Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я в четверг звонила в ТТВ по этому вопросу, мне сказали, что предоплата для авиатуров - 50 %, для ж.д - меньше. На выезды после 15 апреля. Что-то изменилось за выходные? :scratch:

Это в том случае, если Вы не участвуете в акции "Раннее бронирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ммм, обещали еще и за раннее скидку. Участвую я в акции, тур в июле, плачу завтра, 50 % за авиатур, плюс скидку за раннее дадут. Так сказали. В прошлом году в это же время давали скидку.

Короче, завтра еще раз позвоню перед оплатой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала тур на август по акции "Раннее бронирование", чтобы до 1 февраля ( а не в течение суток) мое место в автобусе было закреплено за мной. На прошлой неделе внесла предоплату в размере 50 % (авиатур). Конечная сумма за тур будет известна после выхода нового каталога ТТВ "Весна-лето", но я и не планировала внести сразу 100% сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет! Планирую в грядущем туре множество "сбыч мечт",и для одной из них-посещения оперы на "Арена ди Верона",боюсь,придётся ехать вечером на поезде,электричке (собственно,мне всё равно,на чём) в Верону ориентировочно из Виченцы(желательно приехать в Верону около девяти вечера,не позже),а вот обратно дело хуже. Короче,около 11 вечера,но не раньше 10.30,мне надо отбыть обратно,но уже в Падую.Это в принципе реально? Пыталась что-то глянуть по жд Италии,но ничего не поняла и не добилась. Какой транспорт там будет ходить в это время летом?Пожалуйста,подскажите конкретно.

Я-то надеялась,что такая "центровая "трасса функционирует идеально и бесперебойно и что это не сложнее,чем уехать в11 вечера,скажем,из Москвы в Клин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://orario.trenit...raintype=&car=0

Вот здесь есть 2 варианта Вашего возвращения из Вероны в Падую - в 22.18 и 22.47

К сожалению, не знаю дату, которая Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо! Авантюра кажется всё более реальной.Признаю свою ошибку. Вводила на сайте летние даты,вот и не разобралась. А информация с мая пока такая,промежуточная и предварительная. Ещё раз спасибо! Вы меня вдохновили!

Надеюсь,всё получится и мечта сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь,всё получится и мечта сбудется!

Конечно, получится, если мечтать так, как Вы мечтаете с чувством, с толком, предпринимая уверенные шаги по её осуществлению! :derisive: Я тоже и на лето смотрела, поняла, что просто на лето ещё не полное расписание дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы все тонкости бронирования давно изучила, но еще раз прочитав выдержки из Договора, представленные DTN, увидела разночтения:

5.2. Поездка считается забронированной, если Заказчик произвел предоплату не менее 30% (для туров с железнодорожным переездом) или 50% (для туров с авиаперелетом) от общей стоимости тура. Оплата тура может быть разбита не более чем на две части – предоплата при бронировании и доплата,

5.3. Заказчик обязуется полностью оплатить тур в день выставления Листа бронирования

Мне лично всегда выставляли лист бронирования от 2-х часов до 1 суток. Так, по "букве закона (договора)" получается, что я должна оплатить 30 (50)% в день бронирования, т.е. сегодня и остальное - в день выставления ЛБ, в моем случае - это от 2-х ч сегодня до завтра? В реальности доплату я вношу, когда принесу все документы.

 

Еще цитата: "Конечная сумма за тур будет известна после выхода нового каталога ТТВ "Весна-лето" ".

Цена, указанная в ЛБ не меняется - вышел новый каталог или еще нет. Тут даже есть небольшой бонус - цена в старом каталоге не выше, чем будет в новом, т.е. в группе могут быть люди, которые заплатили разные деньги за тур- одни бронировали по старому каталогу, другие - по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3. Заказчик обязуется полностью оплатить тур в день выставления Листа бронирования

Мне лично всегда выставляли лист бронирования от 2-х часов до 1 суток. Так, по "букве закона (договора)" получается, что я должна оплатить 30 (50)% в день бронирования, т.е. сегодня и остальное - в день выставления ЛБ, в моем случае - это от 2-х ч сегодня до завтра? В реальности доплату я вношу, когда принесу все документы.

Тамар, всё правильно. Читай там дальше... если полная оплата не произведена в указанный срок, то потом, когда ты доплачиваешь, тебе выставляется новый лист бронирования. И ты оплачиваешь остаток суммы уже по новому ЛБ. По крайней мере, когда я плачу в Туртрансе, они мне всегда новый ЛБ выписывают при доплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, обещали еще и за раннее скидку. Участвую я в акции, тур в июле, плачу завтра, 50 % за авиатур, плюс скидку за раннее дадут. Так сказали. В прошлом году в это же время давали скидку.

Короче, завтра еще раз позвоню перед оплатой)))

Я заплатила за тур 25 января 50 %,сделали скидку за раннее бронирование 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю будет ли у нас внеплановый заезд во Вроцлав, но хочу узнать где можно там пообедать не далеко от рыночной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заезд внеплановый, то он предполагает ограниченное количество времени в любом случае, поэтому поесть Вам вряд ли там удастся, во всяком случае мы просто бегом Вроцлав пробежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю будет ли у нас внеплановый заезд во Вроцлав, но хочу узнать где можно там пообедать не далеко от рыночной площади.

 

Полагаю, вопрос задан ещё и в разрезе "пообедать быстро, вкусно и, желательно, недорого?

Тогда оптимальным, наверное, будет сетевой студенческий ресторан самообслуживания Multifood STP ...

Он находится на Kuźnicza, 10 в 150 метрах от ратуши...

http://maps.google.r...%D0%B0&t=m&z=17

 

Информация и отзывы

 

Не забудьте проверить Multifood STP, где вы едите быстро, дешево и отлично, и здоровая пища.

Теперь вы можете свободно выбирать из числа польских блюд домашнего приготовления и многое другое.

Мы обслуживаем:

- Сытны завтрак

- Польские и турецкие котлеты и отбивные

- Здоровая рыба

- Пельмени и блины по-разному

- Макароны с мясом и овощами

- Соло шпинат, пенне, лазанья и шпината пельмени

- Тушеные овощи

- Красочные салаты

- Домашний суп

- Фруктовые коктейли

- Вкусные десерты

- Кофе и чай

и многое другое

http://translate.goo...%26prmd%3Dimvns

 

"Второй гном важно восседал на пороге студенческого ресторанчика STP и был увлечен аппетитным вареником на вилке. Отличный ориентир кстати – в этом ресторанчике килограмм любой еды стоит 28 злотых. Я пообедала рыбой и салатом на 8 злотых (80 рублей), что доказывает - во Вроцлаве можно прекрасно жить даже студентам..."

http://translate.goo...%26prmd%3Dimvns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ

 

Спасибо большое. У меня еще поедет сестра, надо ей тоже указания дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще поедет сестра, надо ей тоже указания дать.

 

Всего во Вроцлаве 5 таких ресторанчиков

http://www.multifood...stp-kuznicza-10

 

Правда, посмотрел сейчас на их сайте, цена уже повысилась - теперь не 2,80, а 3,29 zł за 100 г

Но в последний час работы (20.00 - 21.00) скидка 50%

http://www.multifood...info/ceny-w-stp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала тур на август по акции "Раннее бронирование", чтобы до 1 февраля ( а не в течение суток) мое место в автобусе было закреплено за мной. На прошлой неделе внесла предоплату в размере 50 % (авиатур). Конечная сумма за тур будет известна после выхода нового каталога ТТВ "Весна-лето", но я и не планировала внести сразу 100% сумму.

Тамара, здравствуй. что за тур забронировала, может я тоже поеду. Сейчас как раз думаю над летним туром. и хочу еще раз для себя уточнить. Как я понимаю, с этого года, чтобы получить скидку по акции "раннее бронирование", надо до 15 февраля оплатить 50 проц. для туров с ж/д переездом ( раньше было 30) и 100 ( было 50) - для туров с авиа. после 15 февраля этой скидки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Вы, наверное, знаете, что теперь до Варшавы будет только поезд "Полонез", в связи с этим компания предполагает внести изменения в программы туров (в новом каталоге), связанных с этим поездом. Вопрос - Ваши прогнозы, как могут скорректировать, например, тур 4А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В дополнение и в качестве альтернативы поезду Москва--Варшава в туре 4А уже используется поезд №27 Москва--Брест отправлением 15.43.

 

2. В связи с увеличением пассажиропотока в праздничные дни возможно размещение группы на дополнительном поезде.

 

3. В туре 4А вполне возможна поездка на поезде Москва--Тересполь отправлением 15.52.

 

4. Как вариант. Группа добирается из Москвы до Бреста на поезде №27, а границу пересекает на электропоезде Брест--Тересполь.

 

5. После введения безвизового режима с Польшей будут введены поезда не только до Москвы, но и в другие города Белоруссии и горячолюбимой Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насколько я поняла из последнего информационного сообщения ТТВ, теперь (с 2012 года) только "Полонез", если день начала тура с варшавским поездом, выезды через Брест тоже есть, но я не о них спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Вы, наверное, знаете, что теперь до Варшавы будет только поезд "Полонез", в связи с этим компания предполагает внести изменения в программы туров (в новом каталоге), связанных с этим поездом. Вопрос - Ваши прогнозы, как могут скорректировать, например, тур 4А?

Вот Вам ответ из темы "Поезд до Варшавы")))

В связи с отменой прямых беспересадочных вагонов Москва-Варшава-Москва (п. 25/115 и 116/132) программы туров с ж/д переездом до Варшавы претерпели изменения:

1) 4А выезды на даты с ж/д переездом до Варшавы будут осуществляться поездом "Полонез"

Москва-Варшава поезд №9 отпр. в 17:12, прибытие в 08:54,

Варшава – Москва поезд №10 отпр. со станции Заходня 15:15, прибытие в 12:45.

Внимание! Данный состав располагает вагонами с 3-х местными купе.

В связи с расписанием поезда Полонез (дневной выезд из Варшавы) в программе тура будут внесены изменения (выезд из Вены во второй половине дня – ок. 16 часов).

Взято отсюда http://vkontakte.ru/tourtrans

Ради раннего выезда из Вены (ок. 16 часов), скорее всего, пожертвуют факультативным Шёнбрунном или урежут свободное время. А может быть даже и то, и другое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, т.е. можно сказать, что не будет Вены (по отзывам свободное время 3 часа, резать - то нечего!) для тех, кто едет не через Брест... Я вот тоже к такому варианту склоняюсь, если так будет, тур будем менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, т.е. можно сказать, что не будет Вены (по отзывам свободное время 3 часа, резать - то нечего!) для тех, кто едет не через Брест... Я вот тоже к такому варианту склоняюсь, если так будет, тур будем менять!!!

Это только мое предположение... А что конкретно поменяет ТТВ, я знать не могу.)

А почему свободное время 3 часа, если ночевка в Вене или ближ. пригороде, а обзорка - тоже примерно 3 часа (а может быть и меньше)? По моим прикидкам часов 5 свободного времени может остаться, если в 16 уже отъезд из Вены. Если накануне приехать в Вену до 23 часов, то на 8 утра следующего дня уже можно назначать выезд на обзорку.

В любом случае, к выходу нового каталога уже будет сверстана новая программа. Тогда и узнаем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, к выходу нового каталога уже будет сверстана новая программа. Тогда и узнаем.)))

 

Да, ждать, конечно, нужно, но вот будет ли ждать курс евро :derisive: , вопрос завязан на оплате второй половины тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да пребудет со мной благодать модераторская, и да не сдует меня какой-нибудь Ветер Перемен за такое сообщение.

************************************************************************************

Париж очень интересный город. Именно Париж является законодателем моды в одежде, парфюмерии и кулинарии. Особая достопримечательность столицы Франции --- его рестораны. Только в Париже ресторан обеспечивает такой шарм, которого не встретишь нигде в мире. Ресторан как явление культурной жизни кроманьонов, где не только можно предаваться гастрономическим изыскам, но и наслаждению общением, был изобретён именно в Париже.

Имеет ли смысл открывать гастрономические тайны рестораторов Парижа? Или же ограничимся только духовной пищей?

Ведь невозможно не отметить ресторан, который находится на высоте 125 метров на Эйфелевой башне. Или развлекательную программу в Красной Мельнице под аккомпонемент ситро старого доброго шампанского, и закусок --- омаров, креветок, трюфелей и жареной картошки.

При желании можно обсудить и другие парижские рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...