Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Наверное был какой то сбой. Так как тур мне не чужой, продрлжаю отслеживать наполняемость автобуса. И сегодня утром и сечас (специально посмотрела) в основной группе 17 мест, а в доп. Автобусе 31, Так что, бальшая группа на своем месте, не переживайте!

 

 

 

Сейчас проверила эти группы, все в порядке, дети на месте, а у нас, в основной группе уже 17 туристов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Да, правда, все в порядке. А здОрово автобус пополнился: до появления группы было 9 чел, а теперь уже 17! За 2 мес, я думаю, кворум соберется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберется кворум точно. В среду была в офисе ТТВ - народ проснулся, пришёл на майские выбирать туры - а там много где уже всё забито. И летом только-только начинают интересоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что группа так быстро набирается, значит - тур состоится!

Ну а я продолжу тему - "что привезти..."

Удивительно, но почему-то перечень сувениров из Бельгии у меня получился короче, чем из Голландии, но зато какие это сувениры! ШОКОЛАД+ КРУЖЕВО+ ГОБЕЛЕНЫ = весь мир их знает! А теперь поподробнее:

1. Статуэтки "писающего мальчика", а также зажигалки, открывашки и прочие безделушки с его изображением.

2. Знаменитый бельгийский шоколад. Особенно хороши шоколадные морские ракушки от Guylian (не понятно, почему я их не заметила в свой прошлый приезд в Брюссель, ведь они так шикарно выглядят, что в витринах сразу бросаются в глаза). Большой популярностью пользуется шоколад "Coted,Or", " Barry Callebaut", " Marcolini". А самый дорогой и известный шоколад выпускается фирмой "Mary", которая является поставщиком бельгийского королевского двора (вот бы попробовать!)

3. Пиво. Самыми популярными сортами являются "Witte Trappist" ("Белое Траппистское пиво"), "Abbaye" (Абеи), "Kriek" (Крик) - настоено на вишне, реже встречается клубничное и черносмородиновое. Кстати, где-то прочитала, что настоящее пиво Крик продается не в жестяных банках, а в бутылочках, которые закупорены наподобие шампанского (вот уж не знаю, так оно или нет).

4. Бельгийское кружево. Салфетки, зонтики, вееры, носовые платочки, кружевные картинки. Я купила замечательные кружевные бабочки-брошки, они упакованы в прозрачные коробочки, ни одна женщина не откажется от такого милого подарочка. Одна из одногруппниц купила себе кружевную манишку - очень красиво!

5. Бельгийские гобелены. Подушки, сумки, кошельки, косметички. Мне понравились репродукции картин, но маленьких не нашла.

6. Красивые фарфоровые куклы.

7. Бельгийские вафли, ну, это надо есть на месте, с шоколадом, клубникой, взбитыми сливками - прямо произведение искусства, а вкус!!!

8. Очень удивилась, когда прочитала, что традиционным сувениром из Бельгии являются духи. Производят их на маленькой фабрике в средневековой церкви Natur. Уникальные духи этой фабрики известны на весь мир - ну уж и не на весь мир, я - то о них первый раз услышала.

9. На последнее место в списке я решила поставить Бриллианты из Антверпена - по идее, они должны красоваться на первом месте, но это очень специфический "сувенир". Может, вечерком после приезда из Брюгге удастся хотя бы посмотреть, что это такое?

 

Мне вдруг очень захотелось сравнить между собой Голландию и Бельгию. Кто "круче" - Амстердам или Брюссель? Делфт или Брюгге? И даже не в смысле достопримечательностей, а по полученным эмоциям, скорей бы уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила вопрос выбора просто: в апреле - Бенилюкс, а в июле - фьорды, попробуйте сделать также.

Если бы можно было так, то с удовольствием. Но в апреле с работы никто не отпустит, а дочку с занятий срывать тоже не хочется. Поэтому летом можем выбрать только что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа набирается) Нас из Екатеринбурга едет четверо!) Хотя в начале собиралось только трое(бронировали зимой), глядишь ещё насобираем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 июля (основная группа) - 20 забронированных мест! Приятно, что на это число так хорошо бронируются места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Отправление и прибытие/получение виз" появилась информация по турам с выездом до 01.05.12г. А про нас 1NB с 25.04.12г. ТТВ забыл? Очень уже хочется увидеть информацию по отправлению/получению виз. Группа-то давно набралась, наверное, и документы на визы собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Отправление и прибытие/получение виз" появилась информация по турам с выездом до 01.05.12г. А про нас 1NB с 25.04.12г. ТТВ забыл? Очень уже хочется увидеть информацию по отправлению/получению виз. Группа-то давно набралась, наверное, и документы на визы собрали.

 

Ура! Наша группа появилась в "Отправление и прибытие". Осталось гида узнать и дату выхода виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, друзья, пожалуй, пора заканчивать со списком сувениров, которые мы с вами купим в туре. Уже в нескольких отзывах я читала, что в Люксембурге почти нет сувениров, но "пошукала" в интернете и получился неплохой списочек:

1.Керамическая посуда ручной работы

2. Специальные сувенирные наборы мелких монеток. Подозреваю, что этот сувенир может заинтересовать коллекционеров, но что за монетки, я не поняла

3. А вот это интересно - специальный чай "Сбор Люксембургского герцогского дворца", продается в кондитерских лавках - будем брать!

4. Отменные мозельские вина марок "Крехен", "Вормелданг", "Кемих", черносмородиновое вино из исторического замка Бофор. Сладкие ликеры, среди которых популярны "кетш" и "кирш", сливовый, яблочный, грушевый (кстати, они готовятся их фруктов, выращиваемых в Люксембурге).

5. Шоколад и шоколадные изделия, которые известны не менее швейцарских.

6. Маленькие бутылочки для специй с изображением моста Адольфа.

7. Сувениры с символикой Евросоюза (ручки, брелки, футболки, тарелочки)., ведь именно в Люксембурге в 1991 году европейские страны приняли решение об единой валюте - евро.

Я долго "рыскала" в поисках сувениров из долины Рейна и поняла, что везти отсюда надо только мозельское сухое вино, ведь здесь и выращивают виноград и производят само вино.

Уф, кажется, с сувенирами разобрались. Теперь осталось каждому выбрать нужное и ускоренными темпами зарабатывать деньги (еще целых 2 недели осталось).

Ну и последнее, что мы с вами обсудим - это наши гостиницы, но это будет тогда, когда ТТВ пришлет список (2 дня назад он еще не был готов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, спасибо огромное, что так по полочкам все разложили! У нас похожий тур 1AB-XL, но многие города повторяются. Позвольте мне тоже воспользоваться информацией по сувенирам! Я люблю съедобные сувениры - вино, кофе, шоколад, сыр, книги. Желаю Вам отличного путешествия! Будет интересно потом почитать, что у Вас совпало по впечатлениям, а что нет, что разочаровало или, наоборот, превзошло все ожидания. Я сама так подробно никогда не готовлюсь, но, наверное, в этом что-то есть, такая подготовка позволяет не один раз, а дважды побывать в красивых местах и не упустить ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потом еще и рассказать о своих впечатлениях от тура, обсудить их на форуме, то побывать в красивых местах и не упустить ничего интересного можно даже трижды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, конечно, пользуйтесь, я только рада буду, что моя информация пригодилась. А с Эрфи я полностью согласна, вот уже в 3 турах ТТВ я "побывала" трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, друзья, мы и добрались до списка гостиниц, многие из вас его уже получили вчера-сегодня от ТТВ. Мне показалось, что таких названий я нигде в отзывах не встречала. Интересная прослеживается связь - и сам тур у нас, в основном, по небольшим городам, и гостиницы совсем не в центре. Я тут сделала небольшой анализ и вот что у меня получилось.

2 отеля - в центре города, правда, и не города это вовсе, а городки: Гдыня (Польша, отель "Hotton") и Жепин (Польша, отель "Ratuszowy").

3 отеля - в пригороде: Антверпена (отель "Tulip Inn Antwerpen"), Люксембурга (отель "Ibis Luxembourg Sad") и Франкфурта (отель "Express by Holiday Inn Frankfurt Airport").

2 отеля - в деревнях: Кобылянка (Польша, отель "Wenus") и De Rijp (Голландия, отель "De Rijp Eilanden")

Один из отелей в Германии, видимо, еще не определен, потому что его не включили в список.

ТТВ просит еще раз за неделю до выезда запросить список отелей, так как что-то может поменяться.

Сейчас, конечно, сложно предположить, во сколько мы будем возвращаться в гостиницы, но, думаю, надо все же почитать информацию об интересных местах, где можно будет погулять.

Просьба к форумчанам, если кто-то жил в этих гостиницах - поделитесь информацией о достопримечательностях вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно: в Кобылянке Hotel WENUS 2* - это пансионат на 12 комнат - 21 место, как подсказал мне гугл

Как же там разместить полный автобус туристов + гид + шофёры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитала, что там 26 номеров, а еще рядом красивое озеро Медве и живописная природа.

Для "новичков". Есть несколько вариантов посмотреть информацию об отелях, но мне больше всего нравятся эти:

1. Копировать название и адрес отеля и вставить его в поисковую строку Яндекса, перед вами будут все сайты, в которых упоминается об этом отеле.

2. Копировать название и адрес отеля и вставить его в поисковую строку "Гугл. Планета, Земля". Теперь вы можете посмотреть на отель и "погулять" по окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, нашла их сайт, там написано, что 26 номеров.

А я в другом месте нашла тот же текст про озеро и прочие развлечения, но почему-то написано, что это пансионат на 21 место. Странно. Возможно, что те данные просто устарели, и пансионат превратился уже в отель с 26 номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный отель у нас будет в Голландии, вернее, не сам отель, а место - отель расположен на окраине исторической деревни De Rijper и у нас будет возможность (если приедем не поздно) увидеть "живую", традиционную голландскую деревню, а не музей "под открытым небом". Зеленые деревянные дома 17 века на берегу узеньких каналов, подъемные мостики, Ратуша, церквушки, да, было бы совсем не плохо там погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первый отель - в Гдыне, по фотографиям мне показалось, что это будет самый красивый отель в нашем туре: он недавно открыт, современно оснащенные номера (естественно, есть доступ в интернет), а главное - он в центре города и всего 800-1000 метров до пляжа (Балтийское море!) и Приморской набережной . Силы у нас еще будут, вот бы успеть прогуляться, побродить по песку пляжа, а может - и по кромке воды, подышать соленым морским воздухом - красота!!! Можно дойти и до кораблей-музеев (они еще ближе к отелю, чем пляж), но к кораблям у нас будет экскурсия.

Кто еще что интересного про отели "раскопал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерея Маурицхейс

 

С 25.04 галерея закрывается на реконструкцию до 2014 года

 

"Девушку с жемчужной сережкой" не увидим...жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно. Зато по городу чуть подольше погуляем. Да и на Кекенхоф лишние минутки не помешают! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерея Маурицхейс

 

С 25.04 галерея закрывается на реконструкцию до 2014 года

 

"Девушку с жемчужной сережкой" не увидим...жаль

Ах, как жалко, я ведь и книжку прочитала и так душевно настроилась...

Спешу порадовать одногруппников - гидом у нас будет Пономарева Наталья, о ней столько положительных отзывов, а с точки зрения Андрея - maverick - это один из лучших гидов ТТВ с огромнейшим опытом работы, так что нам невероятно повезло.

Кстати, с помощью "Гугл. Планета. Земля" мне удалось "погулять" вокруг (и подальше) гостиниц в Гдыне и голландской Де Райпер (я вам о них писала), там такая красота, ну прямо - дополнительные экскурсии! Желание погулять обострилось, пусть даже приедем поздно, собираю компанию, кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наталья Пономарева - прекрасный гид, профессионал самого высокого уровня. Ездила с ней в Норвегию в 2006 году. Так что завидую вам всем белой завистью и хочу надеяться, что, вернувшись, она и нашу группу возьмет (от 09.05).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерея Маурицхейс

 

С 25.04 галерея закрывается на реконструкцию до 2014 года

 

"Девушку с жемчужной сережкой" не увидим...жаль

 

Не просто жаль, а очень жаль... Спасибо за информацию, поедем в этот тур в 2014 ГОДУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...