Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Вот еще из той же оперы:

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Оль, слушай, а ведь и вправду!!! Первую строку еле разобрала, как первоклашка по слогам читала. А дальше пошло, как по маслу! Что это было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот еще из той же оперы:

Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Так все это могут прочитать или не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все это могут прочитать или не все?

Да все могут. Дело в том, что некоторые цифры напоминают буквы.

Ну и эти похожие цифры-буквы стоят в нужных для понимания слова местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 балла. Вот так словечки! У меня было правильно: мочалка-вехотка, мужик-вербач, кошелек-гомонок, бродяжка-одяжка. Вроде так. Чисто поток сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 4 балла. Мне сказали, что я "патриот своей малой родины" и долго там жил прежде чем переехать в Москву.

Заодно, я иногда использую "регионализмы" в своей речи, чем "пополняю скудный московский словарный запас". О как.

Я рыдалЪ. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую..

 

Вот там http://mn.ru/multime.../315467078.html можно оценить своё владение русским языком уже на уровне диалектов. Сразитесь, кто из вас лучше знает диалектизмы русского языка. Мой результат, кстати, 12/16 (при общем времени где-то не больше пяти минут), что означает следующий вывод: "Или вы меняете города, как перчатки, и давно уже забыли диалект родной местности, или у вас можно заподозрить редкое языковое чутьё и настоящий нюх на скрытый смысл неизвестных слов. В московском снобизме, наоборот, вас не заподозришь. В любом российском городе вас примут как своего."

у меня 10 и такой же комментарий))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там http://mn.ru/multime.../315467078.html можно оценить своё владение русским языком уже на уровне диалектов. Сразитесь, кто из вас лучше знает диалектизмы русского языка. Мой результат, кстати, 12/16 ...

Этого не может быть! Там всего 12 вопросов.)))

Мой результат 8/12. Второй блок предметов - абсолютно провальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 из12. Но, честно говоря, все до одного ответы - наугад!!! Ни одного слова из представленных я ни разу не слышала. Так что, 7 - это оценка моей интуиции и языкового чутья, а, отнюдь, не знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время на форуме была клавиша Thanks для выражения благодарности. Поделюсь советом с теми, кому ее не хватает. Теперь при желании кого-то поблагодарить вы можете подать Жалобу на всех остальных участников ветки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время на форуме была клавиша Thanks для выражения благодарности. Поделюсь советом с теми, кому ее не хватает. Теперь при желании кого-то поблагодарить вы можете подать Жалобу на всех остальных участников ветки. :smile:

:derisive: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня 10 баллов. Но часть слов называла чисто интуитивно. Забавно! мультифора и кантарик у нас и сейчас так говорят. И вехотка! только я всегда думала - вихотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цорсица, марш в пятый класс!

Данную орфограмму изучают не в 5-ом, а 4-ом классе (3 четверть)....................................Таварисчи, я лукина паймала на незнании хоть чигото, что связано с руским языком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сделанная игрушка, слова перетаскивать прикольно, у меня получилось 6 баллов, но отвечала наугад, кроме "гомонка" никакого слова не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Тоже отвечала в большинстве наугад. Но видимо, получилось из разряда "играл, но не угадал ни одной буквы" В результате 3 балла. Слово "гомонок" слышала в детстве от бабушки, а мультифора официально значится в ведомости у кладовщиков. Но когда мы приходим за канцелярией, все равно просим файл.Ну и про вехотку знаю.Кстати, проверяльщик орфографии на сайте предложил вехотку заменить на уховертку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Ни одного слова ни разу не слышала. В результате обозвали "столичной штучкой"....

Ха! А я ответила наугад + прочитав ответы предыдущих испытуемых! Ну и словечки!

Меня назвали, "патриотом малой родины"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ужас какой. Ни одного слова ни разу не слышала. В результате обозвали "столичной штучкой"....

А я про себя подумала - ну, деревня! На кантарике взвешиваешь и бумажки в мультифору кладешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А я ответила наугад + прочитав ответы предыдущих испытуемых! Ну и словечки!

Меня назвали, "патриотом малой родины"!

Наташ, а правда, что в Петербурге не употребляют слово "ластик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а правда, что в Петербурге не употребляют слово "ластик"?

Правда, не употребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...