Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Прилюдно признаю Токарева мастером по разгадыванию фото-загадок
Очередное звание получено 8) Теперь хочу стать мастером по загадыванию :lol:

Сейчас времени нет, но вечерком может подкину какую-нито загогулину :o

Знаю и очень надеюсь, что ты когда-нибудь расскажешь хотя бы про одно из таких путешествий :lol:

Я, может, и рассказывал бы...но не шибко здорово получается...нэма таланту...а криво тоже не хочется :?
Могу в обмен сдать ТТ свою поляну - хотя думаю ничем не удивлю его, просто больше взамен ничего не смогу предложить
Твою поляну я давно запалил :lol: Почитываю периодически :D В путешествиях по России тебе вообще равных нет :D я кое-что беру себе на заметку :roll: правда, пока реализовать не случилось :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Там методом исключения...Архитектура и вывеска на французском сразу навели на мысль о Брюсселе...а когда не угадал, то выбрал посещённый тобой Антверпен...всё

 

По Трувилю была оочень прозрачная вторая подсказка...остальное дело техники...По Иордании цепочку умозаключений описывать не буду...её простота будет малопонятна для изощрённой женской логики

Нууу, Мегрэ и мисс Марпл в одном флаконе. :lol: :lol: :lol:

Прилюдно признаю Токарева мастером по разгадыванию фото-загадок!

 

По-здрав-ля-ем! :o :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ какая прелесть, если что спрашивай не стесняйся))) А потом что выложила там - эт малая часть того где была)) надеюсь в НГ каникулы доделаю полностью свой альбомчик с фотками на фотофайле и кину в визитку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там методом исключения...Архитектура и вывеска на французском сразу навели на мысль о Брюсселе...а когда не угадал, то выбрал посещённый тобой Антверпен...всё

По Трувилю была оочень прозрачная вторая подсказка...остальное дело техники...По Иордании цепочку умозаключений описывать не буду...её простота будет малопонятна для изощрённой женской логики

Нууу, Мегрэ и мисс Марпл в одном флаконе. :lol: :lol: :lol:

Прилюдно признаю Токарева мастером по разгадыванию фото-загадок!

 

По-здрав-ля-ем! :o :wink:

 

Присоединяюсь правда молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, и рассказывал бы...но не шибко здорово получается...нэма таланту...а криво тоже не хочется :?

:shock: Это у кого НЭМА таланту? У тебя?

Да ладно... Одна только вот эта тема чего стОит viewtopic.php?f=460&t=25128

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что?!.... Мне вот рассказ про одну юго-восточную страну :lol: до сих пор покоя не дает. :wink:

 

ЗЫ: А про Ставрополь было круто :lol: . Я честно подумала, что это мечеть и если не в России, то в братском СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Ставрополь было круто :lol: . Я честно подумала, что это мечеть и если не в России, то в братском СНГ.

 

Я вообще минимум в Турции думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican писал(а):

ЗЫ:.... Я честно подумала, что это мечеть и если не в России, то в братском СНГ.

 

А это и есть мечеть построенная ещё до исторического материализма

 

В таком случае, прошу внести мое имя в списки претендентов на звание подмастерья фото-разгадок. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Вопросы ЧТО и ГДЕ уже были...давайте я спрошу КОГДА :)

 

Назовите месяц, когда был сделан этот снимок

533188c6659d.jpg

тэги: вандалы, соль, кубизм

 

И фотоподсказка...этот снимок был сделан в той же стране сутки спустя...

537bd484b8c3.jpg

тэги: капучино, рубин, новое поле

 

Уверен, без труда возьмете этот вопрос, и даже в придачу назовете и страну, и города :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, первый снимок почему-то не видно. А второй, если не ошибаюсь, сделан на Рамбле в Барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве разминки перед вечерней загогулиной мастера :P .

Номер раз:

Это во могих смыслах священное место:

 

360544f840f9.jpg

 

Номер два:

Куда только не заведет туриста жажда увидеть не познанное и познать не виданное :shock: . В качестве подсказок к этой фотографии предложу теги:

 

8633bbb4b321.jpg

Теги: меланж, прощение, полет.

 

Третий номер, не менее знаковое место в национальном масштабе.

 

1711e2f808f0.jpg

 

Я, по ходу не успела :wink:, тогда в догонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этот дяденька стоит на том же самом прогулочном пути, где сделана Ваша первая фотография:

i-861.jpg :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, первый снимок почему-то не видно. А второй, если не ошибаюсь, сделан на Рамбле в Барселоне.
Не знаю, у меня оба снимка прекрасно открываются :? Озвучьте еще раз...если все-таки не видно, я перезагружу...

 

Но, повторюсь, основной вопрос не ГДЕ, а КОГДА...и второй снимок всего лишь подсказка к первому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь видно.

Первый город не знаю, но судя по фонарикам на первом снимке и куклам на второй - это карнавал в Испании. Он проводится за сорок суток до Великого поста. Так что это или конец февраля или начало марта. А первый город явно южнее Барселоны, может быть Кадис? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый город не знаю, но судя по фонарикам на первом снимке и куклам на второй - это карнавал в Испании. Он проводится за сорок суток до Великого поста. Так что это или конец февраля или начало марта. А первый город явно южнее Барселоны, может быть Кадис? :?:
Отлично! Именно от карнавала и поста временная цепочка (только за сорок суток до пасхи, в канун поста) ...да, снимок сделан 13 февраля (мой ДР)...и это действительно Андалусия...прекрасная погода для середины февраля, не правда ли? :)

 

А город можно легко угадать по одному из тегов...тем более что только один дает указание непосредственно на город...два других указывают на местность в более широком смысле...

 

Малага 19 октября 2009 года - это на первой фотографии.
Очень любопытна ваша логическая цепочка :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Малага 19 октября 2009 года - это на первой фотографии.
Очень любопытна ваша логическая цепочка :P

Тэги первого снимка - вандалы, соль, кубизм

Вандалы - В V веке на территории будущей Андалусии появились вандалы, давшие ей название «Вандалусия».

Соль - Центр Солнечного берега (Коста дель Соль)— город Малага

Кубизм - в Малаге родился П.Пикассо.

Тэги второго снимка - капучино, рубин, новое поле

Капучино - большой любитель капучино Гуус Хиддинк, бывший тренер нашей сборной по футболу (в 2009 он еще им был)

Рубин и новое поле - футбольная команда Рубин (Казань) на новом поле (стадионе Камп ноу, или если хотите Ноу Камп) выиграла у местной команды Барселона 20 октября 2009года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, да!..кубизм - Пикассо - Малага.

 

Rimon, снимаю шляпу!!! По Малаге просто буква в букву :roll:

А по Барсе ваша трактовка капучино, пожалуй, даже интереснее :) я то имел ввиду ту часть бульвара Рамбла, которая называется Капучин...а в остальном снова все в "десятку", или по-нашему, по-футбольному, в "девятку" :P и ваша привязка к дате того знаменательного матча была вполне оправдана...жаль, меня там не было :?

 

Спасибо! Получил огромное удовольствие от ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэги первого снимка - вандалы, соль, кубизм

Вандалы - В V веке на территории будущей Андалусии появились вандалы, давшие ей название «Вандалусия».

Соль - Центр Солнечного берега (Коста дель Соль)— город Малага

Кубизм - в Малаге родился П.Пикассо.

Тэги второго снимка - капучино, рубин, новое поле

Капучино - большой любитель капучино Гуус Хиддинк, бывший тренер нашей сборной по футболу (в 2009 он еще им был)

Рубин и новое поле - футбольная команда Рубин (Казань) на новом поле (стадионе Камп ноу, или если хотите Ноу Камп) выиграла у местной команды Барселона 20 октября 2009года.

:shock: Я снимаю свою кандидатуру на звание подмастерья. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Я снимаю свою кандидатуру на звание подмастерья. :oops:

Ну что Вы, Corsican, зачем так радикально! Давайте вместе претендовать на две вакансии. :( :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...