Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Что это за приблизительность и неопределенность в местоположении объектов, недопустимая для истинного трэвелера-исследователя? ))

Докладывать следует четко и однозначно - координаты 48°51'12,24"N, 2°20'55,68"E с указанием месторасположения объекта на карте

http://maps.google.c...=h&z=20&vpsrc=6

 

Есть, товарищ генерал!))) вот только я точно не определю, где там в Дэфансе широта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот только я точно не определю, где там в Дэфансе широта))))

Еще раз такое повторится, отправишься в учебную роту на переподготовку ))

А пока записывай )

48°53'36.34"N, 2°14'18.42"E

http://maps.google.ru/maps?q=48%C2%B0+53%27+36.34%22+N++2%C2%B0+14%27+18.42%22+E&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.892839,2.238164&spn=0.005396,0.009645&hnear=0x47e66503d4623cdf:0xda9db401fb960a6c,%2B48%C2%B0+53%27+36.05%22,+%2B2%C2%B0+14%27+17.02%22&gl=ru&sqi=2&t=h&z=17&vpsrc=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О существовании парижской Сорбонны, Пантеона, памятника Людовику во дворе Лувра знают все. :don-t_me:

Где-то в районе Монмартра был замечен памятник последнему атеисту. Кстати, там же, в районе Монмартра на спуске с горы висит дорожный знак под названием "кирпич". Прикол заключается в том, что "кирпичик" на этом знаке держит силует человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь посещал Парижские катакомбы?...естественно, что их официальные места...

Я посещала! Что интересует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посещала! Что интересует???

 

Всё... :smile: :biggrin: ...Хочу забраться туда! А официальная их часть- только тысячная (и менее) от всей

разветвлённой сети!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же скилеты кости и прочие атрибуты потусторонней жизни это же страшно можно же увидеть и умереть. А может это и имелось ввиду в той самой пословице про Париж?)) Ах да там же в городе ещё много кладбищь, их же тоже надо посетить ведь это главное в Париже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует адрес и как? стоит ли туда сходить?

Адрес по позже напишу, с картой, но это не очень далеко от кладбища Монпарнас, это так, для ориентира... А стоит или нет... В принципе это интересно, но специфично... Сначала винтовая лестница уходящая куда то вглубь, потом длинные, длинные коридоры, мрачные, арочные, потом коридоры вот такие:

IMG_0166.JPGIMG_0169.JPGIMG_0168.JPG

ну а потом коридоры с аккуратно уложенными костями... Фотографии выкладывать не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катакомбы Парижа- это совершенно необычное явление! Это не кладбище...

Рекомендую: журнал ГЕО, за этот год (март, или апрель...не помню), посвящённый

им и диггерам. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так где это находится:

Возле входа на станцию метро Данфер-Рошро (Denfert-Rochereau) (ориентир — знаменитый лев работы скульптора Бартольди) находится небольшой павильон. Это и есть вход в знаменитые парижские катакомбы.

259px-ParisXIVEntreeCatacombe.jpg

Ориентируйтесь на этот дом, но вход не в нем, а рядом. Там такая маленькая невзрачная дверь... Присмотритесь на фотографии туда очередь стоит.

Сайт катакомб http://www.catacombes-de-paris.fr/

кат.JPG

Там где буковка "А", на островке между дорог, там и есть вход в катакомбы, а выход уже в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира

 

 

Спасибо! :smile:

Неофициальные входы искать не будем...удовлетворимся этим! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все понял! Обязательно схожу! А в музее канализаций не были?

Нет, туда как то не тянет... В катакомбы то я пошла для сравнения с чешской костницей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз такое повторится, отправишься в учебную роту на переподготовку ))

А пока записывай )

48°53'36.34"N, 2°14'18.42"E

http://maps.google.r...=h&z=17&vpsrc=6

 

Есть отправиться в учебную роту! Записывать не стала, выучила наизусть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, туда как то не тянет... В катакомбы то я пошла для сравнения с чешской костницей...

 

Ну и как, сравнение удалось? А то я тоже в катакомбах Парижа еще не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мечтательно) Ещё в Париже из общественного транспорта есть фуникулёр, который почему-то обслуживает только один маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, сравнение удалось? А то я тоже в катакомбах Парижа еще не была)))

Не, это разные вещи! В костнице же из костей всякие люстры, гербы и т.п. сделаны...а в катакомбах это просто аккуратно сложенные кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там кажется вообще их нет...

 

Экскурсии там вообще-то есть, на их сайте же и написано...Но в общедоступном варианте это, мне кажется, не очень интересно...Вот если бы с сataphiles спуститься и полазить...

Там, кстати, есть "римейк" монмартровского чела, проходящего сквозь стену

10.jpg

http://www.fresher.r...y-pod-parizhem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...