Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажите пожалуйста, наличие кредита ни как не отразится на выезде из страны?)

Если Вы его платити, на Вас не заведено никакое дело, не вступило в силу решение суда и не переданно в службу судебных приставов, для взыскания с Вас долгов, то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: если иметь муз. карту Парижа утром приехать к Нотер-Даму, по очереди пройти на башню, потом зайти в собор, походить вокруг него, а потом пойти к Сен-Шапели и Консьержери. Туда получится пройти без очереди? По дню недели это планируется пятница. И еще в соборе муз. карту продают или нужно купить где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в соборе муз. карту продают или нужно купить где-то в другом месте?

Музейную карту продают при входе в Башни Нотр-Дама. Вход в сам собор бесплатный.

В Консьержери тоже очереди не будет.

А вот очередь на досмотр в Сен-Шапель может быть весьма большая.

С картой очередь на досмотр не обойдешь. Но не надо стоять очередь в кассу Сен-Шапель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музейную карту продают при входе в Башни Нотр-Дама. Вход в сам собор бесплатный.

В Консьержери тоже очереди не будет.

А вот очередь на досмотр в Сен-Шапель может быть весьма большая.

С картой очередь на досмотр не обойдешь. Но не надо стоять очередь в кассу Сен-Шапель.

Значит я так понимаю - занимаем очередь на башню и когда она подходит к кассе просим муз. карту и вперед наверх?

В Сен-Шапели сначала идет очередь на досмотр, а потом в кассу или как-то параллельно? И что значит весьма большая очередь - часа на 2-3? Извените за дотошность :sorry:. У меня еще масса вопросов по Версалю к экспертам, продумываем пока, попозже задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Шапель находится на территории гос.учреждения (суда, кажется), поэтому, чтобы туда проникнуть, нужно сначала пройти досмотр на предмет всяких там потенциально опасных предметов и устройств. Если что-то такое находят (тот же нож походный) - приходится его оставить у охраны с оформлением каких-то там бумаг. Вот на этот досмотр и очередь, собственно. Дальше, после досмотра, когда оказываетесь уже непосредственно у часовни, нужно купить входной билет в кассе, вот этот этап и можно миновать, имея музейную карту.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я так понимаю - занимаем очередь на башню и когда она подходит к кассе просим муз. карту и вперед наверх?

да, именно так

В Сен-Шапели сначала идет очередь на досмотр, а потом в кассу или как-то параллельно? И что значит весьма большая очередь - часа на 2-3? Извените за дотошность :sorry:. У меня еще масса вопросов по Версалю к экспертам, продумываем пока, попозже задам.

сен-шапель из всех "музейнокарточных" достопримечательностей начинает работать раньше всех - в 9 часов. в прошлом году я подходила к ней где-то в 8.40-8.45, и была первая на досмотр. правда, к тому дню музейная карта уже была. поэтому рекомендую сначала пойти в сен-шапель, и там же можно купить музейную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сен-Шапели сначала идет очередь на досмотр, а потом в кассу или как-то параллельно? И что значит весьма большая очередь - часа на 2-3?

Сен-Шапель находится на территории Дворца правосудия, поэтому доступ во двор этого учреждения только через досмотр.

Сама часовня не большая, поэтому и досмотр проводят через промежутки времени.

Потом во дворе очередь в кассу, если идти с музейной картой, то сразу в Сен-Шапель.

А вот насколько может растянуться очередь - одному Богу известно. На башни Норт-Дама можно и 3 часа стоять в сезон.

Цитата из описания музейной карты:

"The PARIS MUSEUM PASS does not allow you to pass without queuing to Boulevard du Palais check-point. But it is not necessary to queue at the ticket office of the monument."

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С башнями Нотр-Дама и Сен-Шапелью возникает известная дилемма, которая решается только при наличии двух дней в Париже. Потому как пока смотришь одно, народ усиленно забивает другое, и карта тут не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С башнями Нотр-Дама и Сен-Шапелью возникает известная дилемма, которая решается только при наличии двух дней в Париже. Потому как пока смотришь одно, народ усиленно забивает другое, и карта тут не помогает.

Спасибо за разъяснения. У нас 3 полных дня (тур2ф-авиа) четверг-суббота.Хотим купить муз. карту на 2 дня и посетить в обязательном порядке: Нотер-Дам с башнями, Сен-Шапель с Консьержери, Собор инвалидов с музеем армии, Сен-Дени, Триумфальную арку, Версаль (самостоятельно). Ну и конечно погулять по Момартру, около Лувра (сам Лувр на случай плохой погоды или на будущий приезд), Елисейским полям, Марсову полю и т.д.- это наверно лучше в день без карты. Не знаем как быть с фонтанами в Версале, они вроде работают в нашем случае в субботу и вообще стоит на них зацикливаться? Очень будем признательны Маэстро, да всем знатокам за предложения по тому как лучше составить программу (можно в личку). Есть конечно свои наметки, но у Вас такой опыт ......!!!! Мы второй раз в Париже, были 6 лет назад в "Европейской классике", тогда брали много групповых экскурсий, в этот раз не хотим. У мужа к тому же в субботу день рождения, помогите, если не трудно :thank_yo:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сент-Шапель находится на территории гос.учреждения (суда, кажется), поэтому, чтобы туда проникнуть, нужно сначала пройти досмотр на предмет всяких там потенциально опасных предметов и устройств. Если что-то такое находят (тот же нож походный) - приходится его оставить у охраны с оформлением каких-то там бумаг. Вот на этот досмотр и очередь, собственно. Дальше, после досмотра, когда оказываетесь уже непосредственно у часовни, нужно купить входной билет в кассе, вот этот этап и можно миновать, имея музейную карту.

У меня у мужа был с собой сувенирный нож, и досматривающий обратил наше внимание на плакат, который гласил, что изымают безвозвратно и без всяких бумаг. Очередь на досмотр, кстати была маленькая, зато к часовне - ого-го. Как повезет, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа был с собой сувенирный нож, и досматривающий обратил наше внимание на плакат, который гласил, что изымают безвозвратно и без всяких бумаг. Очередь на досмотр, кстати была маленькая, зато к часовне - ого-го. Как повезет, в общем.

У двоих из нашей троицы ножи забрали, описали, а потом всё вернули. У меня так и не забрали, на мне столько всего разного звенело, что рукой махнули. :smile:

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам немецкого. На сайте Венского транспорта не могу найти расписание автобуса 150/151 от метро U4 Hütteldorf, до остановки Raststation Auhof. Гостиница наша будет у черта на рогах, а у меня вечером опера, надо как-то вернуться. На сайте только автобус 50, вроде он тоже идет к отелю, но там какие-то пересадки. Гугл пишет ошибки сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписания автобуса 150/151 на сайте действительно нет.

И всё равно надо будет пересаживаться с него на автобус 50В.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается пишет ошибка 404

Да, пишет, что информация устарела... Извините.

Задайте сами ст. отправления/ст. назначения, выберите нужную Вам дату и время, и планировщик маршрута всё покажет.

М.б. в мое отсутствие на форуме Вам еще кто-нибудь поможет? Теперь уже появлюсь тут только завтра.

Если получение информации еще будет актуально, черканите мне в личку свой e-mail, я сделаю скрины с сайта.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, чем в основном кормят на ужинах на паромах? Имеет ли смысл друзьям-вегетарианцам брать этот ужин, могут ли они там что-то наковырять, или одни морепродукты и мясо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, чем в основном кормят на ужинах на паромах? Имеет ли смысл друзьям-вегетарианцам брать этот ужин, могут ли они там что-то наковырять, или одни морепродукты и мясо? :)

Овощи тоже есть. И свежие, и приготовленные. А вегетарианцы рыбу тоже не едят? Я думала, что они только мясо игнорируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи тоже есть. И свежие, и приготовленные. А вегетарианцы рыбу тоже не едят? Я думала, что они только мясо игнорируют...

 

Спасибо за ответ! Нет, рыбу не едят, есть только небольшая группа полу-вегетарианцев, так называемые "пескетарианцы", которые едят рыбу.

Ну есть еще строгие вегетарианцы, веганы, которые даже яйца и молочное не едят, некоторые даже мед не используют.

 

Получился краткий экскурс в вегетарианство :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вдруг пересаживаться? В прошлом октябре не пересаживался, доехал прямо до дверей гостиницы.

У дверей гостиницы остановка с другим названием. Мы это вопрос уже выяснили с Элусик в личной переписке.

Кстати, если можете, уточните, пожалуйста, название остановки "прямо у дверей гостиницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет расписания не ошибаетесь. Расписание автобуса 150 можно найти на сайте австрийских ж/д www.oebb.at

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формчане. Если у кого есть опыт пользования в Париже автобусами Noctilien, поделитесь. Понятно, что не надо в незнакомом городе так долго гулять, но так, на всякий случай. Карта и время работы известно. Интересуют личный опыт и впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, прохождение границы в поезде в (Хельсинки) как долго по времени и как вся это процедура проходит? Тщательно ли осматривют багаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по времени - ну, не дольше, чем это предусмотрено расписанием поезда. не очень долго, в принципе. багаж открыть не просили. на обратном пути спрашивали, возвращали ли мы такс-фри. мы не возвращали. иначе, видимо, могли бы и посмотреть багаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...