Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, а куда пропал поезд из Минска в Брест №115 или 15? Он приходит раньше 27-го. Что-то не вижу его ни на сайте РЖД, ни на сайте БЖД... Может, кто-то в курсе?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поезд 115Б Минск-Варшава отправляется в 21.46 из Минска, в Бресте в 01.30 Время московское. Билеты на ближайшие дни дорогие.

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2100000&nnst2=2100200

Сидячие места есть в 009 Москва-Варшава билет 659 руб. Уходит из Минска и приходит в Брест на 1 час раньше 27-го.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поезд 115Б Минск-Варшава отправляется в 21.46 из Минска, в Бресте в 01.30 Время московское. Билеты на ближайшие дни дорогие.

http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2100000&nnst2=2100200

Сидячие места есть в 009 Москва-Варшава билет 659 руб. Уходит из Минска и приходит в Брест на 1 час раньше 27-го.

 

Андрей, почему этого поезда не видно в расписании на сайте РЖД?.. Билеты обычно на него дешевле, чем на 9-ку на белорусском сайте. А БЖД сайт не дает возможности посмотреть такую дальнюю дату, как 29 декабря..

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы все же по ссылочке сходите-то... Мы же всегда проверенную информацию даем и карт то у нас белорусских банков нет, а билеты покупаем... Там же по этой ссылке то и написано, как обмануть эту систему с использованием карт белорусских банков... Я уже не раз так билеты покупала...

Увидела на сайте БЖД такую информацию:

Сайт Белорусской железной дороги предлагает услугу продажи проездных документов для физических лиц с использованием банковских платежных карточек 

c помощью банковских карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard World Wide visamastercard.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=2;

Значит ли это, что теперь мы спокойно там можем бронировать билеты и по своим картам? 

Вот незадача, а как мы потом его распечатаем?.. Ведь это можно только в Белоруссии сделать? Так? Просто у нас билетов Самара-Минск нет, а на их сайте они есть! 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте БЖД такую информацию:

Сайт Белорусской железной дороги предлагает услугу продажи проездных документов для физических лиц с использованием банковских платежных карточек 

c помощью банковских карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard World Wide visamastercard.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=2;

Значит ли это, что теперь мы спокойно там можем бронировать билеты и по своим картам? 

Вот незадача, а как мы потом его распечатаем?.. Ведь это можно только в Белоруссии сделать? Так? Просто у нас билетов Самара-Минск нет, а на их сайте они есть! 

Может я что-то не поняла, но я уже два года беру билеты на 27 поезд Москва-Брест и обратные билеты Брест-Тюмень по банковской карте и распечатываю их на железнодорожном вокзале в Тюмени через терминал (или может быть это устройство как-то по другому называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не поняла, но я уже два года беру билеты на 27 поезд Москва-Брест и обратные билеты Брест-Тюмень по банковской карте и распечатываю их на железнодорожном вокзале в Тюмени через терминал (или может быть это устройство как-то по другому называется).

Вы наверное на сайте РЖД (www.rzd.ru) их берёте? Только такие билеты распечатываются через наши российские терминалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте БЖД такую информацию:

Сайт Белорусской железной дороги предлагает услугу продажи проездных документов для физических лиц с использованием банковских платежных карточек 

c помощью банковских карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard World Wide visamastercard.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=2;

Значит ли это, что теперь мы спокойно там можем бронировать билеты и по своим картам? 

Вот незадача, а как мы потом его распечатаем?.. Ведь это можно только в Белоруссии сделать? Так? Просто у нас билетов Самара-Минск нет, а на их сайте они есть! 

 Никак. Билеты купленные на сайте БЖД можно получить ТОЛЬКО   в кассах БЖД, а те соответственно расположены на территории РБ (Республики Беларусь). Терминалов, как у нас я у них там не видела, хотя может что и поменялось за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не поняла, но я уже два года беру билеты на 27 поезд Москва-Брест и обратные билеты Брест-Тюмень по банковской карте и распечатываю их на железнодорожном вокзале в Тюмени через терминал (или может быть это устройство как-то по другому называется).

А я их уже лет 5 или 7 так беру... Тут дело в другом, билеты мы покупаем на сайте БЖД, так как по территории РБ эти билеты значительно дешевле. Ну или вон Маша нашла, что на сайте РЖД этих билетов нет, а на БЖД они есть... хотя это как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вон Маша нашла, что на сайте РЖД этих билетов нет, а на БЖД они есть... хотя это как то странно...

Эля, точно так, сама проверь, на 12 декабря на их сайте Самара-Минск 77 плацкартов и 54 купеййных, а на нашем - 0..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, точно так, сама проверь, на 12 декабря на их сайте Самара-Минск 77 плацкартов и 54 купеййных, а на нашем - 0..

Да я верю!  Но все равно это как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю!  Но все равно это как то странно...

А мне кажется, ничего странного, от Караганды до Минска тоже есть аж 290 билетов!! А из Самары нет... То есть они сначала на Россию придерживают, пока все казахи и белорусы билеты не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли смысл самостоятельно покупать билеты Москва-Брест-Москва? Дело в том, что теперь с помощью новой функции расчета стоимости (оранжевая кнопка) видно - билет до Бреста стоит почти на 1000р дороже, если оплатить его при покупке в агентстве. А если купить через сайт РЖД самим, то и сэкономишь, и места выбрать можно.  :smile: Наверное многие так и делают? Риска тут особого не вижу, разве что если дата выезда вдруг поменяется :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли смысл самостоятельно покупать билеты Москва-Брест-Москва? Дело в том, что теперь с помощью новой функции расчета стоимости (оранжевая кнопка) видно - билет до Бреста стоит почти на 1000р дороже, если оплатить его при покупке в агентстве. А если купить через сайт РЖД самим, то и сэкономишь, и места выбрать можно.  :smile: Наверное многие так и делают? Риска тут особого не вижу, разве что если дата выезда вдруг поменяется :ohmy:

Если это не "высокий сезон" (каникулы, новогодние праздники), когда назначают доп.поезда для туристических групп, на которые билетов в свободной продаже просто нет - можно и самим купить билеты на поезд. Если вдруг не достанете - сразу отзвонитесь своему турагенту, попросите в договоре "приплюсовать" ж/д переезд и доплатите за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли смысл самостоятельно покупать билеты Москва-Брест-Москва? Дело в том, что теперь с помощью новой функции расчета стоимости (оранжевая кнопка) видно - билет до Бреста стоит почти на 1000р дороже, если оплатить его при покупке в агентстве. А если купить через сайт РЖД самим, то и сэкономишь, и места выбрать можно.  :smile: Наверное многие так и делают? Риска тут особого не вижу, разве что если дата выезда вдруг поменяется :ohmy:

Не совсем понятен вопрос... Вы спрашиваете, имеет ли смысл покупать билеты самостоятельно, и сами на этот вопрос отвечаете, что есть выгода, и что можно выбрать места самим. Единственное, есть риск, если Вы едете в период массовых выездов - на праздники и каникулы. В эти периоды часто могут заменить поезд №27 на более ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в середине апреля. Задав вопрос, просто порассуждала о плюсах и минусах :smile:

Наверное попробую купить самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еду, как раз в высокий сезон и хочу купить билеты самостоятельно. Неужели на доп.поезда билетов не будет в продаже, даже купе? Выезд будет 1 января из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еду, как раз в высокий сезон и хочу купить билеты самостоятельно. Неужели на доп.поезда билетов не будет в продаже, даже купе? Выезд будет 1 января из Москвы.

Смотря какой доппоезд. Некоторые в свободной продаже отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока номера поезда не знаю, ТТВ сказали из Москвы будет выезд около 12, прибытие в Брест в 3,30.

Изменено пользователем Lady_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока номера поезда не знаю, ТТВ сказали из Москвы будет выезд около 12, прибытие в Брест в 3,30.

Есть вариант приехать пораньше в Брест, чем группа. Сначала едете до Минска 25-м поездом, а потом берете у белорусов за копейки билет на 115 поезд до Бреста, он прибывает что-то около 1.30, и на вокзале дожидаетесь группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант приехать пораньше в Брест, чем группа. Сначала едете до Минска 25-м поездом, а потом берете у белорусов за копейки билет на 115 поезд до Бреста, он прибывает что-то около 1.30, и на вокзале дожидаетесь группу.

 

На сайте БЖД в расписании на 115 поезд стоит пометка: до 14.12 ежедневно, далее на открытые даты до 20.12 115 нет в расписании БЖД. Куда же он пропал? И как же быть?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Вниманию всех путешествующих поездами РЖД в купейных вагонах (думаю, что пассажиров СВ и "Люкс" на форуме нет!)

  

      Несколько дней назад РЖД объявила, что в 2014 году цены на билеты в купейные вагоны ПОВЫШАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Не успел я обрадоваться столь приятной новости, как сегодня на сайте РЖД увидел новую таблицу сезонных изменений тарифов в этих вагонах на 2014 год.

Вот ссылка на нее: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5267

    

      Даже беглое знакомство с данным документом показывает, что железнодорожники всё-таки решили цены повысить "не мытьем, так катаньем", уменьшив скидки в совсем непопулярное время и увеличив наценки в среднепопулярное, в пределах 5-10 процентов.

      Так, если в текущем году в январе коэффициент был 1.0, далее почти до мая 0.8 (кроме окрестностей 23 февраля и 8 марта), то в наступающем году с 1 по 12 января будет уже коэффициент 1.1, а далее 0.9. 

     Аналогичная картина и в остальные периоды года, лишь летом постоянный коэффициент 1.15 будет  немного ниже нынешнего 1.2, действовавшего в июле-августе, но выше, чем 1.1 в июне нынешнего.

     Так что готовьтесь, уважаемые форумчане, Ваши путешествия будут продолжать дорожать. Особенно это касается нас, немосквичей, которым до начала тура с ТТВ надо еще добраться до Москвы.

     "Спасибо" нашим РЖД, продолжающим отпугивать пассажиров!

 

 

     О цене плацкартных билетов на будущий год пока ничего не известно, т.к. они частично дотируются государством, а бюджет на будущий год еще окончательно не утверждён.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,странно,я сейчас посмотрела на сайте РЖД из Минска в Брест(до 14 декабря поезд 115 есть,а дальше его нет)...тоже планировали этим поездом до Бреста... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте БЖД в расписании на 115 поезд стоит пометка: до 14.12 ежедневно, далее на открытые даты до 20.12 115 нет в расписании БЖД. Куда же он пропал? И как же быть?(((((

Завтра попрошу своих родственников в Минске узнать про этот поезд на праздники, потому как тоже его планировали.. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... эту тарифную сетку на купе я уже неделю точно наблюдала на сайте РЖД... Нахожусь тоже в ожидании тарифов на плацкарты :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так у БЖД бывает иногда. Отслеживайте ситуацию, через пару дней появится!

Кстати, про выкупание билетов в кассах БЖД - только что столкнулась с новшеством - на ряд поездов с электронной регистрацией билеты можно не покупать  не распечатывать в кассах!

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...