Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Краков времен Второй Мировой войны в фильме "Список Шиндлера" -

фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, члена национал-социалистической партии, который спас более тысячи польских евреев во время Холокоста. Название относится к списку из 1200 евреев, которых Шиндлер нанял работать на своей фабрике, чем уберёг их от концентрационных лагерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо...но, Кетти, Вы как-то ловко, в моё первое отсутствие, в свой стартовый пост включили все найденные мною фильмы, которые были найдены мной и озвучены в моих последующих постах! При этом мои сообщения оказались в идиотском положении: всё, как бы, уже названо Вами, а я от нечего делать сидел и повторялся! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же искал, старался...а теперь мои те сообщения (с находками) выглядят как сообщения повторяющегося

дауна...или дебила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же искал, старался...а теперь мои те сообщения (с находками) выглядят как сообщения повторяющегося

дауна...или дебила.

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

 

 

Очень приятно, Нюша, что Вы смотрели эти фильмы! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naftnaft, а я посмотрела фильмы, на которые Вы давали ссылки, "Под солнцем Тосканы", "Хороший год", "Французский поцелуй", спасибо еще раз! но после просмотров этих фильмов мой муж отказывается со мной дальше смотреть оставшиеся... :cray:

Нюша, надо срочно романтизировать твоего мужа!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, надо срочно романтизировать твоего мужа!!! :derisive:

Да уж... вот я недавно смотрела фильм Notebook, по-русски не уверена, как он точно называется, вроде "Дневники", так там такая любовь, что я долго рыдала, а он надо мной смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Notebook" в российском прокате назывался "Дневник памяти". Фильм хороший, но замечено, что его настолько же ценят женщины, насколько считают глупым мужчины. :dry2:

Стараюсь смотреть нравящиеся мне фильмы отдельно от мужа, чтобы не расстраиваться зря, для чего держу DVD-плеер на кухне. Всё-таки, по большей части, сюжеты нравящиеся мужчинам и женщинам отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавила в первом сообщении (где находится список фильмов по странам и городам) дополнение, чтобы больше никто не обижался...

"P.S Ниже в теме расположена подробная информация про фильмы и ссылки, где их можно посмотреть. Спасибо всем форумчанам, что делитесь с нами информацией про свои любимые фильмы!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не обижаюсь! :smile: Мне не жалко...но кто дошёл бы до 6 страницы(9 января)? Люди прочитали бы Ваш первый пост, а затем последующие мои, "с повторениями", и подумали бы:" Нафтнафт- кретин! Не читал, мол, топикстартер!" Вот из-за чего я написал, а не потому, что мне жалко...Тут другое... :laugh2:

Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Тоту и Париж :smile: в фильме "Нежность" (на экранах России с 23.02.2012)

Ketty, спасибо за трейлер, поищем!

 

P.S. Когда подружка говорит про твоего парня: "Ты достойна большего", нужно хорошенько подумать, а нужна ли тебе эта подружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "Неоконченный роман" (место действия Венеция)

 

В поисках тишины и покоя успешный писатель триллеров Франсис приезжает в Венецию для того, чтобы закончить свой роман. Там он знакомится с агентом по недвижимости Юдит, которая предлагает ему дом на острове Сент-Эразмо. Эта встреча оказывается любовью с первого взгляда, и он принимает предложение, при условии, что она поселится с ним. Проходят месяцы, а творческое вдохновение так и не приходит. На следующее лето к нему приезжает взрослая дочь Алиса, которая затем неожиданно исчезает. С этого момента доверие рушится, а беспокойство и проблемы начинают нарастать

 

http://youtu.be/hXA8b4O1LlY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо за трейлер, поищем!

 

P.S. Когда подружка говорит про твоего парня: "Ты достойна большего", нужно хорошенько подумать, а нужна ли тебе эта подружка.

всегда пожалуйста :yes3:

хотела бы этот фильм посмотреть в кино, но у нас не показывают :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась франзузская кинокомедия "Бобро поржаловать".

Смотрели его в летней поездке этого года - хохотал весь автобус!!! :laugh2: :rofl: :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели его в летней поездке этого года - хохотал весь автобус!!! :laugh2: :rofl: :taunt:

Для поклонников Италии есть абсолютно идентичный фильм "Добро пожаловать на юг" (Benvenuti al sud). Сюжет, шутки и развязка один в один как в "Бобро поржаловать", только здесь итальянский почтовый служащий попадает вместо желанного Милана в деревушку под Неаполем... Признаюсь честно, французская версия для меня все равно первая и лучшая :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поклонников Италии есть абсолютно идентичный фильм "Добро пожаловать на юг" (Benvenuti al sud). Сюжет, шутки и развязка один в один как в "Бобро поржаловать", только здесь итальянский почтовый служащий попадает вместо желанного Милана в деревушку под Неаполем... Признаюсь честно, французская версия для меня все равно первая и лучшая :smile:

Спасибо! Посмотрим... Сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрели фильм "Полночь в Париже" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/504465/ . Очень понравился фильм, красивые виды города - захотелось вернуться. В общем - советую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрели фильм "Полночь в Париже" http://www.kinopoisk.../1/film/504465/ . Очень понравился фильм, красивые виды города - захотелось вернуться. В общем - советую))))

да мне тоже он понравился!!! К тому же фильм "Полночь в Париже" получил Оскар за лучший сценарий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультфильм "Монстр в Париже" (2011г.)

 

 

Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик и неутомимый изобретатель начинают охоту на него. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от вредного начальника городской полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...