Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

Мы были как раз на эти даты (тур от 30 апреля 2010 года) - ну конечно стоит! Тур великолепнейший. На всем его протяжении кардинально менялась природа - в Лугано жара и лето, в Женеве весенний ливень, в горах - зима, а у подножья луга с зеленой травой и цветами. Потрясающе!

А впечатления - до сих греют, в одной из австрийских деревушек мне повстречался вот такой ангелочекИзображение 129.jpg и я подумала - мне просто необходим такой же, только настоящий! Вот нянчусь теперь. Так что не сомневайтесь, тур воистину волшебный.

Нюша, я как раз хотела сослаться на Ваш с Еленой отзыв о "дождливой" Швейцарии!

Успехов с "ангелочком"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Ирина86, я тоже собираюсь в этот тур! :derisive: На Пилатус - обязательно! А вот другая гора пока под вопросом, посмотрю на погоду, начиталась на форуме, что в плохую погоду там делать нечего...

Дело в том, что и на Пилатусе при плохой погоде делать нечего! Я выше и постаралась объяснить ситуацию. Люцерн - очень симпатичный и своеобразный город, и если вы в облачную погоду поедете на гору, то оттуда ничего не увидите, а на город у вас и останется времени только пробежаться за экскурсоводом.

... пиво не пью, пункт 4 даже не рассматриваю...

а вот это зря :))) дело ведь не только в пиве! хотя я бы посоветовала его попробовать, поскольку оно настоящее, живое и совсем другого вкуса :) а с колбасками...ммм :) там ведь еще оркестрик типа фольклорного, музыканты в кожаных штанах и шляпах с перьями, характерная немецкая музыка, не зажигательная, но заводная, и обязательная пара танцоров для полноты картины. Сидеть в первый и единственный раз лучше внизу, там вы во всей полноте прочувствуете атмосферу баварского кабака, в хорошем смысле, и она вам понравится, я не сомневаюсь даже :))) Конечно, это аттракцион, но хороший аттракцион, почти натуральный. Провести вечер в пивной значительно интереснее, чем просто бродить по улицам. Это необходимо для полноты и законченности впечатлений о Баварии. Эх, нравится мне там :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли брать оба подъема на гору Пилатус и Шильтхорн, или возможно они схожи?

 

Можно по фото и описаниям провести собственное "расследование" и принять какое-то решение...

 

Виды с Пилатуса

 

640px-Swiss_Alps%2C_View_from_Pilatus.jpg

http://upload.wikime...rom_Pilatus.jpg

 

pilatus5_resize.jpg

http://nat922.narod....ual/pilatus.htm

 

%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81.jpg

http://moymir2.ru/ly...a-puteshestvie/

 

2462.jpg?1319627414

http://tiptotrip.ru/...veytsariya#2462

 

Здесь очень подробно подъём на Пилатус...

http://venividi.ru/node/14687

 

 

 

Виды с Шильтхорна

 

d94d15da406879d466fe6851b8a91b57.jpg

 

ШИЛЬТХОРН известен своей смотровой площадкой, расположенной на высоте 2970 м, расположенным там же вращающимся рестораном «Пиц Глория», и тем, что там проходили съемки одного из фильмов «бондианы»...

Виды со смотровой площадки отличаются от тех, что наблюдаются с Юнгфрауйох и Фирста, поскольку Шильтхорн находится в другом конце региона Юнгфрау. И вершины другие, и знаменитая троица поворачивается в другом ракурсе: на первом плане здесь как раз Юнгфрау...

 

56a09193a7db245f462d9c8892c86137.jpg

http://taprobana.zbo...topic.php?t=243

 

interlaken6_resize.jpg

http://nat922.narod..../interlaken.htm

 

231911--37944332-m750x740-u6ded4.jpg

 

245756.jpg

http://travel.drom.ru/15743/

 

 

Подъём на Шильтхорн...

http://lorienn.livej...com/131824.html

 

 

Отличное фотопутешествие по туру

/все подчеркнутые тэги активны/

list.gifЛугано — прогулка на кораблике по Луганскому озеру

list.gifЛюцерн — считается самым красивым городом Швейцарии. Ночная съёмка

list.gifГора Пилатус — знаменитость Швейцарских Альп, названа в честь Понтия Пилата.

list.gifБерн — столица Швейцарии, в которой нет улицы Цветочной, известной по "17 мгновениям"

list.gifГрюйер — столица швейцарского сыра

list.gifМонтрё — Фреди Меркури, Владимир Набоков, а также Шильонский замок, воспетый Байроном

list.gifЖенева — французский город в соседней стране

list.gifИнтерлакен — переводится как "между двух озёр"

list.gifГора Шильтхорн — привет Джеймсу Бонду или пример погодной "невезухи"

list.gifЦюрих — здесь жил фюрер российской революции

list.gifРейнский водопад — самый большой в Европе (но на самом деле у нас в Карелии есть и больше)

 

http://khutorskoy.ru...swiss/index.htm[/indent]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли брать оба подъема на гору Пилатус и Шильтхорн, или возможно они схожи?

2. Интересны ли прогулки на кораблике по Женевскому озеру и по Луганскому?

3. Достаточно ли посмотреть Баварские замки снаружи или внутри они такие же замечательные и лучше обязательно туда попасть?

4. Стоит ли посещать пивную Хофбройхаус?

5. Какие внеплановые экскурсии предлагают на данном маршруте, и их стоимость.

Заранее всем большое спасибо!

Быть может, частично, мое мнение будет схоже с предыдущими ораторами, но все же:

1. Были на Шильтхорне, на Пилатус не пошли. Причина банальна: хотелось посмотреть Люцерн не галопом после экскурсии на гору, а полноценно. Удалось. С Шильтхоном нам повезло в плане погоды: было солнечно, видимость идеальная. "Картинки" наверху получаются незабываемые. Были в сентябре, любовались заснеженными вершинами знаменитых "четырехтысячников". Однако вот что скажу. Где-то на прострах форума я видела фотографии с Пилатуса: и они были потрясающие. Поэтому мечтаю вернуться вновь и подняться на гору. В хорошую погоду.

2.Когда мы были в Лугано, шел сильный ливень. И туман был такой, что силуэты окрестных гор едва просматривались. Мы на кораблике не плавали. Что касается Женевского озера, мне понравилось! Кораблик плывет вдоль берега мимо очаровательных городков, делает несколько коротеньких остановок. Получаются красивые фотографии. В общем, люблю я водные прогулки!

3.В Хоэншвангау не была. Интерьер Нойшванштайна впечатлил. Особенно спальня "безумного короля" с раковиной в форме лебедя. С удовольствием побывала бы там снова.

4. В теме пива я не советчик :smile: . Лично я во время пребывания в Мюнхене гуляла по английскому саду...

5.Ну у нас только чешский Брно был на обратном пути, небольшая экскурсия после ночевки в этом городе. По деньгам: вроде 5 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, я как раз хотела сослаться на Ваш с Еленой отзыв о "дождливой" Швейцарии!

Успехов с "ангелочком"!

Спасибо, Наталья! Скучаю очень по Швейцарии и Германии. Дима, спасибо за шикарные фото Пилатуса! На Пилатус не удалось подняться из-за сильного тумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, я тоже поняла, что Новый год может стать для меня НЕ домашним праздником!!! :smile:

Да, до того вкусные нынче новогодние отзывы! Я пока думаю о рождественских - где-нибудь в середине декабря, очень хочется почувствовать и побывать в этой сказочной атмосфере маленьких европейских городов, вкусить дух рождества, погулять по празднично украшенным улочкам и окунуться в живую суету рождественских ярмарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плавала на кораблике и по Луганскому озеру и по Женевскому. Если сравнивать их между собой, то первая прогулка все-таки больше похожа на экскурсию: кораблик по кругу проплывает озеро, вокруг - очень красивые виды, впереди за горами - Италия, да и народу на кораблике поменьше, такая "камерная" и более "расслабленная" обстановка. По Женевскому озеру плыть тоже красиво (шикарная панорама виноградников), но слегка однообразно (все по-прямой), хотя плыть точно интереснее, чем ехать на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы когда едете?

 

Надеюсь, что с 30 мая :smile: !

 

 

 

Дмитрий, а когда сделаны эти фотографии, в каком месяце? Виды потрясающие :i-m_so_h: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впечатления - до сих греют, в одной из австрийских деревушек мне повстречался вот такой ангелочекИзображение 129.jpg и я подумала - мне просто необходим такой же, только настоящий! Вот нянчусь теперь. Так что не сомневайтесь, тур воистину волшебный.

 

Нюша Принцесса теперь в этот тур хочется вдвойне, чтобы он вдохновил на такого же ангелочка :biggrin: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другая гора пока под вопросом, посмотрю на погоду, начиталась на форуме, что в плохую погоду там делать нечего... Замки хотелось бы посмотреть подробнее, пиво не пью, пункт 4 даже не рассматриваю, 5 пункт - заявлен по ценам, надеюсь особо не будут изменяться!

 

Зря.. там в любую погоду здорово, а вот на Пилатусе в плохую погоду точно делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джентльмены Леди пиво не пьют". Тогда - Старая пинакотека, если сил хватит - то следом Новая пинакотека (они напротив друг друга). Новую можно, наверное, заменить Антиквариумом (на мой взгляд, конечно - я к современному искусству - начиная с пост-импрессионизма - как-то не очень).

:) Ну, вообще-то я имела в виду вечер, когда все пинакотеки, резиденции и прочие нимфенбурги уже закрыты, и выбор встает между гуляньем по вечернему городу или посиделками в колоритной пивной в веселой многонациональной компании в атмосфере праздника души и чрева. Можно, конечно, вернуться в гостиницу и завалиться спать, но ведь мы не для этого туда едем :) еще можно сходить в баварскую оперу, но это развлечение, как мне кажется, для избранных :)

 

(А мне постимпрессионизм нравится :cool: , не все, но местами, особенно пейзаж и натюрморт, очень фактурно, свежо и даже ярко, и хорошо вписывается в современный минималистский интерьер :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а когда сделаны эти фотографии, в каком месяце?

 

Ирин, точно месяц я не скажу :smile:

Все фото взяты из энтырнета, из разных источников...Единствено, я старался подобрать заведомо "летние" кадры...во всяком случае с моими августовскими они сопоставимы (но они у меня только на бумаге, в "цифре" не сохранились)...

По отдельным снимкам есть информация...

 

Пилатус

последнее фото сделано 11 мая...

http://www.flickr.co...uff/2490299406/

 

Шильтхорн

первые два фото сделаны в июне...

http://taprobana.zbo...topic.php?t=243

две последние панорамы - 21 сентября...

http://travel.drom.ru/15743/

 

В общем, если погода не подкачает, в июне ты всё точно так и увидишь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с выбором между 2FS-XL (Швейцария-Мон-Блан-Лазурный Берег) и 4А (Альпийский вояж). Определяющим в туре является Швейцария: достопримечательности и природа. Цюрих, Люцерн, Берн, Женева есть в обоих турах. Но в первом Анси и Эгюий-дю-Миди, а во втором - Пилатус и Шильтхорн. Поездка в июле. Посоветуйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь с выбором между 2FS-XL (Швейцария-Мон-Блан-Лазурный Берег) и 4А (Альпийский вояж). Определяющим в туре является Швейцария: достопримечательности и природа. Цюрих, Люцерн, Берн, Женева есть в обоих турах. Но в первом Анси и Эгюий-дю-Миди, а во втором - Пилатус и Шильтхорн. Поездка в июле. Посоветуйте. Спасибо.

Была и в том, и в другом туре - оба маршрута великолепны. Но, если бы пришлось выбирать, то, конечно, 2FS-XL (Швейцария-Мон-Блан-Лазурный Берег). потому что в этом туре и дней больше, и есть сочетание "горы - море" - покупаетесь на море в Ницце, а при желании и в Анси, там замечательное озеро. А в следующий раз поедете в "Альпийский вояж", чтобы покорить другие вершины :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All,

Добавлю красоты.., был на Пилатусе, Юнгфрауйох, Горнерграте в августе 2011.., повторюсь всё 3 вершины хороши по своему, и не заменяют друг друга.., в хорошую погоду конечно всё супер, в дождь\туман и по городу и на кораблике не интерестно...

Фоты с Пилатуса, 100 шт здесь http://album.foto.ru/photos/92282/ мне он понравился многочисленными смотровыми и разветлёнными драконьими тропами, правда там самостоятельно надо ходить, ибо того времени, что с группой мало, а в 4А и того меньше...

2222699.jpg 2222736.jpg 2222750.jpg

 

2222773.jpg 2222752.jpg 2222751.jpg

На кораблике по Женевскому и Луганскому ходил, интересно и впечатляет, опять-же в хорошую погоду и всё было ОК. По Женевскому ходит колёсный кораблик 1910г выпуска, с 2 палубами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике по Женевскому и Луганскому ходил...

 

Рома, ходят в море суда и моряки...туристы плавают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара К, RAVEMAN, спасибо. Но по ссылке открывается почему-то только одна фотография...

Исправил, сорри торопился...

Рома, ходят в море суда и моряки...туристы плавают :smile:

Я ходил на парусной яхте по реке нашей Каме, в качестве фотокорра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил на парусной яхте по реке нашей Каме, в качестве фотокорра...

 

Да я тоже когда-то ходил, а вот по Женевскому и Фирвальдштетскому уже плавал :smile:

 

А по Юнгфрау фотографии где у тебя посмотреть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже когда-то ходил, а вот по Женевскому и Фирвальдштетскому уже плавал :smile:

Ну пусть так, но я запомнил слова капитана яхты, по поводу кто-где.

А по Юнгфрау фотографии где у тебя посмотреть?..

Тут.., а вообще в фотоотчётах по Швейцарии моя тема

2244718.jpg2244832.jpg2244845.jpg

http://album.foto.ru/photos/92964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была и в том, и в другом туре - оба маршрута великолепны. Но, если бы пришлось выбирать, то, конечно, 2FS-XL (Швейцария-Мон-Блан-Лазурный Берег). потому что в этом туре и дней больше, и есть сочетание "горы - море" - покупаетесь на море в Ницце, а при желании и в Анси, там замечательное озеро. А в следующий раз поедете в "Альпийский вояж", чтобы покорить другие вершины :smile:

ТамараК! Как мне повезло, что нашелся форумчанин, побывавший в этих двух турах и ответивший мне. Дело в том, что, основным критерием выбора маршрута для меня служит отсутствие дублирования уже посещенных городов. Это вовсе не значит, что они мне не понравились, напротив, всегда очень хочется вернуться, понимая, что многое увидеть ты не успела. НО, как много мест, в которых ты не бывал, поэтому я вряд ли поеду в оба эти тура. Итак, что же выбрать: Анси и Эгюий-дю-Миди или Пилатус и Шильтхорн??? Ждлу Вашего ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, фотоотчет, конечно же, отличный!!! Для меня эта тема "приправлена" еще и предстоящей покупкой нового фотоаппарата... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...