Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Парадокс, но фанатам велосипеда порою приходится до места катания сначала доехать на машине и везти на ней и свои велосипеды.

У нас в Балашихе, к счастью, в любую сторону недалеко до окраины города, а там лес, есть где покататься, кое-где есть даже асфальтированные дорожки, но и в лесу не без проблем. Природные катаклизмы последних 2-3 лет привели к массовому падению деревьев и завалам дорог. Я любил раньше на велике ездить за грибами, а в прошлом году сделал попытку и ничего не получилось, только намучился пробираться сквозь завалы на просеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Родилась бредовая идея, поделиться которой не в силах отказаться, несмотря на эту самую бредовость, теплится надежда, что может это и не бредовость вовсе.... Так вот - тур с наушниками и велосипедами. (Велосипеды возить с собой не обязательно, арендуются на месте или даже храятся в сарайчике у фирмы принимающей стороны и предоставляются вместе с местным гидом) :derisive: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе в парках в окружающих лесах можно на велосипеде по пешеходным дорожкам везде ездить ни кто не запрещает :smile: а тут читаеш и кажется порою что вы живёте в Америке где в основном и пешеходных дорожек нет и до ближайшего магазина можно добратся только на машине!

Ну вот смотрите это асфальтированная дорожка через лес она ведёт из одного микрорайона в центр или по такой же можно в парк из тогоже микроайона или даже в другой микрорайон!

 

DSC09109.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась бредовая идея, поделиться которой не в силах отказаться, несмотря на эту самую бредовость, теплится надежда, что может это и не бредовость вовсе.... Так вот - тур с наушниками и велосипедами. (Велосипеды возить с собой не обязательно, арендуются на месте или даже храятся в сарайчике у фирмы принимающей стороны и предоставляются вместе с местным гидом) :derisive: :scratch:

Дык в Париже Барселоне они прямо на улице стоят бери нехочу)) вот бы Володя экскурсии по Парижу да лисапетах да с наушниками проводил я бы не отказалсо :biggrin:

 

А от они Барселонскаи прокатнаи лисапеты налетай торопись :biggrin:

DSC09821.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любил раньше на велике ездить за грибами, а в прошлом году сделал попытку и ничего не получилось, только намучился пробираться сквозь завалы на просеке.

На велике за грибами?????? :scratch:

А мы вот пешком по лесу ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Париже Барселоне они прямо на улице стоят бери нехочу)) вот бы Володя экскурсии по Парижу да лисапетах да с наушниками проводил я бы не отказалсо :biggrin:

Ага, с учетом того, что его любимый маршрут - Монмартр, то... Туда в горку на велике, обратно с горки... вживых после такой экскурсии мало кто останется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам! А мне, чтобы из города на велосипеде выехать приходится либо в электричку его затаскивать, либо пилить вдоль федеральной трассы М9, что в последнее время стало не только неприятно, но и небезопасно.

Велосипед простаивает на лоджии и огорчается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велике за грибами?????? :scratch:

А мы вот пешком по лесу ходим...

 

Лес близко, а грибные места далековато. Времени, как всегда, нету. Вот и приходится экономить время с помощью велика. :search2:

 

(Вообще-то нас таких велогрибников немного, "нормальные" у нас тоже пешком по лесу ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе в парках в окружающих лесах можно на велосипеде по пешеходным дорожкам везде ездить ни кто не запрещает :smile: а тут читаеш и кажется порою что вы живёте в Америке где в основном и пешеходных дорожек нет и до ближайшего магазина можно добратся только на машине!

Ну вот смотрите это асфальтированная дорожка через лес она ведёт из одного микрорайона в центр или по такой же можно в парк из тогоже микроайона или даже в другой микрорайон!

 

DSC09109.JPG

Да нет! Лесов у нас завались! Раздоооооолье! Хошь тебе тайга, хошь березнячок с полянками, хошь водопадик на горке.........Одного нет - дорог! Где люди протоптали, там и ходим. Какой асфальт положили в 1966 году, по тому и ездим....А на велике у нас одни адреналинщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велике за грибами?????? :scratch:

А мы вот пешком по лесу ходим...

А мне надо только из подъезда выйти и вот он уже лес собирай грибы нехочу))

 

Енто вид из моего окна с кухни))

DSC08896.JPG

DSC08895.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению это самое лучшее средство передвижения которое смогло изобрести человечество!

Приколько пишите, но перевести можно. Я в прошлом году про что-то напи сала "зачОтно", так одной даме чуть плохо не стало: "Как язык русский корежат!.." и пр. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедные экскурсии по городам Европы, в т.ч. на русском языке

Лондон

Флоренция

Малага

Загреб

 

Бывают даже такие туристические продукты, как восьмидневный

велопробег Прага-Вена

 

Но на русском ее нет, и вообще 960 евро за восемь дней дороговато. Из-за страховки, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколько пишите, но перевести можно. Я в прошлом году про что-то напи сала "зачОтно", так одной даме чуть плохо не стало: "Как язык русский корежат!.." и пр. :rofl:

 

Ага, ага...только португальцам можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-кто, я всё про греков :smile: Нашла у себя в закромах компьютера стащенный откуда-то прикол.

Надпись на заборе: "Там за углом продаются решетки стальные".

Внизу кто-то дописал:

"Их для дворца своего покупал шлемоблещущий Гектор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про оборудование кухни замка Новый лебединый утёс в Южной Баварии (Германия).

На кухне текла холодная и горячая вода. Автоматически запускались и вращались с желаемой скоростью вертела, на которых прожаривалась дичь. Благодаря поднимающемуся вверх горячему воздуху, шедшему от огня, над вертелом вращалась установленная в толстой дымовой трубе турбина, а её движение через передачу сообщалось самому вертелу.. Дым, исходивший от огромной плиты в центре обширной кухни и пропущенный под полом, обогревал помещение, а печной жар, вытягивающийся через камин, одновременно высушивал посуду в специальной стойке, встроенной в стену рядом с печью. Всё это совершенство работало два года --- с 1884 по 1886 годы при владельце замка баварском короле Людвиге II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за такое сообщение!

Имею пламенное, буквально сжигающее мения изнутри желание расстаться с чемоданом! Он довольно большой (высота 70 см, ширина 45), путешествовал мало - 1 раз летал в Хорватию и 2 раза ездил в автобусные туры с мамой. Все молнии исправны, ручка тоже, чистый. Колёса большие. Насчёт исправности замков не знаю - кодовыми пользоваться я не умею, поэтому закрывала навесными.

Не фирменный. Китайский, полагаю.

Вот такой сундучок:

 

IMG_0730.JPG

 

Отдаю потому, что:

- путешествовать с чемоданом нам не понравилось

- мамы пока нету и оплакивать его некому

Если кому нужен в Москве-Подмосковье - заберите его, пожалуйста. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я уже полгода не могу с последствиями маминого ремонта разгрестись - я почти всё готова отдать, чтобы жилище наконец приобрело какое-то подобие реально жилого помещения! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я почти всё готова отдать, чтобы жилище наконец приобрело какое-то подобие реально жилого помещения! :cray:

надо все ненужное вынести на улицу в специально отведенное место, и... выйдешь через 20 минут-а нет ничего :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо все ненужное вынести на улицу в специально отведенное место, и... выйдешь через 20 минут-а нет ничего :biggrin:

Я уж выношу-выношу. С утра выношу. Но кое-что вроде как и жалко так вынести. У нас всё, увы, на помойку увозят почти сразу, поэтому никто из потенциально заинтересованных лиц ничего не успевает отыскать. :smile:

Ну ладно, раз на родном форуме все очемоданенные, пойду в ЖЖ поспрошаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне про Гектора понравилось.... Была бы кнопочка - нажала бы...

У меня такой вот вопрос. Сразу оговорюсь, что, слава Богу, я с этим не сталкивалась, но вот подруга в предыдущем тупе испытывала жгучее желание, но к кому обратиться - не знала. Поэтому уточняю по ее просьбе, а то она уже скоро в тур поедет.

Кому звонить, если на маршруте возникли проблемы с гидом (на предмет на него пожаловаться и прояснить некоторые моменты)? Понятно, что в ТТВ, но кому конкретно? Знаю, что там были проблемы и с деньгами, и с личным поведением гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту№2219! Как прокомментировал ребенок "поздняк метаться" (в самой поездке!) :derisive: Шутка, конечно же, неплохо было бы получить официальный ответ ТТВ, ну, наверное не в этой рубрике! Я бы посоветовала запастись терпением, "собрать улики", так сказать, и потом рассмотреть вопросы в офисе компании! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

К посту№2219! Как прокомментировал ребенок "поздняк метаться" (в самой поездке!) :derisive: Я бы посоветовала запастись терпением, "собрать улики", так сказать, и потом рассмотреть вопросы в офисе компании! :smile:

Я, напротив, считаю, что есть вопросы, которые можно решить и путем телефонного звонка в офис турфирмы, а не откладывать "на потом", портя себе поездку, тем более, если эти вопросы связаны с возвратом денег и т.д. Да, наверное, вопрос можно задать и в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как нырнуть в последнюю апрельскую рабочую 6-дневку предлагаю посмотреть прелестные фотографии чудного детёныша и замечательного кота!

 

кот 1.jpg

 

дитёныш.jpg

 

вместе.jpg

 

Все фото тут - http://anastgal.live...om/1711292.html

Очень напомнило мне одну мою аналогичную знакомую пару, но там кот уже в годах, да и девочка выше меня ростом вымахала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...