Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9FS Испания-Швейцария, с 17 августа 2011, гид Анна Трафимович


Рекомендуемые сообщения

Tatiana 2012,зря Вы всполошились, гид нормально и профессионально делала свою работу, тур замечательный,отель и экскурсии-супер, мы давно вообще не волнуемся , какой будет гид,накормят, напоят, спать уложат, что ещё надо? Не сомневайтесь, тур хороший, берите дополнительные экскурсии.

 

Спасибо. Хотя я особо и не беспокоилась... Знаю, что раз на раз не приходится, и что толку волноваться понапрасну... Я тоже не в первый раз в путешествие собираюсь, и меня не так легко напугать возможными малоприятными сюрпризами... Мы, туристы, люди привычные!.. :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое автору за чудесный отзыв о путешествии!

 

А в Андорре была возможность побывать? И как до нее добираются из Ллорет де Марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Андорре была возможность побывать? И как до нее добираются из Ллорет де Мара?

Нам Андорру не предлагали, да мы и сами особо не стремились. Программа тура очень насыщенная. Хотелось успеть все: и побывать на интересных экскурсиях, и поплавать в ласковом море. Знаю, что экскурсии в это карликовое государство предлагаются в некоторых авиатурах ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое автору за чудесный отзыв о путешествии!

 

А в Андорре была возможность побывать? И как до нее добираются из Ллорет де Марта?

Когда планировала эту поездку, предполагала, что всё-таки выкрою один из дней для поездки в Андорру, пусть даже самостоятельно, если не предложат организованную экскурсию. Но, по факту, времени оказалось так катастрофически мало, а планов так много, что с Андоррой пришлось повременить, полагаю - до следующей поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisam ,отель Аквариум4 находится в непосредственной близости от Оазис парка, чуть выше ,на той-же улице и разумеется рядом с пляжем Fenals.Оба отеля принадлежат одному владельцу ,но Аквариум построен позже, поэтому по крайней мере выглядит лучше ./с чужих слов-комфортнее/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, жаль.что Аквариум только в одном туре.да и то, кажется,авиа. В Андорру ехать из Ллорета нет смысла,это из Салоу идут туда автобусы, а если на шоппинг, то на специальном автобусе в шоппинг центр под Барселоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, жаль.что Аквариум только в одном туре.да и то, кажется,авиа. В Андорру ехать из Ллорета нет смысла,это из Салоу идут туда автобусы, а если на шоппинг, то на специальном автобусе в шоппинг центр под Барселоной.

А вот о шопинг цнентре под Барсой можно поподробнее? Что-то я про него ничегошеньки не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала это уже в другой теме - с утра мосжно поехать на специальном автобусе прямо от отеля в огромный шоппинг-центр La Roca Village (на ресепшн вам подробно все расскажут) автобусы ходят 2 раза в день один с утра, другой после обеда, во время поездки угощают шампанским, это огромный комлекс, находящийся недалеко от Барселоны там можно накупить себе подарков, а вечером отметить свой День рождения как вам захочется в Ллорете в любом ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хромик, если это был вопрос, то в описании тура всё указано:

 

Завтраки в отелях, в Ллорет де Мар – полупансион "шведский стол".

 

Т.е. везде завтраки, а в Ллорет де Мар - ещё и ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень понравился ваш отзыв, и мы все таки едем в этом году по этому маршруту с 4.07. Мне очень понравилось, как вы самостоятельно ездили в Барселону. Мы тоже планируем такую поездку. Но у меня несколько вопросов. На форуме, конечно, масса информации, я меня уже голова кругом от нее, но я пока что нигде не встретила, как на электричке добраться до Барселоны. И еще, шоу фонтанов - это экскурсия от ТТВ или вы самостоятельно на нее ходили, и как вы вечером добирались до дому? Если не сложно, просветите нас, глупых :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барсу ездили автобусом с бас терминала( автостанция находится недалеко от Капрабо, по этой же улице... гид покажет) до Бланес (станции) и дальше электричкой. можно на автовокзале взять билет сразу и на автобус и на электричку туда -обратно, БАС+Трейн (если напишете на бумажке что-то типа "A Barcelona el autobús + el tren, ida y vuelta", то должны понять). Сколько это стоит, не помню, к сожалению... но не оч. дорого, это точно. И еще! последний автобус из Бланеса в Ллорет уходит около 23.00, так что если на электричке вернетесь позже из Барсы, готовьтесь к такси (порядка 15 евро)

Можно ехать и просто на автобусе. Но, насколько я помню, он идёт подольше, да и виды открываются не такие красивые, как из окна поезда. В Барселону атобусы приходят на вокзал Estacio del Nord, расположенный возле метро Arc de Triomf.

На фонтаны же возит ТТВ. Просто получилось так, что в этот день мы как раз были в самостоятельном плавании по Барселоне, поэтому и на фонтаны прибыли не с группой, а самостоятельно. Там встретились с гидом, и обратно в отель ехали вместе со всеми своим автобусом (кстати, и оплачивали только обратную дорогу, а не полностью экскурсию на фонтаны). И это - оптимальный вариант. Обычно, туристов привозят уже на 2-ую и 3-ю части представления. А мы же, придя специально пораньше, заняли удобные места и посмотрели это великолепное действо с самого начала. Это было что-то. Первая часть состояла почти полностью из венских вальсов, и завитки струй фонтана играли совсем иначе, чем во 2 и 3 частях. Я рада, что это увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Мы так же хотим сделать. А скажите, в Барсе на каком автобусе вы катались (я имею в виду цвет, там же три маршрута). Реально за один день все маршруты проехать?. А еще, может, подскажете, как вставлять флажки стран в сообщение. Я вошла в visit-map, отметила страны, а куда теперь эту ссылку вставлять? В профиль или в само сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Мы так же хотим сделать. А скажите, в Барсе на каком автобусе вы катались (я имею в виду цвет, там же три маршрута). Реально за один день все маршруты проехать?. А еще, может, подскажете, как вставлять флажки стран в сообщение. Я вошла в visit-map, отметила страны, а куда теперь эту ссылку вставлять? В профиль или в само сообщение?

Мы катались на синем (голубом) автобусе.Вот таком:

SAM_3374.JPG

А зачем сразу на всех маршрутах ездить? Выберите для себя, что интересно. Ведь прелесть Барселона-Бас-Туристик не в том, чтобы проехать весь город и посмотреть на него из окна. Нужно выходить, рассматривать достопримечательности, заходить в музеи и прочее... А потом садиться в такой же автобус (того же цвета) по тому же билету и ехать дальше, снова выходить... Тут и на один-то маршрут дня не хватит.

Теперь про флаги... Ссылка вставляется в личный профиль. Но подробнее вот тут написано: http://www.tourtrans... вставить флаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно свободного времени будет в Дрездене?)) и сколько по времени займет экскурсия в картинную галерею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерею не ходила. После обзорки и Цвингера пошли шопиться (для меня Германия и шопинг - слова -синонимы). Ну, а на это времени всегда не хватает. Ну, а если серьёзно, то времени в Дрездене, на самом деле, мало. Часа 2,5 - 3 свободных было, не больше. Кто не шопился, успели бегом пробежаться по галерее (лишь основное: Мадонна, Шоколадница и т.д.) и сходить на коллективный обед. Нам же на обед (полноценный, в кафе) времени не хватило. Обошлись шикарными немецкими жареными колбасками с пивом в уличной кафешке. М-м-м-м!!! Это надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня получились флажки!!! :i-m_so_h:

Поздравляю!!!салют.gif

Скоро добавите вот такой: Spain.gif и ещё несколько!!! Тур Вы выбрали замечательный!!! Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерею не ходила. После обзорки и Цвингера пошли шопиться (для меня Германия и шопинг - слова -синонимы). Ну, а на это времени всегда не хватает. Ну, а если серьёзно, то времени в Дрездене, на самом деле, мало. Часа 2,5 - 3 свободных было, не больше. Кто не шопился, успели бегом пробежаться по галерее (лишь основное: Мадонна, Шоколадница и т.д.) и сходить на коллективный обед. Нам же на обед (полноценный, в кафе) времени не хватило. Обошлись шикарными немецкими жареными колбасками с пивом в уличной кафешке. М-м-м-м!!! Это надо пробовать!

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и в прошлом году был замечательный тур - 2АВ Париж - Замки Луары - Лазурный берег. Если не были, очень рекомендую. Сказочный тур, много красивых замков. Именно после него мы подсели на путешествия с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за рекомендации. Нет, не была... Но в этом году вновь зовёт Испания (опять Каталония)... Ну, не хватило мне её в прошлом году... А Франция, возможно, будет в 2013-м... А я заболела путешествиями тоже после парижского тура с ТТВ - он назывался 1-ВП, и мы ехали по нему одними из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в этом году в какой тур едете, в тот же? Мне очень понравился с Португалией, но это уже в другой раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, планирую 9-ФР АВИА (хотя ещё манит и 9-АФ АВИА, надо подумать). Там, практически, одна Испания , и немного Франции, никаких длительных переездов, максимум отдыха. Но это мне светит только в сентябре, да и то, если удастся выбраться...

С Португалией, конечно, интересные туры... Но, боюсь, что всё это будет "галопом по европам". Уж слишком много всего, за один день несколько городов... И без моря... Поэтому, пока обожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился ваш отзыв, и мы все таки едем в этом году по этому маршруту с 4.07. Мне очень понравилось, как вы самостоятельно ездили в Барселону. Мы тоже планируем такую поездку. Но у меня несколько вопросов. На форуме, конечно, масса информации, я меня уже голова кругом от нее, но я пока что нигде не встретила, как на электричке добраться до Барселоны. И еще, шоу фонтанов - это экскурсия от ТТВ или вы самостоятельно на нее ходили, и как вы вечером добирались до дому? Если не сложно, просветите нас, глупых :sad:

Да, вот ещё что вспомнила. Есть такие самоотверженные форумчане, которые всем остальным работу по поиску информации облегчают. Так вот, посмотрите темку по Барселоне: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10224-obzor-soobshenii-o-barselone/page__hl__барселона Там много ссылок и полезной информации. Спасибо, star-svetlana!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...