Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заключительный вечер


Рекомендуемые сообщения

Нам также повезло на отдыхе в Италии, в Анцио правда!!! У нас было два прекрасных вечера с группой в ресторане отеля - мы прекрасно поели (стоимость ужина, кстати, вполне соответствовала предоставленному качеству, ещё в подарок от ресторана шампанское получили) и развлеклись! Даже танцы были (причем танцевали абсолютно все, даже бабули с дедулями, никто не отсиживался :P )! Все постояльцы отеля пришли посмотреть :D вместо развлечения!

Такие моменты, на мой взгляд, очень сплачивают группу, и если проводить такой ужин в один из первых вечеров, то хорошее настроение в группе обеспечено, конфронтаций будет меньше, и народ уже не будет так спорить по поводу заездов на доп.экскурсии, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
В туре 3Д с Жанной Мельниковой тоже два раза фуршетили. Было здОрово! Было вино, конфеты, тортики! На первом фуршете - знакомство, на втором - читали стихи, рассказывали о том, что более всего запомнилось и понравилось. Жанна всем туристам подарила открытки с пожеланиями удачи, поблагодарила группу за организованность и любознательность и т.п.

У нас тоже с Жанной было 2 фуршета, открытки, теплые слова. А еще в последний вечер в Анцио сидели с группой в ресторане. Правда, на этот раз за свой счет. Но было просто чудесно. Один итальянец смотрел-смотрел на нас, а потом спел нам песню Арривидерчи Рома. В этом ресторане всей группе понравилось вино Фраголино. Жанна заметила это, и на прощальном фуршете в Польше у нас было именно Фраголино. Вот такие внимательные гиды работают в ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я замечаю, туры с отдыхом отличаются прекрасным настроением гидов и туристов :) А в Анцио, Lina, у Вас какой отель был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я замечаю, туры с отдыхом отличаются прекрасным настроением гидов и туристов :) А в Анцио, Lina, у Вас какой отель был?

GRAND HOTEL DEI CESARI. А ресторан Gattopardo с хозяином Тонино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Такая акция, как "Совместный заключительный вечер в туре" --- мероприятие нужное и необходимое. Ведь в одной группе собраны путешественники с разных городов, и учитывая географию нашей страны, частенько даже с двух континентов. И такое событие , как совместный заключительный вечер даёт возможность в том числе и продумать новый маршрут с новой группой, но с тем же самым проверенным, надёжным и любимым туристическим оператором. Хотя кто знает, ведь есть же минимальная возможность поехать с той же самой группой в том же составе, но в другое время и по другому, новому, маршруту...Такую вещь, как совместный вечер, необходимо организовывать по душевному порыву. А ещё нужен порыв мысли для стремления к новым и неизведанным маршрутам. Лично я решаю на каждом заключительном вечере свои, только мне известные задачи. Если есть такая возможность, причём такая, которая ничего не стоит, то и совместный вечер организовывать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Игорем! И я бы проводила ещё и вечер знакомств, это тоже очень объединяет на всю поездку! Мне кажется, когда люди посидят за одним столом, посмеются, поговорят на любимую тему (туризм, конечно), то и впоследствии в поездке все возможно возникающие конфликты будут сглаживаться сами собой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, тоже за организацию таких вечеров,это сплочает людей,(конечно это зависит и от гида тоже).Хрошо еще,когда группа едет вместе в одном вагоне,что бывает не всегда.Последний раз,я ехала одна в вагоне,и вообще,как оказалалось,вся наша группа ехала в разных вагонах.Конечно,в автобусе, мы все перезнакмились,но все равно не так как в предыдущей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShilovaNina74

Хрошо еще,когда группа едет вместе в одном вагоне,что бывает не всегда.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я с ужасом вспоминаю именно возвращение из тура, когда пришлось возвращаться с одногруппниками...

Большей наглости, цинизма и хамства я в своей жизни не встречала в поездках сТТВ. Это было в 2010 году...

Хотя в поездке столкновений и не было. Видимо, у людей сдали тормоза...И не было необходимости изображать воспитанных людей...

Теперь имею ввиду только авиатуры или буду покупать билеты на поезд лично. Чтобы не воткнуться в жуткую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, так ведь с теми же людьми и поедете-полетите. Только из другой группы. И на то же хамство и нарвётесь, с той же степенью вероятности. А вообще-то на обратном пути негатив нередко вываливают - особенно гадости о гиде. Но на конфликты сил обычно не остаётся - до полудня все спят, а там уж и Москва скоро. Это Вам крупно не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, так ведь с теми же людьми и поедете-полетите. Только из другой группы. И на то же хамство и нарвётесь, с той же степенью вероятности. А вообще-то на обратном пути негатив нередко вываливают - особенно гадости о гиде. Но на конфликты сил обычно не остаётся - до полудня все спят, а там уж и Москва скоро. Это Вам крупно не повезло.

Возможны варианты...Лететь-не ехать. По времени несравнимо меньше. Не факт, что соседями окажутся одногруппники. Но и это не самое главное. Главное это то, что никто не будет "садиться на голову"...Со своим багажом... При авиаперелёте ты как-то менее зависим от соседей... Вот именно это меня и прельщает...Свои проблемы решаешь сам. И никто никому ничего не "должен".

А что касаемо гидов, то это не место(авиаперелёт), где можно что-то "порешать"... Языки почесать-да. И то, если есть такое желание и силы. Но не более того. И в любой момент можно от этого отключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мы тоже от группы устаем за тур, поэтому покупаем билет сами и едем в другом вагоне! Такое облегчение наступает!...))) Видимо, просто группа непохожих по характеру, темпераменту и пр. устает друг от друга за это время. Но вспоминаю группы в 2008 году, 2009-м, с которыми и обратная дорога просто прекрасным продолжением была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективу ТТВ не позавидуешь. Их трудности вполне можно понять. Вы знаете на кого рассчитаны автобусные туры? Вы знаете кто и почему туда ездит? Уверен, что знаете. И ТТВ по доброй традиции предпринимает качественные усилия для того, чтобы что-то улучшить. Вот представьте, возвращается гид-сопровождающий из поездки. Заводит разговор о новой группе:

--- Ну-с, .................. и т. д.

Руководство открывает форум перед холёным носярой сопровождающего и информирует:

-- Извините, но у Вас в поездке группа хамила.

-- Что-о-о-о?

-- ХХХХ или ХЕХЕХЕ намедни нелестно отзывались.

-- Кто таки-и-и-ие?

-- Туристы, личности совсем уж неприкосновенные. Не обессудьте, и возвращайтесь после реинкарнации.

____________________________________________________________________________________

А вообще в туристической группе собираются замечательные люди, которым путешествие доставляет удовольствие, поскольку отвечает внутренней потребности к познанию нового и неведомого. И заключительный вечер одного путешествия является своеобразным трамплином в другое, новое, путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой этап путешествия, как "Заключительный вечер на маршруте" заложен глубочайший смысл. Только на заключительном вечере можно заново прочувствовать путешествие. А время, проведённое на заключительном вечере, невозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот подумала сейчас - а правда хорошая идея с этим заключительным вечером, как ни странно, но он потом вспоминается так же ярко, как и сам тур))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо устраивать "Вечер знакомства" в начале путешествия и "Заключительный вечер" в конце!!!

 

 

кстати логично, а то пока там перезнакомишься - уже и путешествие к концу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ в таких вот случаях говорит – Ахал бы дядя, на себя глядя. :)

бесплатные фильмы онлайн смотреть бесплатно

 

Что-ли спам опять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас это так всегда напрягает?..По сравнению с количеством форумного флуда этот "спам" настолько ничтожно малая величина, что ей можно просто пренебречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас это так всегда напрягает?..По сравнению с количеством форумного флуда этот "спам" настолько ничтожно малая величина, что ей можно просто пренебречь...

 

Так то наш родной флуд, а это посторонний залёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это посторонний залёт!!!

 

Но в подавляющем большинстве случаев этот "залёт" совершенно безобиден, а иногда, может быть, даже и полезен...Чего зачастую не скажешь о нашем "родном"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путешествие --- тоненькая мембрана между буднями и отпуском. В путешествии важно не только пройти все этапы, но и побывать на заключительном вечере (чем бы туда не заманивали). Заключительный вечер --- не только воспоминания об уже прошедшем туре, но ещё анализ новых маршрутов и синтез новых идей для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...