Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

В общем, если погода не подкачает, в июне ты всё точно так и увидишь :smile:

 

Спасибо, Дмитрий! Как раз это и интересовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Еще один вопрос к тем кто побывал в данном туре, подскажите цены на сувениры - магнитики-брелочки всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, самые дорогой магнит купил тогда в Инсбруке - 8 евро...В Швейцарии магниты покупал где-то по 10-12 франков (но тогда, в 2008, франк стоил намного дешевле евро и чуть дешевле доллара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на замечательные фотографии-и сомнений не осталось! Забронировала Альпийский Вояж! Всем огромное спасибо! Красотища-то какая! ЛЯПОТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены 2010г. (евро): магниты - 5-6, календари (не большого размера) - 6-7, альпийский колокольчик - 4-8 (в зависимости от размера), тканевые сумки со снимками достопримечательностей - 4, блокнотики - 1,5-2, закладки для книг - 0,8-1, шоколад (100г плитки) - 2-2,5. Я везде покупала книги/альбомы, стоили от 6 (небольшая) до 20 (красочный альбом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю все это, и уже не просто хочу, а очень-очень хочу!!! Может и получится на майские....

Конечно присоединяйтесь!!! С 29 апреля!!! Как раз на майские! Места еще есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно присоединяйтесь!!! С 29 апреля!!! Как раз на майские! Места еще есть!!!

Елене соседка очень нужна)))) NatNik, давайте с нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в туре А4 будут остановки в Чехии.Экскурсии и ночевка в гос-це

У нас в сентябре 2010го последняя ночевка была в Чехии в Оломоуце. По программе там экскурсий нет, только ночевка, но нам организовали утром перед отъездом обзорную экскурсию с местным гидом за дополнительную плату. Точно не помню, евро 5, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, ночевка в любом случае будет на территории Чехии, да и приезд в отель должен быть ранний - тк ранний выезд на след. утро. Поэтому будет возможность вечером самим погулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд,похоже,не ранний, а ночной. Ну или сильно-сильно ранний. Но зато при прибытии Полонеза в Москву я успеваю на Сибиряк-фирменный поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд,похоже,не ранний, а ночной. Ну или сильно-сильно ранний. Но зато при прибытии Полонеза в Москву я успеваю на Сибиряк-фирменный поезд.

А может вообще без сна?)))) Нет, я думаю, что просто ночевка поближе к Варшаве будет))) А для Вас, действительно, зороший вариант тогда получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бывалым спасибо за советы, мне многое тоже пригодится в апрельской (с 11-го) поездке. Немного завидую, что у многих из вас есть возможность выбирать дату поездки и, в случае форс-мажора, успеть "перескочить" на другую дату. Для меня же отмена тура обратится в катастрофу и потерю возможности наиболее "качественно" провести эту частичку своего отпуска.

Теперь несколько вопросов по туру:

 

1) Люцерн - прибытие на ночёвку совсем позднее? (хотелось бы использовать хотя бы вечернее время в случае с хорошей погодой на следующий день и естественным выбором в пользу Пилатуса)... Много ли (для первого посещения города) можно успеть увидеть на обзорке?

 

2) Интерлакен - будет ли хоть немного времени на знакомство с ним после Шильтхорна? (заранее прошу пардону, если этот ответ есть в других темах).

 

3) Зальцбург. Написано, что будет свободное время, но я скептик - убедите меня :smile:

 

4) ... и, наконец, сколько часов было у вас в Вене? Совершал ли кто-то в отпущенное время вылазки в отдалённые районы?

 

/для начала хватит/ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я ездила в "Альпийский вояж" в 2009 году, поэтому не могу сказать точно ли моя информация будет соответствовать нынешней ситуации в туре.

В Люцерн нас привезли вечером, часов в 8, после чего мы сразу отправились на запланированный ужин с фондю (рекомендую! хотя бы раз попробовать стоит)

На следующий день был ранний подъем, поэтому на Пилатус мы отправились с самого утра (точное время не подскажу)

2.На Интерлакен времени совсем не было, так как желающих увидеть этот город высаживали по дороге на Шильтхорн. После, когда возвращались с Шильтхорна, сразу забирали их и уезжали. Т.е. тут либо то, либо другое.

3. Свободное время в Зальцбурге было, но не очень много, насколько помню часа 2, для тех, кто посещал крепость Хоэнзальцбург и часа 3 для тех, кто не посещал.

4. В Вену мы приезжали утром, около 11 часов, уезжали около 5-6 вечера, в отдаленные районы не ездили, но я думаю за отведенное время можно все успеть, если сразу отделиться от группы еще на площади Марии Терезии.

Главное, заранее составить маршрут и продумать все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той поездке я еще не очень подробно записывала время, но кое-что нашла. В Люцерн мы приехали в восьмом часу вечера и сразу пошли на ужин с фондю, на обратном пути из ресторана немного прогулялись по ночному городу - красиво.Рано утром - часовая экскурсия по городу, в принципе, весь центр обошли, но можно было бы и побольше. В 9-00 у нас уже был подЪем на Пилатус, там - 1,5 часа свободного времени, в 12-40 вернулись в Люцерн и до 15-00 было свободное время. В Интерлакене после Шильтхорна у нас было всего 40 минут свободного времени, чуть-чуть прогулялись по главной улице и купили сувениры. В Зальцбурге мы были 4 часа, сначала обзорка и подЪем в крепость Хоензальцбург (это тоже была дополнительная экскурсия), потом - час свободного времени - лично мне его категорически не хватило. В Вене я была на обзорке, потом - 3 часа свободного времени и поездка в Шенбрунн (кто не поехал, продолжили гулять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, землЯчки :drinks: Оперативно и информативно...

У Ольги мне расписание в городах больше нравится :wink: Значит, можно тихонько планировать прогулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылку на подробное обсуждение всех нюансов, касающихся сбора документов на получение "австрийского шенгена" или расскажите здесь. Интересуют некоторые вещи, а именно (впервые сталкиваюсь с этими странностями, поэтому...):

 

1) можно ли мне будет обойтись без заверения переводов своих справок и доверить эту проблему работникам ТТВ? (перевод на ин. яз. своих справок я попробую сделать сам, согласно образцам)... на предприятии мне будут выданы две справки - из кадров и из бухгалтерии, а штатного переводчика у нас нет, заверять печатью иностранный текст никто мне не станет.

 

2) предполагаю (не знаю всех нюансов того, как это происходит), что тексты моих переводов наверняка будут "профильтрованы" визовым отделом ТТВ, прежде чем попадут в консульство. Если в моих переведённых бумагах будет нечто, не отвечающее требованиям консульства, то займутся ли приведением моих бумаг в порядок сотрудники ТТВ или "поручат" это мне (моему турагентству по месту жительства), и хватит ли у меня времени, чтобы не пропустить турпоездку?

 

3) выписка из банка может ли быть сделана с валютного счёта? мне было бы так удобнее...

 

P.S.: даю себе отчёт, что есть специальный раздел по визам, но пусть уж все мои вопросы будут в одном месте, ОК? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте maverick.

Если Вы сделаете переводы по нашим образцам, то заверять их не нужно. Переводы мы обязательно проверяем. Выписка может быть сделана с валютного счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте maverick.

Если Вы сделаете переводы по нашим образцам, то заверять их не нужно. Переводы мы обязательно проверяем. Выписка может быть сделана с валютного счета.

Спасибо за оперативность. Есть вероятность моей ошибки при "разбивке" перевода по вашему образцу (сделанному для универсальной справки - с места работы и из бухгалтерии как единого целого) на две разные справки от двух разных серьёзных отделов моего предприятия, каждый их которых не может дать справку, не касающуюся его деятельности :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...