Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А раннее бронирование при чем тут? (Тур уже оплачен)

А кто сказал, что тур уже оплачен? :scratch: из чего Вы это увидели? Мы всегда при наличии визы отправляем копии визы с остатками суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А с меня оплату взяли, а копию визы нет. Так получается, что кроме копии визы больше ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно больше ничего. Вообще странно, почему с Вас копию визы не взяли. Обычно ТТВ сам просит у нашего агентства её прислать, чтобы они могли удостовериться, что мы правильно посчитали дни по визе и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я первый раз с визой - просто еще не знаю.

Изменено пользователем ЛИБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане - руководители групп взрослых и детских, вы о чем рассказываете своим подопечным и их родителям на организационных собраниях? Дважды ездила в туры с ТТВ одна, в этом году еду с подругой, которая, как оказалось, совершенно не в курсе подобного рода путешествий. Сегодня я ей начала рассказывать о своем разговоре с работниками банка по поводу покупки евро (начиталась на форуме наших европечатников и вспомнила, с каким трудом покупала мелкие евро в прошлом году :smile: ), а она меня спрашивает, а что евро надо менять здесь??? Вот теперь думаю, с каких азов надо начинать свое повествование о специфике автобусного тура. Пока сказала только про забег до автобуса в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая идея рассказать об азах подготовки.

Нужно наверно начинать с укладки чемодана, была такая тема про багаж.

Потом рассказать о валюте, о евро, злотых, кронах, франках.

Потом, действительно, граница, Брест и другие места.

Потом переезды, остановки, питание, отели и заселение в них.

Можно про вопросы безопасности рассказать, такая тема на форуме была.

Следует упомянуть о дополнительных экскурсиях.

Ну и обратная граница: вывоз чего-то из Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы меня так нагрузили перед первым туром, я бы скорее всего вообще никуда не поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы меня так нагрузили перед первым туром, я бы скорее всего вообще никуда не поехала...

Рассказывать надо увлекательно, постепенно заманивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо максимально подготовить к поездке, что-бы потом меньше претензий было. Хотя это от людей зависит - кому все хорошо, а кому не угодишь. Вот из тех, кого я привлекла, один раз были претензии, типа не очень тут и красиво. Но про то, что где менять, и что где купить (что-бы время не тратить), и про WC тоже надо подробно рассказать, а про экскурсии само собой - надо прорекламировать, а там сами выберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы меня так нагрузили перед первым туром, я бы скорее всего вообще никуда не поехала...

Ничего, я в таком контексте и рассказываю, еще ни один не сбежал, за то все готовы к туру на все 100!

Детям я еще рассказываю о правилах поведения в автобусе, гостинице и ресторане (на завтраке). О том, что в отеле у нас обязательно будет аж 9 часов (минимум), во сколько бы мы туда не приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, когда я первый раз ехала в ГДР, меня так райком партии политически верным курсом нагрузил, что все, что мне сейчас расскажут - это положительные эмоции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, когда я первый раз ехала в ГДР, меня так райком партии политически верным курсом нагрузил, что все, что мне сейчас расскажут - это положительные эмоции....

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я первый раз ехала в ГДР, меня так райком партии политически верным курсом нагрузил,

И ведь правильно делал райком.

А сейчас у меня девчонки, когда "мир делят" к карте бегут, смотрят, где тот кусочек, который им достался. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться рассказывать так, чтобы не сбежала. Хотя не очень-то владею ораторским искусством. План, предложенный Маэстро, возьму на заметку. Вот только про мошенников в Париже расскажу где-нибудь в самолете. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План, предложенный Маэстро, возьму на заметку.

Если Вы в Москве, привозите её ко мне на инструктаж. :biggrin:

Вот только про мошенников в Париже расскажу где-нибудь в самолете. :biggrin:

Ага, это правильно, куда она денется с подводной лодки самолета. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, была бы у меня большая комната, купила бы я большой глобус...

А при райкоме партии у меня бы сын в Кембридже не учился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при райкоме партии у меня бы сын в Кембридже не учился бы...

А при Иване Грозном могли бы в приданое получить Великобританьщину. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно тоже кусочек Великобританьщины... Пли-и-и-из!!! Могу и в замуж сходить, раз нужно... smile237.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пытался Иван Васильевич засылать послов к Елизавете Генриховне. Не получилось, блин.

:biggrin: Так надо было по-нашенски, по-россейски действовать...smile302.gif А не церемонии там разводить smile285.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Ну Иван Грозный свои интересы имел, сугубо практические. О любви разговора не вел, а таки просто и хамил, когда ему отказали. Так что тут я на стороне Елизаветы. Тем более, что ее как раз учили преподаватели Кембриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, а есть ли у кого-нибудь опыт посещения Городка науки и техники (индустрии) в Париже? Поделитесь подробностями, если не сложно. Сайт Городка изучила, потому могу себе представить, но хотелось бы впечатлений и советов тех, кто там бывал. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа эксперты, а есть ли у кого-нибудь опыт посещения Городка науки и техники (индустрии) в Париже? Поделитесь подробностями, если не сложно. Сайт Городка изучила, потому могу себе представить, но хотелось бы впечатлений и советов тех, кто там бывал. Заранее спасибо. :)

вы имеете в виду la vilette? была там, но по музейной карте, т.е. посещала только постоянные экспозиции, без временных выставок и без геоды. а какие подробности вас интересуют?

 

вот - сама у себя из отзыва передрала:

 

В третий день мне хотелось съездить в ля Вилетт – «город науки и техники». Но он начинал работать лишь с десяти часов, поэтому утром я еще успела побывать в Сен-Шапели. Как я уже писала, эта церковь начинает принимать посетителей в 9.30. Погуляв по Сен-Шапели, я опять прыгнула в метро и поехала на окраину города – в ля Вилетт. Музейная карта позволяет посетить лишь постоянную экспозицию. Все дополнительные экспозиции, Жеоду, кинотеатр – за дополнительную плату.

Я вышла из метро, зашла в огромный выставочный центр. И… непонятный гул чуть ли не оглушил меня. В самом центре выставочного зала смуглые галлы, одетые в одинаковые синие халаты, стучали пустыми пластиковыми бутылками по пластмассовым ведрам. Несколько человек били по огромным бутылям из-зод воды, какие используют в кулерах. Вокруг них набросаны рваные газеты. Это была забастовка уборщиков ля Вилетт. В их требования я не вслушивалась, но, думаю, ничего экстраординарного не требовали. Они создали себе антураж, навалив мусор из рваных газет. Во всех остальных уголках выставочного комплекса и парка царила идеальная чистота.

На бастующих уборщиков никто не обращал внимание. Туристы расхаживали кто куда, многочисленные группы школьников быстро убежали к экспонатам, выполнять задание преподавателей. Я поднялась по эскалатору, привычным жестом показала музейную карту и отправилась по научно-развлекательным экспонатам.

Все экспонаты ля Вилетт – интерактивные. К каждому прилагается инструкция на французском, английском и испанском, на какую кнопочку надо нажать, за какую фитюльку потянуть, куда посмотреть, чтобы появился нужный научно-оптический эффект. Или же таинственный голос провел ликбез на чистейшем французском языке, поведав об океанских течениях, секретах погодных явлений или далеком космосе. Впрочем, ликбез можно было пройти и на английском языке.

Обойдя огромный выставочный центр и вдоволь наигравшись с экспонатами, я вышла в парк. Погуляла там, полюбовалась на огромный стеклянный шар Жеоду. Идти на сеанс научного фильма, пусть и объемного, не захотелось. Время наступало обеденное.

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...