Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, помимо чемодана на колесика с вещами, что взять с собой в автобус (автобусный эконом тур), сколько брать воды, и есть ли там место для необходимых вещей в салоне (их ставят под сидение?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, пожалуйста, помимо чемодана на колесика с вещами, что взять с собой в автобус (автобусный эконом тур), сколько брать воды, и есть ли там место для необходимых вещей в салоне (их ставят под сидение?)?

 Мне в своё время очень помог вот этот пост: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4376-bagazh/page-2?do=findComment&comment=93652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне в своё время очень помог вот этот пост: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4376-bagazh/page-2?do=findComment&comment=93652

Подписываюсь под этим постом. По этой ссылке во все свои поездки собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обязательно нужно позаботиться об аптечке. Лекарства весят немного, но лучше, когда они под рукой. Самые необходимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно позаботиться об аптечке. Лекарства весят немного, но лучше, когда они под рукой. Самые необходимые

Главное понять, какие самые необходимые? Как можно все предвидеть? Но без лекарств стремно
 
ехать. Взять хотя бы самые банальные: обезбаливающие, антисептики, от запора)))… ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить путешественников уже побывавших в туре по Трансильвании. Нахожусь в раздумьях - есть ли смысл ехать в трекинговых ботинках с высоким берцем? А то у меня либо они, либо кроссовочки на тоненькой подошве. Везти с собой тяжеленные туристические ботинки просто так на всякий случай не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное понять, какие самые необходимые? Как можно все предвидеть? Но без лекарств стремно
 
ехать. Взять хотя бы самые банальные: обезбаливающие, антисептики, от запора)))… ну и т.д.

 

https://www.facebook.com/296711993713796/posts/998642396854082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное понять, какие самые необходимые? Как можно все предвидеть? Но без лекарств стремно
 
ехать. Взять хотя бы самые банальные: обезбаливающие, антисептики, от запора)))… ну и т.д.

 

Все правильно. Я бы еще добавила Адвантан -он очень хорош, если высыпания аллергические и при солнечном ожоге- на море самое то! И еще вата, бинт, зеленка. И для животика-смекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вата, бинт - это круто... и главное - зачем???? с собой всегда беру но-шпу, мезим, пару пакетиков смекты и что-то типа колдрекса, какие-нибудь леденцы на случай горла и обезболивающее (на случай головной боли), бактерицидный пластырь. Таблетки беру - начатые пластинки или отрезаю несколько штучек ( 2-5), чтобы на таможне не задавали лишних вопросов по поводу новых упаковок- так сразу видно, что все для личного употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, привыкнув возить детские группы, даже если еду одна, беру с собой аптечку, рассчитанную на 10 человек. Беру на всякий случай нашатырь, фастумгель, фильтрум СТИ. Все таблетки беру по 3-4 целых стандарта. У таможни ни разу не возникало вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте Перекись водорода и раствор спиртовой бриллиантового зеленого. Лучше и мазь Левомеколь захватить. Травмы при падении бывают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекись беру, забыла указать, зеленку тоже в виде карандаша и многое другое. Кстати, в последнем путешествии многое пригодилось народу из нашей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда такой набор нужен руководителю группы, а вот рядовому туристу... мне кажется каждый знает, как ведет его организм в той или иной ситуации и исходя из этого составлять индивидуальную аптечку, а то новички так начитаются и повезут с собой пол чемодана абсолютно ненужных лекарств. После таких советов создаеся печатление, что они едут не отдыхать в тур, а травиться, страдать запором и разбиваться в самых неожиданных местах. В конце концов в любом крупном торговом центре в Европе можно купить жаропонижающее типа панадола, пластырь и обеззараживающее средство. Вы когда на работу едете тоже с собой везете воз ваты, зеленки, фастум гелей и слабительных????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы когда на работу едете тоже с собой везете воз ваты, зеленки, фастум гелей и слабительных????????

У меня на работе лежит точно такая же аптечка (нехилых размеров), как и та, что я таскаю с собой. Причём таскаю такой объём лекарств не из обычной прихоти, а потому что за весь мой 10-летний опыт путешествий всегда находилось что-то из них, что пригождалось - не мне, так моим спутникам или коллегам по автобусу.

Один раз аптечку не взяла - так чуть без мужа по дороге не осталась (в самом печальном смысле слова), хорошо, хоть дело в Прибалтике было и кое-что из срочно нужного смогли купить на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда такой набор нужен руководителю группы, а вот рядовому туристу... мне кажется каждый знает, как ведет его организм в той или иной ситуации и исходя из этого составлять индивидуальную аптечку, а то новички так начитаются и повезут с собой пол чемодана абсолютно ненужных лекарств. После таких советов создаеся печатление, что они едут не отдыхать в тур, а травиться, страдать запором и разбиваться в самых неожиданных местах. В конце концов в любом крупном торговом центре в Европе можно купить жаропонижающее типа панадола, пластырь и обеззараживающее средство. Вы когда на работу едете тоже с собой везете воз ваты, зеленки, фастум гелей и слабительных????????

Я работаю в школе, да еще классный руководитель 28 детей. Медсестры часто не бывает, а в субботу она вообще не работает. Поэтому аптечка со всем необходимым у меня в кабинете есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В этот раз пригодился группе мой градусник и кагоцел.

Ольга, ты еще и градусник с собой таскаешь? На Монблане кто-нибудь простудился? Как съездили за клюквой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ты еще и градусник с собой таскаешь? На Монблане кто-нибудь простудился? Как съездили за клюквой?

Последнее время всегда беру градусник, если уезжаю за границу надолго! А за клюквой съездили классно! Жаль вам не удалось приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кипятильник!!!! и растворимые кашки!!!! ооочень часто вечером мы не успевали в супермаркет...ведь он до 20 часов и ресторана при отеле не было.....что ж поделать в Италии только худеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятильник!!!! и растворимые кашки!!!! ооочень часто вечером мы не успевали в супермаркет...ведь он до 20 часов и ресторана при отеле не было.....что ж поделать в Италии только худеть

  Просто  кощунство питаться  так  в  Италии... Там  столько  возможностей  на  все  вкусы  и  кошельки вкусно поесть, даже в таком галопном туре, какой  был у Вас! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! К тому же на отдыхе надо себя баловать!

Скажем так - хотя бы на отдыхе! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...