Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

Трамвай "А" - "Аннушка" действует, подробности тут: http://www.seemap.ru/msk?routes=912

 

(Некоторые турсайты рекомендуют в качестве самостоятельной экскурсии - трамвай №39 - см. тут: http://www.seemap.ru/msk?routes=1183 )

 

Кстати, оба мимо моей работы проходят, так что - "будете у нас на Колыме", милости просим.

 

 

 

А "Б" - "Букашка" - был такой троллейбус, ходил по Садовому кольцу. Его не так давно отменили.

 

Я не поняла??? это обычный трамвай или какой то туристический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не поняла??? это обычный трамвай или какой то туристический?

Вы про что?

И трамвай "А" и троллейбус "Б" обычные городские маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трамвай "А" и троллейбус "Б" обычные городские маршруты.

Аннушка есть еще в варианте трамвая-ресторана. Но я на ней никогда не ездила.

Вот ссылка на их сайт, если кому интересно http://tramvay-annushka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов, которые часто бывают проездом в Москве, и уже насмотрелись на Кремль, Красную площадь и прочие популярные достопримечательности, а свободного времени немного, предлагаю очаровательное место, где можно замечательно провести 1,5-2 часа: Аптекарский огород (он же Ботанический сад МГУ, каким-то чудом уцелевший в смутные годы Перестройки).

http://www.hortus.ru/

Преимущества: находится в центре Москвы, в двух остановках от метро Белорусская-кольцевая, в трех минутах ходьбы от метро Проспект Мира. Конечно, здесь лучше всего погулять весной-летом, но и осенью здесь красиво, а зимой в тропической оранжерее цветут орхидеи.

Вот несколько фото, сделанных сегодня:

DSCN8190.JPG DSCN8194.JPG

 

DSCN8209.JPG DSCN8219.JPG

 

DSCN8241.JPG DSCN8247.JPG

 

DSCN8285.JPG DSCN8291.JPG

 

DSCN8310.JPG DSCN8312.JPG

 

DSCN8324.JPG DSCN8329.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт Аптекарского огорода http://www.hortus.ru/

Вход туда (в Огород, конечно, не на сайт! :smile: ) платный, причём, чтобы попасть в сам сад, нужно сначала пройти через здание. До 4 июня взрослый билет 150 р. (ежегодный весенний фестиваль цветов), после 4 июня - 100р.

Экскурсии тоже есть, в том числе для всех желающих, но по предварительной записи.

На сайте прописаны все нюансы и подробности.

 

От себя добавлю, что основная территория ботанического сада МГУ находится на Воробьевых горах и славится, например, великолепной коллекцией древовидных пионов! Там есть расписание экскурсий для посетителей, к указанному времени можно придти, заплатить 200 р и узнать много любопытного.

Вот сайт ещё и его http://botsad.msu.ru/koordinaty.htm

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Charli и оч. рекомендую действительно замечательное место в центре Москвы, только со входом не ошибитесь, как мы :smile:, несколько раз прошли туда - обратно, пока сообразили, что вход в здании.

Немного осенних фоток:

DSC07550.jpg SA400304.jpg

SA400293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов, которые часто бывают проездом в Москве, и уже насмотрелись на Кремль, Красную площадь и прочие популярные достопримечательности, а свободного времени немного, предлагаю очаровательное место, где можно замечательно провести 1,5-2 часа: Аптекарский огород (он же Ботанический сад МГУ, каким-то чудом уцелевший в смутные годы Перестройки).

Замечательный совет! Обязательно воспользуемся летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А про Даниловский монастырь никто не писал? Был кто-нибудь? Говорят, очень интересно! Тоже сады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Даниловский монастырь никто не писал? Был кто-нибудь? Говорят, очень интересно! Тоже сады...

А где он находится? Далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Charli и оч. рекомендую действительно замечательное место в центре Москвы, только со входом не ошибитесь, как мы :smile:, несколько раз прошли туда - обратно, пока сообразили, что вход в здании.

Немного осенних фоток:

Ketty, спасибо за фото, очень красиво! Как-то у меня не получается туда осенью попасть. Надо в этом году постараться.

А по поводу входа - действительно, если бы меня перед первым посещением подробно не проинструктировали знающие товарищи, я бы тоже могла долго искать. Но сейчас там постоянно стоит "раскладушка" у входа, и еще я ориентировалась на адрес: проспект Мира, 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Даниловский монастырь никто не писал? Был кто-нибудь? Говорят, очень интересно! Тоже сады...

 

В самом монастыре есть маленький садик (от главного входа направо), там особенно красиво в период цветения сирени и тюльпанов.

Более красивый сад, больший по размеру, находится за территорией монастыря, около расположенной там монастырской гостиницы. От главного входа направо, а потом налево за Троицкий собор, там выход из монастыря и калитка в сад, но она бывает закрыта. Тогда идём влево вдоль ограды сада и входим в сад от здания гостиницы. Самая красота в мае и начале июня, когда всё красиво цветёт. Были там года три назад, возможно с тех пор что-нибудь могло измениться в плане отношения к посторонним со стороны местных секьюрити и администрации.

 

Сегодня, 5 мая, рано утром по пути на работу зашел на разведку. В задний (большой, красивый) сад попасть вряд ли возможно, все ворота закрыты и не похоже, что их открывают днём. Тем не менее, сам монастырь достоин посещения.

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, а у Вас красивые весенние фото!!!! :i-m_so_h:

Ketty, спасибо :thank_yp: Но там была такая красотища, что оставалось только нажимать кнопку фотоаппарата. Мы не ожидали увидеть такое буйное цветение. Перед этим прошлись по Екатерининскому парку - там только проклюнулась травка, и на некоторых деревьях начали появляться намеки на листочки. Я первый раз попала на первоцветы в Аптекарском огороде - по-моему зарядилась позитивом минимум на полгода! А какой там был воздух :good2: - так и хотелось взять с собой хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто будет проездом через Москву 1 мая. если вы приезжаете рано утром, а поезд только в три, то можно сходить на первомайскую демонстрацию. она начинается как раз на Белорусском вокзале в 9 утра. народ идёт по Тверской до Белого дома, там встречает нас Собянин. максимум по времени будет пару часов. ждя желающих, вот ссылка в контакте

http://vk.com/event38198157

мне вот очень хочется пойти, но боюсь, что потом не успею домой за вещами заехать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Елизавета (ничего, что по русски?), помня Ваши грандиозные планы, желаю отлично отдохнуть! И никаких музеев, ну их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад, будучи в Москве, попал на неплохую автобусную экскурсию по Москве. Цена 300 рублей, за 2 часа проезжаешь неплохой круг по центру Москвы, видишь много достопримечательностей, есть 3 выхода (Воробьевы горы - красивая панорама Москвы и высотка МГУ, аллея звезд около Мосфильма - отпечатки рук знаменитостей и скульптура "Доцента"-Леонова, Поклонная гора). Конечно, небольшие пробки, зато отлично и с пользой убивается 2 часа времени. Заканчивается экскурсия там же - на Красной площади. В другой день видел альтернативный вариант экскурсии: 5 выходов, 2 часа и вроде бы 350 рублей.

Ещё посоветовал бы Политехнический музей (метро Лубянка), много интересных экспозиций, только я туда не попал - санитарный день. Рядом с музеем отличный книжный супермаркет "Библио-глобус". Можно по интернету посмотреть наличие книжки, запомнить этаж/сектор/стеллаж/полку, где находится книжка, приехать и купить. Там я покупал карты европейских городов, перед туром.

Ну а в остальном, присоединяюсь к предыдущим советам: Царицыно, Коломенское, Музей Дарвина, Мосфильм, музей космонавтики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорные автобусные экскурсии зазывают на Манежной площади, у Иверских ворот и на Красной площади у ГУМа.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорные автобусные экскурсии зазывают на Манежной площади, у Иверских ворот и на Красной площади у ГУМа.

Ольсик, спасибо!

Раньше видела еще такие экскурсии предлагали у ст. метро Комсомольская.

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы несколько раз пытались попасть в музей на Лубянке, и каждый раз он был закрыт - то санитарный день, то выходной, то еще что-то. А там, говорят, шикарная коллекция геологических образцов и минералов, у меня старший увлекается. И про динозавров и мамонтов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...