Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Книги и фильмы о любимых городах и странах

Featured Replies

  • Author

😄

  • Replies 940
  • Views 274.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Author

Краков времен Второй Мировой войны в фильме "Список Шиндлера" -

фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, члена национал-социалистической партии, который спас более тысячи польских евреев во время Холокоста. Название относится к списку из 1200 евреев, которых Шиндлер нанял работать на своей фабрике, чем уберёг их от концентрационных лагерей.

Всё это хорошо...но, Кетти, Вы как-то ловко, в моё первое отсутствие, в свой стартовый пост включили все найденные мною фильмы, которые были найдены мной и озвучены в моих последующих постах! При этом мои сообщения оказались в идиотском положении: всё, как бы, уже названо Вами, а я от нечего делать сидел и повторялся! :sad:

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

Я же искал, старался...а теперь мои те сообщения (с находками) выглядят как сообщения повторяющегося

дауна...или дебила.

Я же искал, старался...а теперь мои те сообщения (с находками) выглядят как сообщения повторяющегося

дауна...или дебила.

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

 

 

Очень приятно, Нюша, что Вы смотрели эти фильмы! :smile:

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

Нюша, надо срочно романтизировать твоего мужа!!! :derisive:

Нюша, надо срочно романтизировать твоего мужа!!! :derisive:

Да уж... вот я недавно смотрела фильм Notebook, по-русски не уверена, как он точно называется, вроде "Дневники", так там такая любовь, что я долго рыдала, а он надо мной смеялся...

"Notebook" в российском прокате назывался "Дневник памяти". Фильм хороший, но замечено, что его настолько же ценят женщины, насколько считают глупым мужчины. :dry2:

Стараюсь смотреть нравящиеся мне фильмы отдельно от мужа, чтобы не расстраиваться зря, для чего держу DVD-плеер на кухне. Всё-таки, по большей части, сюжеты нравящиеся мужчинам и женщинам отличаются.

  • Author

добавила в первом сообщении (где находится список фильмов по странам и городам) дополнение, чтобы больше никто не обижался...

"P.S Ниже в теме расположена подробная информация про фильмы и ссылки, где их можно посмотреть. Спасибо всем форумчанам, что делитесь с нами информацией про свои любимые фильмы!!!"

Да я и не обижаюсь! :smile: Мне не жалко...но кто дошёл бы до 6 страницы(9 января)? Люди прочитали бы Ваш первый пост, а затем последующие мои, "с повторениями", и подумали бы:" Нафтнафт- кретин! Не читал, мол, топикстартер!" Вот из-за чего я написал, а не потому, что мне жалко...Тут другое... :laugh2:

Спасибо! :smile:

  • Author

😄

  • Author

Одри Тоту и Париж :smile: в фильме "Нежность" (на экранах России с 23.02.2012)

Больше всего понравилась французская кинокомедия "Бобро поржаловать".

Одри Тоту и Париж :smile: в фильме "Нежность" (на экранах России с 23.02.2012)

Ketty, спасибо за трейлер, поищем!

 

P.S. Когда подружка говорит про твоего парня: "Ты достойна большего", нужно хорошенько подумать, а нужна ли тебе эта подружка.

  • Author

фильм "Неоконченный роман" (место действия Венеция)

 

В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать

  • Author

Ketty, спасибо за трейлер, поищем!

 

P.S. Когда подружка говорит про твоего парня: "Ты достойна большего", нужно хорошенько подумать, а нужна ли тебе эта подружка.

всегда пожалуйста :yes3:

хотела бы этот фильм посмотреть в кино, но у нас не показывают :sad2:

Больше всего понравилась франзузская кинокомедия "Бобро поржаловать".

Смотрели его в летней поездке этого года - хохотал весь автобус!!! :laugh2: :rofl: :taunt:

Смотрели его в летней поездке этого года - хохотал весь автобус!!! :laugh2: :rofl: :taunt:

Для поклонников Италии есть абсолютно идентичный фильм "Добро пожаловать на юг" (Benvenuti al sud). Сюжет, шутки и развязка один в один как в "Бобро поржаловать", только здесь итальянский почтовый служащий попадает вместо желанного Милана в деревушку под Неаполем... Признаюсь честно, французская версия для меня все равно первая и лучшая :smile:

Ура! Мария нашлась!!!!

Для поклонников Италии есть абсолютно идентичный фильм "Добро пожаловать на юг" (Benvenuti al sud). Сюжет, шутки и развязка один в один как в "Бобро поржаловать", только здесь итальянский почтовый служащий попадает вместо желанного Милана в деревушку под Неаполем... Признаюсь честно, французская версия для меня все равно первая и лучшая :smile:

Спасибо! Посмотрим... Сравним...

Совсем недавно посмотрели фильм "Полночь в Париже" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/504465/ . Очень понравился фильм, красивые виды города - захотелось вернуться. В общем - советую))))

  • Author

Совсем недавно посмотрели фильм "Полночь в Париже" http://www.kinopoisk.../1/film/504465/ . Очень понравился фильм, красивые виды города - захотелось вернуться. В общем - советую))))

да мне тоже он понравился!!! К тому же фильм "Полночь в Париже" получил Оскар за лучший сценарий!!!

  • Author

мультфильм "Монстр в Париже" (2011г.)

 

 

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

Create an account or sign in to comment

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.