Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Лисицца,именно на вашу поддержку и рассчитывала!

мы же недавно из тех краёв!

 

единственное что в этот парк чего то поленилась пойти, потому так и лоханулась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну уж где "живут" домики-трулли, знают, наверное, даже все и любители, и профи путешествий...и кто был, и кто не был...

 

я честно скажу - не был, не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после бокала восхитительного кьянти эти необыкновенные домики покажутся еще более притягательными и загадочными :(

Трулли известны на весь мир. Они представляют собой уникальное жилье - белые домики с конусообразными крышами. Маленький городок Альберобелло стал популярен среди туристов благодаря этому виду жилья. Здесь нет памятников архитектуры или древностей, трулли и живописная местность Альберобелло сами стали достопримечательностями...

http://www.luxodia.ru/ru/articles/show/103.lux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отлично провели там сегодня фотосессию.

А где же результаты? :(

Вчера наконец забрала фотографи и с удовольствием поделюсь. Альбом под названием Фирсановка http://www.netprint.ru/ru/149/0ab26009abd7de5059a7eddec90a8203/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - небезызвестный купол некоего сооружения :(

Но вопрос не в том, что это за сооружение... а в том, откуда именно была снята данная панорама :wink:

57d530bb7797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото - небезызвестный купол некоего сооружения :)

Но вопрос не в том, что это за сооружение... а в том, откуда именно была снята данная панорама :wink:

57d530bb7797.jpg

Я думаю, что купол Собора Инвалидов снят с территории музея Родена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что купол Собора Инвалидов снят с территории музея Родена.

amiga, браво, загадка оказалась вовсе не загадочной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу...

Этот почти диснеевский дракончик расположился (что удивительно!) у ворот одного из знаменитейших кафедральных соборов Европы. Вопрос: о каком соборе идет речь?

Ну и к знатокам: к чему там этот дракончик?... :?

b7e8e524ee9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же очень грустный.Обидели его...

Дракончики-химеры олицетворяют человеческие пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианской традиции грифон косвенным образом символизирует двойственную природу Христа – божественную (птица) и человеческую (лев), а также считается символом воскресения, поэтому его изображение присутствует на стенах и порталах средневековых соборов и церквей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В христианской традиции образ грифона косвенным образом символизирует двойственную природу Христа – божественную (птица) и человеческую (лев), поэтому его изображали на стенах средневековых соборов. В христианском искусстве грифоны также считались символом воскресения, поэтому их изображали на паникадилах и порталах церквей.

ТульскийТокарев@, браво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, t2028.gif
Марья, даже если допустить наличие у мну ну очень богатой фантазии, всё равно её не хватит, чтобы в полной мере понять, что же таки изобрАжено на представленном тобой "изображении" :?

Исходя из анализа элементов адреса ссылки, могу только предположить связь этой "картинки" с выражением каких-то довольно бурных эмоций неизвестной этиологии :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, странно, у меня при предпросмотре было видно аплодирующую рожицу-смайл (решила разнообразить местный набор)... Видимо, не судьба :? Поэтому выражаю восхищение словами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при предпросмотре было видно аплодирующую рожицу-смайл (решила разнообразить местный набор)... Видимо, не судьба :? Поэтому выражаю восхищениею словами :lol:
Ну, практически угадал :D Спасибо! :lol:

А несостоявшуюся рожицу будем считать очередной фотозагадкой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, друг, где ты мог видеть такой сюжет?
Лично для мну вопрос должен звучать как "где ты мог бы видеть такой сюжет?"

Но мне и твоего Филиппо Брунеллески хватило...даже уже зная, что фигурант скрывается в Уффици, часа три убил, чтобы установить его личность и направленность политических взглядов...А в то же время следак из конкурирующей конторы, бывавший ранее в этом вертепе, уже успел доложить руководству о задержании :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...