Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как вставить флаги стран?


Юрий_И

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

А куда Вы дели свою замечательную фотографию?

И еще, подскажите пожалуйста: как уменьшить флаги в подписи?

На сайте www.visit-map.ru есть три варианта отображения значков: крупный (как у Вас), средний и мелкий. Нужно поставить отметку напротив того варианта, который Вы выбираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте www.visit-map.ru есть три варианта отображения значков: крупный (как у Вас), средний и мелкий. Нужно поставить отметку напротив того варианта, который Вы выбираете.

Нина, большое спасибо! :yes3:  С третьего раза добилась нужного размера, я раньне не знала где поставить отметку. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот уменьшаться не хотят, хотя "галочка" стоит на средних...Но уже хорошо! Спасибо всем инструкторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

...а вот уменьшаться не хотят, хотя "галочка" стоит на средних...Но уже хорошо! Спасибо всем инструкторам!

Они у Вас и так средние. Крупные - это у golubushka, например, а мелкие - вот в этом сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7504-kak-vstavit-flagi-stran/?p=304142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были большие, а потом вдруг сами исправились)))). Главное-получилось! Спасибо.

 

Если в начало кода подставите [ (перед url), то ещё и лишний код сверху и снизу уберётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в начало кода подставите [ (перед url), то ещё и лишний код сверху и снизу уберётся)

 

Спасибо большое, боюсь их трогать уже, вдруг опять вырастут!? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем участникам форума!

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как разместить флаги посещенных стран. На VISIT MAP я получила код, но не знаю где и как его разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам форума!

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как разместить флаги посещенных стран. На VISIT MAP я получила код, но не знаю где и как его разместить.

В правом верхнем углу страницы Ваш профиль. Надо зайти в настройки,открыть закладку "Изменить подпись" , справа вставить полученный код и нажать "сохранить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу страницы Ваш профиль. Надо зайти в настройки,открыть закладку "Изменить подпись" , справа вставить полученный код и нажать "сохранить"

Ирина, спасибо за подсказку. Флаги удалось вставить. Но почему-то не указывается цифра (количество посещенных стран). Как мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena20, попробуйте сделать всё, как написано в сообщение 147 на странице 8 в этой теме, должно всё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena20, попробуйте сделать всё, как написано в сообщение 147 на странице 8 в этой теме, должно всё получиться.

Я все сделала, как там сказано. Флаги добавились, а во фразу "Посещено стран:" цифра не занеслась.... Может быть, надо самим вручную добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все сделала, как там сказано. Флаги добавились, а во фразу "Посещено стран:" цифра не занеслась.... Может быть, надо самим вручную добавлять?

Да нет, вручную точно ничего не надо добавлять. Странно, у Вас почему-то действительно не высвечивается цифра. Единственное, могу посоветовать по новой пройти на визит.мап весь процесс и ссылку по новой добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в знак протеста не буду делать линейку из флажков посещенных стран.

На visit-map вместо флага Сербии - бывший Сербии-Черногории (югославский без звезды).

:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Так как после обновления форума пользоваться старым способом вставки флагов в подпись невозможно, а желание обновлять свои достижения есть, напишу пошаговый способ решения проблемы с картинками к каждому шагу. Кое-что из этого я уже писал в темах, связанных с обновлением форума, но найти это проблематично в десятках и сотнях страниц обсуждения. И периодически форумчане, которые помнят, что я что-то писал, спрашивают, как же поменять флаги

Инструкция длинная, но реально всё делается за 2-3 минуты

Итак, начнём. 

Набираем флаги тех стран, где мы путешествовали. Для этого есть простой и удобный сайт Visit-map.ru

1. Заходим на сайт Visit-map.ru и отмечаем галочками те страны, которые уже посетили. Страны разбиты по континентам, что удобно.

 1.png

2. После того, как все страны отмечены, спускаемся в самый низ страницы и вводим имя и почту. Ввести можно вообще любой набор букв, главное - чтобы в почте обязательно было окончание почтового сервиса - @google.com, @yandex.ru и так далее. Какой именно почтовый сервис - неважно. Далее нажимаем кнопку "Сохранить".

 2.png

3. Снова поднимаемся вверх страницы и справа вверху нажимаем на кнопку "Профиль"

3.png

4. В открывшейся странице выбираем дизайн флагов, какой нравится. Выбирать можно сколько угодно раз. Лично мне нравится второй сверху, где самые большие и красивые флаги.

Для выбора нажимаем на кружочек слева и потом на кнопку "Сохранить" внизу. В окошке слева вверху дизайн флагов должен быть таким, какой Вы выбрали.

4.png

5. Покрутив страницу вверх-вниз так, чтобы были видны собранные флаги, нажимаем клавишу на клавиатуре "Printscreen" (также может называться "Prtsc"). Обычно она справа сверху располагается. Это касается тех, у кого операционка Windows

6. Открываем программу Paint, она стоит на каждом компе с Windows. Найти её просто - она есть в меню "пуск" или в поиске набрать название

12.png

7. В программе Paint нажимаем на кнопку "Вставить" - она в левом верхнем углу. В программе появится снимок экрана, который был ранее сделан нажатием кнопки Printscreen

8.png

8. Нажимаем кнопку "Выделить", после чего курсор преобразуется в крестик. Им мы выделяем область с флагами - на картинке ниже она отмечена пунктиром. Можно строчку с количеством стран оставить, можно обрезать - как нравится. И лучше линию расположить как можно ближе к краю флагов, с минимальным зазором - так картинка получится аккуратнее.

9.png

9. Как только вы выделили фрагмент с флагами и границы фрагмента Вас устраивают, нажимаете следующую кнопку - "Обрезать". На экране остаётся только тот фрагмент с флагами, что был выделен. В нижней строке виден размер получившегося рисунка, он 591х113 пикселей, что удовлетворяет требованиям форума (800х200)

13.png

10. Сохраняем рисунок. Здесь не важно ни как рисунок называется, ни куда Вы его закидываете (на рабочий стол, в папку "Загрузки" и т.д.) - главное не забыть. Для этого с левом верхнем углу нажимаем вкладку "Файл", затем нажимаем "Сохранить как" и сохраняем

14.png

11. В левом верхнем углу кликаем по своему нику, после чего открывается список, в котором выбираем пункт "Настройки аккаунта"

10.png

12. Откроется новая страничка, слева в списке выбираем "Подпись"

5.png

13. Далее закидываем рисунок так, как привыкли в сообщениях на форуме - перетащив рисунок в поле ответа или с помощью кнопки "выберите файлы"

16.png

14. Помещаем загруженный рисунок в поле ответа, нажив плюсик

17.png

15. Нажимаем кнопку "Сохранить"

18.png

и всё - Ваши флаги теперь во всех Ваших сообщения на форуме )))

19.png

А владельцам Маков ещё проще - никакой Paint не нужен, вырезать флаги можно прямо с экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все подробно и хорошо описали, но вот у меня, в частности, другие проблемы при дополнении флага возникли после обновления форума.

Хочу отметить, что операцию эту ране я проделывал ни раз.. и вот после обновления  форума и очередного тура решил добавить очередной флажок в подпись.

На сайт флагов я все успешно изменил и ссылочку в профиле форума успешно вставил.. все как обычно.. и новая картинка в профиле вставилась с новым флагом, с новым количеством  стран - 34.

Нажимаю кнопочку сохранить.. и она тут же сбрасывается на старую.. без новой страны и общее количество 33.

Пи этом, захожу на форум -  в моих сообщения подпись старая, а если кликнуть по ней, то открывается ссылка с новой.

Плюнул, продолжил на следующий день .. заодно подумал, может время должно пройти для вступления изменений в силу.. на следующий день с цать попытки.. все же флаги изменились.. 

Правда у меня при нажатии на подпись открывается ссылка с такой же картинкой как и в подписи (только флаги и количество стран),  а раньше как у других форумчан, напирмер у Машули из Самары (см. ее сообщение выше) открывается подробное описание (флаги с подписями стран).

Больше экспериментировать не стал, от добра добра не ищут.. очередное тестирование буду проводить теперь уже в следующем году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexP сказал:

9. Далее нажимаем "Сохранить". Однако, форум может выдать ошибку (не знаю, каждый раз или только у тех, у кого флагов много)

11.png

 

Каждый раз, потому что пытаетесь вставить ссылку, а вставку ссылок в подпись при обновлении форума тоже отключили (я специально спрашивала у модераторов). Видимо, чтобы избежать возможной рекламы сторонних ресурсов. Однако у тех, у кого флаги были вставлены ссылками в старой подписи, они рабочие.

 

4 часа назад, Алеkсей сказал:

Правда у меня при нажатии на подпись открывается ссылка с такой же картинкой как и в подписи (только флаги и количество стран),  а раньше как у других форумчан, напирмер у Машули из Самары (см. ее сообщение выше) открывается подробное описание (флаги с подписями стран).

Такого больше не будет, т.к. (см. выше) вставка ссылок на другие ресурсы в подписи запрещена. Можно добавить только ссылку на картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать.  Как отметить свои новые посещенные страны?!!? Неужели нельзя было что-то придумать (МОДЕРАТОРАМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

И что теперь делать.  Как отметить свои новые посещенные страны?!!? 

Действовать по инструкции AlexP.  У меня получилось)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.08.2018 в 21:42, AlexP сказал:

 

и всё - Ваши флаги теперь во всех Ваших сообщения на форуме )))

 

нет... у меня все равно ту ошибку выдает

хоть я проверила, что по размерам вырезанная картинка проходит...

 

 

вес - 16 кб, в пейнте размер - 591 на 118

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по другому. На VISIT-MAP.RU в Профиле, когда вы перейдете где выбирается дизайн флагов (п.4 шаг 1), наведите мышку на тот дизайн флагов, который вам понравился. Правая кнопка мыши открывает окно, где будет "Сохранить изображение как...". Сохраняете файл допустимого типа. Затем вставляете файл через "выберете файлы". У меня все получилось без Paint и вырезания области флагов. Всё проверила - Швейцария добавлена, количество стран увеличилось на 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Arlen сказал:

Попробуйте по другому. На VISIT-MAP.RU в Профиле, когда вы перейдете где выбирается дизайн флагов (п.4 шаг 1), наведите мышку на тот дизайн флагов, который вам понравился. Правая кнопка мыши открывает окно, где будет "Сохранить изображение как...". Сохраняете файл допустимого типа. Затем вставляете файл через "выберете файлы". У меня все получилось без Paint и вырезания области флагов. Всё проверила - Швейцария добавлена, количество стран увеличилось на 1. 

О! супер! Так получилось))

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...