Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9FS Испания-Швейцария, с 17 августа 2011, гид Анна Трафимович


Рекомендуемые сообщения

Ну, а затем уже дегустация в бодеге (меня почему-то смешит это слово:-), такое ощущение, что в "бодеге" можно пробовать только бодягу)))))... ну что сказать - друзья, которым я подарила вино оттуда в полном восторге, так что рекомендую) Там нельзя фотографировать и очень много бочечек с превосходным испанским винчиком.... нам раздали маааааленькие такие стаканчики, но пробовать можно было сколько угодно... Так вот... была одна такая волшебная бочечка...)))) еле оторвались))))

Вообще я искренне жалела, что это была сборная экскурсия испанской стороны, а не обязательная для нашей группы - у нас бы там нашлись дела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Замечательный рассказ, просто позавидовала хорошей завистью, что вы побывали в городах Польши, дополнительно в Каннах и Монте Карло. Хочется надеяться, что и нам повезет. Жалко, что не будет с нами Анечки Трофимович. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а затем уже дегустация в бодеге (меня почему-то смешит это слово:-))... ну что сказать - друзья, которым я подарила вино оттуда в полном восторге, так что рекомендую) Там нельзя фотографировать и очень много бочечек с превосходным испанским винчиком.... нам раздали маааааленькие такие стаканчики, но пробовать можно было сколько угодно... Так вот... была одна такая волшебная бочечка...)))) еле оторвались))))

Вообще я искренне жалела, что это была сборная экскурсия испанской стороны, а не обязательная для нашей группы - у нас бы там нашлись дела)))))

Вот я и думаю:" и чего это я не поехала?" Ну да, ведь меня Барселона ждала. А то бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pea1908, а какой пляж лучше? Сейчас колебаюсь в сомнениях, куда поехать - на Лазурный берег или в Испанию, с трудом выбираю тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пляжи и на Лазурке и в Испании хорошие, нее, отличные!

 

Но разные... Если в Ницце на пляже крупные камни и лежать на них не совсем удобно, то в Испании не то крупный песок, не то очень мелкий гравий... лежать удобно, но сыпется он потом с тебя очень долго... да и пляжи Испанские, те куда возит ТТВ, больше напоминает наш родной Краснодарский край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но разные... Если в Ницце на пляже крупные камни и лежать на них не совсем удобно, то в Испании не то крупный песок, не то очень мелкий гравий... лежать удобно, но сыпется он потом с тебя очень долго... да и пляжи Испанские, те куда возит ТТВ, больше напоминает наш родной Краснодарский край!

 

Про Краснодарский край - в точку!!! Вот только море кристально чистое, в отличие от нашего черного, и пляжи тоже))))

 

А в Каннах - песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pea1908, а какой пляж лучше? Сейчас колебаюсь в сомнениях, куда поехать - на Лазурный берег или в Испанию, с трудом выбираю тур

 

 

По сути, Средиземное море оно и есть Средиземное море: чистое, манящее, сияющее на солнышке. А если говорить о пляжах, то мне лично в Испании больше понравился, с его не-то крупным песком, не-то мелкой галькой. И виды на Испанских пляжах - заглядение: скалы, поросшие буйной растительностью и редкие домики на этих скалах, а может, небольшие замки... Вот что окружает пляжи в Ллорете. Да, есть ещё отличие: в Ллорете в море очень резкий спуск. Тем, кто в воде, как рыба - это в удовольствие. Я от самой линии прибоя делала пару шагов, и уже дальше спокойно плыла. А кто плавать не умеет, тому было проблематично у берега поплескаться - глубина сразу приличная. Ну и, следовательно, на мелководье вода лучше прогревается, а в Ллорете водичка, несмотря на жару, всё-же не была излишне тёплой, освежала и бодрила. Но это опять же, кому как больше нравится. Я была в восторге от воды примерно в 23 градуса, т.к. в Эмиратах вдоволь наплавалась в 33-градусной водичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Лена, молодец. Такой отзыв забабахала. И фотки отсканировала из Авентуры. Жаль, на кондор мы попали когда уже темно было. Не видно, на какой мы высоте.

Хотя мне почему-то вспоминаются милые и забавные моменты в первую очередь)))

А мне собачка в Вене вспоминается. Как хозяин ее запустил поплавать в фонтан и вся группа переживала как же она оттуда выберется. Пока отважный Константин не вытащил ее на сушу. Мы-то думали, бедная собачка, как она устала круги в фонтане наворачивать. А собачка тем временем погналась за мячиком, кинутым хозяином, и зафинтилила его (мячик) в кусты. И опять милосердные российские туристы помогали австрийской собачке доставать мячик из кустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Лена, молодец. Такой отзыв забабахала. И фотки отсканировала из Авентуры. Жаль, на кондор мы попали когда уже темно было. Не видно, на какой мы высоте.

 

А мне собачка в Вене вспоминается. Как хозяин ее запустил поплавать в фонтан и вся группа переживала как же она оттуда выберется. Пока отважный Константин не вытащил ее на сушу. Мы-то думали, бедная собачка, как она устала круги в фонтане наворачивать. А собачка тем временем погналась за мячиком, кинутым хозяином, и зафинтилила его (мячик) в кусты. И опять милосердные российские туристы помогали австрийской собачке доставать мячик из кустов.

Да, собачку никто, наверное, не забудет. А ещё, Оль, вид из кустов, когда Света в них за мячиком полезла... Да и вообще, Лена уже заметила, что мы все запомнили не только что-то монументальное и вечное, а ещё и собачку в Вене (а кто-то ещё и слоника. Где я была, спрашивается?), уточек в Цюрихе...Я считаю, что это здорово, значит, мы ещё не безнадёжно взрослые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ещё и слоника. Где я была, спрашивается?

Я, видимо, тоже куда-то выходила, когда был слоник. :scratch: В каком городе его вспоминает группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, тоже куда-то выходила, когда был слоник. :scratch: В каком городе его вспоминает группа?

 

О-о-о!!!! Какой резонанс неожиданный))))

В Вене он был, мы рановато пришли к автобусу, гуляли вокруг Марии Терезии ну и увидели его))) Потереть не забыли, конечно)))

espana 2659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Почитала отзывы,программу тура и очень-очень захотелось поехать в августе следующего года,даже в новый каталог заглянула,там есть с тур с поездом до Бреста и с поездом до Варшавы.До Варшавы,думаю,намного удобней будет. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Вам больше нравиться путешествовать. Разницы почти никакой. До Варшавы подороже и наверное комфортнее, хотя кому как, я не очень люблю долго в поезде сидеть. Мне всегда не терпится побыстрее в автобус сесть, и хлебом не корми, дайте только на границе постоять :laugh2: ... часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часок, однозначно!))))

Здесь действительно стоит выбирать - либо увеличение стоимости и комфорт, либо Брест любимый и граница))). Только рекомендую выяснить какие купе в поездах до Варшавы - если трехместные, то о комфорте, на мой взгляд, конечно, можно забыть сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часок, однозначно!))))

Здесь действительно стоит выбирать - либо увеличение стоимости и комфорт, либо Брест любимый и граница))). Только рекомендую выяснить какие купе в поездах до Варшавы - если трехместные, то о комфорте, на мой взгляд, конечно, можно забыть сразу...

Согласна,потому как только 4 сентября вернулась из тура 4МА-Средняя Далмации,воспоминания о 3-х местном купе не самые приятные.Я уже оставила свой отклик в теме "Поезд Москва-Кошице."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нужно просто выбрать удобную для Вас дату и ехать в этот тур. А там уж до Бреста ли, до Варшавы ли - это на любителя. У всего есть свои плюсы и минусы. Главное - найти хорошую компанию попутчиков. Ну и, конечно же, большое значение имеет, кто будет гидом-сопровождающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с Аней в июне.К сожалению, ни в Вроцлав, ни в Краков не заехали.Обидно...Когда ехали обратно, Аня даже зачитала

инструкцию от ТТВ, чтобы на обратном пути никуда не заезжать,а везти туристов прямо к границе.Почему-то к вашей группе она(инструкция) отношения не имела.И в Вроцлав тоже не попали, хотя приехали в отель в 19 часов.А я о нем так мечтала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нельзя говорить обобщенно и дело ни в группе или гиде. Ситуации в каждом конкретном случае абсолютно разные и принимать по ним решение (ехать - не ехать) или прогнозировать дальнейшее развитие может только гид-сопровождающий, поскольку несет за это личную ответственость. Все просто, хотя и не всегда находит отклик у нас - туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здесь нельзя говорить обобщенно и дело ни в группе или гиде. Ситуации в каждом конкретном случае абсолютно разные и принимать по ним решение (ехать - не ехать) или прогнозировать дальнейшее развитие может только гид-сопровождающий, поскольку несет за это личную ответственость. Все просто, хотя и не всегда находит отклик у нас - туристов.

А еще многое зависит от водителей! Если они не захотят заезжать в какой то город, бесполезно уговаривать. У нас в этом году в туре 2АВ водители категорически отказались заехать в Кёльн, хотя мы там ночевали (в пригороде, конечно). А весь автобус просил об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...