Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы бывалых по Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Вот и муж обратил на него моё внимание.. Он давно меня в Скандинавию зовет! :derisive: А зная, что я люблю вот такие небольшие города, а не стандартные наборы, типа - Осло-Стокгольм-Хельсинки или Варшава-Берлин-Париж, "подсунул-таки" мне эту программу для изучения. В каталоге написано "обновленный", а не "новинка", но я тоже его не припомню, если честно.

 

Тур это новый, увидела его на сайте только в конце октября. записались на него с 21.06.2012. Привлекло также как и Марию, большое количество небольших самобытных городов. Первый же выезд по нему вроде 29 марта. так что большая просьба, тем кто поедет раньше 21 июня - поделитесь впечатлениями. Будем очень признательны, так как Скандинавия нами практически не изучена. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Эх, Ольга, а я то обрадовалась, что Вы с нами 19 апреля поедете! Если тур наберется, то постараюсь по приезду написать отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, увы я позже. В апреле меня никто не выпустит с работы. :smile:

А я обрадовалась, что Вы туда едете. Ну а остальную информацию оставила Вам в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Алена*, lover travel

 

Спасибо большое))))

А то времени будет всего с утра до вечера, и хочется на поиски чемодана потратить его как можно меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот это – полезная информация.

Не приведи Господь, конечно, остаться без документов и денег в чужой стране, но здесь хоть какая-то помощь будет. И хорошо, что недавно внесли изменения в закон, о том, что посольства заботятся о своих гражданах, оставшихся без средств к существованию. А раньше – делай что хочешь. Думаю, что данная информация будет полезна не только путешествующим по Скандинавии.

А скандинавским – образно называют все северные страны Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вернулись позавчера из тура 8N. До отчета с фото пока руки не дошли.

Кстати, волнения относительно 6 января были абсолютно напрасными. Все магазины и все музеи работали. То, что это был праздничный день было заметно только по увеличившемуся количеству родителей с детьми на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к часто путешествующим с ТТВ в Скандинавию. Во сколько в обычные даты (не праздничные) автобус обычно приезжает в Питер? Ведь есть в Бресте такая тенденция - примерно часа 2,3, а то и 4 сидим в автобусе на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько в обычные даты (не праздничные) автобус обычно приезжает в Питер?

Мы приехали в 22.30. Это было 13 июля 2011 года.

А поезд №55 отходит 00.40.

В автобусе, понятно, никто не сидел. На вокзале есть замечательные комнаты отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с другой целью спрашивала, просто наш поезд прямой в Самару отправляется в 22.40. Очень опасно... можно не успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Это реально опасно.

Это была среда, но движение по Питеру вечером было довольно затруднено, особенно по набережным.

Ехали по городу очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маэстро, сейчас перечитала ещё раз Ваше описание последнего дня в этом туре, надеялась, что может программа другая.., точно такая же программа дня. Так что можно реально не успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маэстро, сейчас перечитала ещё раз Ваше описание последнего дня в этом туре, надеялась, что может программа другая.., точно такая же программа дня. Так что можно реально не успеть!

Да, Маш, придется еще одну ночь в Питере ночевать;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы итак перед туром 2 ночи там ночуем, а обратно, значит, через Москву придется ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы итак перед туром 2 ночи там ночуем, а обратно, значит, через Москву придется ехать...

Лучше на 55-м через Москву. Это будет также быстро. 107-й 6 часов кружит по московской железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, это не может быть рекламой,это жизненно необходимо, чтобы Питер посмотреть и на вокзале не торчать, вы же не конкурируете с ТТВ, если не хотите озвучить название отеля, то можно тоже в личную почту, т.к. летом собираюсь в Заполярную Норвегию. А ТТВ предложение - бронировать отель в Питере- отбоя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Питере всегда останавливаемся в отеле ("Мини-отели Петербурга) рядом с вокзалом, тут же и Невский. И погулять можно, и недалеко утром идти на встречу с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сейчас от отелей отбоя нет.

Посмотреть можно здесь:

http://www.hotellink.ru/quicklink/id/2/?page=1

или здесь:

http://www.mini-oteli.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, это не может быть рекламой,это жизненно необходимо, чтобы Питер посмотреть и на вокзале не торчать, вы же не конкурируете с ТТВ, если не хотите озвучить название отеля, то можно тоже в личную почту, т.к. летом собираюсь в Заполярную Норвегию. А ТТВ предложение - бронировать отель в Питере- отбоя не будет.

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/9645-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/

вот здесь Наталья советовала сайты по отелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lover travel, всегда с удовольствием и благодарностью пользуюсь Вашими советами! Помогите и на этот раз - где можно остановиться в Хельсинки на пару дней, интересует именно бюджетный вариант. Желательно недалеко от жд вокзала. Вы сами каким вариантом пользуетесь? И как бронируете? Я присмотрела Hotel Finn, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...