Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в третий раз в Испанию и всегда беру справку сбербанка о сумме счета на карте в рублях.

Вот спасибо, тёзка моя. Я вроде как к такому же варианту склоняюсь. Тогда еще такой вопрос: справка должна быть датирована определенной датой( не ранее 3-х месяцев до поездки) или можно бежать и брать прямо сейчас? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лично я, для своего большего спокойствия, брала 2 справки из банка: одна (из одного банка) с рублевого счета (карточка), другая (из другого банка) с еврового счета (вклад). Родственники, ездившие со мной в тур, брали справку с рублевого счета (сберкнижка или карточка - у кого что есть) + чек о покупке евро. Визу дали всем :i-m_so_h:

По дате в справке, вроде в требованиях указано, что справка действительна 3 мес. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка, вот спасибо, что ответила, а то мы с тобой живем настолько далеко, что и поговорить некогда!) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ТТВ!

 

В 2012 году ездили с вами в тур 2I Авиа (Париж-Рим). При этом получали итальянскую визу. Но въезжали через Германию, а улетали из Австрии. Сейчас собираемся с вами в Испанию. Возникнет ли при получении испанской визы вопрос о правильности использования итальянской визы? Если да, то какие документы и кто должен предоставлять в испанское консульство?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ТТВ,но вряд ли у Испании возникнет вопрос о правильном использовании итальянской визы,скорее у Италии в дальнейшем(если вообще возникнет)..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ТТВ!

 

В 2012 году ездили с вами в тур 2I Авиа (Париж-Рим). При этом получали итальянскую визу. Но въезжали через Германию, а улетали из Австрии. Сейчас собираемся с вами в Испанию. Возникнет ли при получении испанской визы вопрос о правильности использования итальянской визы? Если да, то какие документы и кто должен предоставлять в испанское консульство?

Заранее спасибо.

Была в этом же туре в прошлом году ( только поездом), нынче вот тоже в Испанию хочу, думаю, что итальянская виза испанцев не заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, на банковской выписке достаточно прямоугольного штампа с названием банка, номером отделения, адресом, ОГРН, КПП/ИНН. Круглую печать маме в банке ставить отказались, ссылаясь на то, что ее ставят только на платной справке, хотя для всех предыдущих туров себе делала выписку, ставили круглую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вам сказали абсолютно правильно: круглую печать ставят только на справку (они платные), но не на выписку. Я в феврале оформляла итальянскую визу, брала выписку со счета с прямоугольным штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна! В принципе, я и думала что такая тоже подойдет, просто мама переживает, так как едет заграницу первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой турагент при взятии мной справки о состоянии счета, в первую очередь просила обратить внимание на наличие СИНЕЙ ПЕЧАТИ банка, без которой справка недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой турагент при взятии мной справки о состоянии счета, в первую очередь просила обратить внимание на наличие СИНЕЙ ПЕЧАТИ банка, без которой справка недействительна.

Турагент была не права: в требованиях к документам нет указания на предоставление именно справки из банка. На моей выписке стоял СИНИЙ ШТАМП. Итальянцы визу дали на полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турагент была не права: в требованиях к документам нет указания на предоставление именно справки из банка. На моей выписке стоял СИНИЙ ШТАМП. Итальянцы визу дали на полгода.

Спорить не буду - может быть и так ( справку всё равно уже взяла), может быть с испанской визой сложнее? Итальянскую в прошлом году вообще без проблем давали, а испанскую , помните?, немало отказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики точной нет, но на памяти прошлое лето, когда отказали сразу 19 людям из одной группы! В чем там была проблема - не знаю, но впечатлило!(( Может там проблемы какие-то у них были?), а в целом всё, наверное, как обычно, есть те, кому отказывают, но большинству всё же выдают!) Пусть всё у всех получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вам сказали абсолютно правильно: круглую печать ставят только на справку (они платные),

 

насчет платности - это не совсем правильно. все зависит от банка. вот мне Авангард сделал справку с круглой печатью абсолютно бесплатно. а Промсвязьбанк, например, хочет денег, да.

но испанцы тут не очень придирчивы: вполне проходит даже выписка со счета из банкомата, сопровождаемая ксерокопией карточки (но не забудьте закрасить номер карты, кроме последних 4 цифр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вел свою статистику отказов в визе Консульства Испании в турах с ТТВ за последние два года. В 2011 г. я не увидел ни одного отказа (я не утверждаю, что их совсем не было). А в 2012 г. я насчитал 67 отказов и начались они еще в апреле. Только в одной группе (тур 9MF-bis с выездом 27 июня) было 19 отказов (у большинства из них были абхазские фамилии). Еще я заметил, что женщинам отказывают примерно в 8 раз чаще, чем мужчинам. На этом форуме где-то было написано, что в 2007 г. тоже было много отказов (настолько много, что ТТВ даже изменил программу некоторых туров так, чтобы по ним открывалась французская, а не испанская виза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я как то понять не могу, в требованиях указано строго

  • Копия всех страниц общегражданского внутреннего паспорта, СТРОГО по 4 разворота на лист формата - А 4, НЕ РАЗРЕЗАТЬ.

Я распечатала по 2 разворота( 4 паспортных страницы на лист). Мне теперь все перепечатывать или же, что два разворота на каждом отдельном листе тоже пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я как то понять не могу, в требованиях указано строго

  • Копия всех страниц общегражданского внутреннего паспорта, СТРОГО по 4 разворота на лист формата - А 4, НЕ РАЗРЕЗАТЬ.

Я распечатала по 2 разворота( 4 паспортных страницы на лист). Мне теперь все перепечатывать или же, что два разворота на каждом отдельном листе тоже пойдет?

В прошлом году получали испанскую визу, копию делали два разворота с одной стороны листа и два с другой, вот и получается 4 разворта на лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году получали испанскую визу, копию делали два разворота с одной стороны листа и два с другой, вот и получается 4 разворта на лист

А по два разворота никак? Значит мне перепечатывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня с оформлением документов на визу возникло пара вопросов:

1. В справке с работы нужны ли выписки о доходе за пол года по месяцам? Или достаточно посчитанной средней?

2. Необходимо указывать в справке по мету требования или в посольство (королевства) Испании?

3. Пойдет ли выписка из банка со вклада? Там же вроде тоже счет...

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В справке с работы достаточно указать посчитанную среднюю зарплату (как минимум за последние 3 месяца).

2. Можно написать, что справка дана для предъявления по месту требования.

3. Выписка из банка со вклада подойдет (с печатью банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные форумчане, подскажите: в паспорте 2 шенгена - 1. испанский на полгода, 2. французский годовой. еще есть в этом паспорте болгарский (но это не шенген). какова вероятность, что испанцы дадут мне годовой шенген? и часто ли в этом году они выдают годовой? кто что скажет и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...