрения. Неужели кого-то насильно заставляли участвовать в подобных мероприятиях? А если в автобусе все общались со всеми, что не исключает, конечно же, наличия и более тесных компаний внутри коллектива, почему бы и не поделиться впечатлениями в последний день всем вместе да за бокальчиком вина (если это, конечно, не противоречит вашим взглядам, и УРОВНЮ КУЛЬТУРЫ). В конце концов, это всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ гида, и каждый вправе на него реагировать так, как считает нужным...

 

Культуру я подразумеваю, как систему выработанных привычек и взглядов. Поэтому слово уровень, в данном случае, к культуре нельзя применить. У каждого просто разный подход. И в этом - вся прелесть жизни – в ее разнообразии.

И потом, мне странно, почему Вы отвечаете не от себя, а «за всех»?

Может, конечно, для Вас вся прелесть путешествия в том, чтобы выпить вина в новой компании. Это Ваше право.

А делиться впечатлениями можно по-разному. Можно мимолетом во время завтрака, или вечером в сауне, или на прогулке, или по пути, или на форуме. Символическое распитие вина на полчаса, на мой взгляд, вряд ли сильно дополнит эту картину. Кроме, разве, ритуальности. Я просто привел пример, который не с лучшей стороны характеризует эту ритуальность.

А в повседневной жизни Вы также легко включаетесь в распитие вина (и прочего алкоголя) с недавно познакомившимися попутчиками – в поезде, в командировке и прочих местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про приглашения в номер, по-моему, никто и не говорил... что-то Вы увлеклись.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А я понял, что Вам в жизни не хватает знакомств. Но это - Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу!!! :rofl: Хорошо же у неё Новый год прошёл, если она даже не помнит, с кем его отмечала! Но, возможно, это специфика Новогодних и других праздничных путешествий, и дама не помнит попутчиков по вполне об"яснимым обстоятельствам... :biggrin:

уж не знаю, какие там обстоятельства. но такая ситуация со мной произошла впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял, что Вам в жизни не хватает знакомств. Но это - Ваше право.

Никогда не брезгую знакомствами с интересными и приятными людьми, тем более объединенными со мной одним интересом - интересом к туризму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Господа, вас это встроенный цензор ещё не забодал? ХЕРЕС, я сказал! ЗАХЕР!!!

И почему он эти приличные слова считает нецензурными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, для Вас вся прелесть путешествия в том, чтобы выпить вина в новой компании. Это Ваше право.

 

А в повседневной жизни Вы также легко включаетесь в распитие вина (и прочего алкоголя) с недавно познакомившимися попутчиками – в поезде, в командировке и прочих местах?

Ваши высказывания говорят только о специфичности Вашего ПОДХОДА к КУЛЬТУРЕ, о которой Вы так много говорите, и являются яркой иллюстрацией того, как можно исказить любую мысль другого человека! По-моему (повторяю, ПО-МОЕМОМУ), из моих высказываний вовсе не вытекало, что этот момент был самым важным, запоминающимся и "вся прелесть путешествия" заключалась именно в нём! Обычно, это всего-лишь эпизод, и отношение к нему соответствующее. И ЛИЧНО МНЕ непонятно, почему у Вас он вызывает столь бурный протест? Какие-то личные проблемы с алкоголем? А на Ваш последний вопрос даже не знаю как и отвечать! Серьёзно ответить - себя не уважать, пошутить - боюсь, Вы опять не правильно поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши высказывания говорят только о специфичности Вашего ПОДХОДА к КУЛЬТУРЕ, о которой Вы так много говорите, и являются яркой иллюстрацией того, как можно исказить любую мысль другого человека! По-моему (повторяю, ПО-МОЕМОМУ), из моих высказываний вовсе не вытекало, что этот момент был самым важным, запоминающимся и "вся прелесть путешествия" заключалась именно в нём! Обычно, это всего-лишь эпизод, и отношение к нему соответствующее. И ЛИЧНО МНЕ непонятно, почему у Вас он вызывает столь бурный протест? Какие-то личные проблемы с алкоголем? А на Ваш последний вопрос даже не знаю как и отвечать! Серьёзно ответить - себя не уважать, пошутить - боюсь, Вы опять не правильно поймёте.

На мой взгляд, надо проще относиться к этой дискуссии. Здесь каждый высказывает свою точку зрения, которая может не совпадать с другой точкой зрения. Добавьте и Вы свою точку зрения, а не ожесточенно оспаривайте другую. Вот и все.

Что касается сути дискуссии, то, если делиться впечатлениями от поездки – то можно просто поделиться, или кофе попить, например. Почему, обязательно вино, которое, как правильно здесь подметили, часто бывает в пластмассовых стаканах и из пакетов. То есть самое дешевое – значит это ритуал, где главным пунктом является само название ритуала – вино попить в компании.

И зачем эта эквилибристика – выхватить какое-нибудь слово из поста, прицепить к нему личность. Это так примитивно, поэтому, лучше не стоит этого делать.

Как здесь постоянно пишут – давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо проще относиться к этой дискуссии.

Как здесь постоянно пишут – давайте жить дружно.

Ну что тут сказать!? Кто же против?! Я ТОЛЬКО ЗА! Просто мне показалось, что именно Вы к словам цепляться стали, вот, наверное, и понаписала лишнего... Простите, если что не так! Это, однозначно, не со зла. Ура!!! Равновесие восстановлено! Может, выпьем за это, хоть и не знакомы??? (простите, ну это уж точно последний лёгонький укол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подозревал, что Вам лишь бы уколоть. Вернитесь назад, посмотрите, пост # 105 и пост # 112. Кто к кому начал цепляться?

Но я не в обиде, просто я могу поговорить на любые темы и ответить любому. Только зачем это?

А взгляды могут быть разные, и в отношении напитков, и в отношении еды, одежды, знакомств и прочего, и прочего.

И я считаю, что каждый имеет право на свои взгляды, и свободное их выражение. Вот и все.

Так что, давайте не колоться.

Желаю всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем первом туре 9МФ от 01.08.2011 гид Евгений Кувинов устроил нам и знакомство в автобусе, и шампанское в вечернем Париже на Трокадеро, правда башня мигать отказалась)). И прощальное распитие вина на обратном пути по Польше. Группа была дружная и весёлая, может быть благодаря и этим мероприятиям. А во втором туре 1 супер от 13.12.2011 Уилер Оксана ничего такого не устраивала, были конечно ужины в ресторане Парижа и Чешском пивном ресторанчике, но это только для тех кто пожелал пойти и оплатил. Вообщем, я считаю это показателем равнодушия и пофигизма, как говорили здесь ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем первом туре 9МФ от 01.08.2011 гид Евгений Кувинов устроил нам и знакомство в автобусе, и шампанское в вечернем Париже на Трокадеро, правда башня мигать отказалась)). И прощальное распитие вина на обратном пути по Польше. Группа была дружная и весёлая, может быть благодаря и этим мероприятиям. А во втором туре 1 супер от 13.12.2011 Уилер Оксана ничего такого не устраивала, были конечно ужины в ресторане Парижа и Чешском пивном ресторанчике, но это только для тех кто пожелал пойти и оплатил. Вообщем, я считаю это показателем равнодушия и пофигизма, как говорили здесь ранее.

Позвольте с Вами не согласиться... Показатель равнодушия к кому? Или к чему? К обязанностям гида? А разве они обязаны это делать? Где это написано? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от этого не расстроился.

Так и я не расстроилась вовсе. Впечатлений было столько, что даже некоторые мелочи (типо, номера - монашеской кельи с 1 розеткой на 2х человек, и то в ванной) воспринимались с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ничего плохого в заключительном вечере

нет...хоть в вечере, хоть в остановке в Польше.

1. Если кто-то "наберётся"...Если кто-то захочет набраться, то наберётся и без

заключительного мероприятия.

2. Выпивка с незнакомыми...Всё-таки, мне кажется, что под этим термином

подразумевается выпивка с незнакомцами в дурной забегаловке, вагоне- ресторане,

купе, подворотне... Выпивка с только что встреченными людьми! Выпивка, главной

опасностью которой является то, что вам могут что-то сыпануть в бокал или

сунуть пику в бок...Что-то может быть похожее среди туристов группы автобусного

тура???

Не нужно путать эти вещи. К тому же, это дело абсолютно добровольное! А я с

удовольствием выпью с попутчиками бокал. И не один. Думаю, что дело не в культуре

или бескультурьи, а в другом...Впрочем, не буду углубляться, закончу знаменитой шуткой...

Якщо людина нэ пье, вона або хвора, або падлюка. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как у нас в деревнях говорят, если не пьёт, то или больной или лечится... Есть третий вариант - подшился...

 

ЗЫ: Ни кого не хотела обидеть, сама из таких, очень редко потребляющих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ничего плохого в заключительном вечере

нет...хоть в вечере, хоть в остановке в Польше.

1. Если кто-то "наберётся"...Если кто-то захочет набраться, то наберётся и без

заключительного мероприятия.

2. Выпивка с незнакомыми...Всё-таки, мне кажется, что под этим термином

подразумевается выпивка с незнакомцами в дурной забегаловке, вагоне- ресторане,

купе, подворотне... Выпивка с только что встреченными людьми! Выпивка, главной

опасностью которой является то, что вам могут что-то сыпануть в бокал или

сунуть пику в бок...Что-то может быть похожее среди туристов группы автобусного

тура???

Не нужно путать эти вещи. К тому же, это дело абсолютно добровольное! А я с

удовольствием выпью с попутчиками бокал. И не один. Думаю, что дело не в культуре

или бескультурьи, а в другом...Впрочем, не буду углубляться, закончу знаменитой шуткой...

Якщо людина нэ пье, вона або хвора, або падлюка. :smile:

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в данной ситуации полемика о выборе алкоголя для заключительного вечера не совсем уместна. Могу привести наглядный пример.

Для финансиста все ден.единицы абсолютно идентичны. Для криминалиста нет ни одного ден.знака, идентичному другому. Эти специалисты могут сидеть в кафе, пить коньяк и мирно беседовать. Но если они начнут спорить по поводу своих принципов, то логическим следствием этого спора станет экономический хаос с одной стороны и безнаказанность мошенников с другой стороны с тем же результатом.

______________________________________________________________________________________________

Кстати, "ёрш" на заключительном вечере открывает совсем новые возможности и перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы. вроде бы. уже и привыкли к этим фуршетам. Приятное мероприятие. Не думаю. что все это дорого стоит. но в конце тура выпить вино и поговорить - приятно! Почему бы и нет. Спасибо гидам.

 

Подскажите. пожалуйста. где можно увидеть всех гидов на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста. где можно увидеть всех гидов на сайте?

Вроде бы пока нигде... Раньше, на старом сайте, такое было, на этом то же обещали сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...