Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Оля, ну надо же такой расчет произвела! Помимо того, что все описала (и зачем тебе туда ехать теперь, не понимаю?), еще и рассчитала. Я просто в восторге от такого первопроходца. Ну молодец, ну умничка. Заслужила очередной Thanks! Жму кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Татьяна! Вот только периодически у меня появляется опасение, что я "перебарщиваю" с рассказом об еще не состоявшемся туре. Поверьте, друзья, я ко всем своим турам так готовлюсь ( я и при подготовке к поездке во Францию выкладывала свои "шпаргалки"), к тому же, получаю от подготовки огромное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти заметки да плюс впечатления от тура - это ж как мне повезло ехать в сентябре! Да мне впору из автобуса не выходить, и так все знать буду! Но это, конечно, шутка. Выходить буду обязательно. И смотреть я люблю когда уже знаю об этом месте по максимуму. Теперь Оля готовь шпаргалки к посещению Третьяковки, поработаешь экскурсоводом у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Третьяковкой сложнее: я пробегаю мимо всех портретов (не люблю) и надолго "зависаю" в зале с картинами Щедрина, можно сказать, "медитирую" там, потом перебегаю к картинам Шишкина и "застываю", когда "очнусь", бегу к Айвазовскому. На этом время, выделенное на музей, обычно заканчивается. Придется в качестве экскурсовода выступать кому-то и показать мне, что в Третьяковке много еще интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть кто-то из выезжающих 2 мая подал голос :smile: Моё место 14ЛО. Только боюсь, никаких тюльпанов мы уже не увидим. Общалась сегодня с ЖЖ-френдом из Бреды (это в Голландии). У них +20 и цветет магнолия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть кто-то из выезжающих 2 мая подал голос :smile: Моё место 14ЛО. Только боюсь, никаких тюльпанов мы уже не увидим. Общалась сегодня с ЖЖ-френдом из Бреды (это в Голландии). У них +20 и цветет магнолия.

Я читала, что Кекенхоф открыт до середины мая, поэтому тюльпаны в Вашем туре должны быть. Интересно, вроде совсем недавно по телевизору показывали Голландию в снегу и я даже начала переживать, что мы едем слишком рано, а вот на тебе - уже +20. Кстати, в туре ТТВ с выездом 9 мая, тоже гарантируется поездка в Кекенхоф, так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что Кекенхоф открыт до середины мая, поэтому тюльпаны в Вашем туре должны быть. Интересно, вроде совсем недавно по телевизору показывали Голландию в снегу и я даже начала переживать, что мы едем слишком рано, а вот на тебе - уже +20. Кстати, в туре ТТВ с выездом 9 мая, тоже гарантируется поездка в Кекенхоф, так что не переживайте.

В том, что мы туда попадём я не сомневаюсь. А вот в том, что увидим массовое пышное цветение очень даже сомневаюсь. Сама бы с удовольствием рванула в апреле, но работу ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, друзья и попутчики, кажется, мы уже со всех сторон изучили наш тур, осталось поставить последнюю "жирную точку". Этой "точкой" будет информация о том, что из тура привезти: сувениры, вкуснятки, алкоголь и еще что-нибудь для души. Сразу оговорюсь, что не буду рассказывать о шопинге - для него нужны время, деньги и соответствующее настроение. Про магнитики, тарелочки, брелки и прочую мелочь я рассказывать тоже не буду, все это доступно каждому и находится "под боком" в любом городе. Сегодня мы обсудим, что привезти из Польши, я основательно "пошуршала" в интернете и вот что нашла.

1.Алкогольные напитки:

- Голдвассер - анисовая водка с кусочками 24-каратного золота внутри, ее начали производить в Гданьске в 16 веке - это самый знаменитый польский алкогольный напиток

- Зубровка - традиционный польский алкогольный напиток, который пьют с яблочным соком

- Питный мед - польская медовуха

2. Продукты:

- сухая краковская колбаса, лучше всего от "Krakus"

- оригинальные тонкие колбаски "кабаносы", они сухие и легкие, в виде очень длинных тонких колбасок или заплетенные в "косу". Самые вкусные - свиные кобаносы и франкфутерки (маленькие сырокопченые колбаски).

- "осципки" - гуральский копченый овечий сыр, самый вкусный - маленького размера.

3. Конфеты:

- "коровки" (Krowki), оказывается, это польские конфеты, а не наши, отечественные

- конфеты "tiki-taki"

- шоколад Wawl, Wedel, Kruk

4. Разное:

- гуральские домашние тапочки (кожаные легкие шлепки и теплые тапочки с опушкой)

- изделия из тканой овечьей шерсти (жилеты, высокие тапочки)

- крем для рук фирмы Zaja - Kozie Mleko (в белых тюбиках) - не дорогой, но очень хороший

- в Польше - не дорогое серебро

А теперь - "изюминки" тех польских городков, где мы побываем.

Торунь.

- знаменитые торуньские пряники, сделанные по старинным рецептам: медовые со специями, очень вкусные, долго хранятся, можно купить поштучно или в красивой подарочной коробке

Крепость Мальборк.

- фигурки рыцарей

Гданьск.

- украшения из янтаря (ведь Гданьск - мировая столица янтаря). Дорого - в магазинах (в золоте и серебре), недорого - на уличных лотках.

- здесь очень вкусных хлеб, особенно "хлеб пилигрима" - эти булки нашпигованы изюмом, орехами, инжиром и курагой.

- миниатюрная копия корабля "Дар Поморья" (который мы увидим в Гдыне - шикарный парусник), их можно купить "на каждом углу".

Любек (это уже Германия).

- знаменитые любекские марципаны. Напротив Ратуши есть Салон марципана - "Cafe Niederegger", здесь можно не только попробовать и купить марципаны, но и увидеть, как их делают.

У кого есть дополнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! А какой еще сыр вкусный в Польше (я до Голландии еще не дошла), я нашла информацию только о гуральском oscupki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала, что на 4 июля будет детская группа из 30 человек... Может, я сгущаю краски, но у меня первая реакция - шок!!! Понимаю, что глупо паниковать раньше времени, но с одной детской группой я уже попутешествовала в 10 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что мы туда попадём я не сомневаюсь. А вот в том, что увидим массовое пышное цветение очень даже сомневаюсь. Сама бы с удовольствием рванула в апреле, но работу ещё никто не отменял.

В прошлом году была в Кекенхофе по туру 1 АБ+XL с 8 мая и тюльпаны в самом парке уже отцветали, полюбоваться видами тюльпановых полей также не получилось, весна была ранней. А вот группа, выезжавшая в середине апреля увидела все это. А в Кекенхофе представлены не только тюльпаны, интересны и павильоны с лилиями, орхидеями и т.д. Но мне хотелось увидеть именно тюльпаны, а если точнее - тюльпановые поля... А составленные цветочные композиции можно увидеть и в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хоть кто-то из выезжающих 2 мая подал голос :smile: Моё место 14ЛО. Только боюсь, никаких тюльпанов мы уже не увидим. Общалась сегодня с ЖЖ-френдом из Бреды (это в Голландии). У них +20 и цветет магнолия.

Конечно, с тюльпанами пока не понятно, но ведь в туре будет и ещё много интересного. Прочитав всю вспомогательно-рекомендательную информацию, уже хочется быстрее в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала, что на 4 июля будет детская группа из 30 человек... Может, я сгущаю краски, но у меня первая реакция - шок!!! Понимаю, что глупо паниковать раньше времени, но с одной детской группой я уже попутешествовала в 10 году...

Думаю, что волноваться пока рано. Ведь дети бывают разные, как по поведению, так и по возрасту. Я сама раньше детей возила, и никто из попутчиков не жаловался, Хотя... путешествие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте будем оптимистами! Погода - дело совершенно не предсказуемое и по всем приметам весна в этом году должна быть поздней. Знаете, в этот тур я собралась именно из-за Кекенхофа и тюльпанов, но когда "погрузилась" в него "по уши", поняла, что здесь так много "изюминок", так много сказок , соленого морского ветра, замков и рыцарей-крестоносцев, велосипедов, сыра, селедки, что даже без тюльпанов этот тур потрясет, заворожит, околдует, оглушит всплеском эмоций и вот в таком виде "вернет" на Родину. Радуйтесь, друзья, до поездки остался ровно месяц :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что волноваться пока рано. Ведь дети бывают разные, как по поведению, так и по возрасту. Я сама раньше детей возила, и никто из попутчиков не жаловался, Хотя... путешествие покажет.

 

 

sofi 100, я понимаю, что это лотерея... Здесь есть тема о детских группах, пишут разное. У меня был печальный опыт в одной из поездок, поэтому я не хочу даже думать, а повезет мне в этот раз??? Я завтра поеду с утра в ТТВ, буду что то решать, либо поменяю дату, либо сам тур. Мне тяжело дается это решение, сегодня даже не могла нормально работать, но я больше не хочу никаких организованных групп, никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi 100, я понимаю, что это лотерея... Здесь есть тема о детских группах, пишут разное. У меня был печальный опыт в одной из поездок, поэтому я не хочу даже думать, а повезет мне в этот раз??? Я завтра поеду с утра в ТТВ, буду что то решать, либо поменяю дату, либо сам тур. Мне тяжело дается это решение, сегодня даже не могла нормально работать, но я больше не хочу никаких организованных групп, никаких...

Удачи.Надеюсь, что в ТТВ выход найдут, по этому туру дат много.. Жаль на нашу дату мест нет, а то я бы к нам посоветовала. Мы сами едем постоянной компанией, правда все взрослые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sofi 100, я понимаю, что это лотерея... Здесь есть тема о детских группах, пишут разное. У меня был печальный опыт в одной из поездок, поэтому я не хочу даже думать, а повезет мне в этот раз??? Я завтра поеду с утра в ТТВ, буду что то решать, либо поменяю дату, либо сам тур. Мне тяжело дается это решение, сегодня даже не могла нормально работать, но я больше не хочу никаких организованных групп, никаких...

А у нас в автобусе освободились 14 ПО и 14 ПП, поехали с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Надеюсь, что в ТТВ выход найдут, по этому туру дат много.. Жаль на нашу дату мест нет, а то я бы к нам посоветовала. Мы сами едем постоянной компанией, правда все взрослые

 

Спасибо! Час назад я созвонилась с менеджером ТТВ, поинтересовалась, что же это за организованная группа детей??? Мне ответили - из Сочи, 16-17 летние детки.

Скорее всего я перебронирую завтра тур на 1августа или 12 сентября. Больше склоняюсь к сентябрю, погода лучше должна быть, так мне кажется, хотя день будет убывать. И, главное, места еще впереди не все заняты. Тем более на моей работе еще и про 4 июля руководство не знало. Так что надо успокоиться мне и просто чуть подольше подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в автобусе освободились 14 ПО и 14 ПП, поехали с нами!

 

Ольга, спасибо Вам, но для меня последние ряды "тяжеловаты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, сдаётся мне, что на 12 сентября может получиться внеочередная встреча форумчан! :biggrin:

Впрочем, ещё пара мест свободных не на последнем ряду есть и у нас с 9 мая :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serazidinova, на 12 сентября очень даже хорошие места есть. Занимайте, пока не разобрали. А то я каждый день смотрю группу на заполняемость. Пока к забронировавшимся 5 человекам никто не присоединяется. Вот как только Вы забронируетесь, дело сразу же сдвинется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, сдаётся мне, что на 12 сентября может получиться внеочередная встреча форумчан! :biggrin:

Впрочем, ещё пара мест свободных не на последнем ряду есть и у нас с 9 мая :smile:

А мы и не возражаем, и даже рады все большему общению форумчан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...