Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Комиссия при оплате покупок картой Visa?


Рекомендуемые сообщения

а какие есть варианты с более экономичным обслуживанием? интернет-оплаты как таковые не нужны, интересует только оплата в европейских магазинах, т.к. планируем ездить в европу не реже раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

а какие есть варианты с более экономичным обслуживанием? интернет-оплаты как таковые не нужны, интересует только оплата в европейских магазинах

Да вот как раз по Мастеру у втб других вариантов и нет...Единственно, можно получить бесплатную карту, открыв вклад на сумму от 100000 руб...

Хорошие предложения по картам у альфа-банка...МС Стандарт будет обходится 360 руб/год...

Если они дадут отдельно МС Unembossed, то вообще 200...

Но лучше все у них в офисе узнать...

но мне не нравится их организация обслуживания в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал такую ерунду? не подходит виза электрон, а виза классик без проблем (речь о дебетовых картах, для кредитных не все банки предоставляют такую возможность)...

Мне такую ерунду сказал Райффайзен банк. У них визы в евро нет. Если в других банках иначе - что вполне допускаю, то извиняйте! :pardon: В заблуждение вводить не хотела! :search2: Я тоже говорю только о дебетовых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие есть варианты с более экономичным обслуживанием? интернет-оплаты как таковые не нужны, интересует только оплата в европейских магазинах, т.к. планируем ездить в европу не реже раза в год

А потом понадобится и придётся переделывать карту :cray: Я вот с таким и столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такую ерунду сказал Райффайзен банк. У них визы в евро нет.

А причем здесь "виза в евро"...Если карта предназначена для оплаты в интернете, то не важно, какая у нее валюта счета...

 

А потом понадобится и придётся переделывать карту

Поддержу...уж если оформлять карту, то с полным "набором"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу...уж если оформлять карту, то с полным "набором"...

а в чем разница втб24 от сбербанковских карт? хуже обслуживание или не везде принимают? по обслуживанию пока вроде не было проблем но может мы не все знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница втб24 от сбербанковских карт? хуже обслуживание или не везде принимают? по обслуживанию пока вроде не было проблем но может мы не все знаем...

В общем и целом разницы нет...принимают все везде одинаково, это зависит не от банка, а если только от вида и класса карты...ну, по мелочи, в тарифах, условиях, это не принципиально...

но в сбере мне тоже обслуживание не нравилось, хотя сейчас они меняются, и вроде как в лучшую сторону...а втб уже вроде как раньше перестроились, и меня устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в сбере мне тоже обслуживание не нравилось, хотя сейчас они меняются, и вроде как в лучшую сторону...а втб уже вроде как раньше перестроились, и меня устраивает...

возможно это зависит от конкретно взятого отделения, например у нас рядышком отделение с очень хорошим обслуживанием, и подскажут и помогут и вежливо все, прям человеком себя чувствуешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше была евровая Виза от Альфа-банка, потом открыл евровую и долларовую Визы в БИН-банке, когда у них бесплатное обслуживание было. в принципе, претензий нет ни к одним, ни к другим - карты и в Европе, и в Штатах работали без проблем. и хотя сервис в БИН-банке мне нравится не особо, все-таки по цене обслуживания это сейчас, пожалуй, самый выгодный вариант.

а вот друг сделал в прошлом году перед поездкой карту в Русском стандарте, так был у нас эпизод, когда карту вдруг перестали принимать - вот не проходят у него платежи, и все. зашли в Старбакс с бесплатным wifi, с телефона вошли в интернет-банк - а он показывает, что счет пуст... в общем, было весело. а вечером из отеля он позвонил в банк, а там говорят: ничего не знаем, у нас все в порядке, никаких обращений к вашей карте в системе не зафиксировано. и на следующий день уже проблем с картой не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядышком отделение с очень хорошим обслуживанием, и подскажут и помогут и вежливо все, прям человеком себя чувствуешь))

Ну, раз такой "душевный" расклад, оформите у них тот же MasterCard Standard...тем более что за второй и последующие годы обслуживания оплата будет 450 руб ($15)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот друг сделал в прошлом году перед поездкой карту в Русском стандарте

ну у нас русский стандарт себя так зарекомендовал, что близко к нему подходить желания не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет! ?
Кто-нибудь сравнивал, может быть...  Насколько выгодным является курс обмена в  банкоматах Турции, если снимать лиры с рублёвой карты Visa Classic от Сбербанка? Покупку долларов в России и последующий обмен в Турции этих наличных долларов на лиры считаю "лишней операцией". Прав ли я?

Если же курс хороший, то в банкоматах каких банков предпочтительнее производить подобный обмен? У каких из них при отсутствии комиссии за обмен самый низкий "курс конвертации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курс обмена ничего не могу сказать, знаю только, что карты Сбербанка обслуживаются без комиссии в банкоматах Deniz банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, М.И. сказал:

Про курс обмена ничего не могу сказать, знаю только, что карты Сбербанка обслуживаются без комиссии в банкоматах Deniz банка.

Эта халява продлится только до конца этого года - Сбербанк весной заключил соглашение о продаже Denizbank и до конца года, после согласования всех формальностей, утратит контроль над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
19.03.2011 в 23:21, ТульскийТокарев™ сказал:

Ну, раз такой "душевный" расклад, оформите у них тот же MasterCard Standard...тем более что за второй и последующие годы обслуживания оплата будет 450 руб ($15)...

Здравствуйте! А не подскажите, кредитной рублевой Визой Сбербанка получится рассчитываться за покупки в магазинах Чехии ?? Наличкой  евро  конечно  я с собой возьму, но еду в первый раз..вдруг  не рассчитаю свои траты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IRINка сказал:

Здравствуйте! А не подскажите, кредитной рублевой Визой Сбербанка получится рассчитываться за покупки в магазинах Чехии ?? Наличкой  евро  конечно  я с собой возьму, но еду в первый раз..вдруг  не рассчитаю свои траты)))

Визой, насколько я понимаю, можно рассчитаться везде, где есть терминал, а в Европе это практически везде. У вас снимут сумму по официальному курсу рубль / крона. Единственная неприятность, которая вас может ожидать, связана с тем, что иногда магазины устанавливают минимальную сумму, с которой принимают карты. Картой Мир нельзя рассчитаться, а Визой почему бы нет  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mnemozina сказал:

У вас снимут сумму по официальному курсу рубль / крона

Ну, не совсем так, скорее, по курсу Визы - крона-доллар-рубль.

Кстати, в Праге есть офис Сбербанка, возможно, там можно снять деньги с карты по выгодному курсу. Или поменять рубли на кроны по хорошему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 16:11, Mnemozina сказал:

Визой, насколько я понимаю, можно рассчитаться везде, где есть терминал, а в Европе это практически везде. У вас снимут сумму по официальному курсу рубль / крона. Единственная неприятность, которая вас может ожидать, связана с тем, что иногда магазины устанавливают минимальную сумму, с которой принимают карты. Картой Мир нельзя рассчитаться, а Визой почему бы нет  ))

Я в чьем-то отзыве  прочла инфу, что в кафе  не приняли  к оплате кредитную карту Виза, а вот дебетовая прошла на ура . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 16:16, pol_sveta сказал:

Ну, не совсем так, скорее, по курсу Визы - крона-доллар-рубль.

Кстати, в Праге есть офис Сбербанка, возможно, там можно снять деньги с карты по выгодному курсу. Или поменять рубли на кроны по хорошему курсу.

К сожалению , даже если в России  с кредитной карты  снимать наличку, то сразу и процент большой снимается, а в Европе наверное  еще больше будет..Выгоднее  оплачивать покупку на  кассе в магазине . Я обычно кредитной картой  оплачиваю покупку авиабилетов он-лайн, т к живу небольшом поселке и ни ж/д , ни авиакасс нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRINка сказал:

а в Европе наверное  еще больше будет..

Ну, это вы в своем банке можете наверняка узнать, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

Ну, это вы в своем банке можете наверняка узнать, а не гадать.

 А зачем  гадать, с кредитной карты вообще  невыгодно хоть где  наличку снимать,  выгоднее покупку оплачивать. Но я хотела узнать, можно ли в Европе  этой кредитной картой Виза расплачиваться на кассе  в магазине или кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оплачивать кредитной картой Виза на кассе в Чехии. Обычно так и делаю. Меняю совсем немного налички. В основном пользуюсь картой , и в основном кредитной. Есть ещё в запасе одна дебетовая, на всякий пожарный случай. Очень очень редко кредитка не проходит, но я и забыла когда это было. Вторую карточку вожу на подстраховку, на случай воровства. Не держу всю наличку и две карточки вместе. В кошельке только часть денег и одна карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, IRINка сказал:

 Но я хотела узнать, можно ли в Европе  этой кредитной картой Виза расплачиваться на кассе  в магазине или кафе.

В Европе вообще практически все карты кредитные, от этого не зависит возможность ею расплатиться.  Бывают совершенно другие нюансы. Например, как-то в Германии в крупном магазине у меня не приняли ни одну из карт, посоветовали снять деньги в банкомате, т.к. они принимали только карты, выпущенные в Германии. Или можно оплатить только покупку свыше какой-то суммы.

Еще у вашей карты могут быть прописаны какие-то лимиты по платежам или вообще отключена возможность платить за границей, этим тоже неплохо бы поинтересоваться в банке и подключить все нужное.

17 минут назад, Ландышш сказал:

Вторую карточку вожу на подстраховку, на случай воровства.

желательно где-то в другом месте держать номер телефона, по которому можно позвонить в банк и заблокировать украденную карту ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...