Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Просто ограничить кол-во народу, которое может приехать по полугодовым визам в одно время и в одно место. Туда же и не только туристы и спортсмены едут. карманники тоже на заработки подались

Вопрос у меня к "бывалым", кто визу испанскую на полгода получал:вот если тур с 12 октября и,вдруг, ну совсем вдруг, дадут полугодовую, когда она будет заканчиваться?12 марта?28 февраля?29 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ограничить кол-во народу, которое может приехать по полугодовым визам в одно время и в одно место. Туда же и не только туристы и спортсмены едут. карманники тоже на заработки подались

Вопрос у меня к "бывалым", кто визу испанскую на полгода получал:вот если тур с 12 октября и,вдруг, ну совсем вдруг, дадут полугодовую, когда она будет заканчиваться?12 марта?28 февраля?29 марта?

В прошлом году у меня тур был с 20 мая. А визу открыли испанцы с 19 мая по 14 ноября 2012 с пребыванием в 90 дней.

Мне кажется, что с точностью до определённого числа ответить невозможно.

А в этом году тур был с 18 апреля, а визу открыли(французы) с 3 апреля 2013 года по 2 апреля 2014 года. 

Наверное, просто документы в этом году подали на визу пораньше...Или ещё что-то... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто французская виза годовая с апреля (где-то 17 апреля был выезд) у меня заканчивалась 29 марта.

 

Если помечтать,то в идеале было бы здорово, если бы ее хватило на карнавалы.

Там ж/д с 28 февраля на 14 дней и авиа с 2 марта на 11 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при индивидуальной подаче испанцы всем дают от полугода до года...

Подтверждаю, проверено неоднократно, 2 полугодовых мультика. потом сразу 2 годовые. Португалы в этом году тоже дают мультик на полгода при индивидуальной подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все повторяется и с выдачей испанских виз только под тур, и с обсуждением этого. Мой вывод один - испанские визы под тур ТОЛЬКО у ТТВ! Во всяком случае, имея очень большой круг знакомых, никогда ни от кого не слышала, что у других операторов есть с этим проблемы! И не зависит это ни от количества предыдущих шенгенов, ни от времени подачи документов.  Если нужна полугодовая или годовая на испанскую в турах с ТТВ нельзя рассчитывать, нужно или через других операторов, или туры у ТТВ с выдачей французской, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это спорный вопрос. Ездила только с ТТВ. Испанцы в прошлом году дали полугодовую визу с 90 дн. До этого был мультик французский  полугодовой с 90 дн. Сейчас годовой французский с теми же 90 дн...

Тут уж как фишка ляжет. ИМХО!

... Мой вывод один - испанские визы под тур ТОЛЬКО у ТТВ! Во всяком случае, имея очень большой круг знакомых, никогда ни от кого не слышала, что у других операторов есть с этим проблемы! И не зависит это ни от количества предыдущих шенгенов, ни от времени подачи документов.  Если нужна полугодовая или годовая на испанскую в турах с ТТВ нельзя рассчитывать, нужно или через других операторов, или туры у ТТВ с выдачей французской, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню ситуацию за предыдущие пару лет, у многих туристов ТТВ были полугодовые мульты, оформленные по испанским турам. Почему в этом году почти у всех визы под сроки тура, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была похожая ситуация - испанское консульство либо часто отказывало в визах автобусным туристам, либо открывало их на короткие сроки. Тогда у ТТВ туры с отдыхом в Испании были разработаны так, чтобы оформлялась французская виза.

Видимо, сейчас у испанцев вновь проснулось некое предубеждение к "автобусникам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была похожая ситуация - испанское консульство либо часто отказывало в визах автобусным туристам, либо открывало их на короткие сроки. Тогда у ТТВ туры с отдыхом в Испании были разработаны так, чтобы оформлялась французская виза.

Видимо, сейчас у испанцев вновь проснулось некое предубеждение к "автобусникам"...

Может быть причина  в этом.  Но после того, как прошлый год, имея до этого полугодовую испанскую визу, получили в ТТВ под тур, и этим нарушились многие планы, полагаться на то, как "ляжет карта" желания нет. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос у меня к "бывалым", кто визу испанскую на полгода получал:вот если тур с 12 октября и,вдруг дадут полугодовую, когда она будет заканчиваться?12 марта?28 февраля?29 марта?

 

 

11 апреля...Если откроют с 12 октября...

 

На самом деле у испанцев не угадаешь, сколько конкретно дней в "их" полугодии...Вот последние реальные примеры: с 06-09-13 по 01-03-14 = 176 дней; с 02-08-13 по 28-01-14 = 180 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 9GT  в апреле-мае этого года испанцы почти всей группе дали полугодовую визу с 90 днями пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, проверено неоднократно, 2 полугодовых мультика. потом сразу 2 годовые. Португалы в этом году тоже дают мультик на полгода при индивидуальной подаче.

И не только индивидуальной. В прошлом году ездила я, а в этом - мои друзья в тур по Португалии и все получили полугодовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, сейчас у испанцев вновь проснулось некое предубеждение к "автобусникам"...

 

Похоже, не только у испанцев ((  Французы тоже начали "прикрывать лавочку щедрости". Мне после годовой визы дали на месяц, а моей знакомой с кучей шенгенов под сроки тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы тоже начали "прикрывать лавочку щедрости". Мне после годовой визы дали на месяц, а моей знакомой с кучей шенгенов под сроки тура.

 

Лотерея...Мне они после годовой визы вот только что под тур Вся Франция дали на 3 года (до конца срока действия паспорта )

А если бы паспорт был "длиннее", может, и на 5 бы дали...

И, кстати, из 7 поездок по предыдущей визе французские пограничные штампы были только в одном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея...Мне они после годовой визы вот только что под тур Вся Франция дали на 3 года  

 

Значит это мы такие невезучие (( Хотя, наверное вы правы- лотерея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Для получения испанской визы в качестве финансового обеспечения можно предоставить копию сберкнижки. А кто эту копию должен заверить? Может быть банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к документам для взрослых в Москве , вообще-то, указано, что документы о подтверждении финансовой состоятельности должны быть заверены печатью банка , должны быть указаны реквизиты банка....

http://www.tourtrans.ru/viza.html

Для Питера аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 

Небольшое уточнение. Не просто выписка со счёта со штемпелем, а нормальная справка с круглой печатью банка...Не исключено, что придётся что-то заплатить за неё....В Сбере всегда выдаётся за определённую плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение. Не просто выписка со счёта со штемпелем, а нормальная справка с круглой печатью банка...Не исключено, что придётся что-то заплатить за неё....В Сбере всегда выдаётся за определённую плату. 

Брала справки в Сбербанке ничего не платила. Видимо в каждом городе по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...