Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заключительный вечер


Рекомендуемые сообщения

Заключительный вечер --- ... анализ новых маршрутов и синтез новых идей для путешествий.

Каким образом, не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Залет спамеров бывает не так уж безобиден. Если нет лицензионного хорошего антивирусника, то лучше его ссылки не открывать. А еще лучше, вообще не открывать его ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный вечер --- ... ещё анализ новых маршрутов и синтез новых идей для путешествий.

Каким образом, не поняла?

Попробую выразить мысль немного другими словами. На заключительном вечере одного путешествия всегда есть возможность выбрать и проанализировать следующую поездку (как правило, у сопровождающих есть каталог туров), поставить перед собой новые планы для посещения других стран (в том числе и в автобусном туре), задать сопровождающим и одногруппникам какие-нибудь вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы как-будто и не были ни разу на заключительном вечере, чес слово! На нем не последующие туры обсуждают, а пьют винцо, поют и и со слезами на глазах... :cray: вспоминают завершившийся тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вы как-будто и не были ни разу на заключительном вечере, чес слово!

Бывал неоднократно....Неизвестно сколько раз на заключительном вечере буду ещё....В данном случае я ответил за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я согласен с Игорем. Сколько людей - столько характеров, вкусов и привычек. Кто-то пьет вино и утирает слезы, а кто-то анализирует, размышляет и планирует, и радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю, что все люди разные.. я только заметила, что на заключительных вечерах в наших турах было именно так. Да и не горькие слёзы утирали, а слёзы радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей туристической жизни было, мягко говоря, несколько подобных вечеров))) Вино было, песни были, смех был, весело было, и немного грустно, что тур закончился, разговоров о других турах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей туристической жизни было, мягко говоря, несколько подобных вечеров))) Вино было, песни были, смех был, весело было, и немного грустно, что тур закончился, разговоров о других турах не было.

А мы сами в одном из предыдущих туров подсовывали гиду программы, причем не только ТТВ, но и фирм-конкурентов, с просьбой проанализировать маршруты. При анализе гид ну очень деликатно топила конкурентов. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сами в одном из предыдущих туров подсовывали гиду программы, причем не только ТТВ, но и фирм-конкурентов, с просьбой проанализировать маршруты. При анализе гид ну очень деликатно топила конкурентов. :biggrin:

Возможно это было не намеренно.. Не допускаете? Просто сама регулярно занимаюсь анализом туров от ТТВ и от их конкурентов, так ТТВ неизменно выигрывает! Кстати, встретили в туре по Франции в Сен-Мишеле туристов из другой фирмы, у них был похожий тур, привожу дословно их реплику: "А вы с кем едете? С ТТВ? Вот повезло! А мы со ХХХ поехали, так жалеем теперь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это было не намеренно.. Не допускаете?

Даже уверена в этом. Всё было четко аргументированно и никаких сомнений не вызывало. Мы тоже тогда на обратном пути встретили группу соотечественников. Причем наш гид стояла в окружении туристов и о чем-то с нами разговаривала. В это время подходит девушка из той группы и спрашивает:

-А ваш гид что-нибудь вам рассказывает?

-Конечно, у нас замечательный гид. И она перед вами, - отвечаем мы. Гид в это время скромно молчит и внимательно наблюдает за нашей реакцией на вопрос.

Девушка отвечает:

-Везет. А от какой фирмой у вас тур?

Причем мы тоже спросили ее, с какой фирмой они путешествуют. Она назвала фирму, название которой ни мы, ни даже гид и не знали, и честно говоря, сейчас я это название не помню. При этом фирмы-конкуренты ТТВ мне известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем мы тоже спросили ее, с какой фирмой они путешествуют. Она назвала фирму, название которой ни мы, ни даже гид и не знали, и честно говоря, сейчас я это название не помню. При этом фирмы-конкуренты ТТВ мне известны.

Честно говоря, меня всегда "убивает", когда народ вот так бездумно подходит к своему отдыху - выбирает каких-то "филькиных" туроператоров, а потом жалуется, почему нам отель дали не 5 звезд, а 3, почему в аэропорту застряли, почему гид молчит и т.д. и т.п. :scratch: Мы в наш первый автобусный тур ТАК готовились, что агента просто задолбали дурацкими вопросами, благо она сама в такие туры ездила, все сайты изрыли, всё изучили, чуть ли не ролевые игры по дням не играли))) Всё в наших руках, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас не было фуршета ни в начале путешествия, ни в конце....((

Хотя группа к концу путешествия тоже сплотилась и подружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не было фуршета ни в начале путешествия, ни в конце....((

Хотя группа к концу путешествия тоже сплотилась и подружилась.

По-моему, это не типично для ТТВ... Или я ошибаюсь? А, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не типично, даже странно... видимо гид выпила всё сама)))) Нас в нашем новогоднем туре угощали аж 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в-третьих, не люблю коллективных пьянок, в-четвёртых, халява, предложенная гидом, помешает выставить этому гиду объективную оценку...

Один бокал вина или пару глотков бальзама трудно назвать пьянкой))), а уж на объективную оценку этот вечер никогда не влиял, лично у меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в путешествии, после одного из таких распитий, один, до этого державшийся турист, отпустил тормоза. И в последний день в автобус его уже заносили, причем - горизонтально, а через границу он проходил под руки с двумя другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Вы сейчас ту даму из параллельной ветки, которая пьяными туристами интересовалась, в конец испугаете!))) Но ведь это скорее исключение из правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в путешествии, после одного из таких распитий, один, до этого державшийся турист, отпустил тормоза. И в последний день в автобус его уже заносили, причем - горизонтально, а через границу он проходил под руки с двумя другими.

Это его так бокал вина сразил? Вы уверены? Или просто он относился к той категории, которая "грязь везде найдёт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не любитель вин из коробок и пластиковых стаканов.

Почему же сразу из коробок? Как Вам Жан-Поль-Шене из Парижа? из Испании, естесственно, сангрия... Думаю, с этого вряд-ли развезёт. Ну, а пластиковые стаканчики... Чтож, не богемское же стекло гидам с собой возить, хотя... если тур через Чехию... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливым не стоит в Африку гулять.

Я просто не сторонник коллективной выпивки с незнакомыми людьми. А отметить можно чем-нибудь другим, например, каждому фирменный значок, или открытку на память.

Конечно, удивительно, что тот турист как-то до этого держался, и виду не подавал. А тут, налили, предложили, ну, а дальше, он добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в турах "не сторонники" просто в этом не участвовали. Вот и решение "проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в турах "не сторонники" просто в этом не участвовали. Вот и решение "проблемы".

Но занос тела, и волнения гида при этом были, то есть проблема не решалась, не смотря на то, что не сторонники не участвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливым не стоит в Африку гулять.

Я просто не сторонник коллективной выпивки с незнакомыми людьми. А отметить можно чем-нибудь другим, например, каждому фирменный значок, или открытку на память.

Простите, как это с незнакомыми? То есть, пару-тройку недель вы вместе тряслись в автобусе, ходили на одни экскурсии, питались в одних ресторанах и жили в соседних номерах, а познакомиться так и не удосужились? Интересно, и много таких незнакомцев в автобусных турах к последнему дню оказывается? Мне ни одного ни разу не попалось! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...