Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Mia, спасибо за метод! Сегодня сработал..., через посредническое агенство. Цена вопроса - 180 руб., через кассу. Хорошее место, нужная дата и т.д. и т.п. Поезд Адлер-Брест.

Ну вот видите)) я рада! В данном случае 180 руб не такая большая сумма, зато без всяких волнений, просиживания сутками а сайте ржд и прочих "приятностей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот видите)) я рада! В данном случае 180 руб не такая большая сумма, зато без всяких волнений, просиживания сутками а сайте ржд и прочих "приятностей"

 

А билет то от куда до куда был? Просто судя по датам покупки "сезон" уже заканчивается и билеты должны быть... то есть ажиотажа уже такого не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня билеты Новороссийск-Москва и Москва-Брест, может уже и не сезон, но ровно через 5 минут после начала продаж на "мои" поезда остались верхние плацкарты и места у туалета в количестве 25 мест на весь поезд 77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню как я сама брала билеты на 28 апреля (очень горячая дата!!!!!) через Интернет и взяла 2 нижних, а потом уже в поезде со мной пытались поменяться 2 женщины, которые вылавливали билеты с помощью ЖД касс, в 8.00 как положено и выловили только верхние... и все у меня выпытавали, как это так? А вот так же как и у Вас за 180 рублей, только дешевле... То есть сама за 5 минут до, все набираю и потом в 8.00 у меня 2 билета и дешевле!

Зачем переплачивать?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Это как у меня покупают билеты на самолет и не понимают почему вчера билет стоил 5 тыс, а сегодня уже 8. Можно и самим через сайт поймать отличные места, а можно сутками на сайте сидеть и ничего не поймать, как повезет. Я всегда через кассу беру потому что это стопроцентный вариант. А если эти женщины просто пришли к 8-00 и ничего не купили - ничего удивительного, за минуту бывает все "улетает" неизвестно куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Это как у меня покупают билеты на самолет и не понимают почему вчера билет стоил 5 тыс, а сегодня уже 8. Можно и самим через сайт поймать отличные места, а можно сутками на сайте сидеть и ничего не поймать, как повезет. Я всегда через кассу беру потому что это стопроцентный вариант. А если эти женщины просто пришли к 8-00 и ничего не купили - ничего удивительного, за минуту бывает все "улетает" неизвестно куда

 

А уж покупать билет на самолет в кассе, вот это вообще не понятно зачем... Лет 7 уже этого не делаю! И что тут не понятного то, почему вчера 5 стоил, а сегодня 8? За 5 места кончились! И какая разница на сайте они кончились или при покупке через кассу? Они просто кончились... Короче покупала всегда билеты сама без переплат и всем советую! Не такая это уже большая наука. А тетеньки те, так же как и Вы, через что то там и заранее заказывали... просто я была шустрее того кассира, вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сама за 5 минут до, все набираю и потом в 8.00 у меня 2 билета и дешевле!

Зачем переплачивать?

Да, Эля, к тому же я себе как-то больше доверяю, чем какому-нибудь кассиру)). Ведь она без зазрения совести потом сможет сказать  - "Ну не смогла!"))), и ведь ничегошеньки не предъявишь... Нет уж, лучше я сама себя буду винить в случае неудачи с билетом (хотя ни разу такого пока не было). Мы раньше тоже ловили на вокзале, как могли, теперь не нарадуюсь! Не надо по пробкам торопиться в центр города! Утречком дома зашел на сайт, всё заказал, оплатил картой, и сидишь себе спокойно. А уж в скорости набора своих данных могу посоревноваться с любой кассиршей!)) Тем более, что ваши данные на сайте сохраняются, и при покупке следующего билета сразу высвечиваются, как только начинаешь набирать первую букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж покупать билет на самолет в кассе, вот это вообще не понятно зачем...

Серьезно?! Ну значит всех авиакассиров надо увольнять срочно и кассы закрывать)) я не буду Вас ни в чем переубеждать, если Вам так привычнее - да ради бога. Человеку мой совет помог, это главное!

 

 

Вот хотела промолчать, но не получается)) Я не работаю в кассе РЖД и никакого отношения к ним не имею. Я никого не агитирую покупать билеты только в кассе. Чтобы понимать как это все работает, нужно хотя бы много поработать в этой отрасли, поверьте, все не так просто как кажется. Я уже много лет покупаю билеты в официальных кассах РЖД потому, что это проверенный вариант, за 10 лет проколов не было ни разу. И уж поверьте ума у меня хватило бы и на сайте купить, но играть в лотерею не хочу.

Изменено пользователем EkaterinaTTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кассе покупала на поезд туда-назад на ж.д вокзале. Первый раз за 40 дней, обратно за 45 дней. В обоих случаях была нижняя полка. Второй раз мне даже дали то место, какое я указала. И мне спокойно было. Ну не дошла я ещё до того чтобы покупать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды! Хотите переплачивать - переплачивайте, а я как и Маша, себе доверяю больше! А билетные кассы до сих пор не изжили себя только по причине, что не все хотят/могут пользоваться Интернетом! А методом Mia я пользовалась лет 10 назад... Вы не поверите, но цивилизация с тех пор давно ушла вперед!!!!! Но а из Сибири то мы вообще никуда не выезжаем... тем более, что у меня сестра в Краснодарском крае живет и уезжала я от нее каждый год как раз в конце августа - начале сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все тут умные, интернетом пользоваться умеют, я вам как человек, работающий в данной отрасли говорю. Все реально, но надо знать как, а как я написала выше. Хотите сами отслеживать через сайт - да ради Бога, хотите через кассу - да кто против? Про шоколадки вообще было лирическое отступление, никто никому фондю таскать не должен)) Я не буду тут всю технологию рассказывать, места за секунды улетают с начала продаж - это факт, успеете/не успеете взять это уже как повезет.

Дорогая Mia,Вы абсолютно правильно изложили варианты покупки билетов.Я всю жизнь работаю в гражданской авиации,много лет имею отношение не только к продаже авиаперевозок,но и к расчёту (созданию тарифов) на эти самые перевозки.У меня есть подруга,у которой своё агентство по продаже авиа и ж/д билетов в Москве,но на днях она обзванивала всех знакомых,потому что так и не смогла купить через Инет билеты из Крыма ,так что пришлось с "шоколадкой" идти. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как купить билеты по Украине без РЖД. т.к. у РЖД бешеные цены. Нужен билет внутри Украины. Помогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает как купить билеты по Украине без РЖД. т.к. у РЖД бешеные цены. Нужен билет внутри Украины. Помогите кто может.

Заходите на сайт e-kvytok.com.ua, регистрируетесь там, заходите под своим логином и паролем.

Заходите в раздел планирование поездки. Выбираете откуда ехать и куда, дату, видите поезда, доступные.

Там выбираете поезд, вагон, и берете опцию билеты с отложенной печатью, нажимаете номера мест, вводите ОБЯЗАТЕЛЬНО фамилию и имя, дальше выбираете, через какой банк будете платить (все равно), вводите данные своей кредитки и ждете оплаты (в это время старайтесь ничего не нажимать), потом получаете бланк для печати билетов в кассе.

Билеты нужно распечатать в ЛЮБОЙ кассе по Украине ДО ВРЕМЯ отправления поезда.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=209928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или попытаться с официальным сайтом разобраться... http://www.uz.gov.ua/passengers/reservation_purchase_travel_documents/

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых свои причуды! Хотите переплачивать - переплачивайте, а я как и Маша, себе доверяю больше! А билетные кассы до сих пор не изжили себя только по причине, что не все хотят/могут пользоваться Интернетом! А методом Mia я пользовалась лет 10 назад... Вы не поверите, но цивилизация с тех пор давно ушла вперед!!!!! Но а из Сибири то мы вообще никуда не выезжаем... тем более, что у меня сестра в Краснодарском крае живет и уезжала я от нее каждый год как раз в конце августа - начале сентября.

Далеко не у всех есть компы. Далеко не у всех есть возможность решать проблемы с билетами с рабочего или любого другого компа. И далеко не все хотят "светиться" своими картами в интернете...И это не повод считать покупающих билеты не с помощью интернета "отставшими от цивилизации".

У каждого своё мнение, возможности и предпочтения. :this: И привычки тоже...Как кому удобнее, так и решают эти проблемки.

Сколько людей-столько мнений. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этом году я поехала впервые в Европу. Поехала одна. Конечно, была масса всяких вопросов и тревог и вот представьте если бы я себе ещё устроила тревогу по поводу покупки билетов на поезд. Прежде чем пользоваться такими самостоятельными покупками билетов, надо быть твердо уверенной в том, что этот метод тебе понятен на 100%, ты его уже опробовала и не раз. А иначе я не могу рисковать своей единственной в году поездкой. Если я беру билет в кассе, то я понимаю, что мне выдают конкретный документ по которому меня примут в поезде и довезут согласно указанному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню как я сама брала билеты на 28 апреля (очень горячая дата!!!!!) через Интернет и взяла 2 нижних, а потом уже в поезде со мной пытались поменяться 2 женщины, которые вылавливали билеты с помощью ЖД касс, в 8.00 как положено и выловили только верхние... и все у меня выпытавали, как это так? А вот так же как и у Вас за 180 рублей, только дешевле... То есть сама за 5 минут до, все набираю и потом в 8.00 у меня 2 билета и дешевле!

Зачем переплачивать?

То есть Вы утверждаете, что покупка билета через Интернет обходится дешевле, чем в кассе на вокзале?  Интересно, а на каком сайте Вы его покупаете?  На сайте  Tutu.ru  билет наоборот дороже, чем в кассе, причем значительно. Например, билет (плацкарт) из Москвы в Екатеринбург на август на этом сайте стоит 3132 руб. (с постельным бельем), а в кассе я его купил за 2746 руб., т.е. почти на 400 руб. дешевле (разумеется речь идет об одном и том же поезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты стоит покупать на сайте РЖД, там они дешевле, чем на Туту.

Изменено пользователем Грета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас РЖД. Сайт мне выдал наличие одного плацкартного места аж на 20 августа. Раньше нет. Неужели в кассе сейчас нет плацкартных билетов совсем за месяц вперед? Стоимость на сайте на сотню дороже. Правда может и цена уже поднялась по сравнению с концом июня когда покупала я в кассе.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте tutu. Берутся сервисные сборы за оформление:

"Стоимость услуг по заказу ж/д билетов:

Электронный билет

6.1.1. Размер сервисного сбора зависит от стоимости билета. Окончательная сумма сервисного сбора указывается при оформлении заказа до перехода к шагу оплаты.

6.1.2. Сервисный сбор за детские билеты «без места» не взимается.

 

Билет на бланке

6.2.1. Для билетов на бланке сервисный сбор за каждое проданное место составляет (с учетом НДС)

в Москве — 325 рублей;

в Санкт-Петербурге — 280 рублей."

 

Билеты без наценок действительно на сайте РЖД

 

Светлана цена зависит от коэффициента индексации http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106

На конец июня 1,10 и 1,15, а не август уже 1,20, отсюда и разница, сезон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете, что покупка билета через Интернет обходится дешевле, чем в кассе на вокзале?  Интересно, а на каком сайте Вы его покупаете?  На сайте  Tutu.ru  билет наоборот дороже, чем в кассе, причем значительно. Например, билет (плацкарт) из Москвы в Екатеринбург на август на этом сайте стоит 3132 руб. (с постельным бельем), а в кассе я его купил за 2746 руб., т.е. почти на 400 руб. дешевле (разумеется речь идет об одном и том же поезде).

 

 На сайте РЖД! И ни на каком другом! Если лечу самолетом то только на официальных сайтах авиакомпаний! Если по Белоруссии, то только на сайте БЖД!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень интересно, особенно про прогресс и неумение пользоваться компьютером и интернетом... Чтобы купить билет через интернет мне надо находиться в сети в определённое время, именно в эти минуты и секунды у меня телефонная планёрка с сотрудниками, затем пауза 10-15 минут и планёрка у начальника... Надеюсь понятно, что самое продуктивное время по покупке занято. Покупка через посредническое бюро гарантированно обеспечила мне нужный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проводила эксперимент, мне реально нужен был билет Новорос-Москва, 45 суток до отправления, 8-00 сижу на сайте, о-па... 8-01 3 нижн. боковые, 5верхн. бок. в одном вагоне, 10 верхних, 6 нижн. боковых и 7 верхних боковых в другом. Вот из чего тут выбирать? Сайт хорош в несезон, когда билетов валом, а когда они разлетаются как пирожки - это не вариант. Но билет я все же купила, угадайте как :biggrin:

Изменено пользователем EkaterinaTTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...