Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Получение испанской визы


sophyan

Рекомендуемые сообщения

Опытные форумчане, подскажите: в паспорте 2 шенгена - 1. испанский на полгода, 2. французский годовой. еще есть в этом паспорте болгарский (но это не шенген). какова вероятность, что испанцы дадут мне годовой шенген? и часто ли в этом году они выдают годовой? кто что скажет и подскажет?

испанцы предпочитают выдавать визы на полгода, не взирая на предыдущие "визовые заслуги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Еду в Испанию третий раз, обе визы были по полгода. Тоже мечтаю о годовой, но не уверена что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные форумчане, подскажите: в паспорте 2 шенгена - 1. испанский на полгода, 2. французский годовой. еще есть в этом паспорте болгарский (но это не шенген). какова вероятность, что испанцы дадут мне годовой шенген? и часто ли в этом году они выдают годовой? кто что скажет и подскажет?

Хорошо, что вроде возобновили традицию давать полугодовой Шенген, вот в том году осенью и бывалым давали под сроки тура (причем авиа тура) и даже в этом году такое было. Мне сейчас дали на полгода, в том году был тоже испанский Шенген на полгода. Ну и до этого полугодовой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит надежды практически никакой! :cray:

За годовым Шенгеном лучше во французское консульство, но при этом до этого неплохо было бы иметь уже одну французскую визу. Я в этом году сама хотела к французам пойти за длинной визой, однако обстоятельства сложились так, что первый тур испанский все-таки. Но я рада и тому, что испанцы на полгода дали после стольких случаев выдачи виз под сроки тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупой вопрос. А меня в Испанию пустят по моей мультивизе, выданной Францией? Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мультивизами бывают. Вот например:

Была уверена, что у меня все хорошо. Есть Испанская виза 90 дней - с 17 августа 2012 по 12 февраля 2013. Но оказалось, что это фигня потому , что там где написано "number of enters" стоит цифра 2, я это перевела как количество поездок в Испанию ( в том плане, что это, действительно вторая), но оказалось (видимо), что это число возможных въездов В Шенген, а у меня второй случился в сентябре в Венгрию....

Еще раз посмотрела паспорт: стоит С, 2, 90 дней и период с 17 августа 2012 по 12 02 2013.

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я по первому испанскому шенгену на полгода в 2011г. съездила в Скандинавию. В прошлом году друзья съездили тоже в другие страны Европы во время действия мультивизы. Так что во своему мультику на год еще много стран посетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мультивизами бывают. Вот например:

 

Будьте внимательны!

Спасиб. Полезла свою смотреть на всякий случай - сначала внимание обратила только на 90 дней. То, что мультик не сомневалась. А оказывается и не мульт бывает на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к визовому отделу. В турах 9FR+Avia и 9FR-Avia прибытие и убытие осуществляется через аэропорт Марселя, следовательно после этих туров в загранпаспорте остаются только штампы Франции. Может ли это в дальнейшем быть истолковано Консульством Испании как нецелевое использование визы ? Если да, то нельзя ли изменить (в будущем) программы этих туров так, чтобы убытие было из аэропорта Барселоны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос я тоже задавала, но... :scratch: И таких туров много (виза испанская, а прилетаем во Францию) и у такого большого кол-ва туристов портится визовая история!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году как раз была в туре 9 АФ-авиа, т.е. оформляли испанскую визу, а прилетали и улетали через марсель. зимой меня благополучно по этой визе впустили в европу, в польшу. (правда, выпускали по другой визе - польской. но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, Вы пишете о том, что и так ясно - по испанской визе в период ее действия пустят в любую страну Шенгенского соглашения. Мой вопрос о другом: при обращении за СЛЕДУЮЩЕЙ визой в Консульство Испании как оно отнесется к тому, что в предыдущей поездке по их визе САМОЛЕТОМ не было в загранпаспорте штампов аэропортов Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при обращении за СЛЕДУЮЩЕЙ визой в Консульство Испании как оно отнесется к тому, что в предыдущей поездке по их визе САМОЛЕТОМ не было в загранпаспорте штампов аэропортов Испании.

 

Ситуация аналогична той, которая возникает у туристов, въезжающих в Шенгенскую зону ( а затем в Испанию) автобусом. У них, как правило, стоят польские штампы о въезде и выезде. Надо думать, визовые офицеры понимают, что испанская шенгенская виза оформляется, когда Испания является основной целью поездки, и что въезд (и выезд) в Шенгенскую зону именно через испанскую границу не является для этого обязательным условием. В случае, если в консульстве возникнут какие-то сомнения относительно какой-либо персоны, я думаю, они смогут поднять архив и ознакомиться с подробностями предыдущих обращений за визой и деталей поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, Вы пишете о том, что и так ясно - по испанской визе в период ее действия пустят в любую страну Шенгенского соглашения. Мой вопрос о другом: при обращении за СЛЕДУЮЩЕЙ визой в Консульство Испании как оно отнесется к тому, что в предыдущей поездке по их визе САМОЛЕТОМ не было в загранпаспорте штампов аэропортов Испании.

следующая виза у меня была польская, и она мне нужна была буквально на один день - выехать из европы. получила без проблем и без проблем по ней выехала. моя попутчица по испанскому туру, обладательница в точности такой же испанской визы с в точности таким же французским штемпелем, сейчас отдыхает в испании. визу ей открыли без каких-либо проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интересовалась непосредственно в консульстве Испании, где мне ответили,что запросить подтверждение моего пребывания в другой стране Еврозоны они просто не имеют права,а вот если у них возникнут сомнения по поводу моего пребывания в Испании, то действительно (как отметил Сергей Ш) у них есть свои пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогична той, которая возникает у туристов, въезжающих в Шенгенскую зону ( а затем в Испанию) автобусом. У них, как правило, стоят польские штампы о въезде и выезде.

Я думаю, что ситуация не совсем аналогичная: когда я ЕДУ в Испанию, то на польской границе ставится штамп со значком автотранспрта. А когда я ЛЕЧУ в Испанию, то в пункте прилета ставится штамп со значком самолета. Разве не так?

Вот тогда-то и может возникнуть вопрос у испанского консула "почему я, имея возможность прилететь в Испанию, приземлилась во Франции?" Вот и запрашивай французскую визу, если билет до Марселя, а потом и перемещайся в Евросоюзе куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда-то и может возникнуть вопрос у испанского консула "почему я, имея возможность прилететь в Испанию, приземлилась во Франции?" Вот и запрашивай французскую визу, если билет до Марселя, а потом и перемещайся в Евросоюзе куда хочешь.

неа. Не вправе запрашивать французскую визу в таком случае. Не существует правила первого въезда, существует правило "большего количества дней (ночей) пребывания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный принцип - оформляется (шенгенская) виза той страны, которая является главной целью поездки. И определяется эта страна как и пишет katty_monkey_puzzle по количеству дней (ночей) пребывания.

Но бывает, что "главную" страну определить невозможно, например, Вы проводите в трех-четырех странах по одному дню и одной ночи. Тут уже оформляется виза страны, через которую Вы въезжаете в Шенгенскую зону.

 

PS И поэтому, я надеюсь, сотрудники консульства не сильно удивляются и не стремятся нас прищучить, когда мы по испанской визе въезжаем в Шенген любым способом и в любом месте :derisive: Они ведь каждый день столько "необыкновенных" туристов "через себя пропускают" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем. кто в последних поездках получал визу Испании:" На какой срок нынче выдавали визу?( на точное количество дней тура или же как в прошлом году аж на полгода?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем. кто в последних поездках получал визу Испании:" На какой срок нынче выдавали визу?( на точное количество дней тура или же как в прошлом году аж на полгода?"

 

Писали же где-то уже, что тем кто отправлялся в тур неделю назад визы испанцы дали строго под тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...