Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сейчас посмотрела цену билета на закрытую смотровую площадку- однако! 850 руб - для взрослых, 450- детям от 7- до 14 лет, мы уже перещеголяли и Париж, и Пизу!

да уж....

а еще сейчас во многих музеях (да, практически во всех) берут плату за фотосъемку... иногда, даже дороже чем стоимость билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да-да. Но что же делать? Может не в деньгах счастье? :smile:

Не в деньгах, а в исполнении мечт! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже записалась на Останкинскую. Надеюсь, хоть в этот раз получится ( в январе погодка как-то подкачала). А ещё собралась в усадьбу Кусково и музей ретро-автомобилей Автовилль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся в Пушкинский музей. Надеюсь, успеем хотя бы половину обойти.

Плюс, по отзывам, в самом музее неплохое и недорогое кафе с вкусной едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 по 8 июля В Москве, в парке Горького - фестиваль цветов!

К сожалению, сама не успею погулять, днем - на работе а в пятницу - в путь!

А всем форумчанам, кто в эти дни будет коротать время до встречи с гидом и с группой, можно пойти, полюбоваться красотой!(проезд -м."Парк культуры")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Рита про парк Горького не знает. Она с ребятами целый день будет в Москве.

А надо ей смс скинуть - у кого есть её телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 по 8 июля В Москве, в парке Горького - фестиваль цветов!

К сожалению, сама не успею погулять, днем - на работе а в пятницу - в путь!

А всем форумчанам, кто в эти дни будет коротать время до встречи с гидом и с группой, можно пойти, полюбоваться красотой!(проезд -м."Парк культуры")

Спасибо за информаци. Как раз 8-го будем в Москве и обязательно сходим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ей смс скинуть - у кого есть её телефон?

У Татьяны А.

Сейчас в личку ей напишу

Изменено пользователем облако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем 8-го поездку в Парк Горького. Надо форумчанам придумать какой-нибудь опознавательный знак.

Я, пожалуй, буду с сине-оранжевым бейджиком со встречи форумчан. (Вероятно, на велосипеде). Подходите, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем 8-го поездку в Парк Горького. Надо форумчанам придумать какой-нибудь опознавательный знак.

Я, пожалуй, буду с сине-оранжевым бейджиком со встречи форумчан. (Вероятно, на велосипеде). Подходите, не стесняйтесь.

Классно! А велосипед прямо из Балашихи привезете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! А велосипед прямо из Балашихи привезете?

Два велосипеда. И дочка на роликах (если не на третьем велике).

На машине из Балашихи привезём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Перенесено из другой ветки, авторы разные:

 

***Не знаю, будет ли Вам интересно, но можно в пределах часа добраться до Нового Иерусалима. По ссылке все очень подробно расписано http://www.ierusalim.ru/map.php. Тем более, что станция Войковская, от которой идут электрички, и Белорусская находятся на одной "зеленой" ветке***

*** До Новоиерусалимской от Войковской ехать примерно час, но (и это важно!) - далеко не все электрички туда идут, потому перерыв между ними может быть существенным. Расписание (от платформы Ленинградская Рижского направления до платформы Новоиерусалимская) смотреть здесь - www.tutu.ru.

Кроме того, сейчас монастырь в глобальной реконструкции пребывает, насколько мне известно.

 

Взамен могу предложить усадьбу Кусково (с Курского вокзала до станции Кусково) - 20 минут в одну сторону.

Ещё Архангельское, но это с пересадкой с электрички на маршрутку (с той же Войковской до ст.Павшино 20 минут, далее 15 минут на маршрутке до усадьбы) http://www.arkhangelskoe.ru/

***

Согласна, что в монастыре идут реставрационные работы, причем давно и не так быстро, как хотелось бы, но место заслуживает внимания. Расписание, конечно, нужно внимательно посмотреть.

Если позволяет время можно побывать в Звенигороде в Саввино-Сторожевском монастыре. От Белорусского вокзала ехать примерно 1,15-1,20.

А до усадьбы Кусково можно добраться и от станции метро Рязанский проспект на автобусах №133, 208 или от ст. м. Выхино на автобусе №620. От ст.м. Щелковская или Шоссе Энтузиастов - на автобусе № 133 или на маршрутке 157М. Остановка так и называется «Усадьба Кусково». Из метро нужно выйти по стрелке к улице Паперника, затем направо к остановкам транспорта. Примерно минут через десять увидите пруд, а за ним усадьба. *** http://kuskovo.ru/

***

Мы в этот раз в Сергиев посад поедем, в Лавру.Электрички с Ярославского вокзала, в пути 1,2 в среднем, ходят каждые 40 минут, билет около 200 руб. Тоже поезд в Питер вечером, поэтому вполне успеем все посмотреть, что хотим http://www.stsl.ru/

 

Можно еще на автобусе от м. ВДНХ, но я решила, что электричка в пробках по любому не стоит)))***

***

 

 

Я бы посоветовала Звенигород , о котором писали выше. В Сергиев посад конечно можно, но там летом очень многолюдно и особенно в выходные дни. Я люблю Звенигород и Саввин монастырь и можно прогуляться к скиту и водички набрать из родника и обязательно искупаться в купальне монастырской. Водичка святая и очищает и освежает! Сразу все мысли встают в струнку.На территории монастыря есть церковные лавки и магазинчик с монастырским хлебом, квасом и прочими изделиями. Можно прогулятся по городищу. Наверху есть церковка с фресками Рублева.*******Соглашусь,что Звенигород-удивительное место.Именно место.Там все сложилось в одно целое-и природа,и святой источник,и намоленные места.Но добираться своим ходом очень тяжело.Электрички ходят не часто,ехать далековато.Вокзал находится в отдалении от центра,надо ехать на местных автобусах.А в них летом очень много народа.Советую иметь это в виду и оценить свои силы и время.

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремль - выставка "Сокровища Мальтийского ордена"

По какому билету туда можно попасть? Архитектурный ансамбль Соборной площади?

Или бывает отдельный билет на выставки?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по прошлому году, на все выставки - отдельный билет, который не распространяется на другие объекты (в смысле, по разрешённым маршрутам в Кремле гулять можно, внутрь соборов, палат и церквей- нельзя).

Вот это хорошо, что есть отдельный билет на выставки. Боюсь, что четвертый раз за год я уже не захочу проходить по всем соборам и палатам, а переплачивать за билет не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос к москвичам и знатокам столицы: Очень люблю смотреть на города с воды. А вот Москву с реки никогда не видела! Даже странно. Посоветуйте, по какому маршруту проплыть, чтобы увидеть всё самое-самое (ведь я правильно понимаю, что маршрутов много?). И вообще, откуда отплывают кораблики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вопрос к москвичам и знатокам столицы: Очень люблю смотреть на города с воды. А вот Москву с реки никогда не видела! Даже странно. Посоветуйте, по какому маршруту проплыть, чтобы увидеть всё самое-самое (ведь я правильно понимаю, что маршрутов много?). И вообще, откуда отплывают кораблики?

 

Если не имеет значение направление движения по Москве-реке, то лучше идти по маршруту «Новоспасский мост — Киевский вокзал». У Киевского частенько бывают очереди. Следовательно, помимо потери времени, можно заполучить не самые лучшие места на борту.

А район причала «Новоспасский мост» - место малолюдное, можете выбрать места получше.

Добираетесь до станции метро «Пролетарская», далее — в сторону Новоспасского монастыря (находится на берегу Москвы-реки).

Информация о речных прогулках по центру Москвы здесь: http://www.cck-ship.ru/?con_id=city

Схема маршрута (с картинками!!!) здесь: http://www.cck-ship.ru/img/map.jpg

 

Удачного плавания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня вопрос к москвичам. Как пройти от метро Пролетарская к пристани у Новоспаского моста. всезнающий google выдает ну очень мудреный маршрут. По времени долго идти? И можно ли подъехать общественным транспортом поближе к пристани. Очень прошу ответить поскорее, так как уже завтра выезжаю в Москву.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! У меня вопрос к москвичам. Как пройти от метро Пролетарская к пристани у Новоспаского моста. всезнающий google выдает ну очень мудреный маршрут. По времени долго идти? И можно ли подъехать общественным транспортом поближе к пристани. Очень прошу ответить поскорее, так как уже завтра выезжаю в Москву.заранее спасибо.

А чего там мудреного-то? По 3-му Крутицкому переулку до набережной и направо до причала. Выход из метро - первый вагон из центра. Можно проехать одну остановку на 35 или 38 трамвае, но она примерно посередине пути от метро к пристани.

Но лично мне больше нравится кольцевой маршрут от Киевского вокзала. 2 часа без промежуточных остановок.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...