Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

... можно не брать в банке выписку со счёта (в моём случае - валютного), а предоставить ксерокопию книжки и соответствующий ей перевод из образца, так? В таком случае, подскажите, что именно должно быть в ксерокопии? - сколько страниц книжки и какие из них, сколько страниц на листе формата А4 и т.п...
ответ получил по почте, на дополнительные вопросы - по аське.
Да, Вы можете сделать ксерокопию сберкнижки, но в этом случае обратите внимание на то, что необходимо сделать 2 копии: 1) Копия 1-ой страницы с Вашими данными; 2) Копия страницы с датой последней операции. Дата должна быть не старше 30 дней до начала тура.

 

Но в требованиях к документам указано 45 дней

 

Консульство принимает документы иногда по разному. Поэтому, чтобы не беспокоить туристов несколько раз, просим выписку присылать за 30 дней до начала тура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте maverick.

Вам необходимо сделать копию страницы с Вашими данными и страницы с датой последней операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте maverick.

Вам необходимо сделать копию страницы с Вашими данными и страницы с датой последней операции.

Здравствуйте.

Благодарю за ответ.

 

Прошу внимания на щё один момент... моё турагентство по месту жительства скоро начнёт меня торопить с подачей всех справок и их переводом, чтобы отослать всё в ТТВ. Но какой в смысл спешить, когда для получения "правильной" справки по банковскому счёту всё равно нужно выжидать, чтобы произвести со счётом какую-либо операцию, и чтобы в этой справке фигурировала дата, не старше 30-ти дней до начала тура (как мне посоветовал он-лайн консультант)?

 

Вопрос: каков крайний срок получения визовым отделом документов от туриста (или его агентов), чтобы туристу (и его агентам) не переживать по этому поводу? :smile: (я к тому, что доставка документов в Москву занимает немало времени)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин, спасибо за разъяснения. Жалко … Можно было бы попросить ТТВ организовать экскурсию в музей. Индивидуально же не получается. В Шёнбрунн можно и самим съездить, но что-то мне кажется что ТТВ не будет этого делать и стоимость посещения по-моему выросла. Была что-то около 7-10 евро, а сейчас получается 20. Наберется ли группа. И заказывать надо предварительно.

Хотя попасть очень хотелось бы. Потом, к сожалению, такой возможности видимо уже не будет. Еще раз спасибо за ссылки.

 

maverick., спасибо за вопросы по туру, в ответах содержится много нужной информации, после поездки с буду ждать отчета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала вопрос в теме по этому замку, но боюсь там мне не ответят, поэтому дублирую!!!

По Нойшванштайн замку знатокам вопрос, проходит ли маршрут экскурсии через холл перед Тронным залом, там меня очень интересует картина о мече Зигфрида. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick., спасибо за вопросы по туру, в ответах содержится много нужной информации, после поездки с буду ждать отчета.
отчёт -дело не простое... наверно, ограничусь "зарисовками из..." :smile:
По Нойшванштайн замку знатокам вопрос, проходит ли маршрут экскурсии через холл перед Тронным залом, там меня очень интересует картина о мече Зигфрида. :smile:
Если вы во время экскурсии или перед её началом зададите этот вопрос гиду, вас точно там проведут! (мой совет касается лишь организации, я не бывал в этом зАмке и не в курсе о существовании там этой картины) :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick! Спасибо, вопрос не был адресован лично Вам, но еще раз спасибо за ответ! Остается надеяться на гида, ну что ж все же вариант! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick! Спасибо, вопрос не был адресован лично Вам, но еще раз спасибо за ответ! Остается надеяться на гида, ну что ж все же вариант! :derisive:

 

На гида надеяться бесполезно, в замке идет аудиоэкскурсия, маршрут строго прописан, и мы колонной, без остановок бредем по коридорам.

Про холл перед Тронным залом, чессслово, не помню, так как была под впечатлением от всего увиденного - интерьеры просто замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы заезжали в дьюти-фри после Вены, как только заехали в Чехию, но почему-то мне показалось, что это было желанием гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не было. Может быть если только в Чехии зовезут (но мы туда ездили в другом туре, но через Чехию все равно проезжали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста где лучше приобрести швейцарские часы и если можно подскажите их ориентировочную стоимость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не утрудюсь подскажу - в любом магазине, везде будут оригинальные не китайские подделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько слов про швейцарские железные дороги.

*********************************************************************

Поезда отправляются по расписанию с точностью до секунды. В горах (там, где поезд не идёт по туннелю) расположены зубчатые железные дороги, которые для подЪёма и спуска электропоездов используют зубчатый третий рельс. В Швейцарии (особенно на горной железной дороге) очень интересные перроны (ну это такие места, куда составы вагонные причаливают). Особая достопримечательность среди поездов Швейцарии --- поезд "Ледовый экспресс".

Найдется ли желающие рассказать о швейцарских вокзалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в любом магазине, везде будут оригинальные не китайские подделки

:scratch:

Если честно, я Вас понял, но Вашу фразу можно понять и так, что везде будут местные швейцарские подделки швейцарских часов :derisive: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, когда-нибудь будет рассказ и о швейцарских вокзалах.

*****************************************************************

Несколько слов про поезд "Ледовый экспресс".

Этот поезд идёт по расписанию через всю Швейцарию семь с половиной часов. На многих станциях предусмотрена посадка и высадка, на некоторых --- только посадка, на нескольких только высадка (хотя я не представляю, как это можно сделать технически). В поезде предусмотрено обслуживание пассажиров официантами ( в том случае, если пассажир оплатил обед в поезде). Поезд следует через горные перевалы, туннели, несколько долин и заснеженных гор. Оформление вагонов --- типично швейцарский шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если честно, я Вас понял, но Вашу фразу можно понять и так, что везде будут местные швейцарские подделки швейцарских часов

 

Как хотите так и понимайте, как грится каждый думает в меру своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про поезд "Ледовый экспресс".

 

 

ИгорьК! Если, не возражаете, поправлю Вас - "Ледниковый экспресс"

Давно мечтаю о том, чтобы проехаться на нем.

Это очень живописный маршрут. Для тех, кто зарегистрирован в контакте ссылка,на фильм об этом маршруте

http://vk.com/search...03693_161991034

 

Это самый медленный в мире экспресс, идет он от Санкт-Морица в Церматт (или наоборот). Все путешествие длится 8 часов. И поезд проезжает 291 мост,91 тоннель

 

Если поезд отправляется из Санкт-Морица

Поезд проходит через 5,8 -километровый туннель Альбула. По дороге в Филизур всего за 5 км поезд поднимается на 400м.

 

Сразу за Филизуром поезд въезжает на виадук Ландвассер. Массивный виадук - самый длинный мост этой железной дороги (285 м).

 

Кур -один из древнейших городом Швейцарии. Город расположен в глубокой долине, Образованной Рейном. Это самая нижняя точка всего маршрута (менее 600 м)Поезд идет по Рейнскому ущелью, которое за необычную красоту иногда называют "швейцарским большим каньоном"

 

Поезд проезжает замок Рейхенау и поднимается к Дисентису.

Главная достопримечательность Дисентиса - массивный бенедиктинский монастырь. Поезд медленно поднимается к перевалу Оберальп и взорам пассажиров открываются сказочные по красоте заснеженные горы. Перевал -самая высокая точка этого путешествия (2033 м)

После головокружительного крутого спуска, поезд прибывает в Андрематт.

 

 

Андерматт - небольшой городок, расположенный в центре Швейарских альп, в окружении могучих гор.

 

Бриг- ентр всего региона, дорога на север ( в Берн), юг (в Италию), запад (в Женеву) и к высокогорным альпийским перевалам на северо-востоке.

 

Финальный отрезок пути - это крутой подъем через живописную долину Маттерталь в ерматт. В пути поезд проезжает городок Фисп, расположенный в долине Роны

 

Церматт. Неудивительно, что столь эпическое путешествие заканчивается в одном из самых знаменитых курортов мира, расположенном прямо перд величественным Маттерхорном (4478 м) -главной альпийской достопримечательностью Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов про поезд "Ледовый экспресс".

 

ИгорьК! Если, не возражаете, поправлю Вас - "Ледниковый экспресс"

:smile: Без проблем.

Придётся добавить ещё один вариант названия поезда --- "Ледяной экспресс". :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...