Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

вы имеете в виду la vilette? была там, но по музейной карте, т.е. посещала только постоянные экспозиции, без временных выставок и без геоды. а какие подробности вас интересуют?

Да, именно это :) Интересуют вообще впечатления от увиденного, что стоит посмотреть. Кстати интересовало и действует ли музейная карта, но Вы уже ответили. :) Посмотрела интерактивную карту и поняла, что если я туда попаду, то целый день оттуда не выберусь, это точно. А в планетарии местном Вы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

там принцип такой: огромное здание в несколько этажей включает в себя все постоянные экспозиции. прогуливаясь, вы попадаете от одной к другой, играетесь интерактивными экспонатами и идете дальше, к следующему. иногда у самых интересных экспонатов тусуются школьники, выполняющие задания преподавателей. в те заведения ля вилетт, которые за дополнительную плату (геода, подводная лодка и т.д.) не заходила. но я там провела чуть меньше, чем полдня, и в принципе, без захода в дополнительнооплачиваемые заведения, этого времени достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, большое спасибо за ответ. :smile: А вот про планетарий, все же - это дополнительная вещь или музейная карта там действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не помню... планетарий находится в том же здании, где все основные экспозиции, на верхнем этаже... но вот добиралась ли я до него? если честно, я себе такой цели не ставила, могла заглянуть, прогуливаясь мимо, могла обойти... там несколько тематических площадок, посвященных космосу, они открытые. могу сейчас перепутать...

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не помню... планетарий находится в том же здании, где все основные экспозиции, на верхнем этаже... но вот добиралась ли я до него? если честно, я себе такой цели не ставила, могла заглянуть, прогуливаясь мимо, могла обойти... там несколько тематических площадок, посвященных космосу, они открытые. могу сейчас перепутать...

Спасибо еще раз. Постараюсь выяснить подробности летом экспериментальным путем :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые! Подскажите пожалуйста:

1) Как скрасить свой досуг во Вроцлаве, когда будешь там уже второй раз? На обзорку не хочу идти ибо в первый раз пребывания там уже ее посетила и поэтому хотелось бы увидеть что то еще.

2) Тур будет 4 АК + потому в Праге мы будем не набегом, а основательно и соответственно посетим многое. В один из дней у нас там ставится экскурсия на целый день в Дрезден, я на нее не еду ибо уже там была, потому выдастся целый день в Праге свободным. Помогите с идеями куда податься?

 

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые! Подскажите пожалуйста:

2) Тур будет 4 АК + потому в Праге мы будем не набегом, а основательно и соответственно посетим многое. В один из дней у нас там ставится экскурсия на целый день в Дрезден, я на нее не еду ибо уже там была, потому выдастся целый день в Праге свободным. Помогите с идеями куда податься?

 

Благодарю за ответы

рекомендую прогуляться по пертшинскому холму, подняться на псевдокопию эйфелевой башни. оттуда виды на прагу потрясающие, а оттуда можно неспешно прогуляться до собора святого вита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в прошлом году в туре 4АК+ в Вышеград была организованная экскурсия. Я бы в заапарк сходила. Как раз в этом туре планировала зоопарк, но в этот день была забастовка транспортников, так обидно было.

Лисицца, если будут вопросы по туру, с удовольстием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане - руководители групп взрослых и детских, вы о чем рассказываете своим подопечным и их родителям на организационных собраниях? Дважды ездила в туры с ТТВ одна, в этом году еду с подругой, которая, как оказалось, совершенно не в курсе подобного рода путешествий. Сегодня я ей начала рассказывать о своем разговоре с работниками банка по поводу покупки евро (начиталась на форуме наших европечатников и вспомнила, с каким трудом покупала мелкие евро в прошлом году :smile: ), а она меня спрашивает, а что евро надо менять здесь??? Вот теперь думаю, с каких азов надо начинать свое повествование о специфике автобусного тура. Пока сказала только про забег до автобуса в Бресте.

А помните перед НГ Вы все надо мной потешались: зачем везти организованную группу ВЗРОСЛЫХ? теперь понятно, что взрослые бывают ТАКИЕ разные.?.........А на собрании рассказываю ВСЁ! Но так смачно, заманчиво и аппетитно, что родители учеников к нам присоединяются........В это лето везу 44 человека!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните перед НГ Вы все надо мной потешались: зачем везти организованную группу ВЗРОСЛЫХ? теперь понятно, что взрослые бывают ТАКИЕ разные.?.........А на собрании рассказываю ВСЁ! Но так смачно, заманчиво и аппетитно, что родители учеников к нам присоединяются........В это лето везу 44 человека!!!!

Да что Вы, Риточка, никто не потешался! Просто высказывали недоумение, зачем надо собирать группу взрослых людей. Мы то едем самостоятельно, никто нас не "организует", вот мы и удивлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, Риточка, никто не потешался! Просто высказывали недоумение, зачем надо собирать группу взрослых людей. Мы то едем самостоятельно, никто нас не "организует", вот мы и удивлялись!

Уф, ну и прекрасно! Спасибо, Наталья, на добром слове! И за "Риточку" тоже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж целый автобус! Или за несколько приемов?

В два приёма. Сначала взрослых набрала в дорогой тур, а потом позвонили родители ипопросили детей в дешёвый тур с Диснейлендом свозить......Теперь активно работаю. Собрания, обЪяснения, сбор документов и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, ну и прекрасно! Спасибо, Наталья, на добром слове! И за "Риточку" тоже!!!!

33f25d9630342a5e22df273917837136.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы с вариантами, почитаю тогда о том, что предложили и выберу. У меня теперь вот какой вопрос по транспорту в Праге - какая система покупки билетов, если через автомат - не тяжело ли самому разобраться что там и как (честно говоря у меня это извечная проблема).

В этом году программа тура изменена, поэтому там будет вариант такой - либо на целый день экскурсия в Дрезден, либо свободный полет. В Дрездене была, потому больше не хочу ехать.

 

 

busenka - а вы в Вене ходили на обзорку или сами досуг организовывали? Честно говоря Вена классическая тоже порядком надоела, в прошлый раз на всю экскурсию в Баден ездила - потому тоже ищу куда податься теперь там. Сколько часов по туру запланировано быть в Вене?

Изменено пользователем Лисицца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы с вариантами, почитаю тогда о том, что предложили и выберу. У меня теперь вот какой вопрос по транспорту в Праге - какая система покупки билетов, если через автомат - не тяжело ли самому разобраться что там и как (честно говоря у меня это извечная проблема).

да вобщем-то не сложно. главное, запаситесь монетами - автоматы не принимают купюры. и заранее определитесь, какой вид билета будете покупать, чтобы уже знать, что покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Вену часов в 9, уезжали где-то в 18.

Хоть я в Вене и была второй раз, но на обзорку пошла, мне понравилось (немного другая была экскурсия, но мне кажется это от гида зависит. У каждого свои "тропы"). Заходили в магазин Сваровски, обедали мы в погребке Rips (19 евро) супчик, ребра, пиво, десерт не помню. Экскурсия в сокровищницу (20 евро) не состоялась. Я поднялась на собор св. Стефана. В целом свобоного времени было часа 2, затем экскурсия Шенбрунн, и очень мало времени на парк, но мы успели добежать и подняться (5 евро) наГлориетт. Вернулись к памянтнику Марии Терезии за теми кто гулял сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инструкцию по покупке билетов в метро праги. цены, вроде, уже не актуальные, но принцип сохранился

http://www.youtube.com/watch?v=wPXfFR5Dnqk

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по транспорту в Праге - какая система покупки билетов, если через автомат - не тяжело ли самому разобраться

Помню,мы два года назад в газетном киоске покупали.Главное,определить на какое время в смысле длительности.От этого стоимость зависит. Взяли на 75 минут,успели туда и обратно съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Тур будет 4 АК + потому в Праге мы будем не набегом, а основательно и соответственно посетим многое. В один из дней у нас там ставится экскурсия на целый день в Дрезден, я на нее не еду ибо уже там была, потому выдастся целый день в Праге свободным. Помогите с идеями куда податься?

Лисицца, не знаю, что Вы уже видели в Праге. Предлагаю Вам короткое описание наших прогулок по Праге осенью 2010 года, может, что пригодиться:

День 1. Прошлись по Вацлавской площади, зашли в пассаж "Люцерна", посмотрели на памятник под потолком - Вацлав на перевернутой вверх ногами лошади, прикольно. Потом через пассаж "Светозор" прошли в Фрацисканский сад – очаровательное место для пикника и отдыха. Из сада вышли к собору Девы Марии Снежной. Дошли до Пороховой башни, полюбовались Общественным домом, поднялись на башню, посмотрели на Прагу сверху. Потом пошли в музей Альфонса Мухи. После пошли на Староместскую площадь, поднялись на ратушу, опять посмотрели на Прагу сверху. После этого пошли к Карлову мосту, по пути прошлись около Йозефова квартала, спустились с Карлова моста на остров Кампа, погуляли по нему, очень понравилось - в дух шагах от Карлова моста, а народу совсем мало. Искали стену Леннона и "писающих мужиков". Мужиков нашли, а стену - нет.

День 2. Зоопарк. Приехали к открытию зоопарка, к 10 часам, и вышли из него около 6 вечера. Зато зоопарк обошли весь, прокатились на канатной дороге, поднялись на обзорную башню. После зоопарка успели прогуляться по парку Тройского замка, потом поехали в центр и погуляли по вечерней Праге.

День 3. Доехала до народного театра, полюбовалась видами Праги с моста Легии, потом дошла до Новоместской ратуши, прогулялась по Карловой площади, дошла до танцующего дома, опять полюбовалась видами Праги с моста. Потом доехала до ботанического сада Карлова университета, погуляла там, зашла в оранжерею, вернулась в центр, на Староместскую площадь. Там обошла, по-моему, все закоулки вокруг площади, посмотрела соборы, нашла магазин "Ботаникус", который помнила с прошлого посещения Праги, нашла очаровательный магазин "Галерея кошек", где всевозможные сувениры, посвященные кошкам.

День 4. Пражский град. Начали осмотр с Королевских и Хотьковых садов. Опять полюбовались золотой осенью и видами Праги, потом пошли к собору Святого Вита. Зашли в собор, потом поднялись на башню. Потом пошли в музей игрушек. Получили море удовольствия, даже Барби понравились. Зашли в сад на Баште, покричали на круглой ступеньке - но не скажу, что сильно ощутили акустические эффекты.

Потом пошли по направлению к Лорете, дошли до улочки Новый свет - очень симпатичная улочка, поднялись от нее по лестнице, полюбовались очередными видами на Пражский град. После этого мы доехали до метро Малостранская и погуляли в парке Альбрехта Вальдштейна.

На фуникулере поднялись на гору Петршин, успели подняться на пражский вариант Эйфелевой башни, полюбоваться видами Праги в лучах заходящего солнца, зашли в зеркальный лабиринт, от души посмеялись на свои отражения в кривых зеркалах, прогулялись по розовому саду. Вниз спускались пешком, уже стемнело. Дошли до Страговского монастыря, заглянули в собор - там шла служба. Потом по улицам Увоз и Нерудова спустились к собору Святого Николая, по пути любуясь панорамой вечерней Праги.

День 5. Обошли Вышеград, полюбовались видами Праги, зашли на кладбище, нашли могилу Альфонса Мухи, зашли в костел Петра и Павла. Потом спустились к набережной и поехали трамваями в центр.

Посмотрели Иерусалимскую синагогу - очень нарядная, непохожая на синагоги в Йозефовом квартале. Затем поехали на Малу Страну. Зашли в собор Святого Николая, потом пошли искать стену Леннона. По пути нам попались Вртбовские сады - зашли, погуляли. Очень симпатичное место, и опять же, замечательные виды на Прагу. После этого пошли к стене Леннона, прошлись по мостику над Чертовкой, где молодожены вешают замочки, прошлись по самой узкой улочке Праги со светофором.

День 6. Доехали до площади Иржи с Подебрад. На ней находится очень интересный современный костел Пресвятого Сердца Господня. Потом поднялись на телевизионную башню, посмотрели сверху на все уже такие знакомые места. После этого поехали в Летенские сады, поднялись к площадке с Метрономом, опять полюбовались видами Праги. Оттуда доехали до Страговского монастыря, посетили библиотеку, посмотрели на Прагу, опять спустились уже знакомым маршрутом, но уже при солнечном свете, к собору Святого Николая. На Кармелистской улице зашли в собор, где находится Пражский Йезулатко. После этого поехали последний раз прогуляться по Староместской площади и ее окрестностям, сходили на концерт в собор Святого Мартина. Орган, скрипка, арфа и сопрано. И программа хорошая - Бах, Моцарт, Шуберт, Альбиони, Дворжак, Сметана. Очень понравилось. Мурашки по мне так и бегали весь концерт. Акустика в соборах, конечно, потрясающая.

Фото здесь:

http://foto.mail.ru/bk/tshishkina/5753

http://foto.mail.ru/bk/tshishkina/prg2

http://foto.mail.ru/bk/tshishkina/prg3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!Сегодня стало известно имя нашего гида по туру 1АМ- Бандура Артем. Я на форуме о нем ничего не нашла(((( он наверное не так давно работает в ТТВ. а где можно посмотреть фото гидов, ну и почитать отзывы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про музей игрушек в Праге. Где он находится и можно ли купить билет только в музей или надо вместе с другими экскурсиЯми покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про музей игрушек в Праге. Где он находится и можно ли купить билет только в музей или надо вместе с другими экскурсиЯми покупать?

Ну вот, мы тут уже вопросы не замечаем.

Сама не была, но вот тут адрес: http://muzeumhracek.webpark.cz/

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про музей игрушек в Праге. Где он находится и можно ли купить билет только в музей или надо вместе с другими экскурсиЯми покупать?

Музей игрушек в Праге находится на Пражском граде, если спускаться по улице от собора Св.Вита в сторону Чёрной башни с воротами и к Старой замковой лестнице - вход будет слева во дворике (там статуя юноши такого мечтательного ещё, как ориентир).

На русском, если что, служители музея говорят прекрасно. Музей совершенно отдельный, к музейному комплексу Пражского града не относится. Соответственно, билет тоже приобретается непосредственно в музее. По стоимости - если не путаю, примерно 80 крон для взрослого.

 

Первый этаж - всевозможные игрушки, куклы, а также целые игрушечные городки, вокзалы, зоопарки и т.п. Изумительная коллекция плюшевых мишек!

IMG_0658.JPG - вот они и Титаник ))

 

Второй этаж - коллекция Барби. Любопытная, кстати - как собранными экземплярами, так и расстановкой кукол - не без юмора и изюминки.

IMG_0698.JPG - вот Яромира Ягра, например, нашла

 

IMG_0704.JPG - а вот Альберт Эйнштейн в белоснежной пене цветника ))

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...