Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не загадка, а вопрос- уже почти год посматриваю на рабочий календарь и думаю где же такая красота? все собиралась спросить у форумчан, а тут и тема кстати

91270552.jpg

качество снимка оставляет желать лучшего, но что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу и я внести свои "5 копеек". Я собираю слоников, разных. Вот один из них. Откуда он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу и я внести свои "5 копеек". Я собираю слоников, разных. Вот один из них. Откуда он?

Этот слоник из Сиены.

Цитата из Википедии:

"Контрада Torre (Торре) на юго-восток от площади дель Кампо в центре города и включает в себя сиенский еврейский квартал и синагогу. Традиционно там жили валяльщики шерсти.

 

Символ контрады — слон (изначальное имя контрады было Leofante, то есть Слон) с башней на спине. Её цвет малиновый, с белыми и синими полосами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загадка, а вопрос- уже почти год посматриваю на рабочий календарь и думаю где же такая красота? все собиралась спросить у форумчан, а тут и тема кстати

91270552.jpg

качество снимка оставляет желать лучшего, но что есть...

Ну раз никто не хочет вам помочь в идентификации такой красоты, придётся выручать :( качество хоть и вправду оставляет желать, все же можно сказать практически со 100% уверенностью, что это шотландский замок Эйлин Донан (Eilean Donan Castle) на озере Лохэлш...

Возможно, картинка на календаре сделана вот с этого, также не очень качественного, изображения

41280.jpg

 

А вот просто роскошная работа! (вид, правда, с противоположного ракурса)

1012401.jpg

Фото Игорь Меркулов (MerkIV) http://merkiv.photosight.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, спасибо! а последняя работа и впрямь замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@

По поводу собора Михель или Мишель в Гамбурге. Насколько я знаю, чуть ли не в каждой земле Германии звук "сh" произноситься по-разному, мне немцы называли этот собор именно Миш(щ)ель, поэтому и написала так. Думаю, правильно будет и так, и так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А

А вы группу Раммштайн хоть раз слышали?)) Тот же "Ищ вилль", например. Это вообще, по-моему, издевательство над языком. И я имела в виду не чистый звук Ш, конечно, который, как вы правильно заметили, пишется в сочетании 3 букв, а среднее между Х и Щ.

Но, кажется, здесь начинается совершенно неуместный спор, я объяснила, что я имела в виду, и я, в конце концов, сама лично слышала, как разговаривают немцы из разных земель, и они сами мне все это объясняли, конкретно даже про слово Ich, которое может произноситься и как Ихь, и Ищ, и чуть ли не Ик(Икь). Поэтому, считаю тему исчерпанной. Спасибо, что приняли участие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А

...Тот же "Ищ вилль", например. Это вообще, по-моему, издевательство над языком. ...

Это точно, согласна на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, Ваша первая фотография из Франции, скорее всего юга Франции, возможно Ницца.

Corsian, Вы какое фото имеете в виду? (Что-то я уже запуталась :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот слоник из Сиены.

Да, конечно, это-Сиена. Мне очень понравился этот городок во многом благодаря гиду, который сначала все рассказал/показал, а потом в автобусе поставил фильм о сиенских скачках (Палио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после некоторых названий отелей в наших турах стараемся уже ничему не удивляться :D

 

Отели то бог с ними а вот что внутри этих отелей порой диву даешься)) Хотя этим грешат и не только наши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собора Михель или Мишель в Гамбурге. Насколько я знаю, чуть ли не в каждой земле Германии звук "сh" произноситься по-разному, мне немцы называли этот собор именно Миш(щ)ель, поэтому и написала так. Думаю, правильно будет и так, и так :D
Поэтому во избежание разночтений и разногласий единственно правильным вариантом в этом случае будет Michel (разг., не путать с классическим Michael) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя подозреваю, что в первом случае буквы банально отвалились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки может они ничего пошлого не имели ввиду?)) Ну вот например у нас называли машины Ладами - ничего пошлого, а вот по шведски вроде есть инфа, что Лада это сарай)) Так это ж не наша вина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да. И назвали автомобиль Ладой потому, как экспортировать его как Жигули, совсем уж не прилично. :oops: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит? Все легко и просто? Лови стрелок гранату :mrgreen: :

95d18c7877dc.jpg

Прошу пардону за качество :oops: , но смысл виден. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...