January 12, 201214 yr Author comment_163576 И не знаю (извините, если повторяюсь) написали ли тут про фильм "Бобро поржаловать" (Франция). Посмотрела его по наводке одного из форумчан и не пожалела, фильм очень понравился! :i-m_so_h: спасибо, раньше не слышала про этот фильм!!! смотрю :biggrin: Report
January 12, 201214 yr comment_163585 Побывав в 2004 году впервые в венгерском Эгере, прослышала про книгу (автора не помню) "Звезды Эгера". После упорных поисков в течение нескольких лет нашла ее (в библиотеке другого города) и с удовольствием прочитала. Художественно-исторический жанр. Report
January 13, 201214 yr Author comment_164068 "Хранитель времени" - сейчас показывают в кинотеатрах России.Действие разворачивается в Париже начала 30-х. Главный герой, мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым фильммейкером Жоржем Мельес. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну. Report
January 15, 201214 yr comment_164923 Ketty, посмотрела, по Вашей рекомендации фильм, понравилось!!! :smile: Report
January 15, 201214 yr Author comment_165012 Ketty, посмотрела, по Вашей рекомендации фильм, понравилось!!! :smile: :smile: оч. рада!!! Report
January 21, 201214 yr Author comment_167017 фильмов действие которых проходят в Нью-Йорке оч. много, из новинок сейчас на экране в России идет фильм "Старый Новый год" (название, конечно, для России, оригинальное название New Years eve) здесь можно посмотреть трейлер http://www.imdb.com/title/tt1598822/ по смыслу фильм как "Реальная любовь" и "День Св. Валентина", действие происходит в Нью-Йорке накануне Нового года. NY.Таймс-сквер, знаменитый шар. Любовь и НГ! Report
January 21, 201214 yr comment_167018 Ketty, посмотрела, по Вашей рекомендации фильм, понравилось!!! :smile: А какой именно фильм Вам понравился? Report
January 26, 201214 yr Author comment_168394 с 26 января на экранах РФ фильм "Потомки", действие фильма проходит на Гаваях (США). Report
February 1, 201214 yr Author comment_169838 завтра 2 февраля, хороший повод вспомнить фильм "День сурка", действие которого происходит в американском городке Панксатони (англ. Punxsutawney, штат Пенсильвания) Report
February 2, 201214 yr Author comment_170144 советую документальные фильмы про разные страны и города Дмитрия Крылова "Непутевые заметки" Report
February 6, 201214 yr comment_171457 советую документальные фильмы про разные страны и города Дмитрия Крылова "Непутевые заметки" И еще "Клуб путешественников" :declare2: Report
February 6, 201214 yr comment_171462 Мне еще очень нравится украинская передача про путешествия "Орел и решка" ссылочка прилагаю http://vk.com/orelandreshka (это группа в контакте) Report
February 7, 201214 yr comment_171502 Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю. Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу. Report
February 7, 201214 yr comment_171524 Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю. Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу. Он чисто женский, немного занудный и предсказуемый. Report
February 7, 201214 yr comment_171571 Он чисто женский, немного занудный и предсказуемый. Не знаю-не знаю.... Мои муж и сын с большим удовольствием смотрели, а теперь рекомендуют его своим друзьям. Сын постоянно таскает диск с этим фильмом по тусовкам. Ну, и что, что "предсказуемый"? Молодежь, видимо, как и мы, тоже устала от крутых боевиков, насилия и "дас ист фантастиш!" на экране. Им тоже хочется отдохнуть и полюбоваться Южной Францией. Правда, мне книга больше понравилась (да! вот понравились мне книги П. Мейла пр Прованс! хоть что со мной делайте - я читала с удовольствием!) Report
February 7, 201214 yr comment_171588 "Хороший год" - чудесный фильм! И мы с мужем его постоянно пересматриваем с удовольствием! Просто им нужно проникнуться, как и в принципе П.Мейлом, и, конечно, побывать в Провансе. В фильме очень хорошо показано насколько далек Прованс от этой всей мирской суеты, политики, финансов. Что истинные ценности они несколько другие... А муж мой, кстати, оченно не любит занудные женские фильмы... Report
February 7, 201214 yr comment_171604 В фильме очень хорошо показано насколько далек Прованс от этой всей мирской суеты, политики, финансов. Что истинные ценности они несколько другие... А муж мой, кстати, оченно не любит занудные женские фильмы... Машуля, у Вас, может, муж, как это сказать...более романтичный что ли... А мы с моим еле дотянули до финала. Но я так и не поняла - какие Вы там углядели истинные ценности? Report
February 7, 201214 yr comment_171605 какие Вы там углядели истинные ценности? Как какие? Любовь и семья! а не бесконечное скалачивание капитала... Report
February 7, 201214 yr comment_171606 Влюбленность - это еще не любовь и тем более не семья. И что он там делать будет в этом Провансе? Виноград выращивать, вином торговать? Он ничего этого не умеет. Какие-то воспоминания из детства и все. Ему там надоест через пару месяцев, он захочет назад к любимой работе, а в Прованс будет ездить как на дачу. А девушка вернется к своим тарелкам. Report
February 11, 201214 yr Author comment_173120 Очень рекомендую фильм "Хороший год"!. Про Прованс!!!!! И снято с такой любовью, с такой обволакивающей нежностью к этому краю. Фильм по книге П. Мейла "Хороший год" В главной роли Рассел Кроу. спасибо за рекомендацию. Посмотрела, фильм впечатляет, а виды, то виды какие шикарные!!! до этого читала книгу, но фильм намного лучше! Report
February 11, 201214 yr comment_173125 Нюша, ты меня прям сейчас расстроила... :cray: Ну, ничего! Я - оптимистка! :derisive: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А виды там действительно прекрасные, и ещё просто балдею от музыкального сопровождения! Скачала практически все саунд-треки к этому фильму, да уже и в своем фильме про Францию использовала. :i-m_so_h: Report
February 11, 201214 yr comment_173148 Машуля! На Ваш пост о названии фильма, извините, увидела только вот сейчас, "Хранитель времени"! :derisive: Report
February 12, 201214 yr comment_173236 Машуля! На Ваш пост о названии фильма, извините, увидела только вот сейчас, "Хранитель времени"! :derisive: Спасибо! Report
February 17, 201214 yr Author comment_175176 вспомнила еще про фильмы, но они скорее всего будут интересны более молодым туристам: "Паспорт в Париж" - американская молодёжная комедия. В главных ролях снялись сёстры Олсен. Сёстры-близняшки Мелани и Эли собираются навестить дедушку, американского посла во Франции. Их родители отправили их в Париж изучать достопримечательности, но, оказавшись в Париже, девочки попадают в круговорот различных событий, знакомятся с местными симпатичными парнями и колесят на мопедах по Парижу, скупаются в парижских бутиках, ужинают на Эйфелевой башне и помогают деду заключить важный контракт между двумя странами. «Однажды в Риме» — приключенческая мелодрама 2002 года, с сёстрами Олсен в главных ролях. Шестеро студентов прибывают в Рим в качестве стажёров в престижную школы моды Дерека Хэммонда. Но только двое поедут следующим летом в Нью-Йорк в качестве помощников знаменитого модельера… Report
February 17, 201214 yr comment_175233 Рой Якобсен "Чистая вода". Пронзительная детективная история в самом сердце Норвегии; леденящее чувство присутствия. Рекомендую читать, укутавшись в теплый плед! Report
Create an account or sign in to comment