Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё в Париже есть забегаловка, в которой прикалываются (буквально) Смысл состоит в том, что после оплаты счёта официант приносит ручку и бумагу, посетитель что-нибудь пишет и приклеивает на любое свободное место.

Как вариант --- между Лувром и Елисейскими полями существует городской парк.

Особая достопримечательность --- Булонский лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант --- между Лувром и Елисейскими полями существует городской парк.

Не парк, а сад. Сад Тюильри.

Назывался по имени дворца, но французы его сначала сожгли, а потом снесли.

А располагался он между окончаниями двух крыльев Лувра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я была в катакомбах, костей и черепов много, говорят даже при выходе досматривают сумки вдруг кто для коллекции косточку другую решит прихватить ... о еще на Пер Лошез была один раз правда лет 5 назад, вот собираюсь на новогодние праздники ехать опять в Париж хочу прогуляться по кладбищу ... кстати советую очень красиво

 

Маэстро, вы как эксперт скажите стоит ехать зимой в Сен Дени или все таки лучше в другое время года. была в Париже несколько раз но туда так и не доехала а уж больно хочется посмотреть, история ведь :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... говорят даже при выходе досматривают сумки вдруг кто для коллекции косточку другую решит прихватить ...

При выходе точно досматривают! И еще там небольшая экспозиция того что отобрали у особо жаждующих до костей посетителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ехать зимой в Сен Дени или все таки лучше в другое время года.

Мне-то как раз зимой нигде в Европе быть не приходилось.

Работа не пускает.

В Сен-Дени, думаю, можно ехать в любое время года. Парка там нет, растений всяких и цветов не наблюдается. Стоит в негритянском районе базилика одна-одинешенька. Осмотрите за милую душу. Зрелище радует взор и любителя истории, читателя Дрюона и Дюма и ценителя скульптуры Средних веков и Возрождения. Уж больно хороши Генрих II и Екатерина Медичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то как раз зимой нигде в Европе быть не приходилось.

Работа не пускает.

В Сен-Дени, думаю, можно ехать в любое время года. Парка там нет, растений всяких и цветов не наблюдается. Стоит в негритянском районе базилика одна-одинешенька. Осмотрите за милую душу. Зрелище радует взор и любителя истории, читателя Дрюона и Дюма и ценителя скульптуры Средних веков и Возрождения. Уж больно хороши Генрих II и Екатерина Медичи.

А еще Мария-Антуанетта с Луи XVI :smile:

 

о еще на Пер Лошез была один раз правда лет 5 назад, вот собираюсь на новогодние праздники ехать опять в Париж хочу прогуляться по кладбищу ... кстати советую очень красиво

Со своей стороны посоветую также кладбище Монмартра (если времени в Париже не совсем в обрез): очень камерное, тихое, романтичное (если так можно сказать о кладбище). На входе можно бесплатно взять карту. Места паломничества - Далида, Генрих Гейне, Вацлав Нижинский. Вход с rue Rachel (ближайшее метро Place Clichy).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Мария-Антуанетта с Луи XVI :smile:

 

 

Со своей стороны посоветую также кладбище Монмартра (если времени в Париже не совсем в обрез): очень камерное, тихое, романтичное (если так можно сказать о кладбище). На входе можно бесплатно взять карту. Места паломничества - Далида, Генрих Гейне, Вацлав Нижинский. Вход с rue Rachel (ближайшее метро Place Clichy).

 

 

 

Только за личными вещами следите на этой станции метро...Много карманников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за личными вещами следите на этой станции метро...Много карманников!

Карманники, карманники, кругом одни карманники.

Кстати и на паромах также следите за личными вещами - и на посадке и на высадке. У меня иногда разрезали пакеты, такой аккуратный прямой разрез. Правда, ничего не пропало, да и было там ерунда - продукты на ужин. Но осадок, как говорится, остался.

А паромная компания заранее предупреждает, что вещи, оставленные в каюте, или положенные в ячейку камеры хранения, не считаются сданными на хранение под ответственность компании - чтобы потом не отвечать, а лишь положенные в сейф - те под ответственность. Правда у меня до сих пор ничего нигде не пропадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюта запирается, все нормально, вернее - захлопывается, а потом опять открывается карточкой-ключом (не забудьте его взять, когда будете покидать каюту). Коридоры также просматриваются видеокамерами. Но вот два таких случая с порезами пакетов у меня были. Один при посадке в Турку, другой - при высадке в Хельсинки (из Таллинна). И на терминалах также висят объявления, чтобы не оставляли багаж без присмотра, а при посадке и высадке сумки держать перед собой, а не сзади. А у меня, пакеты были как раз, сзади, беспечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, тогда, нормально...Ключи-карточки - хорошая штука! В отелях много чего оставляю, хотя там

горничные ходят...Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счет распития спиртных напитков на виду (не в бокалах, из кафе или бара,а из бутылки или банки) я не шутил.

При мне был случай, одного распивающего резко окрикнул охранник, вот такой, в черной форме, на заднем плане:

IMG_3196.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро какое фото :i-m_so_h: точно поеду в Сен-Дени, да помню залпом прочитала Дрюона и Дюма, скульптуру люблю ... прямо место для меня

Мария спасибо, с удовольствием пойду на Кладбище Монмартр ... что поделать люблю кладбища, там тихо и спокойно

В этот раз в Париже собираюсь пойти в те места, где еще не была, жаль что с каждым разом таких мест все меньше и меньше :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сен-Дени обязательно. Меня так заклинило после прочтения Дрюона, что спутники еле-еле из собора вытащили, чтобы на вечернюю экскурсию не опоздать!

В некрополь вход платный, для студентов и молодежи до 25 лет - скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мэрия Парижа организует место для купания в Сене, в том числе и в зимнее время, то городу вообще цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мэрия Парижа организует место для купания в Сене, в том числе и в зимнее время, то городу вообще цены не будет.

:scratch: То есть Париж Вам так вобщемто нравится... Единственное что смущает, что Вы не можите окунутся в воды Сены зимой??? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: То есть Париж Вам так вобщемто нравится... Единственное что смущает, что Вы не можите окунутся в воды Сены зимой??? :swoon:

 

Даа. реальная проблема))) Как это - в Париже и без "мирового" заплыва в зимний период))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: То есть Париж Вам так вобщемто нравится... Единственное что смущает, что Вы не можите окунутся в воды Сены зимой??? :swoon:

:wub2: Да. Хотелось бы окунуться в Сену не только зимой, но и летом.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub2: Да. Хотелось бы окунуться в Сену не только зимой, но и летом....

Так летом там вроде как пляж есть... вот только купаются ли там, не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так летом там вроде как пляж есть... вот только купаются ли там, не знаю!

 

Если только за пределами Парижа))) В городе водоплавающих не видела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только за пределами Парижа))) В городе водоплавающих не видела)))

 

Это новомод, работающий с 21 июля по 21 августа каждого года с 8 часов до полуночи. Загорают на берегу Сены, купаются в бассейне. Находится в трех местах: Louvre/Pont de Sully, Port de la Gare and Bassin de la Villette

http://mastertrip.ru/plyazh-v-parizhe.html/

http://www.paris.fr/english/visit/highlights/paris-plages/rub_8208_stand_34146_port_18969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: насколько существенна разница в стоимости билетов (плацкарт) на поезд №27 (М-Брест- М) в случае покупки билетов самостоятельно и вместе с туром. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...