Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

Недавно я выбрала для пары ночевок в Бресте хостел Good morning (Воровского, 21). Конечно, это не "Молодежная", в которую буквально вкатываешься с моста :smile:, зато и цена совсем другая (180 тыс/сутки за место в 8-ми местном женском номере).

 

Несмотря на то, что пока у этого хостела нет собственного сайта, всю необходимую информацию (в частности, о том, как к ним добраться) я получила по электронной почте в настолько подробном виде со множеством вариантов и приложением карты, что все сомнения/опасения сразу отпали!  

 

Т.к. хостел еще новый и нераскрученный особо, первую ночь я вообще жила одна! Потом появилась колоритная соседка из Канады, с которой мы проболтали полночи, так что только могучим усилием воли я заставила себя встать в 6 утра для вылазки в Пущу :derisive:

На момент моего проживания в этом же хостеле промелькивали особи мужского пола, но их тоже было немного, так что никаких проблем с душем, кухней не было! Что огромный плюс в сравнении с популярными московскими хостелами   :ohmy:

 

Если это место станет широко известным (чему, возможно, поспособствует мой пост :yes3:), то, возможно, будут проблемы с кухней, т.к. ее в привычном смысле нет - только  обеденная зона, которая представляет собой небольшой кухонный гарнитур в простенке между комнатами: есть посуда, мааленький встроенный холодильник, микроволновка, традиционные кофе и чай, бутилированная вода... но как такового обеденного стола и тем более стульев в этом пространстве нет - только столешница гарнитура, к которой может подойти одновременно пара человек и то будут друг другу мешать. Есть квадратный низкий стол в холле рядом с ресепшн, но это тоже не вариант, я считаю. Правда, имеются широкие подоконники с разноцветными подушками (по крайней мере, в женском дорме :yes3:) - разве что там с тарелкой/чашкой разместиться?! Но все это проблемы будущего, а сейчас мне в этом хостеле очень понравилось!

 

К тому же ч/з арку дома, в котором размещается хостел (кстати, у него свой отдельный вход), можно быстро выйти на улицу Гоголя в районе музколледжа, где с момента моего последнего пребывания в Бресте появилось великое множество оригинальных фонарей! Так что и пешком до центра идти было нескучно, а у кого будет цель посетить Брестскую крепость - тем и вовсе этот варинат размещения покажется отличным!

 

p.s. Пока оплату берут только наличкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё хочу поделиться информацией по камерам хранения в Бресте.

 

На ж/д вокзале есть как обычные ручные, так и камеры-автомат.

Место в первой сейчас стоит 8тыщ/сутки за сумку (как же это смешно в сравнении с московской обдираловкой!!!), а во второй - 10 тыщ/сутки за ячейку. Но!!!! Есть одна неприятная вещь! В отличие от московских автоматических камер хранения, где ты вначале выбираешь ячейку, а потом за нее платишь, здесь прежде всего надо внести деньги, а потом "система" сама откроет тебе для закладки багажа ту дверь, которую посчитает нужной! Так вот: для меня открылась ячейка в третьем ряду, и если бы не помощь оказавшегося рядом крупного мужчины, я бы ни в жизнь не подняла свой чемоданище на такую высоту :sad:.

А еще эта камера для оплаты принимает только купюры достоинством в 5 и 10 тыщ. Причем, если понадобится доплата, то надо заранее раздобыть оные номиналом в 5 тыщ, ибо один работник вокзала при закладке вещей предупредил меня, что при доплате нужны именно они, а потом уже при заборе другой работник уточнил, что главное, чтобы "последними шли 5-ти тысячные". В общем, система "ниппель"! :blink2:

 

На автовокзале тоже интересно! Если у кого в запасниках завалялись 15-копеечные монеты советского образца - вам сюда :wink:. Впрочем, навряд ли следует об этом беспокоиться, ведь стоимость ячейки тут еще смешнее: всего 5 тыщ/сутки. Однако, и здесь не все так просто! Во-первых, в правилах пользования подробно рассказано о том, как сдать свои вещи (купить в кассе жетон, который есть 15-копеечная монетка, набрать внутри дверцы код, положить монетку и закрыть), но вот о том, что надо обязательно сохранить чек от покупки первой монетки, по которому при заборе вещей тебе выдадут еще одну 15-копеечную монетку, без коей дверца не откроется ни в жизнь...  нет, ну можно, конечно, догадаться, что должна быть какая-то технология отслеживания количества суток, на которые человек оставляет вещи, но почему-то об этом явно не сообщается! Во-вторых, даже если вы все сделали правильно - не факт, что дверь откроется!!! К примеру, у меня после набора кода на дверце хоть и раздавался характерный щелчок, все же открытия не происходило. Причем, если в первый раз монета при нажатии на кнопку возврата сразу же вылетела, то после повторной попытки мне пришлось несколько раз жать на эту кнопку, а в результате все равно идти к дежурному по вокзалу! И судя по ее реакции, мой случай - обычное дело (не подумайте: свой код я не забыла, причем ради эксперимента набирала другой - но при этом даже щелчка не раздавалось, а когда я набирала правильный код - что-то внутри таки безрезультатно щелкало)!

 

Так что закладывайте на такие непредвиденности время, если собираетесь пользоваться этими камерами :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу поделиться информацией по камерам хранения в Бресте....

......

На автовокзале тоже интересно!....

"Вон оно как, Михалыч...".... :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собралась покупать билеты из Бреста до Минска (далее из Минска в Екатеринбург на самолете).  Сначала хотела купить билеты на 658 с отправлением из Бреста в 20.30 прибытием в Минск в 6.05, теперь думаю, может задержаться в Бресте, погулять и уехать на 608 в 23.33 с прибытием в Минск в 8.05. Стоит ли так делать? Ночь в поезде принципиальна в целях экономии. А еще это будет воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже ехали в Минск на этом поезде, удобное прибытие в 8.05, спокойно успели на свой самолет в 10.40.

нагулялись в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чём вы ехали в аэропорт с вокзала? Такси? Сколько заняло времени?

С автовокзала до аэропорта ходит автобус, в пути около часа. Провезет по всему проспекту Независимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пользовались такси и на пути  " туда". поэтому, зная. что будем возвращаться и времени впритык, взяли у водителя телефон, договорились и напомнили ему о нас звонком из Бреста. утром машина ждала у вокзала, время в пути 45 минут, стоимость была ( 2013 год) 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле останавливались в Бресте в Центре повышения квалификации. Номер бронировали заранее по эл.почте, потом созванивались. цена номера на 2-х - порядка 1000росс.руб. Номер понравился - тихо, чисто, да- не отель заграничный. но и совсем не так страшно, как писали. В номере ванная, туалет, умывальник, телевизор (он нам не понадобился), чайник, тарелки, вилки-ложки, чашки, стол, две тумбочки. Все аккуратно, чисто, администратор очень доброжелательна. Утром на вокзал доехали за 100 росс.рублей. Может, в "Буге" и лучше, но и цена другая. Найду фото номера-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сориентируйте по поводу местонахождения гостиницы при центре повышения квалификации. Забронирован на сентябрь номер там, но боюсь буду плутать по Бресту в поисках....

 

1. В сообщении 667 Инна-Лайм показывает на гугловской карте, что гостиница находится в одном месте...

 

post-21978-0-31221500-1425817167.jpg

 

 

2. А из сообщения 689 Olga V, я поняла что гостиница находится немного в другом месте. На скрине красной линией отмечена гостиница по версии Ольги, а синей линией по версии Инны.

 

Гостиница Брест.JPG

 

Или я всё неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маршрут был от дома 27, а гостиница 27 А , судя по карте это два соседних дома. Квартальчики там небольшие, в любом случае не заблудитесь. Приезжаете вы в нее когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маршрут был от дома 27, а гостиница 27 А , судя по карте это два соседних дома. Квартальчики там небольшие, в любом случае не заблудитесь. Приезжаете вы в нее когда?

 

30 сентября. Да так то не заблудимся, просто с чемоданами ходить, хотя теперь не ночью в Брест приезжаем, а вечером (на обратном пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этой гостинице, сама искала ее с чемоданом, без помощи местных жителей найти не смогла)

Зато теперь точно знаю где она! :smile:

Красная ветка показывает точное расположение, там 2 дома совмещенных вместе, № 16 и 27А, наверное поэтому дома № 27А нет на картах Гугл.

Мне показался наиболее удобным до нее такой путь:

 

Карта.png

 

Вход с торца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этой гостинице, сама искала ее с чемоданом, без помощи местных жителей найти не смогла)

Зато теперь точно знаю где она! :smile:

Красная ветка показывает точное расположение, там 2 дома совмещенных вместе, № 16 и 27А, наверное поэтому дома № 27А нет на картах Гугл.

Мне показался наиболее удобным до нее такой путь:

 

attachicon.gifКарта.png

 

Вход с торца

 

Спасибо огромное, Вы разрешили мои сомнения. Гугловская карта оказывается не совсем точная. Да, Ваш путь конечно короче, но нужно подниматься по лестнице? В варианте Ольги (если идти по Спортивной) она пишет, что можно днем перейти по наземному переходу - не поднимаясь на мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала только вчера из Бреста. После тура останавливались 19-20 августа в гостинице центра повышения квалификации. От нее до вокзала идти ровно 10 минут. Ни на какой мост не поднимались, там есть подземный тоннель, сразу с площади через тоннель попадаешь на 1 платформу мовсковской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемый форумчане. Может быть, где-то в теме есть ответ на мой вопрос, но пока не нашла.

Собираюсь перед туром из Бреста сгонять в Беловежскую пущу прямо с утра. Поскольку с гидом встречаюсь только на следующий день, загранпаспорта при себе не будет. Прочитала, что при покупке билета до Каменюк просят предъявить паспорт, а если предъявляешь российский - нужно платить какую-то пошлину. Я, в принципе, даже и заплатить не против, думаю, не такие там большие деньги. Вопрос - где, кому, как это сделать? В банкомате? В сберкасее? Прямо в кассе на автовокзале? В общем, непонятно. Может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, уважаемый форумчане. Может быть, где-то в теме есть ответ на мой вопрос, но пока не нашла.

Собираюсь перед туром из Бреста сгонять в Беловежскую пущу прямо с утра. Поскольку с гидом встречаюсь только на следующий день, загранпаспорта при себе не будет. Прочитала, что при покупке билета до Каменюк просят предъявить паспорт, а если предъявляешь российский - нужно платить какую-то пошлину. Я, в принципе, даже и заплатить не против, думаю, не такие там большие деньги. Вопрос - где, кому, как это сделать? В банкомате? В сберкасее? Прямо в кассе на автовокзале? В общем, непонятно. Может, кто подскажет?

ездила в пущу в июне прошлого года. и, честно говоря, не помню какие-то паспортные нюансы. но загранпаспорт у меня был при себе, возможно, просто не акцентировала внимание на этом. думаю, просто стоит обратиться в кассу. там принимают как наличные белорусские рубли, так и карты. вряд ли вас отправят еще куда-то за разрешительной бумажкой, прежде чем продадут билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила в пущу в июне прошлого года. и, честно говоря, не помню какие-то паспортные нюансы. но загранпаспорт у меня был при себе, возможно, просто не акцентировала внимание на этом. думаю, просто стоит обратиться в кассу. там принимают как наличные белорусские рубли, так и карты. вряд ли вас отправят еще куда-то за разрешительной бумажкой, прежде чем продадут билет

Оля, спасибо за оперативность)) А паспорт все-таки предъявляли?

А еще есть у кого-то опыт поездки в Пущу? Уж больно хочется, я бы заранее в Минске оплатила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за оперативность)) А паспорт все-таки предъявляли?

А еще есть у кого-то опыт поездки в Пущу? Уж больно хочется, я бы заранее в Минске оплатила))

Самые свежие новости: была в Беловежской пуще 20 августа сего года. По совету форумчан билет в кассе брала в предидущий день, так как ехала маршруткой в 7.00. Билеты продают за белорусские деньги. Берите сразу туда и назад и лучше на маршрутку - билеты с местами. Ехали назад из пущи - подошли люди  без билетов, можно купить у водителя, но тогда садятся на свободные места ( а мест не было). Никаких паспортов никто не спрашивает. За то, что покупали заранее заплатили бронь 1100 примерно 4 руб 50 коп на наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые свежие новости: была в Беловежской пуще 20 августа сего года. По совету форумчан билет в кассе брала в предидущий день, так как ехала маршруткой в 7.00. Билеты продают за белорусские деньги. Берите сразу туда и назад и лучше на маршрутку - билеты с местами. Ехали назад из пущи - подошли люди  без билетов, можно купить у водителя, но тогда садятся на свободные места ( а мест не было). Никаких паспортов никто не спрашивает. За то, что покупали заранее заплатили бронь 1100 примерно 4 руб 50 коп на наши деньги.

 

Ирина, а во сколько покупали билет? Мы приедем в Брест после тура примерно часов в 7 вечера - имеет смысл идти за билетом на автовокзал или он уже работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а во сколько покупали билет? Мы приедем в Брест после тура примерно часов в 7 вечера - имеет смысл идти за билетом на автовокзал или он уже работать не будет?

Мы билеты брали примерно в 18.30, когда приехали из тура. Их можно было взять и утром, но как я уже писала, маршрутка была в 7.00, мы боялись, что не успеем взять билеты. В Беловещской пуще кассы работают с 9.00. приедете нужно будет немного подождать. За билеты в кассах можно платить картой. Обзорная экскурсия 100 000, вольеры и музей природы 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание движения:

маршрутка: 7-00,13-00,17-45         автобус 8-30

назад маршрутка: 8-20,14-15,18-40      автобус 6-20,10-00,12-20,16-15

 

Кстати по поводу загранпаспорта. Заповедник Беловежская пуща располагается на территории двух государств - Белоруссии и Польши. Во время обзорной экскурсии нам показывали пограничные переходы, через которые можно сходить прогуляться на территорию Польши с открытой шенгенской визой. Но на их территории растут такие же деревья, водятся такие же зубры и остальная живность, поэтому эта прогулка, наверное, на большого любителя :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемы форумчане, у меня вопрос по поводу камер хранения на ж-д вокзале, в Бресте: на какой максимальный срок можно оставлять вещи? Кто-нибудь оставлял дней так на 10 и более? Поделитесь, пожалуйста, советом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы форумчане, у меня вопрос по поводу камер хранения на ж-д вокзале, в Бресте: на какой максимальный срок можно оставлять вещи? Кто-нибудь оставлял дней так на 10 и более? Поделитесь, пожалуйста, советом :smile:

Мне кажется, лучше, чем на самом вокзале, Вам не ответят. Поэтому лучше позвоните туда. Тарифы на звонки в Белоруссию не такие уж и страшные, всегда гостиницу по телефону заказываем.

Вот телефон вокзала в Бресте (+375 162) 26 40 77 (круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...