Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покупки в duty free на пароме


*Лёка*

Рекомендуемые сообщения

Как раз, пересекая финскую границу, можно будет посетить Duty Free. Нашей группе, по крайней мере, это было предложено. Это не Шайба, а магазинчик прямо на границе. Про цены не скажу, т.к. мы в тот магазин не ходили, а все покупали на пароме, причем на обратном пути.

 

Да, прямо за терминалом есть небольшой магазинчик. Цены там мне показались вполне обычными. На пароме было явно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Кто-нибудь покупал в Д-Фри на паромах парфюм? Как там с ассортиментом и ценами?

Мне выбор широким не показался, а цены, может чуть ниже, чем в Москве. Покупали наборы духов(по 5 шт) "Живанши", цена что-то около 43-48 евро, тушь, помада, что-то от 15 евро. Расплачивалась картой "Visa". На каком-то из паромов попросили предъявить паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал в Д-Фри на паромах парфюм? Как там с ассортиментом и ценами?

На "Викинге" дьюти-фри меньше, чем на "Силье". Но выбор примерно тот же. Цены на парфюм не выше, чем в магазинчике на Торфяновке. Только ассортимент больше. Но лучше купить на территории другой страны, чем в России. Даже если цена выше покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, это понятно, что лучше, чем в России. Спасибо! А по конкретным маркам и ценам не сориентируете, чтобы представление иметь? Вы что сами покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме была такая акция - за час до прибытия в Стокгольм скидка 5%, мы этим воспользовались и утром купили всё, что хотели вечером, со скидкой (вы можете подойти к кассам и спросить, есть ли сейчас эта акция), есть девушки на кассе, говорящие по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Спасибо, полезная информация! Только, боюсь, мужчины мои заморачиваться этим не будут, дай Бог чтобы купили то, что закажу и не перепутали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это понятно, что лучше, чем в России. Спасибо! А по конкретным маркам и ценам не сориентируете, чтобы представление иметь? Вы что сами покупали?

Я покупала Гуччи и ИСЛ, по ценам, может, и есть разница, но копеечная. Так что можно не заморачиваться. Удачи Вашим мужчинам в покупках! Пусть наберут ликера из морошки. Больше нигде не купить его, только на пароме и в Торфяновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея

если будешь брать ликеры, то бери в пластике - я зачем то взяла в стекле. Примерно 8,50-9,50 евро за 0,5 литра, я покупала малину (не понравилось) и голубику (вот это да, вещь). Парфюм немного дешевле, я покупала очередную сезонную Эскаду, 50 мл. снялось 1780 рублей с учетом конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея

если будешь брать ликеры, то бери в пластике - я зачем то взяла в стекле.

я,например, как-то напряженно отношусь к пластиковой таре для жидкостей. Предполагаю, что сочетание спирт-пластик небезвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

вообще - я тоже так же подозрительно отношусь, поэтому взяла в стекле. Но когда перед самолетом паковала эти бутылки, заматывала в пакеты и сверху скотчем, чтоб не пролилось, если все-так кокнется, потом в вещи, чтоб мягко им лететь было, потом перевес был, и в итоге сто раз пожалела, что не взяла в пластике - потому что выпили все равно за две недели на даче всей толпой, там не было времени впитываться вредным веществам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate Vanilla

да-да, этот момент тоже надо учитывать :biggrin:

 

Чем пустыми мечтами себя донимать -

Лучше полный кувшин до утра обнимать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

спасибо, девочки!!! Нам, татарам, все равно - пусть будет пластик. А в подарок лучше в стекле.

Вот, картинки нашла, может кому пригодится:

 

Бутылочки да, увесистые такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с отелем Скандик Солентуна большой торговый центр, в нем огромный винный магазин, все ликеры и др. напитки покупали там (работает до 20-00). Повезет тем, у кого этот отель (у нас он был в туре 3 дня в Стокгольме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне вообще все местные продуктовые магазины интересны ............столько всего, чего у нас нет и можно попробовать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дегустировали ликеры на пароме, в пластике, нам они совсем не понравились, а вот в магазине купили именно такие стеклянные бутылочки с ликером, это совсем другой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько полезной окажется такая информация.

***********************************************

Кстати, между Швецией и Данией курсирует какой-то местный паром, в магазине которого есть такая тонкость --- первые пять минут после отплытия продаются сигареты, за пять минут до прибытия продаётся спиртное. Хотя выбор ограничивается не только спиртным или сигаретами.

***********************************************

На паромах Силья и Викинг в магазинах расчёты производятся в финских марких теперь уже в евро и шведских кронах.

_____________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не знаю, насколько полезной окажется такая информация.

***********************************************

Кстати, между Швецией и Данией курсирует какой-то местный порам, в магазине которого есть такая тонкость --- первые пять минут после отплытия продаются сигареты, за пять минут до прибытия продаётся спиртное. Хотя выбор ограничивается не только спиртным или сигаретами.

***********************************************

На паромах Силья и Викинг в магазинах расчёты производятся в финских марких теперь уже в евро и шведских кронах.

Как можно купить что-нибудь в первые пять минут после отплытия? есть ли такие умельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея

Вот, я как раз брала Lapponia - тяжелая бутылка. И на фото ниже малиновый ликер - вот именно этот как раз не очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...