Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

В этом году  перед  туром на  два дня  останавливались  в отеле "Молодёжный". В своём отзыве я написала про эту гостиницу.  Решила её  и здесь написать,  вдруг  кому-нибудь пригодится.

И , так , номер  в отеле я бронировала ещё в мае( тур был с 17  июля) . Ни как не могла сделать выбор: или "Молодёжная" или "Веста", забронировала  обе, решив, что за это время решу.И уже буквально за неделю  до выезда написала в "Молодёжную" подтвердив нашу  бронь и ни сколько не пожалела  о своём выборе. Как сказала моя  доча  "Эта была  лучшая  гостиница за весь наш тур". Бронировала по эл. адресу, так как на тот  момент  у них  были  какие -то проблемы на сайте.


Отель "Молодёжный " не имеет  звёзд.Но тем не менее всё необходимое  было, а именно: на каждого прилагалось  три полотенца, в шкафу лежали  три одела и 1 подушка и ещё было 8 вешалок.Также прилагалось по маленькому кусочку мыла и пакетик  шампуня, был фен.

Постельное бельё всё было чистое, во всех номерах пластиковые  окна.Во всём  номере  было  8 розеток: 6 в номере, 2 в ванной(  а у нас была именно ванна). В номере был стол, 2 тумбы, 2 стула, 1 диван, холодильник(работающий) нам очень  пригождался, был  телевизор,с кучей каналов 

 

В ванной была ещё  сушилка для  одежды, и её мы тоже использовали.

Не  могу  оценить завтраки, так  как их мы не стали  заказывать, понимая,что по времени просто на них не будем успевать.На  ресепшене видела  не большое объявление, где был  перечень завтраков, что в него входит и сколько  этот завтрак  стоит.

Также мне понравился холл, всё очень по домашнему, всё чисто и уютно.На первом и втором этаже есть кулер, обратила внимание, работающие.
post-25733-0-58451500-1469946809_thumb.j 

post-25733-0-62610800-1469946829_thumb.j 
 

Коридор 2 этажа.
post-25733-0-46408100-1469946850_thumb.j 

 

Эта  лестница , ведущая на первый  этаж, гостиница имеет 2 этажа, лифта нет.
post-25733-0-94128200-1469946870_thumb.j 

post-25733-0-03933200-1469946894_thumb.j 
 

Ну, а это уже первый этаж, рядом с ресепшен.
post-25733-0-69762100-1469946917_thumb.j 
 

И, конечно, фотографии самого номера, номер не большой. Он считается, как трёхместный и если у нас было именно такое  бронирование, то диванчик  был бы застелен.
post-25733-0-59901100-1469946939_thumb.j 

post-25733-0-51404800-1469946969_thumb.j 

post-25733-0-89829200-1469946994_thumb.j 

post-25733-0-74947800-1469947017_thumb.j 

post-25733-0-40904700-1469947040_thumb.j 
 
Вот такие полотенчики для ножек  нам были положены.
post-25733-0-82651200-1469947068_thumb.j

 

Да, есть  минус, эта шумоизоляция. Наши окна выходили на проезжую  часть, шум от проезжающего транспорта был  слышен, мы оказались в Бресте не в самую  жару и окна на ночь закрывали, жарко не было, и шума не было  слышно.

В отеле есть комната бытового самообслуживания. Она небольшая, но тем не менее там есть гладильная доска, утюг, марля, игольница с иглами, и кажется видела белые  нитки, также  есть щётка для одежды. При необходимости на ресепшене можно взять ключ от этой комнаты и туда же потом вернуть.

Также ,около отеля, в 20 секундах ходьбы , есть супермаркет"Евроопт".

Я постаралась  подробно описать отель"Молодёжный", возможно эта информация при выборе гостиницы в Бресте  кому-то поможет, ведь этот выбор не всегда бывает таким и лёгким. Конечно, при выборе  отеля я ещё руководствовалась его местоположением, до вокзала спокойным шагом идти минут 10. Да есть не большое препятствие -это мост, на котором нет пандусов. До автовокзала идти минут 5-7, а так  как и он нам был нужен в эти 2 дня, то выбор был  сделан именно в пользу этого отеля. В отеле везде бесплатный WI-FI, на ресепшене для этого надо взять  пароль.

Хотелось  бы отметить  персонал  отеля. На ресепешене  работают  очень приветливые девушки, на все ваши вопросы вы обязательно  получите ответ. Также  хочу написать, что несмотря на то,что  заселение в отель  происходит с 12.00,  нас  заселили раньше.

 Если говорить про цену . За два дня проживания, мы отдали 148 рублей, на наши  деньги  это 4 698  рублей. В любом случае каждый свой выбор  делает сам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

 

И самое главное эта цена. За два дня проживания, мы отдали 148 рублей. 

 

 

Небольшое уточнение - 148 белорусских рублей. что в пересчете на наши по нынешнему курсу -4900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гостиница "Молодежная"хорошая,но когда открыли вокзал, после ремонта,останавливаюсь там в комнатах отдыха.Это такая же гостиница только лучше.Все номера с удобствами,с телевизором.У дежурной всегда есть кипяток.Работники внимательные,приветливые.Шумоизоляция хорошая.И главное достоинство что на поезд никуда с вещами тащиться не надо.И еще там можно бронировать на полсуток.Вот к примеру у меня поезд прибывает в Брест в 14 часов.Я оставляю у них вещи и еду в город,а заселяюсь в 18 часов.Так же и на обратном пути с вечера до утра.А плачу там и там по 1/2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности приведу цены за комнаты отдыха http://www.brest.rw.by/about_us/structure/filiali_obosoblennie_podrazdelenija/brest_railway_station/komnati_otdiha_vokzala_stancii_brest_cen/

 

Стоимость проживания за 1 место в сутки:
 
  • в двухместном (эконом) – 24 руб.;
  • в двухместном (стандарт) – от 28 руб. 50 коп.;
  • в одноместном  – 34 руб.;
  • в одноместном двухкомнатном (люкс) – 50 руб.;
  • в одноместном двухкомнатном с кухней – 55 руб. 50 коп.;
  • в двухместном номере для маломобильной группы населения - 27 руб. 50 коп.
  • Правильно я понимаю, что если занимаешь на 12 часов, то делишь на 2 эти цены? Или есть отдельный прайс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, часто останавливаюсь в комнатах отдыха на Брестском вокзале.Действительно, оплачиваем только пол суток,т.е. делим цену по прайсу пополам. В "Молодежной" даже если на несколько часов останавливаешься, платишь за сутки, на вчерашний день самый дешевый тариф там был 54 руб. Это со скидкой за онлайн бронирование за одноместный номер стандарт. Так что 54 и 17 (на вокзале за одноместный) - разница ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 54 и 17 (на вокзале за одноместный) - разница ощутимая.

Безусловно! Тем более, вокзал совсем рядом, как и написала форумчанка выше! Комнаты новенькие, чистые, ведь вокзал совсем недавно построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В "Молодежной" даже если на несколько часов останавливаешься, платишь за сутки

В "Молодежке" за сутки оплачиваешь первый день, а второй можно 50%. Мы так платитили, когда останавливались там на 2 ночи. Приехали в 8 вечера, две ночи.. и в 5 утра на автобус. И с нас взяли как за 1, 5 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комнаты новенькие, чистые, ведь вокзал совсем недавно построили.

Как построили? Может все же просто отремонтировали...

 

А комнаты после ремонта ну очень сильно преобразились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности приведу цены за комнаты отдыха http://www.brest.rw.by/about_us/structure/filiali_obosoblennie_podrazdelenija/brest_railway_station/komnati_otdiha_vokzala_stancii_brest_cen/

 

Стоимость проживания за 1 место в сутки:

  • в двухместном (эконом) – 24 руб.;
  • в двухместном (стандарт) – от 28 руб. 50 коп.;
  • в одноместном  – 34 руб.;
  • в одноместном двухкомнатном (люкс) – 50 руб.;
  • в одноместном двухкомнатном с кухней – 55 руб. 50 коп.;
  • в двухместном номере для маломобильной группы населения - 27 руб. 50 коп.
  • Правильно я понимаю, что если занимаешь на 12 часов, то делишь на 2 эти цены? Или есть отдельный прайс?
Реально такие цены? Может быть мне остаться в Бресте до летнего тура? Я за дорогу с Челябинска до Москвы и обратно затрачу почти 15 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально такие цены? Может быть мне остаться в Бресте до летнего тура? Я за дорогу с Челябинска до Москвы и обратно затрачу почти 15 тыс.

Это в белорусских рублях. Надо умножать на 33,09 (курс на сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в белорусских рублях. Надо умножать на 33,09 (курс на сегодня).

Оля, спасибо за указанный курс БР. Я прикидывала стоимость от 300 до 1500 руб, но получается чуть дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за указанный курс БР. Я прикидывала стоимость от 300 до 1500 руб, но получается чуть дороже.

А у Вас полные сутки получаются? Просто если 12 часов хватит, то можно половину стоимости платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переночевать после тура. Поезд уходит в 14-30. Пыталась вчера забронировать номер, остался только ВИП, по цене 55.5 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

От прошлых туров сохранилась некоторая сумма в старых белорусских рублях, которые с 1 января 2017 года должны были прекратить к приему на территории Белоруссии. Указано, что поменять их на новые можно свободно, но только в банках.

Вопрос к тем, кто уже был в этом году ночью на вокзале в Бресте: если мы сидим там в ожидании ночного 132 поезда, реально ли ночью там поменять старые деньги на новые, хотя бы для экстренных случаев (попить, перекусить, посетить туалет)? Или проще в обменнике поменять наши рубли или евро на новые белорусские рубли, а старые сохранить как сувенир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году на ж/д вокзале в Бресте заплатила за туалет 1 злотый, а за кофе и пирожок расплатилась карточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в обменнике нельзя будет поменять их старые на их же новые. По-моему в Белоруссии все обменники от банков. Фактически это тот же банк. Или я заблуждаюсь в новых белорусских реалиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, привет! Подскажите, реально забронировать одноместный номер на ж/д вокзале в Бресте за месяц вперёд? И второй вопрос - где сейчас стоят тур. автобусы перед отправлением в поездку? На площади или на спуске с моста, или иное место? Давно не выезжал, отстал от жизни. Заранее, спасибо!

Я забронировала номер на вокзале за полтора месяца. В прошлом году - за месяц. Так что все реально.

Автобусы стоят на площади перед вокзалом. поэтому  очень удобно останавливаться именно в гостинице вокзала, если планируете присоединиться в Бресте. Правда, зимой, во время рождественских каникул, наш поезд пришел на варшавскую сторону, поэтому автобусы с площади переехали на варшавский "бок". Думаю. чтобы не случилось чего-то непредвиденного, надо просто пораньше, минут за 20 до прихода поезда, выйти на привокзальную площадь и сесть в свой автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировал номер на вокзале Бреста по тел. (+375 162) 26 25 11. Стоимость одноместного номера 34 бел.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировал номер на вокзале Бреста по тел. (+375 162) 26 25 11. Стоимость одноместного номера 34 бел.руб.

Стоимость за сутки или за половину суток? Раньше на вокзале Бреста была возможность оплатить за половину суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...