Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых по Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Кстати, помнится мне, lover travel писал, что в супермаркетах рыба не хуже и однозначно дешевле.

 

подтверждаю, в супермаркете рыба очень даже не хуже))) и цены лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, что стОит посетить в Копенгагене в свободное время?

Глиптотеку обязательно (при условии, что Вы любите скульптуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, в супермаркете рыба очень даже не хуже))) и цены лучше!

Позвольте полюбопытствовать, о каком супермаркете идет речь? Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пробовать многоэтажные датские бутерброды (Smorrebrod) с рыбкой, икрой и массой всякой всячины!

В выходные ещё маму попытаю, она Копенгаген получше знает. А я почти всё время провела в Глиптотеке и на рождественской ярмарке в Ньюхавне. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Копенгагене ходили в Тиволи парк.Автобусы нас ждали около него. Очень понравилось.На каруселях не катались, просто гуляли.Очень много цветов, стилизованные аттракционы под китайский, индийский дома и проч.

Бутерброды тоже пробовали огромные с рыбой и крестсалатом.Очень вкусно и не дорого. Нам одного на двоих хватило.

Катались на кораблике, но второй раз бы не поехала.Времени свободного было немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ольсик, попытай, пожалуйста, а то я вся в раздумьях - то ли в Роскилле ехать, то ли в Копенгагене ещё денек провести... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я могу предположить, что речь идет о подземном супермаркете у ж.д. вокзала в Хельсинки. На площади у вокзала находится место сбора группы и посадка в автобус перед отправлением. Так что очень удобно.

Да,у меня друзья там покупали,все до дома доехало отлично, в вакумной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались на кораблике, но второй раз бы не поехала.Времени свободного было немного.

А почему бы не поехали второй раз? Не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что речь идет о подземном супермаркете у ж.д. вокзала в Хельсинки. На площади у вокзала находится место сбора группы и посадка в автобус перед отправлением. Так что очень удобно.

 

В подземной галерее напротив главного входа в ж-д вокзал (есть также спуск на эскалаторе внутри здания вокзала) имеется два супермаркета (Alepa и K-Market). Справа от главного входа в ж-д вокзал находится отель Сокос, в подземном этаже здания находится одноименный супермаркет. В здании автовокзала Кампи также имеются супермаркеты: K-Market – где-то в начале от входа со стороны проспекта Маннергейма, по правую сторону, и Lidl – он в конце прохода, если входить со стороны проспекта Маннергейма. Lidl, на мой взгляд, самый экономичный супермаркет. Ищите продукты с желтыми ценниками – они со значительной скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Перечитала море информации,что всетаки особо вкусного привезти из Скандинавии?Кроме рыбки?Если можно,прямо с названиями марок,например,кофе такой-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы не понравилось, но в основном катали по большому каналу, через него провезли к театру и обратно, было довольно холодно и ветер сильный, а кораблик открытый.Ничего не запомнилось, много времени заняло, лучше бы куда-нибудь сходили. По Амстердаму интереснее кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю древние соборы, да и возможность увидеть в стране не только столицу меня всегда привлекает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю древние соборы, да и возможность увидеть в стране не только столицу меня всегда привлекает. :smile:

А меня в туре 8AZ больше привлекают Гетеборг, Линчепинг, о-в Мастранд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там ВСЕ привлекает. :derisive:

Согласна!!! :i-m_so_h: Душевный и очень необычный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала море информации,что всетаки особо вкусного привезти из Скандинавии?Кроме рыбки?Если можно,прямо с названиями марок,например,кофе такой-то.....

 

Тут надо подумать, что для Вас вкусное? Если кофе, то там большое разнообразие марок. Из финского производства, сами финны активно покупают кенийский мокко под маркой «Президент», разновидностей этой марки также много: крепкий, не крепкий, с различными добавками. Я еще брал бразильскую арабику шведского производства. Но моим больше понравился Президент. Из сладкого можете взять шоколад или конфеты, например, финского производителя Fazer. Я всегда беру на пароме шоколадки Fazer, в дьютике постоянно предлагают по акции: любые три 250-ти граммовые плитки по цене 2-х = 5,9 евро. Съедают шоколад за милую душу и просят еще привести. Сыр вкусный, но я его беру в дорогу. Последний раз в супермаркете Lidl увидел упаковку 400 грамм нарезки сыра Tilsiter с желтым ценником 1,99 евро за упаковку. Оказался очень вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где. Ты когда едешь в Финляндию? Вроде в апреле? Подготовь список вопросов, может к тому времени уже съезжу туда, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, с 19 апреля.А мы и в гости к тебе приедем 18-го, Наталь! :derisive:

Так я уже жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Теперь только закажи на эти дни в Питере погоду отличную! А примерно хотя бы, какие цены на кофе в Хельсинки? И, правда, хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Теперь только закажи на эти дни в Питере погоду отличную! А примерно хотя бы, какие цены на кофе в Хельсинки? И, правда, хороший?

Я люблю другой - Lavazza- итальянский. Он около 4 евро стоит. Президент дешевле, но цену не помню.

А про погоду в Питере...Кто ж её заказать может...Хотя должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...