Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Участие в конкурсе


Liudmila

Рекомендуемые сообщения

Выставлять фото с видом себя-любимого на переднем плане - дело порой проигрышное, как показывает опыт на форуме. Начинаются разборки физиологических данных объекта как на форуме, так и вне форума. Хотелось бы видеть на фото, тем более на конкурсном, красивую картинку, которую не стыдно было бы опубликовать в каталоге ТТВ и которая бы манила в путешествие.

А некоторые фото, выбранные участниками конкурса, вызывают критику, порой насмешки.

Возможно ТТВ своим волевым решением выберет фото, достойные каталога ТТВ и денежного вознаграждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Выставлять фото с видом себя-любимого на переднем плане - дело порой проигрышное, как показывает опыт на форуме. Начинаются разборки физиологических данных объекта как на форуме, так и вне форума. Хотелось бы видеть на фото, тем более на конкурсном, красивую картинку, которую не стыдно было бы опубликовать в каталоге ТТВ и которая бы манила в путешествие.

А некоторые фото, выбранные участниками конкурса, вызывают критику, порой насмешки.

Возможно ТТВ своим волевым решением выберет фото, достойные каталога ТТВ и денежного вознаграждения.

 

Вы о каких фото говорите? о тех за которые сейчас идет голосование? Так их отбирал ТТВ. Вы считаете, это лучшие фото из всех выставленных на конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный конкурс. Нормальные фотографии. Не думаю, что это очень хорошо: самим фотографии

не выкладывать на конкурс- чужие хаять...Я и сам не стал выкладывать свои фото, честно говоря,

побоялся, что они будут неконкурентноспособны. И ладно...посмотрю чужие. Не нужно так серьёзно относиться.

Данный конкурс- исключительно- добрая воля ТТВ! И премии они платят из своего кармана...Следовательно, и правила

они вправе устанавливать сами, ни у кого совета или помощи не прося, и имея полное право мнения всех

недовольных не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ТТВ своим волевым решением выберет фото, достойные каталога ТТВ и денежного вознаграждения.

 

Извините!!! что значит волевым решением? тоесть сначала они 20 выбрали волевым...а теперь опять волевым? а где же конкурс? а главное - если автобус на приз не выберут, значит ТТВ его достойным не считает (хотя народ голосует за него - по прежнему на втором месте)????? а тогда какого черта они его на голосование отобрали.....наугад ткнули?или в качестве баласта....еще и скажут... вот мы хороший награждаем, а вы, пользователи, смотрите за что голосовали - за №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно...так бы и написали... состоится сбор фоток для каталога: вы вправе самостоятельно выбрать из своего архива лучшие,на ваш взгляд, снимки. заранее благодарны.ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный конкурс- исключительно- добрая воля ТТВ! И премии они платят из своего кармана...Следовательно, и правила

они вправе устанавливать сами, ни у кого совета или помощи не прося, и имея полное право мнения всех

недовольных не учитывать.

Полностью согласна, а народ у нас при любом раскладе чем нибудь да не доволен останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовало 62 из 189.... автобус на втором месте.... вот оно в чем дело....надо в следующий автобус фотать (желательно ТТВ)

А как вы количество участников определили? Я без иронии и подколов, мне правда интересно! Сама вчера интересовалась, но так и не узнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователей отфильтровал по категории "участник конкурса" 10 страниц по 20 человек, на последнем 8....

 

ну или 9 на последнем.. не помню...

 

посчитайте наверное немного ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени нет пересчитать,убегаю работать с сознанием что автобус на втором месте! и кстати же пользователи голосуют за него....кто эти люди.... наверное пассажиры автобуса, узнали себя по затылкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователей отфильтровал по категории "участник конкурса" 10 страниц по 20 человек, на последнем 8....

 

ну или 9 на последнем.. не помню...

 

посчитайте наверное немного ошибся....

Пересчитала на 10 странице 9, значит и правда 189. Что же я сама не догадалась, а все Катю пытала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что могут голосовать только участники конкурса! Странно, но я всегда думала, что должно быть наоборот, люди не заинтересованные должны голосовать!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что могут голосовать только участники конкурса! Странно, но я всегда думала, что должно быть наоборот, люди не заинтересованные должны голосовать!!! :derisive:

и я так думала, и не было бы тогда вот таких баталий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что могут голосовать только участники конкурса! Странно, но я всегда думала, что должно быть наоборот, люди не заинтересованные должны голосовать!!! :derisive:

Да, странная просматривается логика, но ей наверняка есть оправдание :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается читают и подтирают за каждым, мое сообщение против фото 4 - убрали, но это ведь кошмар, а не фото на конкурс, можете убирать и это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в "Европейском городе" понравилась фотография №18, просто именно так я себе представляю этот европейский город, когда глаза закрываю...)) но дедушка тоже "козырный" на №4! Очень душевное фото!

Про Рождество мне тоже 4 фотка нравится, остальные стандартные какие-то...

С детьми хуже... ничего не выбрала, если честно... как мой муж сказал, нет какой-то яркости, настроения в фото, что ли, какие обязательно должны быть на фото с детьми!

А в номинации "ТТВ - это..." будут, наверное, самые большие разногласия, т.к. у всех это разные ассоциации... Вот казалось бы фото №4 - это самая близкая ассоциация, но ... эстетики нет. Вот №16 нравится лично мне своими эмоциями, т.к. для меня ТТВ - это в первую очередь неимоверное количество приятных впечатлений, я и сама выложила бы на конкурс нечто подобное, наверное... но зачему девушке ручку отрезали?))) а остальные просто красивые фотографии-пейзажи, но при чём здесь ТТВ?..

А в общем и целом видно, народ постарался, а вкус у всех разный, что же тут поделаешь, может, и в правду нужно как-то по-другому голосование проводить или вообще о нем не упоминать, а выбрать ТТВ самим то, что им было нужно для каталога, рекламы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательность наименования фото и присутствия подписи в условиях конкурса, мной, например, были поняты так, что фото-название-подпись должны составлять единое целое.

Наиболее актуально это для "ТТВ-..", поскольку сама формулировка номинации наименее конкретна из всех и подразумевает максимальный полет ассоциаций и фантазии. Поэтому, мне кажется, логичнее было бы в голосование помещать фото вместе с подписями и названием.

Одна из фотографий, в "Европейском городе" например, имеет очень любопытную,на мой взгляд, трактовку. Не будь её, я просто не обратила бы внимания на фото. А в оторванности от рассказа автора фотография снова "потерялась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольсик, согласна, чтобы хотя бы было понятно, что человек этим фото хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сама удивилась, когда в отобранных фото только цифры, все надписи исчезли...А ведь это было одним из условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика в новом ракурсе - не очень понимаю, например, фотографию №12 - это вид сверху на кафе? В смысле, это кафе в новом ракурсе? Причем здесь тогда классика. Или кафе - это классическое заведение, где принимают пищу?

 

к сожалению, я вынужденно пропустила период голосования,и сейчас даже не вижу, какие фото были отобраны (или я чего не понимаю, но будто бы все следы конкурса, кроме полной галерии, с сайта стерты), но, читая форум, догадываюсь, что фото №12 - это мое, т.к. я отправляла 2 фото европейских кафе.

 

Странно, но мне казалось, я довольно четко написала в комментариях к кадрам причину их помещения именно в эту тему (европейская классика в новом ракурсе). Кстати, насколько я поняла из условия конкурса, комментарий - одна из важных составляющих отбора.

 

В любом случае, хочется "защитить" свои фото, поэтому объяснюсь еще раз: у слова "ракурс" есть несколько значений (как специальных, так и переносных), и я представила один кадр - как "необычную точку зрения", т.е. ракурс в переносном смысле, и другой - как "необычная перспектива, нестандартный вид на объект". Настолько я поняла, речь как раз о нем - о кафе, заснятом с высоты. Мне кажется, что такой вид вполне необычен...

 

Ну и, наконец, почему было выбрано именно кафе? Потому что для меня уличное кафе - это одна из первых ассоциаций на словосочетание "классическая европа", это то, что когда-то произвело на меня большое впечатление (я пробегала с группой мимо, а люди неспешно сидели, разговаривали; мне нужно было как можно больше успеть посмотреть за то короткое время, что было дано на осмотр города, а они наслаждались жизнью, своим кофе; для России тогда это было удивительно; "Вот они, европейские буржуа", - думалось мне :this: ).

 

И - на всякий случай - еще раз помещу свой комментарий: "Без чего невозможно представить Классическую Европу? Конечно же, без уличных кафе! Сколько раз я смотрела на них со стороны или наблюдала изнутри, а прошлым летом увидела свысока (с венецианской Кампанилы): столики казались сердцевинками цветов, а стулья – их лепестками, вокруг которых неспешно кружили, то присаживаясь, то удаляясь, разноцветные бабочки и пчелки, с приближением объектива превращаясь в обыкновенных (классических) туристов..."

 

вот как-то так.. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И - на всякий случай - еще раз помещу свой комментарий: "Без чего невозможно представить Классическую Европу? Конечно же, без уличных кафе! Сколько раз я смотрела на них со стороны или наблюдала изнутри, а прошлым летом увидела свысока (с венецианской Кампанилы): столики казались сердцевинками цветов, а стулья – их лепестками, вокруг которых неспешно кружили, то присаживаясь, то удаляясь, разноцветные бабочки и пчелки, с приближением объектива превращаясь в обыкновенных (классических) туристов..."

 

вот как-то так.. :thank_yo:

Не переживайте так! Сколько людей - столько и мнений! Всегда будут и хорошие отзывы и негативные, к сожалению. Я вот, например, наверное, именно побоявшись плохих отзывов не выставила на конкурс свои фотки, а теперь думаю, зря. Чего бояться?! :derisive: К слову скажу, что европейский город у меня тоже ассоциируется в первую очередь с уличными кафе.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в "Европейском городе" понравилась фотография №18, просто именно так я себе представляю этот европейский город, когда глаза закрываю...)) но дедушка тоже "козырный" на №4! Очень душевное фото!

Про Рождество мне тоже 4 фотка нравится, остальные стандартные какие-то...

С детьми хуже... ничего не выбрала, если честно... как мой муж сказал, нет какой-то яркости, настроения в фото, что ли, какие обязательно должны быть на фото с детьми!

А в номинации "ТТВ - это..." будут, наверное, самые большие разногласия, т.к. у всех это разные ассоциации... Вот казалось бы фото №4 - это самая близкая ассоциация, но ... эстетики нет. Вот №16 нравится лично мне своими эмоциями, т.к. для меня ТТВ - это в первую очередь неимоверное количество приятных впечатлений, я и сама выложила бы на конкурс нечто подобное, наверное... но зачему девушке ручку отрезали?))) а остальные просто красивые фотографии-пейзажи, но при чём здесь ТТВ?..

А в общем и целом видно, народ постарался, а вкус у всех разный, что же тут поделаешь, может, и в правду нужно как-то по-другому голосование проводить или вообще о нем не упоминать, а выбрать ТТВ самим то, что им было нужно для каталога, рекламы и т.п.

Машуля, не ожидала от Вас такой трактовки фразы о детях......Не ожидала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...