Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Вот, хорошие новости! Я планирую присоедениться, только гораздо позже, когда точно решится вопрос с отпуском. И больше никакие даты и туры не рассматриваю, жду 4 июля!

Свои индивидуальную программу я еще не начала готовить, но уже есть одно задание для наших первых-выезжающих (хотя это могут знать и другие, побывавшие в Мальборке). По программе 3-го дня у нас посещение* крепости Мальборк. Просьба состоит в том, чтобы посмотреть куда можно сходить/что посмотреть, если не посещать эту крепость. Я не против крепости как таковой, просто изучаю альтернативные варианты. Также в 11 день- "утром переезд в Тюрингию и посещение* замка Вартбург". Куда деться, если не ходить и в этот замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Понятно. Т.е. получается эти 2 экскурсии - не "по желанию", а вынужденные. Тогда было бы разумнее включить их в основную программу тура.

(Тут периодически поднимаются вопросы о доп.экскурсиях, у которых нет альтернативы, если только постоять на стоянке у автобуса. Эти, похоже, из этой же категории). Может, ТТВ ответит, чем они предлагают заняться туристам, не пожелавшим брать эти доп.экскурсии. Когда составлялась программа тура это же как-то учитывалось? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Т.е. получается эти 2 экскурсии - не "по желанию", а вынужденные. Тогда было бы разумнее включить их в основную программу тура.

(Тут периодически поднимаются вопросы о доп.экскурсиях, у которых нет альтернативы, если только постоять на стоянке у автобуса. Эти, похоже, из этой же категории). Может, ТТВ ответит, чем они предлагают заняться туристам, не пожелавшим брать эти доп.экскурсии. Когда составлялась программа тура это же как-то учитывалось? Или нет?

Мне кажется, что это делается, что бы визуально "облегчить" стоимость тура. Ведь многих отпугивает высокая базовая цена. А в данном, конкретном случае, тем кто не идет в замок, походить вокруг него, да еще и по лесу, да еще и в жару, все же не самая плохая альтернатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела видео-фильм о замке Мальборк - он точно не в лесу, а на берегу реки Ногат. Рядом - город Мальборк, вот только мне сложно оценить, насколько он близко к самому замку и хватит ли времени, чтобы там погулять вместо экскурсии. Сейчас попробую в инете "пошукать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим поехать в этот тур с дочерью. Правда манит еще Балтийская кругосветка + фьорды. Вечный вопрос: что делать? или Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила вопрос выбора просто: в апреле - Бенилюкс, а в июле - фьорды, попробуйте сделать также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила вопрос выбора просто: в апреле - Бенилюкс, а в июле - фьорды, попробуйте сделать также.

Завидуюююю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела видео-фильм о замке Мальборк - он точно не в лесу, а на берегу реки Ногат. Рядом - город Мальборк, вот только мне сложно оценить, насколько он близко к самому замку и хватит ли времени, чтобы там погулять вместо экскурсии.

 

Я так понял, что "вокруг лес" - это о Вартбурге речь шла...

 

 

А в Мальборке кроме крепости смотреть больше нечего...Замок находится на холме в окружении реки, лесопарка, железной дороги и жилых кварталов...

http://maps.google.r...%D0%B0&t=h&z=16

 

мальборк.jpg

 

http://antenario.liv....com/23968.html

 

http://venividi.ru/node/16138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую информацию в инете:

Мальборк больше чем замок. Красивых мест для «исторических» снимков вокруг готического великана здесь предостаточно. Интересен не только замок, но и сам город Мальборк. Здесь можно попробовать свой талант гончара в керамическом цехе, расположенном близко к замку. Стоит ли говорить о многочисленных сувенирных палатках и шатрах.

И обязательно совершите прогулку по набережным Ногатам. Здесь можно отобедать в одном из прибрежных кафе или утолить жажду в таверне, восхищаясь водными спортивными состязаниями.

Кажется, что есть где побродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что есть где побродить...

 

Это если только после замка при наличии времени...А если выбирать, то в крепости всяко интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в замке Мальборк на экскурсии в 2001 году. Замок огромный и очень интересный. Обязательно пойду туда еще раз в этом туре. Думаю и все остальные об этой экскурсии не пожалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в замке Мальборк несколько лет назад, мне очень понравилось. Может мужчинам интереснее посмотреть доспехи, оружие,но замок такой огромный и ощущение, что его только покинули, очень "жилой дух" внутри. Там даже какие-то коммуникации уже были, а ведь это 1274 год. А город, как я помню далековато и времени по нему погулять точно не будет. 2 -2,5 часа нам давали на осмотр. Это только на фото сверху кажется, что город рядом. А поблизости только несколько сувенирных лавочек и делать там точно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, друзья, в Мальборк нельзя не ходить - это же НАСТОЯЩИЙ РЫЦАРСКИЙ ЗАМОК. Вот, посмотрите этот видео-фильмhttp://nashapolsha.ru/video/otdyx-i-turizm-malbork

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предприняла попытку разведать насчет списка гостиниц, думала - тур новый, вдруг все давно уже решено. Получила ответ, что список - на утверждении и будет готов дней за 10-12 до выезда - в общем, обычная практика ТТВ. Жаль, хотела "погулять" вокруг гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Замок то какой интересный, может кто фото поподробнее выложит?! :popcorm1:

 

А у вас гугль за неуплату отключили?..вот ведь гады...

Придется своим поделиться...

http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA&hl=ru&newwindow=1&sa=N&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=yQ1_T9qFMYjHsgadnfimBA&ved=0CEcQsAQ&biw=1280&bih=868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в зАмки, идти, естественно, надо.

Я заметила, что почти всегда (на мой вкус) все, что предлагает ТТВ, очень интересно. Просто, хоть до моего выезда еще далеко, я занялась подробным изучением программы тура. Отсюда и вопросы. А вот когда первопроходцы вернутся, будут и еще. Так что, лично я на вас надеюсь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен не только замок, но и сам город Мальборк. Здесь можно попробовать свой талант гончара в керамическом цехе, расположенном близко к замку. Стоит ли говорить о многочисленных сувенирных палатках и шатрах.

И обязательно совершите прогулку по набережным Ногатам. Здесь можно отобедать в одном из прибрежных кафе или утолить жажду в таверне, восхищаясь водными спортивными состязаниями.

Вот, изучая программу, я подумала, что, как вариант, в программе могло быть и такое: группа приезжает в г. Мальборк, желающие едут на доп.экскурсию в зАмок, а остальные самостоятельно гуляют по городу. После замка группа забирает из города "индивидуалов" и движется дальше по маршруту. Но в программе этого нет. Отсюда и вопросы.

Но все равно, всем СПАСИБО за ответы.

Но, может, ТТВ ответит - как у него в программе видится этот пункт программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за вчерашний день заполняемость автобуса резко возрасла. Появилась большая группа, вроде смешанная и дети и взрослые, но точно не знаю. А свободными я видела всего 4места.

Посмотрела на сайте заполняемость автобуса на наше (для некоторых) любимое 4 июля и как-то странно. История, как помните, была такая: было занято 9 мест, потом добавилась большая группа, что осталось всего 4 свободных места, т.е. группа порядка 30 чел. Потом нам Катя сообщила, что эту группу пересадили в доп.автобус. Хорошо! Но сейчас в основной группе 17 чел, в доп. - 13. Так где же эта большая группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте заполняемость автобуса на наше (для некоторых) любимое 4 июля и как-то странно. История, как помните, была такая: было занято 9 мест, потом добавилась большая группа, что осталось всего 4 свободных места, т.е. группа порядка 30 чел. Потом нам Катя сообщила, что эту группу пересадили в доп.автобус. Хорошо! Но сейчас в основной группе 17 чел, в доп. - 13. Так где же эта большая группа?

 

Вчера вечером была... Сама смотрела. Хотелось бы знать, куда дети переместились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрела на сайте заполняемость автобуса на наше (для некоторых) любимое 4 июля и как-то странно. История, как помните, была такая: было занято 9 мест, потом добавилась большая группа, что осталось всего 4 свободных места, т.е. группа порядка 30 чел. Потом нам Катя сообщила, что эту группу пересадили в доп.автобус. Хорошо! Но сейчас в основной группе 17 чел, в доп. - 13. Так где же эта большая группа?

Наверное был какой то сбой. Так как тур мне не чужой, продрлжаю отслеживать наполняемость автобуса. И сегодня утром и сечас (специально посмотрела) в основной группе 17 мест, а в доп. Автобусе 31, Так что, бальшая группа на своем месте, не переживайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...