Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на втором памятник влюбленному в Малаге ))

 

Нравится? )))

 

 

На первом фото фиеста, которую празднуют в 1878 г., традиция в исполнении определенных песен молодыми людьми для их возлюбленных.

 

Это собственная трактовка или официальная версия из авторитетных источников? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 помогите мне найти памятник... вот часть его...

 

Эля, ты до сих пор не освоила сервис поиска картинок от гугля или нас за лохов держишь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, ты до сих пор не освоила сервис поиска картинок от гугля или нас за лохов держишь? ))

Дима, ну вот что ты так? Лучше бы рассказал, как туда добраться :sad:

А данный сервис я не освоила((( Вот так вот!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну вот что ты так? Лучше бы рассказал, как туда добраться :sad:

 

Ладно, не обижайся )) Вот тебе заветный адресок ))

 

https://maps.google.ru/maps?q=51.483374,-0.019131&hl=ru&num=1&t=h&z=17

 

https://plus.google.com/113882374754997998248/about?gl=ru&hl=ru

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, читай инструкцию в лс ))

 

Дмитрий, а не могли бы Вы и меня научить поиску картинок?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото фиеста, которую празднуют в 1878 г., традиция в исполнении определенных песен молодыми людьми для их возлюбленных.

 

Вообще идею этого своего произведения, установленного во дворе кафедрального собора Малаги, известный испанский художник и скульптор Хорхе Рандо трактует несколько иначе ))

 

0_a5343_6f051363_L.jpg

 

Авторская надпись на постаменте гласит: El abrazo de la Cruz, es un abrazo de amor...

Насколько я могу перевести, это означает примерно следующее: Объятие креста есть объятие любви или Обнимая крест, обнимаешь любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда перед выкладыванием картинки специально "пробиваю" свой снимок по картинкам в гугле, если "бьется", то это достаточно легкий вопрос, и его можно не задавать. То есть машина таки нужна, в определенной степени...

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а не могли бы Вы и меня научить поиску картинок?  :smile:

 

ТТ и меня!)

 

Может, вы путаете или преувеличиваете возможности поиска? )) Гугл всего лишь указывает страницу, на которой находится картинка, уже когда-либо опубликованная в сети и имеющая свою ссылку...Такая, например, которую показала Эльвира...

А то, что мы размещаем здесь из своих архивов и личных альбомов, гугл, естественно, не видит...Хотя некоторые широкоизвестные артефакты или схожие ракурсы могут быть идентифицированы поисковиком и с похожей личной фотографии, не публиковавшейся в сети...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идею этого своего произведения, установленного во дворе кафедрального собора Малаги, известный испанский художник и скульптор Хорхе Рандо трактует несколько иначе ))

 

 

Я это, раскрашенное чудо мужского пола сопоставила с праздником, ну, Тульский, надо было крест без него ставить(( А, вообще, сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это, раскрашенное чудо мужского пола сопоставила с праздником, ну, Тульский, надо было крест без него ставить(( А, вообще, сильно!

... если с праздником (согласный), то надо было бы ставить мужика без креста, а не крест без мужика. Крест-то ассоциируется с лишением человека жизни, с умертвлением, а любовь - с жизнью, с продолжением жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если с праздником (согласный), то надо было бы ставить мужика без креста, а не крест без мужика. Крест-то ассоциируется с лишением человека жизни, с умертвлением, а любовь - с жизнью, с продолжением жизни...

 

Нет. Они как раз кресты украшают..., и веселяться)

"Майский крест" представляет собой тематическую композицию на любую тему, совсем не обязательно религиозную.

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они как раз кресты украшают..., и веселяться)

"Майский крест" представляет собой тематическую композицию на любую тему, совсем не обязательно религиозную.

Ладно, пусть так. 

Тогда еще одно "сомнение": понятие "майский крест" мне незнакомо, зато читал про "майский шест" - в дохристианской Европе символ и атрибут народного весеннего праздника, который украшали зеленью, разноцветными лентами и подарками, вокруг него плясали-танцевали. Второе название - первомайский шест - символ наступающего лета и возрождения жизни. Это языческий праздник, который церковники так и не смогли искоренить из народных традиций. Используется и поныне. Подозреваю, что первомайский шест и майский крест есть суть разные понятия, а?

IMG_8619.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник Cruces del Mayo, или Майские кресты

 

SaintCross.jpg

 

 

Прогулки по Гранаде: Майские кресты

 

P5030299.JPG

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть так. 

Тогда еще одно "сомнение": понятие "майский крест" мне незнакомо, зато читал про "майский шест" - в дохристианской Европе символ и атрибут народного весеннего праздника, который украшали зеленью, разноцветными лентами и подарками, вокруг него плясали-танцевали. Второе название - первомайский шест - символ наступающего лета и возрождения жизни. Это языческий праздник, который церковники так и не смогли искоренить из народных традиций. Используется и поныне. Подозреваю, что первомайский шест и майский крест есть суть разные понятия, а?

 

О них достаточно инфы. Рудольф, я к сожалению, в отличее от Тульского и Вас очень не терпима и туга на объяснения, извините... и предложу только строку поиска в центральной части гугла и Вы своими глазами почитаете, если это Вас интересует и я не отниму у себя время пространными рассказами.

Ну вот уже и Тульский с фото пришёл..., спасибо ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вообще- то, это был ...

... отрывок из выступления Хазанова. То есть я попытался пошутить, т.е. ушел от ответа...

 

А что касается комплиментов (безотносительно той или иной ситуации), то, насколько знаю, 

- сomplete - полный комплект.

- complemental - дополнительный, добавочный...

- complementary - служащий дополнением...

- complement - дополнение, нечто дополняющее до нормы...

То бишь, если человеку говорят комплимент, значит (из вышепереведенных слов), что у этого человека именно этого и недостаточно (в голове, в поступках, в характере и т.д.)

Не хочу утверждать, что я full completed, но если мне говорят комплимент, это означает, что я ущербен именно в этой части, каковой это дополнение касается.

 

Мисс Джонс, не сочтите, что я задираю нос, просто порой у меня язык без костей, а в другой раз - нормальный.

 

А про майские кресты говорить не буду, бо боюсь, что могут привлечь за разжигание межконфессиональной розни, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отрывок из выступления Хазанова. То есть я попытался пошутить, т.е. ушел от ответа...

 

А что касается комплиментов (безотносительно той или иной ситуации), то, насколько знаю, 

- сomplete - полный комплект.

- complemental - дополнительный, добавочный...

- complementary - служащий дополнением...

- complement - дополнение, нечто дополняющее до нормы...

То бишь, если человеку говорят комплимент, значит (из вышепереведенных слов), что у этого человека именно этого и недостаточно (в голове, в поступках, в характере и т.д.)

Не хочу утверждать, что я full completed, но если мне говорят комплимент, это означает, что я ущербен именно в этой части, каковой это дополнение касается.

 

Мисс Джонс, не сочтите, что я задираю нос, просто порой у меня язык без костей, а в другой раз - нормальный.

 

А про майские кресты говорить не буду, бо боюсь, что могут привлечь за разжигание межконфессиональной розни, ага.

 

Зануда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года и три дня на эту ветку не ступала нога форумчанина...

 

Не, просто интересно, я не спрашиваю, где это, но с какой такой стати этого парнокопытного сюда взгромоздили? У меня есть ответ, но сомневаюсь в его правдоподобности, хотелось бы прочитать мнение компетентных товарищей. Немного жутковато, если честно. Кто-нибудь еще фотографировал этого зверя?

IMG_8620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...