Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

А если на 2 недели, но в Испании из них только одна? :scratch:

Виза шенгенская. И где Вы её используете (в Испании или в другой стране) - Ваше дело...Выдаёт её та страна, где Вы проведёте больше дней... И какое решение примет консульство по длительности выдаваемой визы вряд ли можно угадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем. кто в последних поездках получал визу Испании:" На какой срок нынче выдавали визу?( на точное количество дней тура или же как в прошлом году аж на полгода?"    

Alex_Sykt  недавно писал, что ему дали визу на 3 месяца (он ездил в тур  9FS  в июне, и это была его первая Шенгенская виза). Я тоже интересовался этим вопросом и пришел к выводу, что бОльшую вероятность получить визу (Испанскую) на длительный срок имеют те, кто уже получал Испанскую визу (именно Испанскую, а не любую Шенгенскую) и те, кто предоставляет справку из банка со значительно большей суммой, чем минимально необходимая (второй фактор менее значимый). Но, конечно же, никаких гарантий быть не может, речь может быть только о вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мои ближайшие родственники были в туре MF+ ( май), никто из них до этого в Испании не был, а трое и за границу ехали впервые, однако визы им были выданы аж на полгода. Зарплаты у всех более, чем скромные.

Я спрашиваю почему, что ежели на полгода или даже на 3 мес, то тогда можно было бы подумать о туре в сентябре-октябре и забронировать его пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мои ближайшие родственники были в туре MF+ ( май), никто из них до этого в Испании не был, а трое и за границу ехали впервые, однако визы им были выданы аж на полгода. Зарплаты у всех более, чем скромные.

Я спрашиваю почему, что ежели на полгода или даже на 3 мес, то тогда можно было бы подумать о туре в сентябре-октябре и забронировать его пораньше.

 

 

если и правда хоцца ехать, то можно забронировать тур сейчас без визы. а потом, когда визу выдадут, в зависимости от срока ее действия, прислать расписку о том, что виза имеется, либо добронировать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаешь, Надя.

Ритуль, это точно! Кстати, в прошлом году, когда ехали до Бреста, со мной в купе были две дамы, которые ехали в тур по Испании + Португалия на 21 день. Их визы были тоже на полгода.

Я же всё время в своих паспортах видела только визы строго под даты тура ( французская была виза, финская и итальянская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если и правда хоцца ехать, то можно забронировать тур сейчас без визы. а потом, когда визу выдадут, в зависимости от срока ее действия, прислать расписку о том, что виза имеется, либо добронировать ее

 

В тур мне "захоцца"))) в том случае, если будет большая виза, тогда я бы напрягалась, занялась (монеток) и поехала бы. А ежели будет под даты тура, то тогда и воздух мне сотрясать нечего,буду спокойно работать до следующего лета и бронировать тур уже на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В тур мне "захоцца"))) в том случае, если будет большая виза, тогда я бы напрягалась, занялась (монеток) и поехала бы. А ежели будет под даты тура, то тогда и воздух мне сотрясать нечего,буду спокойно работать до следующего лета и бронировать тур уже на него.

 

 

 

тогда лучше спокойно работать до следующего лета. а если вдруг будет сюрприз в виде длинной визы - то планы резко поменять  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В тур мне "захоцца"))) в том случае, если будет большая виза, тогда я бы напрягалась, занялась (монеток) и поехала бы. А ежели будет под даты тура, то тогда и воздух мне сотрясать нечего,буду спокойно работать до следующего лета и бронировать тур уже на него.

 

 

 

тогда лучше спокойно работать до следующего лета. а если вдруг будет сюрприз в виде длинной визы - то планы резко поменять  :derisive:

 

На нашей работе поменяеешь!))) :biggrin: 

Я сижу календарно-годовой график составляю, а ежели шеф его в августе утвердит, то всё - кранты, под себя уже не перестроишь, а пока еще могуу... :scratch: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 9АФ с 24 июня,нас было 19 человек в группе,визу дали 2 человеком на год именно Испанскую,у многих либо было уже виза длительная,а остальным дали строго под тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача визы это только на усмотрение испанского визового офицера, у дочери было 2 полугодовых и 2 годовых испанских, а в этот раз дали испанскую на полгода, хотя могли  уже сразу на 2 года, возможно был новый паспорт. Запрашивали всегда на 2 недели, и не всегда перелет был прямой до Испании, честно писали, что транзит через Германию или Турцию. Подруге дали сразу на полгода, до этого ни одного Шенгена не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется ждать получения и потом уже предпринимать какие-либо действия ( либо не предпринимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка! Именно ждать и главное отпустить ситуацию, как будет так и будет, а как известно все будет ХОРОШО. Скажу больше у дочери есть товарищ в исп. посольстве, вот он ей накануне получения первой годовой визы позвонил и сказал - поставил тебе годовую, если старший пропустит так и будет, если нет, то как все полгода. ну и выдали ей год, мне 6 мес. все документы , билеты, брони и сроки были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре 9S-more Awia с 6 июля всей группе визы были выданы строго под время тура, кроме тех конечно, кому виза была не нужна. У меня до этого было два испанских Шенгена подряд по полгода, а тут всего на 15 дней. Думала, из-за того что паспорт новый, но у других тоже в паспортах Шенген был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!мы в начале июля вернулись из путешествия и Испанское консульство выдала всем визы под тур....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это оно так жмется нынче с визами? :scratch:

Неизвестно, нам гид сказала, что за два месяца до нашего тура всей группе отказали в визе-вот эта была паника.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю из-за чемпионата мира по водным видам спорта в Барселоне с 19 июля по 4 августа.

Может осенью пощедрее будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...