Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Личный кабинет для туристов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане -экономисты, объясните мне, пожалуйста, выгоду от оплаты через личный кабинет по сравнению с тур. агентством. Мне кажется , отнес все документы, оплатил в 2 приема с учетом скидок и голова не боли. Может я чего то не понимаю.

Вот как раз с учётом этих самых скидок то и получаете " головную боль" т.к некоторые местные ТА ,   якобы  забывают,  учитывать скидки при оплате тура и лист бронирования, не дают, говорят " он ВАМ НЕ НУЖЕН, в договоре всё прописано"  Повезёт, тем у кого нормольное местное тур.агенство.  Мне раньше приходилось, отстаивать свои скидки в ТА.   Выбор за ВАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я первый раз когда оформляла через личный кабинет, то платила через терминал, т.к. оплаты по карте тогда не было, а платить через банк не хотелось, из-за комиссии. Нашла терминал по оплате услуг турфирм и в день выставления счета оплатила.

На будущее если платить по карточке, поняла, что один платеж, и получается, что в течение 3-х дней можно заплатить по курсу, указанному в листе бронирования? 

Знаете, когда я платила через ТА то всегда они смотрели текущий курс, не важно какой курс стоял в листке бронирования... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по телефону мне сказали что именно по такому курсу в течении 3х банковских дней (не путать с обычными днями) если мне выставили счет в субботу то до среды (включая) среду я оплачиваю по курсу который был в субботу. (Банковский день это с понедельника по пятницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за терминалы без комиссии? Конечно, надежды мало, что в нашей глуши такой есть.

Жду звонка от менеджера ТТВ. Мне сказали, что возможно и по карте заплатить предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по телефону мне сказали что именно по такому курсу в течении 3х банковских дней (не путать с обычными днями) если мне выставили счет в субботу то до среды (включая) среду я оплачиваю по курсу который был в субботу. (Банковский день это с понедельника по пятницу)

 

Это только правило для личного кабинета? При оплате через ТА не действует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за терминалы без комиссии? Конечно, надежды мало, что в нашей глуши такой есть.

Жду звонка от менеджера ТТВ. Мне сказали, что возможно и по карте заплатить предоплату.

Оплата туристических услуг через терминалы Tourpay!

mastercard7.jpg

На основании номера вашего заказа

Денежные средства считаются перечисленными с момента подтверждения оплаты в терминале.

В каждом терминале предусмотрена виртуальная сдача - переплата может быть зачислена по Вашему выбору на следующий тур или на мобильный телефон.

Адреса ближайших терминалов Tourpay

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/pages/site/on-line-pay

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для офисов действует правило - курс на день оплаты. Платишь сегодня по такому курсу какой сегодня. Завтра будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила наличие терминалов по оплате туристических услуг. В нашем городе такие отсутствуют.

Получается, что если платить через банк, то он возьмет комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, что через личный кабинет оплата только 100% путевки тура. Так как меня ввели в заблуждение, что по карте я могу оплатить предоплату, и счет мне выставлен 100 %, я буду аннулировать заявку. Но сейчас не получается, может, уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня всем хороша оплата через турфирму, но кроме одного: не принимают они карты к оплате, только наличные. а мне было бы удобней заплатить кредиткой. личный кабинет в этом плане отлично подходит.  но сто процентов оплаты вносить за дорогой тур - это как-то не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня всем хороша оплата через турфирму, но кроме одного: не принимают они карты к оплате, только наличные. а мне было бы удобней заплатить кредиткой. личный кабинет в этом плане отлично подходит.  но сто процентов оплаты вносить за дорогой тур - это как-то не есть гуд

 

Вот-вот это смущает... хотя при условии участия в акции "раннее бронирование" все равно платить полную стоимость за 60 дней до тура, а раньше смысла нет, если только кому-то принципиально какое-то место в автобусе, чтобы быстрее занять, так что может и придется все равно платить сразу 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня всем хороша оплата через турфирму, но кроме одного: не принимают они карты к оплате, только наличные. а мне было бы удобней заплатить кредиткой. личный кабинет в этом плане отлично подходит.  но сто процентов оплаты вносить за дорогой тур - это как-то не есть гуд

Да и меня оплата через ТА тоже устраивала, правда, не всегда то тому курсу, по которому они получили лист бронирования, а на день, следующий за днем получения листа бронирования, а там уже может быть совсем другая сумма. Раньше это было совсем незаметно, но сейчас...

Заявку мне аннулировали, так что первый блин комом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня оплата через ТА тоже устраивала, правда, не всегда то тому курсу, по которому они получили лист бронирования, а на день, следующий за днем получения листа бронирования, а там уже может быть совсем другая сумма. Раньше это было совсем незаметно, но сейчас...

Заявку мне аннулировали, так что первый блин комом.

я так ждала, когда ТТВ сделает возможной оплату туров через личный кабинет. а тут тааие подаодные камни ввлезают на поверхность... я расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так ждала, когда ТТВ сделает возможной оплату туров через личный кабинет. а тут тааие подаодные камни ввлезают на поверхность... я расстроена

Я тоже была уверена, что смогу оплатить любую сумму через личный кабинет, причем не в два захода, а как мне удобно, главное, чтобы последний платеж прошел с соблюдением правил акции "Раннее бронирование" за 60 дней до начала тура. А так получается, что одно отменяет другое (это я про хороший курс и удобный платеж). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была уверена, что смогу оплатить любую сумму через личный кабинет, причем не в два захода, а как мне удобно, главное, чтобы последний платеж прошел с соблюдением правил акции "Раннее бронирование" за 60 дней до начала тура. А так получается, что одно отменяет другое (это я про хороший курс и удобный платеж). 

действительно. и непонятно, зачем вводить в заблуждение фразой в правилах оплаты, что сумму можно самостоятельно корректировать. и почему не написано, что возможно только 100-процентное внесение денег за тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под корректировкой подразумевается, если оплата будет в банк, там можно оплатить ту сумму, какую Вы укажите, но банк берет комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сейчас специально посмотрела. правила оплаты относятся именно к способу payonline, оплата картой через личный кабинет. именно поэтому я и прочитала так, что возможно внесение денег частями. о том, что этот способ одноразовый, нигде не написано

 

тем более есть такой пункт в правилах:

Оплата тура может быть разбита не более чем на две части: предоплата (если иное не предусмотрено условиями специальных акций, которые анонсируются на сайте) и доплата

 

что означает, что на две части ее разбивать все-таки можно

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала сегодня весь день правила бронирования и оплаты. И в итоге - аннулировала заявку. Но место за собой сохранила, ведь я еще не раздумала ехать в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане -экономисты, объясните мне, пожалуйста, выгоду от оплаты через личный кабинет по сравнению с тур. агентством. Мне кажется , отнес все документы, оплатил в 2 приема с учетом скидок и голова не боли. Может я чего то не понимаю.

Выгод от платежа картой несколько.

1. Можно оплатить кредитной картой, т.е. не своими, а банковскими деньгами. Если успеть вернуть деньги в грейс-период, то получается совершенно бесплатный кредит на срок до 50-90 дней (зависит о карты). Если не успеть, то получается простая рассрочка платежа, но, конечно, с комиссией.

2. Платежи по карте могут приносить разные бонусы - мили авиакомпаний, баллы, спасибки и т.п. При большой сумме оплаты эти подарки могут быть существенными.

3. Если платить картой с кэшбэком, то можно получить возврат 1-5%, т.е. тур становится дешевле.

4. Оплата тура может существенно увеличить оборот по карте, а для многих карт при достижении определенной суммы комиссия за обслуживание не берется, т.е. на год карта становится бесплатной. 

5. Экономия времени для тех, у кого ТА неблизко или имеет неудобный режим работы.

6. Прочие преимущества в зависимости от вида карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, хотела бы уточнить если оплатить тур по карточке через личный кабинет, а вдруг тур  не наберется (тфу-тфу) и ничего больше на эти даты не подходит, то как будет произведен возврат денег на карточку и в какие сроки?

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ, хотела бы уточнить если оплатить тур по карточке через личный кабинет, а вдруг тур  не наберется (тфу-тфу) и ничего больше на эти даты не подходит, то как будет произведен возврат денег на карточку и в какие сроки?

Добрый день.

 

В рамках договора оказания туристских услуг возврат за турпутевку, в случае аннуляции, производится не позднее 15 календарных дней с момента расторжения договора (п 8.2).

Но мы стараемся возвращать в течение одной недели после получения письма на возврат.

В случае оплаты по карте возврат будет произведен по безналичному расчету на личный банковский счет плательщика.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой вопрос, наверное задавался уже не единожды и всё же ... Хотела забронироваться самостоятельно, но система не хочет регистрировать меня в личном кабинете, пишет, что  мой эл. адрес уже используется. Завела новый, пишут  - неверный формат. Как быть, что делать?

Изменено пользователем Уфимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Мой вопрос, наверное задавался уже не единожды и всё же ... Хотела забронироваться самостоятельно, но система не хочет регистрировать меня в личном кабинете, пишет, что  мой эл. адрес уже используется. Завела новый, пишут  - неверный формат. Как быть, что делать?

Добрый день.

 

На какой электронный адрес Вы регистрировались первоначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,пожалуйста,раньше в личном кабинете был лист бронирования.Заходишь в тур и там его находишь и можно распечатать .Сейчас только информация о заказе.Где лист бронирования?может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,пожалуйста,раньше в личном кабинете был лист бронирования.Заходишь в тур и там его находишь и можно распечатать .Сейчас только информация о заказе.Где лист бронирования?может кто знает

недавно сделала бронь...все данные упали  на электронку письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...