Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

  Просто  кощунство питаться  так  в  Италии... Там  столько  возможностей  на  все  вкусы  и  кошельки вкусно поесть, даже в таком галопном туре, какой  был у Вас! :search2:

Если с вами едет СПОНСОР, то конечно кощунство...... а минимальная цена "НА ВСЕ КОШЕЛЬКИ" и "ВКУСЫ" была только на автогриле тарелочка пасты за 6 евро. Да, в туры по Европе ездят не только богатенькие дамочки, представьте себе, еще есть категория СТУДЕНТЫ. А платить за УЖАСНЫХ вкусовых качеств пиццу за 15 евро - это уж, извините...каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

да,до сих пор помню обычный чай в Италии за 4 евро.......и это еще по старому курсу :scratch: каждый сам для себя решает где и как сэкономить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,до сих пор помню обычный чай в Италии за 4 евро.......и это еще по старому курсу :scratch: каждый сам для себя решает где и как сэкономить......

 Итальянцы  предпочитают пить кофе, а чай как -то у них не в ходу, поэтому, так дорого.  

Никто и не спорит с тем, что  у многих  есть  необходимость  экономить в турах. Просто  гастрономический путь познания страны  никто не отменял, ну, а в Италии вообще культ еды и  именно  поэтому я и считаю, что  питаться подобным образом  в путешествии по этой стране - это значит  совершенно  не интересоваться  её обычаями... А если посчитать  стоимость  рюкзака  подобной еды и перевести всё это на евро, то я уверена, что на эти деньги можно было полноценно  ужинать   если и не в ресторанах, то уж точно, из  итальянских супермаркетов.  Вот и решайте для себя, стоит ли так  "экономить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с вами едет СПОНСОР, то конечно кощунство...... а минимальная цена "НА ВСЕ КОШЕЛЬКИ" и "ВКУСЫ" была только на автогриле тарелочка пасты за 6 евро. Да, в туры по Европе ездят не только богатенькие дамочки, представьте себе, еще есть категория СТУДЕНТЫ. А платить за УЖАСНЫХ вкусовых качеств пиццу за 15 евро - это уж, извините...каждому свое...

   Насчет ужасных вкусовых качеств - за Италию обидно... Такую вкусную и разнообразную кухню ещё нужно поискать... Или ваш гид не сумел, либо не захотел  показать вам  всю её полноту и разнообразие, в том числе, по  ценам... Или  не ваша это страна, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итальянцы  предпочитают пить кофе, а чай как -то у них не в ходу, поэтому, так дорого.  

Никто и не спорит с тем, что  у многих  есть  необходимость  экономить в турах. Просто  гастрономический путь познания страны  никто не отменял, ну, а в Италии вообще культ еды и  именно  поэтому я и считаю, что  питаться подобным образом  в путешествии по этой стране - это значит  совершенно  не интересоваться  её обычаями... А если посчитать  стоимость  рюкзака  подобной еды и перевести всё это на евро, то я уверена, что на эти деньги можно было полноценно  ужинать   если и не в ресторанах, то уж точно, из  итальянских супермаркетов.  Вот и решайте для себя, стоит ли так  "экономить"...

 Ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто делюсь,но... Путешествуя уже не первый год, поняла, что экономить надо дома, чтоб в туре получить полное представление о стране, в которой побывала. Поэтому цитата " питаться подобным образом  в путешествии по этой стране - это значит  совершенно  не интересоваться  её обычаями" актуальна в любой части света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто делюсь,но... Путешествуя уже не первый год, поняла, что экономить надо дома, чтоб в туре получить полное представление о стране, в которой побывала. Поэтому цитата " питаться подобным образом  в путешествии по этой стране - это значит  совершенно  не интересоваться  её обычаями" актуальна в любой части света.

 

Все-таки на разных языках говорят люди...

Мнение-то ваше правильное, только стоит, наверное, выражения выбирать: "совершенно не интересоваться", "кощунство". 

Конечно же, еда - часть культуры страны, но это не значит, что те, у кого ограничены возможности постигать ее таким способом, "совершенно не интересуются" или совершают страшный грех. Кощунство - это мерить всех  своим кошельком.  Да и совет "экономить надо дома", мягко говоря, нетактичен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да и совет "экономить надо дома", мягко говоря, нетактичен...

Не совсем понимаю,в чем его нетактичность, поскольку к разряду богатеньких дамочек никогда не относилась.

 

Если с вами едет СПОНСОР, то конечно кощунство...... Да, в туры по Европе ездят не только богатенькие дамочки, представьте себе, еще есть категория СТУДЕНТЫ. 

И не встречала пока студентов, способных самостоятельно оплатить тур в Италию. Нам с мужем в прошлом году пришлось отказаться от забронированного ранее 3FS именно по финансовым соображениям....Не потянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто делюсь,но... Путешествуя уже не первый год, поняла, что экономить надо дома, чтоб в туре получить полное представление о стране, в которой побывала. Поэтому цитата " питаться подобным образом  в путешествии по этой стране - это значит  совершенно  не интересоваться  её обычаями" актуальна в любой части света.

Да, на китайских лапшах и отношение к Италии будет соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на китайских лапшах и отношение к Италии будет соответствующее...

Не нужно быть столь категоричной. Замечательное будет отношение к Италии! И китайскую лапшу можно очень хорошо совмещать с итальянскими продуктами из супермаркета. И позволить себе при этом несколько обедов (например, предложенных хорошим гидом) тоже можно. Никогда не делал в европейских поездках культа из еды. Если удается попробовать что-то интересное и вкусное- замечательно, если нет- печалиться из-за этого точно не буду. У каждого туриста в поездках свои приоритеты, и у многих местная кухня (тем более дорогая) в их число не входит.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не люблю категоричные мнения.  Тем более дискутируют сейчас люди разные по возрасту, жизненному опыту, интересам. Вот лично моё отношение к еде очень изменилось с возрастом. Раньше я вообще не думала о еде. И мне было абсолютно всё равно, что есть. Но я не пропускала ни одного музея. Мне очень нравится история, которую рассказала Жанна Агалакова.

 

"Кажется, это был 94-й. Денег не было, до Парижа я добиралась на автобусе — так было дешевле. Двое суток я наблюдала, как коровы на проплывающих за окном полях становились все породистее и толще, а дома — богаче и цветистей. В Париже у Нотр-Дам меня ждал Джорджо, который примерно так же добирался в Город всех влюбленных из Рима. Мы поселились на улице Муффтар, той самой, на которой снимали замечательный фильм «Окно в Париж». Это был тесный номер в гостинице для нищих студентов, в которой даже постельное белье выдавалось за отдельную плату. И в первую же ночь у нас украли все деньги.

Даже не знаю, почему мы не заперли комнату на ночь. Кто-то просто тихо вошел и аккуратно обчистил карманы. Остались одни копейки. К счастью, мы успели заплатить за гостиницу с завтраком на 8 дней вперед и отоварились музейным абонементом, который был очень выгодным, если посещать по 2–3 музея в день. Так мы жили больше недели. Четверть багета, масло, джем и кофейный напиток по утрам — вот и вся еда. Иногда удавалось стащить остатки булки с соседних столиков, и тогда у нас был ужин. И по вечерам, сидя у окна в убогой гостинице, мы могли гораздо спокойнее переносить соседство с греческим рестораном, из которого шел невыносимый запах чесночно-помидорно-мясного. К концу парижских каникул у нас начали выпирать ребра.

Питались мы в основном пищей духовной: 17 музеев за 8 дней! Что это было за пиршество! Ноги стерты в кровь (денег на метро тоже не осталось), мы валились от усталости и впечатлений. И были абсолютно счастливы. Париж — единственный город в мире, где можно страдать, но не быть несчастным. Не помню, кто из классиков это сказал…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю,в чем его нетактичность, поскольку к разряду богатеньких дамочек никогда не относилась.

 

И не встречала пока студентов, способных самостоятельно оплатить тур в Италию. Нам с мужем в прошлом году пришлось отказаться от забронированного ранее 3FS именно по финансовым соображениям....Не потянули...

Знакомьтесь))) я такая студентка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть столь категоричной. Замечательное будет отношение к Италии! И китайскую лапшу можно очень хорошо совмещать с итальянскими продуктами из супермаркета. И позволить себе при этом несколько обедов (например, предложенных хорошим гидом) тоже можно. Никогда не делал в европейских поездках культа из еды. Если удается попробовать что-то интересное и вкусное- замечательно, если нет- печалиться из-за этого точно не буду. У каждого туриста в поездках свои приоритеты, и у многих местная кухня (тем более дорогая) в их число не входит.   

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть столь категоричной. Замечательное будет отношение к Италии! И китайскую лапшу можно очень хорошо совмещать с итальянскими продуктами из супермаркета. И позволить себе при этом несколько обедов (например, предложенных хорошим гидом) тоже можно. Никогда не делал в европейских поездках культа из еды. Если удается попробовать что-то интересное и вкусное- замечательно, если нет- печалиться из-за этого точно не буду. У каждого туриста в поездках свои приоритеты, и у многих местная кухня (тем более дорогая) в их число не входит.   

 

Как я не люблю категоричные мнения.  Тем более дискутируют сейчас люди разные по возрасту, жизненному опыту, интересам. Вот лично моё отношение к еде очень изменилось с возрастом. Раньше я вообще не думала о еде. И мне было абсолютно всё равно, что есть. Но я не пропускала ни одного музея. Мне очень нравится история, которую рассказала Жанна Агалакова.

     А Вам не кажется, коллеги, что  в  этой теме речь идёт вовсе не о культе еды и вообще  разных  предпочтениях туристов?!  Речь, вообще-то, шла о том, что  брать или не стоит брать с собой в поездку... Ну, а повод для дискуссии  можно всегда найти. Ну, например, о разных весовых категориях некоторых, которым всё равно, что есть... И так далее, и так далее...И  прежде, чем затевать споры, неплохо бы вдуматься в смысл  написанного (если интересно, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть столь категоричной. Замечательное будет отношение к Италии! И китайскую лапшу можно очень хорошо совмещать с итальянскими продуктами из супермаркета. И позволить себе при этом несколько обедов (например, предложенных хорошим гидом) тоже можно. Никогда не делал в европейских поездках культа из еды. Если удается попробовать что-то интересное и вкусное- замечательно, если нет- печалиться из-за этого точно не буду. У каждого туриста в поездках свои приоритеты, и у многих местная кухня (тем более дорогая) в их число не входит.   

Так как раз речь и идёт о продуктах из супермаркета, если Вы не поняли!

Если не бояться и зайти в супермаркет в любой Европейской стране, вы будете приятно удивлены - цены намного ниже, чем в наших магазинах, а качество еды совсем другое! Но и правда - о чём мы спорим? Все взрослые люди, у всех своё мнение! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу))) Так как мне были дополнительные экскурсии куда важнее ИЗЫСКАННОЙ Итальянской кухни))) :yes3: я взяла их все в туре))) - ну а экономила на вечерних обедах в ресторанах, за счет китайской лапши))) - спасибо ей родимой))) выручает не в первый раз) А днем гид устраивала нам замечательные комплексные обеды за 15 евро (салат, второе блюдо, вино, фрукт - все вкусно и сытно). А ужины - мы продумывали сами. И если не успевали вечером в супермаркет....то лапша или ресторан нам в помощь :whistle3: Но вот в отеле IDEA нам в ресторане подали пасту за 10 евро - она была настолько острая - что кушать ее никто не смог..пришлось выкинуть :negative: ..а 10 евро - это цена доп экскурсии "Обзорная с гидом в городе Грац", например. И пошли в номер голодными))) - а там лаша и кипятильник))) УРА УРА :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А Вам не кажется, коллеги, что  в  этой теме речь идёт вовсе не о культе еды и вообще  разных  предпочтениях туристов?!  Речь, вообще-то, шла о том, что  брать или не стоит брать с собой в поездку... Ну, а повод для дискуссии  можно всегда найти. Ну, например, о разных весовых категориях некоторых, которым всё равно, что есть... И так далее, и так далее...И  прежде, чем затевать споры, неплохо бы вдуматься в смысл  написанного (если интересно, конечно же).

Здесь споры никто не затевает. Здесь своё мнение высказывают и как раз по теме.

 

Так как раз речь и идёт о продуктах из супермаркета, если Вы не поняли!

Если не бояться и зайти в супермаркет в любой Европейской стране, вы будете приятно удивлены - цены намного ниже, чем в наших магазинах, а качество еды совсем другое! Но и правда - о чём мы спорим? Все взрослые люди, у всех своё мнение! :biggrin:

Мы все прекрасно поняли. И супермаркеты в Европе- это наше всё. Но цены в них меня, например, приятно удивляют достаточно редко. В Чехии еще может быть, и то уже совсем не так они приятны как раньше. А в Италии да, качество продуктов другое, но чтобы цены были намного ниже (про этом курсе евро), такого я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это любопытно : чек-лист, о том, что брать в дорогу в зависимости от цели поездки, времени года, направления, продолжительности, пола. Можно брать за основу и корректировать под себя

 

https://lifehacker.ru/special/travel-checklist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любопытно : чек-лист, о том, что брать в дорогу в зависимости от цели поездки, времени года, направления, продолжительности, пола. Можно брать за основу и корректировать под себя

 

https://lifehacker.ru/special/travel-checklist/

Ничего себе-такой внушительный список получился)И столько ненужных вещей.Это для итальянцев подойдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе-такой внушительный список получился)И столько ненужных вещей.Это для итальянцев подойдёт)))

Я же говорю, что брать за его основу ,а потом можно корректировать под себя:), зато меньше шансов что-нибудь забыть. Этот список напомнил мне список, который был раньше на оборотной стороне путевки в пионерский лагерь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я распечатала список с нашего форума, Не помню, кто поделился, но спасибо большое. Он более подробный.

 

Соберитесь в путешествие по этому списку и вы ничего не забудете!

 

Одежда

Брюки / шорты

Платья / юбки

Футболки / топы

Толстовка / свитер / ветровка

Нижнее белье

Носки

Купальник

Пляжная одежда

Одежда для сна

 

Обувь

Открытая удобная обувь

Обувь на выход

Закрытая обувь

Пляжная обувь

Тапочки

Обувь для моря (коралловые тапочки)

 

Аксессуары

Шляпа / панама / кепка

Шарфы / платки

Ремни / пояса

Аксессуары для волос

Ювелирные украшения / бижутерия

Зонт

Очки / Солнцезащитные очки

Сумка / пляжная сумка

Полотенце

Часы

Носовые платки

 

Косметика

Защита от солнца / после солнца

Персональные средства ухода

Крем для лица

Крем для тела

Крем для рук

Крем для ног

Уход за губами

Декоративная косметика

Средство для снятия косметики

Средства для бритья и эпиляции

Туалетная вода / духи

Лак / пенка / мусс для волос

Зеркало

Фен

 

Гигиена

Гель для душа

Мыло / жидкое мыло

Дезодорант

Уход за полостью рта (щетка, паста, нить, ополаскиватель)

Уход за волосами (шампунь, бальзам)

Маникюрный набор

Лак для ногтей

Жидкость для снятия лака

Женская интимная гигиена

Ватные тампоны / диски / палочки

Салфетки (бумажные / влажные)

Расческа

Мочалка

 

Аптечка

Ваши персональные препараты

Средство от температуры и жара

Противовирусные препараты

Универсальное обезболивающее

Средство от отравления

Средство от кашля и боли в горле

Средство от заложенности носа

Средство от ушибов

Средство от живота (изжога, тяжесть)

Перекись водорода / зеленка / йод

Бинт / эластичный бинт

Бактерицидный пластырь

Контрацептивы

Беруши

Средства от укачивания в транспорте

 

Техника

Зарядные устройства

Фотоаппарат (карта памяти / пленка / аккумуляторы)

Электронная книга

Телефон

Ноутбук / планшет

Плеер (наушники)

Переходник для розетки / тройник

 

Документы и деньги

Паспорт / свидетельство о рождении / пенсионное уд-е

Билеты

Кредитная карта

Права

Визитки

Деньги (рубли / евро / доллары / другие)

Медицинская страховка

Путёвки

 

Дополнительно

Мини утюг

Подстилка для пляжа

Термос / термокружка

Книги / журналы / газеты

Ручка / карандаш

Блокнот / ежедневник

Путеводитель

Зажигалка / открывалка / нож

Кипятильник / кружка

Подарки / сувениры

Пакеты

Туристическая сим-карта

Перекусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С косметикой )) ну явно перебор!!4 вида крема - это ж целый килограмм! По большому счету все их из одной бочки разливают, а как маркетинговый ход пишут - для ног, лица, и прочих частей тела...) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилось...Контрацептивы ( в аптечке))) !) :declare2:

Ну дык, кто за чем в тур едет)). Причем, судя по аптечке, весь насквозь больной(...ная). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюг, зонт, подстилку для пляжа - нашел.

Книги, электронные книги, плеер и ноутбук - нашел.

Гель для душа, мыло, и жидкое мыло - нашел.

Палатку не нашел, Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...