Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! У меня вопрос к москвичам. Как пройти от метро Пролетарская к пристани у Новоспаского моста. всезнающий google выдает ну очень мудреный маршрут. По времени долго идти? И можно ли подъехать общественным транспортом поближе к пристани. Очень прошу ответить поскорее, так как уже завтра выезжаю в Москву.заранее спасибо.

 

"У меня секретов нет. Слушайте, детишки!"

От метро "Пролетарская" направляйтесь вдоль трамвайных путей в сторону Москвы-реки (в сторону Новоспасского монастыря). Дойдя до реки, поворачивайте направо. Там уже видно пристань, до неё около 100 метров. "Яндекс-карты" насчитали общую протяжённость маршрута -- около 750 метров. Не надо никакого общественного транспорта -- прогуляйтесь мимо монастыря.

Счастливого плавания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот никак туда не доеду, но судя по информации на сайте, экскурсии с гидом проводятся по времени: http://tsaritsyno.nichost.ru/ru/ekskursii/obzor/individual/ , но есть и экскурсии с аудиогидом: http://tsaritsyno.nichost.ru/ru/service/excursions_with_audioguide/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед следующей поездкой тоже будет свободное время в Москве. На этот раз решили подняться на Останкинскую телебашню.

 

И что интересно поднялись: :smile:

 

http://www.youtube.com/watch?v=eAcdRHrZ9uk&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролик! Что интересно: живу в Москве, а на башню поднималась 22 года назад! Все суета, метро-работа-дом, а в отпуск - с ТТВ, на "чужие" башни подниматься! надо бы оглянуться вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из тура. Спасибо всем форумчанам за советы. Хочу поделиться со всеми тем, что можно успеть посмотреть в Москве за 2 дня. Спросите, почему за 2? я оставалась в Москве после тура, чтобы пообщаться с друзьями. Итак, начнем!

День 1 (с 7утра до 20-30)

 

Парк "Кузьминки" -ежегодный фестиваль цветников. В этом году цветники посвящены войне 1812 года. тематика меняется каждый год._MG_2711.JPG_MG_2599.JPG_MG_2608.JPG_MG_2666.JPG_MG_2678.JPG

 

Кораблик по Москве- реке - маршрут от Новоспасского моста до Киевского вокзала.

_MG_2729.JPG_MG_2772.JPG_MG_2776.JPG_MG_2801.JPG_MG_2814.JPG_MG_2826.JPG_MG_2842.JPG

 

Музей Мосфильма - начало экскурсии в 15-00. Приезжать нужно пораньше. Мы приехали примерно за 25-30 минут до начала, перед нами было уже человек 40, но все попали на экскурсию._MG_2928.JPG_MG_2972.JPG_MG_2932.JPG_MG_2945.JPG_MG_2955.JPG_MG_2988.JPG_MG_3005.JPG_MG_3028.JPG_MG_3035.JPG_MG_3037.JPG_MG_3130.JPG_MG_3157.JPG_MG_3171.JPG_MG_3246.JPG_MG_3175.JPG

_MG_3042.JPG

_MG_3052.JPG

_MG_3115.JPG

_MG_3248.JPG

Изменено пользователем Nadina32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите-фестиваль в Кузьминках будетдействовать до какого числа?в сентябре его можно будет еще посетить?

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите-фестиваль в Кузьминках будетдействовать до какого числа?в сентябре его можно будет еще посетить?

До какого числа я такой информации не нашла, но я думаю что в первой половине сентября цветники будут. хотя уже не в таком пышном цветении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Мосфильма весьма интересно. Как туда попасть?? А сколько по времени идет экскурсия? И есть ли заходы раньше, в 12?13? :blush2:

Кораблик тоже не плохо? А сколько по времени занимает прогулка? И как часто отправление?

Изменено пользователем Из Перми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кораблик отправляется каждые пол часа с разных причалов. плавает от часа и больше, смотря что Вы выберете.

мосфильм:

http://www.mosfilm.ru/fans/ekskursii.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Мосфильма весьма интересно. Как туда попасть?? А сколько по времени идет экскурсия? И есть ли заходы раньше, в 12?13? :blush2:

Кораблик тоже не плохо? А сколько по времени занимает прогулка? И как часто отправление?

 

Elizzaveta меня опередила с ответом. Один совет: если вы отправитесь на мосфильм после кораблика, то после причаливания нужно перейти на противоположную сторону улицы к Киевскому вокзалу и там сесть на автобус № 119,205, тролейбус №7, 17, 34 или на маршрутку №11м, 20м, 329м, 394м, и ехать до остановки "Мосфильм". перейти через дорогу и вы на месте. Ориентир - бюро пропусков. Если выйдя из автобуса не переходить дорогу. то там будет скверик , где установлен памятник Леонову и площадка с отпечатками ладоней звезд российского кино.

IMG_0140.JPG

IMG_0141.JPG

IMG_0143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас увы будет мало времени..Ориентировочно время прибытия в 10:38, а в 15:00 уже надо быть на Белорусском вокзале (если отправление не перенесут, как было у некоторых..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

День 2

С утра было решено ехать в Кусково. но мы совсем забыли. что понедельник и вторник выходные дни. но вот что из этого вышло. Парк красивый и погулять по нему одно удовольствие.Совет: запасайтесь орехами, так как и белки и птицы не прочь полакомиться вкусняшкой прямо с рук._MG_2533.JPG_MG_2535.JPG_MG_2534.JPG_MG_2545.JPG_MG_2558.JPG_MG_2613.JPG_MG_2616.JPGIMG_2593.JPGIMG_2602.JPG.

 

Пешеходно-трамвайная прогулка по бульварному кольцу. в планах было прокатиться на трамвае по бульварному кольцу,что и было воплощено в жизнь..

IMG_0317.JPGIMG_0324.JPGIMG_0327.JPGIMG_0334.JPGIMG_0339.JPGIMG_0350.JPGIMG_0353.JPGIMG_0359.JPGIMG_0360.JPGIMG_0365.JPGIMG_0777.JPGIMG_0778.JPGIMG_0782.JPG_MG_0501.JPG

 

Парк Царицино. Посещения музеев в планах не было. А погулять по парку стало уже традицией.

_MG_0480.JPG_MG_0481.JPG_MG_0491.JPG_MG_0504.JPG_MG_2625.JPG_MG_2630.JPG_MG_2650.JPG_MG_2671.JPG_MG_2687.JPG_MG_2723.JPG_MG_2740.JPG_MG_2723.JPG_MG_2754.JPG_MG_2798.JPG_MG_2897.JPG_MG_2907.JPG_MG_2966.JPG_MG_3011.JPGIMG_0448.JPGIMG_2882.JPGIMG_2885.JPG_MG_0547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас увы будет мало времени..Ориентировочно время прибытия в 10:38, а в 15:00 уже надо быть на Белорусском вокзале (если отправление не перенесут, как было у некоторых..)

 

Тогда вариант -погулять в районе Кремля. на Болотную площадь заглянуть.

_MG_0704.JPG

_MG_0711.JPG

IMG_0745.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с 31 августа по 9 сентября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Московский Международный Автомобильный Салон 2012 – мероприятие, которое наряду с крупнейшими автосалонами мира, проходит под эгидой Международной организации автопроизводителей (OICA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я планирую посетить Бородинскую панораму.

Музей работает: понедельник, вторник, среда, суббота и воскресенье — с 10.00 до 18.00, четверг — с 10.00 до 20.00 (октябрь — март) и с 10.00 до 21.00 (апрель — сентябрь).

 

Третье воскресенье (Как раз то, что нужно) каждого месяца вход в музей для всех категорий посетителей бесплатный (в соответствии с приказом Департамента культуры города Москвы от 1 ноября 2011 года № 665 «О режиме бесплатного посещения московских музеев»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я планирую посетить Бородинскую панораму.

мы тоже планируем панораму на 10 сентября. я на сайте вычитала, что после 15.00 вход для льготников со скидкой. а вы какого числа будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пусть для вас не станет неожиданностью, если посетителей в этот день будет ну о-о-очень много! :smile:

Изменено пользователем AnnaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли рядом с Ботаническим садом приличный книжный магазин. Необходимы путеводители и специфическая мед.литература. А то я запланировала книжный в районе нового Арбата, а это лишний путь и лишнее время. За путь к саду, его схему и содержимое отдельное большое спасибо, давно туда хотела, и в этот раз точно попаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пусть для вас не станет неожиданностью, если посетителей в этот день будет ну о-о-очень много! :smile:

Так наш поезд в 6 утра приходит, будем первыми

 

мы тоже планируем панораму на 10 сентября. я на сайте вычитала, что после 15.00 вход для льготников со скидкой. а вы какого числа будете?

16 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...